Risultati ufficiali
Torino Mercoledì 20 Ottobre 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO HAMPTON
€ 3.850,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZORBA AND GLORY, M.I.6 | Michele Bechis | 1600 | 15.2 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 7 | UISCONSIS VOL, M.I.8 | Matteo Zaccherini | 1600 | 15.2 | A | 654,50 | 161,00 |
3° | 1 | VINCENNES MOON, M.I.7 | Cesare Bonacci | 1600 | 15.4 | AP | 357,00 | 84,00 |
4° | 4 | THE EAGE GRIF, M.I.9 | Enrico Colombino | 1600 | 15.4 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 3 | ABIGAIL, F.I.5 | Pasquale Carlone | 1600 | 15.6 | A | 119,00 | 28,00 |
6° | 6 | USTINOV DE MILLE, F.I.8 | Stefano Manzato | 1600 | 15.8 | F | ||
7° | 5 | ZARINA DI MIRA, F.I.6 | Pietro Cornalba | 1600 | 16.9 | A |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO KILGORE
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 2060 - (Nastri)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | JELLISSIMA DU MONT (F), F.E.2 | Marco Smorgon | 2060 | 19.3 | F | 2.737,00 | |
2° | 9 | D J DEI VELTRI, M.I.2 | Andrea Farolfi | 2060 | 19.3 | F | 1.309,00 | 770,00 |
3° | 2 | DIVINISSIME FERM, F.I.2 | Cosimo Cangelosi | 2060 | 24.7 | F | 714,00 | 322,00 |
RP | 5 | DELHI ROC, F.I.2 | Filippo Rocca | 2060 | --- | F | ||
RP | 7 | DYNAMIC FLIGHT LF, M.I.2 | Massimiliano Castaldo | 2060 | --- | F | ||
RP | 10 | DIMMI DI SI COL, F.I.2 | Antonio Velotti | 2060 | --- | F | ||
RP | 4 | DI ALICE GV, M.I.2 | Andrea Demuru | 2060 | --- | F | ||
RP | 1 | DEBA DELL'OLMO, M.I.2 | Lorenzo Besana | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | DEA DANIEL, F.I.2 | Elvis Vessichelli | 2060 | --- | F | ||
RP | 6 | DAVID DEL PRI, M.I.2 | Paolo Bojino | 2060 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO DAKOTA CITY
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | DOGE AS, M.I.2 | Santo Mollo | 1600 | 16.3 | F | 3.400,00 | 880,00 |
2° | 4 | BLUE SPIRIT (D), M.E.2 | Marco Smorgon | 1600 | 17.6 | F | 1.496,00 | |
3° | 6 | DOROVA VGL, F.I.2 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 17.6 | F | 816,00 | 400,00 |
4° | 3 | DAIQUIRI NEC, F.I.2 | Mauro Angeletti | 1600 | 24.6 | F | 408,00 | 112,00 |
RP | 5 | DRAGOWSKI, M.I.2 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | DON'T STOP ROC, F.I.2 | Filippo Rocca | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Tris
PREMIO ALLEVAMENTO DI CELLE
€ 3.080,00
CATEGORIA G - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 13 | VINCENZINA MEC, F.I.7 | Santo Mollo | 1600 | 15.2 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 8 | UNGARICO, M.I.8 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 15.6 | AP | 523,60 | 128,80 |
3° | 2 | ZEROINCONDOTTA OP, M.I.6 | Edoardo Loccisano | 1600 | 15.8 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 1 | ZANZIBAR DI GRANA, F.I.6 | Carmelo Recupero | 1600 | 15.9 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 4 | THE BEST LF, F.I.9 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | 16.3 | AP | 95,20 | 22,40 |
6° | 17 | ZEBRA CROSSING, F.I.6 | Luca Schettino | 1600 | 16.4 | F | ||
7° | 6 | VINTAGE TUR, M.I.7 | Gino Salacone | 1600 | 16.5 | F | ||
8° | 10 | DAISY PIQUENARD (F), F.E.8 | Francesco Di Stefano | 1600 | 16.8 | F | ||
9° | 15 | ASPROMONTE JET, M.I.5 | Davide A. D'antoni | 1600 | 16.9 | F | ||
10° | 3 | VINTO, M.I.7 | Salvatore De Lorenzo | 1600 | 17.0 | F | ||
11° | 11 | URIAN, F.I.8 | Salvatore Carro | 1600 | 17.1 | A | ||
12° | 18 | ARLI CHUCK SM, M.I.5 | Elvis Vessichelli | 1600 | 17.3 | F | ||
13° | 7 | VIRTU ZACK D'ASTI, F.I.7 | Franco Ferrero | 1600 | 17.4 | AP | ||
14° | 14 | GIOCONDA FERM (F), F.E.5 | Andrea Guzzinati | 1600 | 18.4 | F | ||
RC | 16 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 12 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | UKEBEL, F.I.8 | Gennaro Donnarumma | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO MEMPHIS
€ 8.140,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 10.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CAFFE' NERO ARC, M.I.3 | Edoardo Loccisano | 2060 | 16.0 | F | 2.893,40 | 814,00 |
2° | 8 | CAROSIO LIGHT, M.I.3 | Francesco Pettinari | 2080 | 15.8 | F | 1.383,80 | 340,40 |
3° | 7 | CECHOV, M.I.3 | Gino Salacone | 2080 | 16.1 | A | 754,80 | 177,60 |
4° | 2 | COCO AXE, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 2060 | 17.0 | AP | 377,40 | 88,80 |
5° | 4 | CALOGERO RG, M.I.3 | Antonio Velotti | 2060 | 17.3 | F | 251,60 | 59,20 |
RC | 1 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 6 | CABRAL DB, M.I.3 | Santo Mollo | 2060 | --- | A | ||
RA | 9 | CHEYENNE SELVA, F.I.3 | Andrea Farolfi | 2080 | --- | F | ||
RP | 5 | CICLONE TAV, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 2060 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MONROE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | CIRCE DEL RONCO, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | 15.1 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 2 | CLEOPATRASS, F.I.3 | Francesco Di Stefano | 1600 | 15.9 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 8 | CHUPITO FERM, F.I.3 | Mauro Angeletti | 1600 | 16.8 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 9 | OBSESSION BO (D), F.E.3 | Antonio Velotti | 1600 | 17.1 | AP | 255,00 | |
5° | 5 | CALIFORNIA POKER, F.I.3 | Luca Schettino | 1600 | 17.3 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 12 | CUMA D'ASTI, F.I.3 | Franco Ferrero | 1600 | 17.9 | F | ||
7° | 7 | CHEYENNE, F.I.3 | Marcello Lettieri | 1600 | 18.3 | F | ||
RP | 11 | CALENDULA PAR, F.I.3 | Elvis Vessichelli | 1600 | --- | AP | ||
RP | 4 | CARINA JET, F.I.3 | Santo Mollo | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | CARMELINA PC, F.I.3 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | --- | A | ||
RP | 1 | CHANEL BLG, F.I.3 | Flavio Ghigo | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | CLARABELLA PEL, F.I.3 | Pietro Gubellini | 1600 | --- | AP | ||
RP | 10 | SILVERTAIL (NL), F.E.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO COLUMBUS
€ 7.150,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 32.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BIG CAPAR, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | 13.3 | A | 2.762,50 | 715,00 |
2° | 6 | BIANCAMARA FONT, F.I.4 | Francesco Di Stefano | 1600 | 13.6 | A | 1.215,50 | 325,00 |
3° | 5 | BORA LA TORRE, F.I.4 | Andrea Farolfi | 1600 | 13.6 | A | 663,00 | 169,00 |
4° | 1 | BIZANTE BAR, M.I.4 | Lorenzo Besana | 1600 | 13.9 | AP | 331,50 | 91,00 |
5° | 3 | BACCO BACHO', M.I.4 | Andrea Guzzinati | 1600 | 15.1 | A | ||
RP | 4 | BABYMON, F.I.4 | Santo Mollo | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO UGI - UNIONE GENITORI ITALIA
€ 15.400,00
INVITO - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Handicap ad invito - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 16 | SHOWMAR, M.I.10 | Andrea Guzzinati | 2100 | 12.8 | A | 5.474,00 | 1.540,00 |
2° | 15 | VANESIA EK, F.I.7 | Pietro Gubellini | 2100 | 12.8 | AP | 2.618,00 | 644,00 |
3° | 3 | UCCEA JET, F.I.8 | Edoardo Loccisano | 2060 | 14.6 | F | 1.428,00 | 336,00 |
4° | 8 | ZAMORA FONT, F.I.6 | Lorenzo Besana | 2060 | 14.8 | AP | 714,00 | 168,00 |
5° | 9 | VORTEX VA, M.I.7 | Andrea Farolfi | 2060 | 15.7 | A | 476,00 | 112,00 |
6° | 14 | VIRTUALE, M.I.7 | Antonio Di Nardo | 2080 | 15.5 | F | ||
7° | 6 | ZAFIRA, F.I.6 | Ivan Petronelli | 2060 | 16.3 | F | ||
RT | 2 | RAG RUNNER, M.I.11 | Salvatore Carro | 2060 | --- | F | ||
RP | 5 | RAMSES, M.I.11 | Settimio Fabio Mollo | 2060 | --- | AP | ||
RA | 13 | SELENIOST, M.I.10 | Santo Mollo | 2080 | --- | A | ||
RA | 10 | VAGABONDO, M.I.7 | Elvis Vessichelli | 2060 | --- | F | ||
RP | 1 | VETTEL ESD, M.I.7 | Andrea Demuru | 2060 | --- | F | ||
RP | 7 | ABER DELL'OLMO, M.I.5 | Massimiliano Castaldo | 2060 | --- | A | ||
RP | 4 | ALLEGRO LA SOL, M.I.5 | Alberto Garruto | 2060 | --- | F | ||
DS | 12 | AMARCORD, M.I.5 | Francesco Di Stefano | 2080 | --- | AP | ||
RP | 11 | ARNOLD CUP, M.I.5 | Cosimo Cangelosi | 2080 | --- | AP |