Risultati ufficiali
Torino Domenica 29 Agosto 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO SANTA CRUZ
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | DUNDEE AS, M.I.2 | Hansen Erik Bondo | 1600 | 15.9 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 6 | DHUHAFIRST, F.I.2 | Santo Mollo | 1600 | 15.9 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 1 | DIVO ROSS, M.I.2 | Andrea Guzzinati | 1600 | 16.1 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 4 | DOHA EK, F.I.2 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 16.3 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 9 | DEEJAY BAR, M.I.2 | Marco Smorgon | 1600 | 16.3 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 10 | DEAST, F.I.2 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 18.1 | F | ||
7° | 8 | DUSTIN RAB, M.I.2 | Salvatore De Lorenzo | 1600 | 20.2 | F | ||
RP | 3 | DAFNE ROC, F.I.2 | Filippo Rocca | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | DARLINGTON CR, M.I.2 | Pietro Gubellini | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | DONO D'AMORE, M.I.2 | Andrea Farolfi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Tris
PREMIO COCHABAMBA
€ 4.180,00
CATEGORIA F - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | TINO ROC, M.I.9 | Filippo Rocca | 1600 | 12.8 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 2 | VELODROME, M.I.7 | Marco Smorgon | 1600 | 13.1 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 6 | ARDEN WISE AS, M.I.5 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 13.5 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 8 | VAMPIRE'S NIGHT, M.I.7 | Luca Schettino | 1600 | 13.9 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 10 | RENOIR GRAD, M.I.11 | Marcello Lettieri | 1600 | 14.3 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 5 | ZAX CLUB, C.I.6 | Santo Mollo | 1600 | 14.3 | AP | ||
7° | 1 | ZALIX PIZZ, F.I.6 | Giovanni Fulici | 1600 | 14.8 | AP | ||
8° | 7 | DARTAGNAN SISU (S), M.E.8 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 15.1 | A | ||
9° | 9 | ASPROMONTE JET, M.I.5 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | 15.1 | F | ||
10° | 11 | ARLI CHUCK SM, M.I.5 | Andrea Demuru | 1600 | 16.3 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BENI
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 9.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | CABRAL DB, M.I.3 | Michele Bechis | 1600 | 14.8 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 7 | CRISTAL JOYEUSE, M.I.3 | Enrico Colombino | 1600 | 14.8 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 6 | CAMILLO BABA, M.I.3 | Stefano Manzato | 1600 | 14.9 | AP | 510,00 | 120,00 |
4° | 5 | CASHMERE, F.I.3 | Giuseppe Di Fede | 1600 | 14.9 | A | 255,00 | 60,00 |
5° | 12 | CHAPEAU CAR, M.I.3 | Dante Bosia | 1600 | 15.3 | AP | 170,00 | 40,00 |
RP | 1 | CANAL GRANDE ROB, F.I.3 | Alfredo Galeazzi | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | CARBONIA, F.I.3 | Filippo Monti | 1600 | --- | A | ||
RP | 2 | CASTELLAMZAM SA, F.I.3 | Marco Castaldo | 1600 | --- | A | ||
RP | 4 | CAYENST, F.I.3 | Fabio Marchino | 1600 | --- | AP | ||
RP | 3 | CHARLIZE RUN MOON, F.I.3 | Maurizio Mioli | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | CLEOPE DI MIRA, F.I.3 | Vittorio Bosia | 1600 | --- | F | ||
RA | 11 | COLTWINE DI CASEI, M.I.3 | Ivan Oronzo Convertini | 1600 | --- | A | ||
RP | 13 | CRISTALLO ARC, M.I.3 | Roberto Baroncini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO LA PAZ
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BIG JIM LF, M.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 12.8 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 1 | BELLEROFONTE GAR, M.I.4 | Santo Mollo | 1600 | 13.4 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 5 | BOLEO BAR, M.I.4 | Edoardo Loccisano | 1600 | 13.6 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 3 | BARREIRO, M.I.4 | Gino Salacone | 1600 | 14.0 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 2 | BALTIMORA LUX, F.I.4 | Pietro Gubellini | 1600 | 14.2 | A | 156,40 | 36,80 |
6° | 4 | BOLT PRAV, M.I.4 | Giovanni Fulici | 1600 | 14.3 | P | ||
7° | 6 | BIZANTE BAR, M.I.4 | Andrea Demuru | 1600 | 14.6 | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ORURO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CHEYENNE LUX, M.I.3 | Santo Mollo | 1600 | 16.2 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 6 | CASH BACK FONT, M.I.3 | Luca Schettino | 1600 | 16.4 | A | 935,00 | 230,00 |
3° | 2 | CLAUDIA PINK, F.I.3 | Pietro Gubellini | 1600 | 16.4 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 10 | CARMEN RAMIREZ, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 16.9 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 9 | CHESTER, M.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 17.3 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 1 | CHUPITO FERM, F.I.3 | Mauro Angeletti | 1600 | 17.8 | F | ||
7° | 12 | CHANGO', M.I.3 | Marco Smorgon | 1600 | 28.1 | F | ||
RP | 11 | CALL ME BI, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | CHAMPAGNE DREAM, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | --- | AP | ||
RP | 13 | CHIUQUITA, F.I.3 | Claudio Monte | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | COGITO MAX, M.I.3 | Paolo Bojino | 1600 | --- | F | ||
RA | 8 | CURZIO CAF, M.I.3 | Francesco Di Stefano | 1600 | --- | F | ||
RA | 3 | INCROYABLE LEO (F), M.E.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO BOLIVIA
€ 9.020,00
CATEGORIA D C
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie C D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | A WONDER BI, F.I.5 | Andrea Guzzinati | 1600 | 11.6 | AP | 3.206,20 | 902,00 |
2° | 8 | ALDOC DR, M.I.5 | Pietro Gubellini | 1600 | 12.0 | AP | 1.533,40 | 377,20 |
3° | 7 | SELENIOST, M.I.10 | Santo Mollo | 1600 | 12.4 | AP | 836,40 | 196,80 |
4° | 6 | VAMORGEA DEI RUM, F.I.7 | Claudio Monte | 1600 | 13.0 | AP | 418,20 | 98,40 |
5° | 1 | ZENNY CUP, F.I.6 | Luca Schettino | 1600 | 13.0 | A | 278,80 | 65,60 |
6° | 9 | VORTEX VA, M.I.7 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 13.6 | A | ||
7° | 5 | URORA, F.I.8 | Marco Smorgon | 1600 | 13.8 | AP | ||
RP | 4 | VOLNIK DU KRAS, M.I.7 | Andrea Farolfi | 1600 | --- | AP | ||
RA | 3 | ZIDANE GRIF, M.I.6 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PANDO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BIRBONE ROSS, M.I.4 | Andrea Guzzinati | 2060 | 15.3 | P | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 8 | BROOKLYN WIND, M.I.4 | Santo Mollo | 2060 | 15.5 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | BRAND WF, M.I.4 | Massimiliano Castaldo | 2060 | 15.9 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 4 | BPER GAMS, F.I.4 | Giovanni Fulici | 2060 | 16.3 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 7 | BALLA COI LUPI, F.I.4 | Settimio Fabio Mollo | 2060 | 17.0 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 5 | BONJOUR KING BIGI, M.I.4 | Manuel Galeazzi | 2060 | 17.3 | F | ||
7° | 3 | BOB AN, M.I.4 | Andrea Farolfi | 2060 | 17.4 | F | ||
8° | 10 | BOHEME JOYEUSE, F.I.4 | Enrico Colombino | 2060 | 17.6 | F | ||
RP | 9 | BB KING, M.I.4 | Pietro Gubellini | 2060 | --- | AP | ||
RP | 11 | BEVERLY EK, F.I.4 | Marcello Lettieri | 2060 | --- | F | ||
RP | 6 | BONHEUR JOYEUSE, M.I.4 | Walter Lagorio | 2060 | --- | F | ||
RP | 12 | BUGGEA DEL RONCO, F.I.4 | Edoardo Loccisano | 2060 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Ipp. Naz.le
PREMIO POTOSI
€ 3.080,00
CATEGORIA G - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria G - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZANELLA, F.I.6 | Gino Salacone | 2060 | 14.4 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 1 | VIRTU ZACK D'ASTI, F.I.7 | Franco Ferrero | 2060 | 16.4 | AP | 523,60 | 128,80 |
3° | 6 | UNGARICO, M.I.8 | Settimio Fabio Mollo | 2060 | 16.6 | AP | 285,60 | 67,20 |
4° | 11 | TUONO DI GRANA, M.I.9 | Carmelo Recupero | 2060 | 16.8 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 9 | VISA DI CASEI, F.I.7 | Elvis Vessichelli | 2060 | 17.0 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 5 | AZZARINA MEC, F.I.5 | Andrea Demuru | 2060 | 17.3 | F | ||
7° | 10 | ACACIA OB FERM, F.I.5 | Cosimo Cangelosi | 2060 | 17.5 | F | ||
8° | 13 | TAPIS, M.I.9 | Andrea Guzzinati | 2060 | 17.5 | AP | ||
9° | 7 | GIOCONDA FERM (F), F.E.5 | Riccardo Gambone | 2060 | 17.8 | F | ||
10° | 12 | VINCENZINA MEC, F.I.7 | Salvatore Di Fede | 2060 | 17.8 | F | ||
11° | 2 | DAISY PIQUENARD (F), F.E.8 | Francesco Di Stefano | 2060 | 20.3 | F | ||
RP | 8 | VENUS BONEST, M.I.7 | Edoardo Loccisano | 2060 | --- | F | ||
RP | 4 | AEREO BRE LIGHT, M.I.5 | Marcello Lettieri | 2060 | --- | A | ||
RP | 14 | ANTOINE JOYEUSE, M.I.5 | Enrico Colombino | 2060 | --- | F |