Risultati ufficiali
Torino Mercoledì 13 Ottobre 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO SOMERTON
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BELLA AXE, F.I.4 | Andrea Guzzinati | 1600 | 14.0 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | BPER GAMS, F.I.4 | Giovanni Fulici | 1600 | 14.5 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | BANFF MOUNTAIN, F.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 14.8 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 8 | BALLA COI LUPI, F.I.4 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | 15.1 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 7 | BOHEME JOYEUSE, F.I.4 | Enrico Colombino | 1600 | 15.9 | F | 129,20 | 30,40 |
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | BELLA LAKSMY, F.I.4 | Edoardo Loccisano | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | BEVERLY EK, F.I.4 | Lorenzo Besana | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ARIZONA
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 1.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | DARDO DEGLI DEI, M.I.2 | Hansen Erik Bondo | 1600 | 16.1 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 3 | DADA BABA, F.I.2 | Pietro Gubellini | 1600 | 16.4 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 5 | DEDE DELL'OLMO, F.I.2 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 17.8 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 6 | DORIAN GRAY FONT, M.I.2 | Marco Smorgon | 1600 | 18.3 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 9 | DRAGONE, M.I.2 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | 18.4 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 12 | DIONISIA D'ARC, F.I.2 | Edoardo Loccisano | 1600 | 18.8 | F | ||
7° | 8 | DUSTIN RAB, M.I.2 | Salvatore De Lorenzo | 1600 | 19.9 | F | ||
RA | 10 | DOUGLAS EK, M.I.2 | Andrea Guzzinati | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | DONNA SANCHA, F.I.2 | Francesco Di Stefano | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | DON TONI JET, M.I.2 | Davide A. D'antoni | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | DIABLO ROC, M.I.2 | Filippo Rocca | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | DEAST, F.I.2 | Simone Mollo | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | DICKENS DEL RONCO, M.I.2 | Giovanni Fulici | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO QUEEN CREEK
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | VERSUS ALL, M.I.7 | Simone Mollo | 1600 | 13.6 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | ZODIAC DANY GRIF, M.I.6 | Edoardo Loccisano | 1600 | 13.8 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | ZAX CLUB, C.I.6 | Andrea Guzzinati | 1600 | 14.2 | AP | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | ALCARRO LIGHT, M.I.5 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 14.2 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | TATANKA CUP, M.I.9 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 14.4 | P | 129,20 | 30,40 |
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | TOPKAPI, M.I.9 | Marco Smorgon | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MILAGRO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | CARMELINA PC, F.I.3 | Giuseppe Di Fede | 1600 | 16.9 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 4 | CELESTE EK, F.I.3 | Alessandro Manfredi | 1600 | 17.0 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 5 | CHAPEAUT D'ASTI, M.I.3 | Fabio Marchino | 1600 | 17.4 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 3 | INES DU BERYL (F), F.E.3 | Giovanni Scrima | 1600 | 17.5 | F | 255,00 | |
5° | 10 | CHESTER, M.I.3 | Stefano Manzato | 1600 | 17.7 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 8 | CANGELOSI GV, F.I.3 | Jacopo Brischetto | 1600 | 17.8 | F | ||
7° | 6 | COB DI GIRIFALCO, M.I.3 | Graziano Reggiani | 1600 | 17.8 | F | ||
8° | 11 | CHICCO GV, M.I.3 | Carlotta D'agostino | 1600 | 19.6 | F | ||
9° | 7 | CLIVIA EK, F.I.3 | Michele Bechis | 1600 | 23.6 | AP | ||
RP | 9 | CRISTAL JOYEUSE, M.I.3 | Enrico Colombino | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | CURZIO CAF, M.I.3 | Luca Crosetti | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO MARICOPA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | CAPIROSKA FONT, F.I.3 | Filippo Rocca | 1600 | 13.3 | AP | 2.337,50 | 605,00 |
2° | 2 | CIEL JOYEUSE, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | 13.7 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 3 | CHIMERAGAL, F.I.3 | Antonio Velotti | 1600 | 13.7 | AP | 561,00 | 132,00 |
4° | 5 | CHICO CUP, M.I.3 | Simone Mollo | 1600 | 14.0 | A | 280,50 | 66,00 |
5° | 4 | CANTAB AS, M.I.3 | Marco Smorgon | 1600 | 14.0 | A | ||
RP | 6 | CIS DELL'OLMO, F.I.3 | Hansen Erik Bondo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO PHOENIX
€ 7.040,00
CATEGORIA E D
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie D E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | USUAL KRONOS, M.I.8 | Andrea Guzzinati | 1600 | 13.0 | A | 2.720,00 | 704,00 |
2° | 6 | URORA, F.I.8 | Marco Smorgon | 1600 | 13.1 | A | 1.196,80 | 320,00 |
3° | 5 | ZAMORA FONT, F.I.6 | Lorenzo Besana | 1600 | 13.8 | AP | 652,80 | 166,40 |
4° | 1 | URLA DEL RONCO, M.I.8 | Francesco Di Stefano | 1600 | 13.9 | AP | 326,40 | 76,80 |
RA | 2 | UNCLE NICO, M.I.8 | Cosimo Cangelosi | 1600 | --- | AP | ||
RA | 3 | VOLO RIVARCO OP, C.I.7 | Antonio Velotti | 1600 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO TONALEA
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BEGRAVIA, F.I.4 | Marco Smorgon | 1600 | 14.3 | AP | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 1 | BALTIMORA LUX, F.I.4 | Pietro Gubellini | 1600 | 14.4 | AP | 860,20 | 211,60 |
3° | 3 | BRIGLIADORO, F.I.4 | Mauro Angeletti | 1600 | 18.6 | A | 469,20 | 110,40 |
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | BOB MARLEY JET, M.I.4 | Hansen Erik Bondo | 1600 | --- | A | ||
RP | 8 | BIAGIO FERM, M.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | BENTLEY FERM, F.I.4 | Paolo Bojino | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | BIZANTE BAR, M.I.4 | Antonino Vassallo | 1600 | --- | A |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO EASYMETAL S.R.L.
€ 2.860,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ATHENA DEL RONCO, F.I.5 | Edoardo Loccisano | 1600 | 14.9 | F | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 14 | TOMORROW ZS, M.I.9 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 15.6 | AP | 486,20 | 119,60 |
3° | 12 | UDINE CAS, F.I.8 | Gennaro Donnarumma | 1600 | 15.6 | AP | 265,20 | 62,40 |
4° | 10 | VINTAGE TUR, M.I.7 | Gino Salacone | 1600 | 15.8 | F | 132,60 | 31,20 |
5° | 7 | ARROW WF, F.I.5 | Lorenzo Besana | 1600 | 16.1 | F | 88,40 | 20,80 |
6° | 13 | ALLEGRO LA SOL, M.I.5 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | 16.3 | A | ||
7° | 2 | ZINO NOF, M.I.6 | Francesco Di Stefano | 1600 | 16.3 | F | ||
8° | 1 | ANAYTI D'ASTI, F.I.5 | Franco Ferrero | 1600 | 17.1 | F | ||
9° | 3 | VOLA TUR, F.I.7 | Andrea Demuru | 1600 | 18.2 | F | ||
10° | 9 | ANZON, M.I.5 | Stefano Manzato | 1600 | 18.4 | AP | ||
RT | 6 | USTINOV DE MILLE, F.I.8 | Pietro Gubellini | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | VITTORIA DI CASEI, F.I.7 | Elvis Vessichelli | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | ZAMPETTA DI GIO', F.I.6 | Simone Mollo | 1600 | --- | A | ||
RA | 15 | ANTOINE JOYEUSE, M.I.5 | Enrico Colombino | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | GIOCONDA FERM (F), F.E.5 | Riccardo Gambone | 1600 | --- | F |