Risultati ufficiali
Milano Martedì 5 Ottobre 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO STRICKING SAHBRA
€ 6.050,00
CATEGORIA E / D - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2700/2720 - (Categorie D / E) - A mt. 2700 categoria E - A mt. 2720 categoria D
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZARRAZZA ITALIA, M.I.6 | Andrea Farolfi | 2720 | 16.5 | A | 2.337,50 | 605,00 |
2° | 3 | ARDEN WISE AS, M.I.5 | Alessandro Gocciadoro | 2700 | 17.7 | A | 1.028,50 | 275,00 |
3° | 2 | ABER DELL'OLMO, M.I.5 | Andrea Guzzinati | 2700 | 17.9 | F | 561,00 | 143,00 |
4° | 1 | UN GRANDE IDO, M.I.8 | Cosimo Cangelosi | 2700 | 18.7 | P | 280,50 | 77,00 |
RC | 4 |
|
--- | 2700 | --- | F | ||
RP | 6 | ZIPOLO, M.I.6 | Massimiliano Castaldo | 2720 | --- | A |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO VILLIAM
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 1.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | DOGE AS, M.I.2 | Andrea Guzzinati | 1650 | 16.3 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 4 | DESERT STORM FERM, F.I.2 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 16.4 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 5 | DUNYA MIL, F.I.2 | Roberto Vecchione | 1650 | 16.7 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 13 | DALI PRAV, F.I.2 | Lorenzo Besana | 1650 | 17.0 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 7 | DRAKE, M.I.2 | Andrea Farolfi | 1650 | 17.5 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 9 | DOHA EK, F.I.2 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 17.6 | F | ||
7° | 10 | DELHI ROC, F.I.2 | Filippo Rocca | 1650 | 17.9 | F | ||
8° | 8 | DIANA BYE BYE, F.I.2 | Lorenzo Baldi | 1650 | 20.2 | F | ||
RP | 1 | DOLCE STELLA, F.I.2 | Cosimo Cangelosi | 1650 | --- | F | ||
RP | 6 | DURADERA, F.I.2 | Francesco Di Stefano | 1650 | --- | F | ||
RT | 12 | DIMMI DI SI COL, F.I.2 | Antonio Velotti | 1650 | --- | F | ||
RP | 3 | DELMONICA FERM, F.I.2 | Edoardo Loccisano | 1650 | --- | F | ||
RP | 11 | DARSICA, F.I.2 | Giovanni Fulici | 1650 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GOLD STRIKE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 3.000,00 a € 10.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | COEUR JOYEUSE, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 1650 | 14.1 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 4 | CRISTALLO ARC, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1650 | 14.3 | A | 935,00 | 230,00 |
3° | 3 | CORAZON KEY, M.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1650 | 14.8 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 6 | CAOS LL, M.I.3 | Lorenzo Baldi | 1650 | 15.0 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 5 | CARA CHA PETIT, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1650 | 15.0 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 1 | CUORE LUIS, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 15.0 | F | ||
7° | 9 | CASETTARO, M.I.3 | Pietro Gubellini | 1650 | 15.2 | F | ||
8° | 8 | CATONE RISHOW, M.I.3 | Antonio Velotti | 1650 | 15.3 | F | ||
RP | 7 | CALL EK DEL RONCO, M.I.3 | Emanuele Masoero | 1650 | --- | AP |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO RUDYS BOUNTY
€ 3.850,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ALCHIMIA DI CASEI, F.I.5 | Andrea Farolfi | 1650 | 11.9 | AP | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 2 | VOLO RIVARCO OP, C.I.7 | Antonio Velotti | 1650 | 12.4 | AP | 654,50 | 161,00 |
3° | 5 | ALTER EGO CLUB, M.I.5 | Pietro Gubellini | 1650 | 12.6 | AP | 357,00 | 84,00 |
4° | 6 | ZAX CLUB, C.I.6 | Andrea Guzzinati | 1650 | 13.0 | AP | 178,50 | 42,00 |
5° | 4 | ZIGULI' ROC, M.I.6 | Filippo Rocca | 1650 | 14.2 | AP | 119,00 | 28,00 |
6° | 7 | RAVEL EK, C.I.11 | Lorenzo Besana | 1650 | 16.0 | F | ||
RP | 3 | ZENNY CUP, F.I.6 | Luca Schettino | 1650 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO CHILLING THOUGHTS
€ 4.620,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 2250
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | BOLEO BAR, M.I.4 | Edoardo Loccisano | 2250 | 16.0 | F | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 5 | BIZANTE BAR, M.I.4 | Lorenzo Besana | 2250 | 16.1 | A | 785,40 | 193,20 |
3° | 4 | BIRBONE GUAL, M.I.4 | Orlando Orlandi | 2250 | 16.1 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 6 | BRAND WF, M.I.4 | Massimiliano Castaldo | 2250 | 16.3 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 2 | BARGECCHIA DR, F.I.4 | Pietro Gubellini | 2250 | 16.3 | AP | 142,80 | 33,60 |
6° | 1 | BOLI YOU SM, M.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 2250 | 16.3 | F | ||
7° | 7 | BOLT PRAV, M.I.4 | Giovanni Fulici | 2250 | 17.0 | F | ||
RP | 3 | BOB MARLEY JET, M.I.4 | Andrea Guzzinati | 2250 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO RANDI HASTRUP
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 1650 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ATHENA DEL RONCO, F.I.5 | Matteo Zaccherini | 1650 | 15.9 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | AVASINIS JET, F.I.5 | Cesare Bonacci | 1650 | 16.3 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | ASJA OP, F.I.5 | Dante Bosia | 1650 | 16.4 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | ARROW RUN, F.I.5 | Maurizio Mioli | 1650 | 16.7 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | AVATAR MEC, M.I.5 | Stefano Manzato | 1650 | 18.0 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 6 | ZUNBAVE, F.I.6 | Marco Scarton | 1650 | 18.8 | F | ||
RP | 7 | ARIZONA EK, F.I.5 | Fabio Marchino | 1650 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO CRYSTAL SPUR
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1650 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | REDMILE WANIA (S), M.E.3 | Lorenzo Baldi | 1650 | 14.7 | AP | 1.955,00 | |
2° | 3 | CORSARO GAMS, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1650 | 14.8 | F | 935,00 | 550,00 |
3° | 6 | CHARLIZE RUN MOON, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1650 | 18.1 | F | 510,00 | 230,00 |
4° | 7 | CHIARASTELLA, F.I.3 | Carlo Belladonna | 1650 | 18.8 | F | 255,00 | 60,00 |
RC | 4 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 8 | CARLOS ALTER, M.I.3 | Lorenzo Besana | 1650 | --- | F | ||
RP | 12 | CHARLES, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1650 | --- | F | ||
RP | 11 | CHLOE DEL RONCO, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1650 | --- | AP | ||
RP | 13 | CLAPTON, M.I.3 | Pietro Gubellini | 1650 | --- | P | ||
DS | 5 | CLARCK ALTER, M.I.3 | Marcello Lettieri | 1650 | --- | F | ||
RP | 10 | CLEOPATRASS, F.I.3 | Francesco Di Stefano | 1650 | --- | F | ||
RP | 9 | CLOD ZL, M.I.3 | Mauro Baroncini | 1650 | --- | A |