Risultati ufficiali
Siracusa Giovedì 9 Settembre 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO VELTRO OM
€ 4.620,00
RECLAMARE - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni a reclamare per € 12.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BELLISSIMA BREED, F.I.4 | Davide Di Stefano | 1600 | 15.3 | F | 1.785,00 | 462,00 |
2° | 2 | BARIA TRGF RISAIA, F.I.4 | Andrea Buzzitta | 1600 | 15.9 | F | 785,40 | 210,00 |
3° | 3 | BRENTA RL, F.I.4 | Carlo Giordano | 1600 | 16.1 | F | 428,40 | 109,20 |
4° | 1 | BABY BLU, F.I.4 | Dario Di Maio | 1600 | 16.4 | A | 214,20 | 58,80 |
5° | 5 | BELLUCCI GRIF, F.I.4 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 16.6 | F | ||
6° | 6 | BLUE GRASS FONT, F.I.4 | Massimo Zanca | 1600 | 17.1 | A |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO MARE ALAN
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 32.000,00 nella carriera. Metri 2200
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BALIO COL, M.I.4 | Giuseppe Porzio Jr. | 2200 | 17.3 | F | 2.337,50 | 605,00 |
2° | 1 | BLUE SKY PAX, M.I.4 | Giuseppe Messineo | 2200 | 17.5 | F | 1.028,50 | 275,00 |
3° | 3 | BELFAGOR FI, M.I.4 | Francesco La Rosa -91- | 2200 | 17.8 | AP | 561,00 | 143,00 |
4° | 4 | BORISLAV MABEL, M.I.4 | Andrea Buzzitta | 2200 | 18.3 | A | 280,50 | 77,00 |
5° | 5 | BOCCA DORATA, F.I.4 | Luciano Mancuso | 2200 | 18.4 | F | ||
6° | 6 | BILLIONAIR SFERR, M.I.4 | Luciano Messineo Jr. | 2200 | 19.2 | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO NARCISO VL
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CYBELLE FONT, F.I.3 | Rosolino Lo Giudice | 1600 | 18.5 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 2 | COME ON BOY FIOR, M.I.3 | Ivan Grasso | 1600 | 18.9 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 6 | CATCH ME BOSS, M.I.3 | Angelo Scuotto | 1600 | 19.1 | A | 561,00 | 132,00 |
4° | 5 | CELESTE ZEN, F.I.3 | Carmelo Galluzzo | 1600 | 19.4 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 7 | CALIOPE TRIO, F.I.3 | Domenico Termini | 1600 | 20.4 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 1 | CIUFFOLOTTO RL, M.I.3 | Francesco Paolo Caruso | 1600 | 22.9 | F | ||
RP | 8 | CARIM, M.I.3 | Emerico Ballo | 1600 | --- | P | ||
DS | 3 | CIRCE TREBI', F.I.3 | Giuseppe Biondo | 1600 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO VISHNU LG
€ 2.860,00
CATEGORIA G - ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | VUITTON FERM, M.I.7 | Cesare Ferranti Jr. (a) | 1600 | 17.3 | F | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 3 | RAION GV, M.I.11 | Giuseppe Salamone (a) | 1600 | 17.8 | AP | 486,20 | 119,60 |
3° | 1 | VIDAL, M.I.7 | Pietro Mirino (a) | 1600 | 18.1 | F | 265,20 | 62,40 |
4° | 7 | ROYAL VIKING, C.I.11 | Giuseppe La Rosa (a) | 1600 | 18.1 | F | 132,60 | 31,20 |
5° | 2 | STEVEMCQUEEN TREB, M.I.10 | Gaetano Cordova (a) | 1600 | 18.4 | AP | 88,40 | 20,80 |
6° | 6 | UNICO OP, C.I.8 | Diego Marchese (a) | 1600 | 18.5 | F | ||
7° | 8 | VERNER LUX, M.I.7 | Alessio Pecoraro (a) | 1600 | 18.7 | F | ||
8° | 4 | RIGOLETTO RAB, M.I.11 | Vittorio F. Roda' (a) | 1600 | 18.9 | AP | ||
RP | 5 | URAGANO NERO, M.I.8 | Roberto D'autilia (a) | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ARMANDO DI BENEDETTO
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni vincitori da € 15.000,00 a € 65.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ACQUATINTA FONT, F.I.5 | Andrea Buzzitta | 1600 | 15.3 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 11 | ATOLLO DEI GREPPI, M.I.5 | Giuseppe Cordova | 1600 | 15.4 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 3 | ARIEL, F.I.5 | Davide Di Stefano | 1600 | 15.6 | AP | 816,00 | 192,00 |
4° | 2 | ALTAIR, C.I.5 | Massimo Zanca | 1600 | 15.8 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 9 | ASSISI PAX, M.I.5 | Vincenzo Castiglia | 1600 | 15.9 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 7 | ZIRKOVIA CIS, F.I.6 | Dario Di Maio | 1600 | 16.2 | A | ||
7° | 8 | ANIA RICH, F.I.5 | Luciano Mancuso | 1600 | 16.4 | F | ||
8° | 5 | ZENO FONT, M.I.6 | Lorenzo La Rosa | 1600 | 17.0 | AP | ||
9° | 10 | ARTAK, M.I.5 | Francesco P. Conticelli | 1600 | 17.8 | F | ||
RP | 4 | ZAPATA RAB, M.I.6 | Francesco La Rosa -91- | 1600 | --- | AP | ||
RP | 1 | ASCIANO, M.I.5 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SLAPJACK
€ 3.850,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2200 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | ARTEMISIA GAR, F.I.5 | Massimo Zanca | 2200 | 17.6 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 3 | VINCENT AMG, M.I.7 | Francesco La Rosa -91- | 2200 | 18.3 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 8 | ANUBIS, M.I.5 | Andrea Buzzitta | 2200 | 18.5 | AP | 357,00 | 84,00 |
4° | 7 | ACE WISE L, M.I.5 | Dario Di Maio | 2200 | 19.4 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 4 | ALMA PAN, F.I.5 | Luciano Messineo | 2200 | 19.8 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 2 | AMOUR DELL'OLMO, F.I.5 | Luciano Mancuso | 2200 | 20.0 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 2200 | --- | F | ||
RP | 1 | ROGER WATERS, C.I.11 | Davide Di Stefano | 2200 | --- | F | ||
RT | 6 | VIDAL TAV, M.I.7 | Giuseppe Porzio Jr. | 2200 | --- | F | ||
RP | 5 | ATASFAITEIRR SAN, M.I.5 | Angelo Basso Jr. | 2200 | --- | F |