Risultati ufficiali

Palermo Martedì 21 Settembre 2021

Corsa n. 1 / Trio
PREMIO SOGLIOLA
€ 2.860,00

CATEGORIA G - ALLIEVI - PROFESSIONISTI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2000/2020 - (Categoria G - Allievi - Professionisti) - Abbuono di mt. 20 ai cavalli guidati dagli allievi

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
4 UBAY DOC, C.I.8 Roberto D'autilia (a) 2000 17.5 A 1.016,60 286,00
3 UN SOGNO GRAD, M.I.8 Diego Marchese (a) 2000 18.0 F 486,20 119,60
6 RAVANEO SPRITZ, M.I.11 Cesare Ferranti Jr. (a) 2000 18.7 F 265,20 62,40
1 ZANKOS, M.I.6 Giuseppe Conigliaro (a) 2000 19.0 F 132,60 31,20
5 USA DI RUGGERO, F.I.8 Gaetano Cordova (a) 2000 19.1 F 88,40 20,80
9 SHERMAN CUB, C.I.10 Pietro Mirino (a) 2000 19.2 F
2 ALEANDRO GV, M.I.5 Alessio Pecoraro (a) 2000 19.7 F
14 UVAGGIO, M.I.8 Alessio Di Chiara 2020 19.4 F
RP 8 ARGO DEI GREPPI, M.I.5 Giuseppe Salamone (a) 2000 --- F
RT 10 UGANDA DEI GREPPI, F.I.8 Vincenzo Lanzafame (a) 2000 --- F
RP 11 PAPER CAF, C.I.12 Giuseppe Porzio Jr. 2020 --- A
RP 12 ALDO BAGLIO, M.I.5 Luciano Mancuso 2020 --- F
RP 13 URLO DEI FIORI, M.I.8 Luciano Messineo 2020 --- F
RC 7 UCCI UCCI PLAY, M.I.8 --- 2000 --- --
Video corsa

Corsa n. 2 / Trio
PREMIO BRANZINO
€ 4.840,00

RECLAMARE
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 15.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
7 ZAPATA RAB, M.I.6 Lorenzo La Rosa 1600 13.9 A 1.720,40 484,00
6 TAYLER DI PIPPO, C.I.9 Salvatore Cintura Jr. 1600 13.9 AP 822,80 202,40
4 ZONK DI GIRIFALCO, M.I.6 Andrea Buzzitta 1600 14.4 P 448,80 105,60
8 ANASTASIA GRIF, F.I.5 Gaetano Cordova (a) 1600 14.6 AP 224,40 52,80
9 ARGOKAM, M.I.5 Giuseppe Polizzotto Jr. 1600 16.5 F 149,60 35,20
RP 1 TUNDRAST, F.I.9 Alessio Di Chiara 1600 --- AP
RP 2 ZAFFIRO GIAL, M.I.6 Giuseppe Cordova 1600 --- F
RA 5 TRY AGAIN, M.I.9 Giuseppe Porzio Jr. 1600 --- A
RC 3 ASK ME NOW, F.I.5 --- 1600 --- --
Video corsa

Corsa n. 3 / Trio
PREMIO PESCE SPADA
€ 6.600,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 26.000,00 nella carriera. Metri 2000

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
4 CAGLIOSTRO, M.I.3 Davide Di Stefano 2000 16.6 AP 2.346,00 660,00
5 CANTE CHICO, M.I.3 Alessio Di Chiara 2000 16.8 A 1.122,00 276,00
7 CARINISSIMA OP, F.I.3 Dario Di Maio 2000 17.0 AP 612,00 144,00
3 CLIO, F.I.3 Luciano Mancuso 2000 17.0 P 306,00 72,00
2 CENERENTOLA, F.I.3 Antonino Pecoraro Jr. 2000 17.2 F 204,00 48,00
9 CORRIVIA FONT, F.I.3 Antonino Pecoraro 2000 17.3 A
1 CRAB WISE AS, F.I.3 Salvatore Cintura Jr. 2000 17.4 A
RA 6 CYBELLE FONT, F.I.3 Giuseppe Porzio Jr. 2000 --- F
RP 8 COME ON BOY FIOR, M.I.3 Massimo Zanca 2000 --- P
Video corsa

Corsa n. 4 / Ipp. Naz.le
PREMIO TRIGLIA
€ 4.180,00

CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
1 AIDA GRIF, F.I.5 Rosario Vaccaro 1600 16.8 AP 1.485,80 418,00
2 ALE D'EFFE, F.I.5 Rosolino Lo Giudice 1600 17.3 F 710,60 174,80
10 ALMA PAN, F.I.5 Carmelo Galluzzo 1600 17.3 F 387,60 91,20
9 ZURITOS RL, M.I.6 Antonio Giannola 1600 17.4 F 193,80 45,60
5 AUDACEZ, M.I.5 Francesco P. Gianguzza 1600 18.2 A 129,20 30,40
11 ALLYSON DI GAIA, F.I.5 Maurizio Cucinotta 1600 18.3 F
RP 3 ZOLE HAL SM, C.I.6 Filippo La Rosa 1600 --- F
RP 4 ALVISE RAB, M.I.5 Michele Lazzara 1600 --- F
RT 6 AURA CLUB MAIL, F.I.5 Pietro Vasta 1600 --- A
RP 7 ZAGATO, M.I.6 Domenico Termini 1600 --- F
RP 8 AMSIK RG, M.I.5 Francesco Paolo Caruso 1600 --- A
Video corsa

Corsa n. 5 / Tris
PREMIO SCORFANO
€ 5.500,00

CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
1 CINZIA CHUCK SM, F.I.3 Lorenzo La Rosa 1600 16.0 AP 1.955,00 550,00
11 CERVEZA, F.I.3 Alessio Di Chiara 1600 16.1 A 935,00 230,00
4 CARLO FERM, M.I.3 Antonino Porzio 1600 16.4 F 510,00 120,00
3 CIMON SLIDE SM, M.I.3 Gaetano Cordova (a) 1600 16.8 A 255,00 60,00
5 CUORE DI GAIA, F.I.3 Massimo Zanca 1600 17.3 F 170,00 40,00
6 CATE DEL RONCO, F.I.3 Giuseppe Porzio Jr. 1600 17.6 F
2 CALAMITY JANE, F.I.3 Antonino Pecoraro Jr. 1600 17.6 F
13 CAOS DI GIRIFALCO, M.I.3 Luciano Messineo 1600 17.6 F
8 CABIRIA DI MIRA, F.I.3 Giuseppe Polizzotto Jr. 1600 17.9 F
10° 9 CAFFEINA OP, F.I.3 Alessio Pecoraro (a) 1600 21.5 A
RP 7 CONTESSA ROMANO, F.I.3 Luciano Mancuso 1600 --- F
RP 12 CIRCE RAB, F.I.3 Giuseppe Cordova 1600 --- F
RC 10 CARA LADY SM, F.I.3 --- 1600 --- --
Video corsa

Corsa n. 6 / Trio
PREMIO PESCI
€ 9.900,00

INVITO - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2000/2040 - (Handicap ad invito) - Corsa valida per il Trofeo Estate a Palermo

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
1 ZIA PAOLA JET, F.I.6 Davide Di Stefano 2000 14.8 AP 3.825,00 990,00
3 ZUM LC, M.I.6 Antonino Pecoraro Jr. 2000 14.9 AP 1.683,00 450,00
5 URBANO BARGAL, M.I.8 Giuseppe Cordova 2020 14.2 F 918,00 234,00
6 ZEPPELIN KYU BAR, M.I.6 Salvatore Cintura Jr. 2040 13.5 A 459,00 126,00
4 ALL OF HOST, F.I.5 Giuseppe Porzio Jr. 2020 14.5 F
RP 2 UTOPIA JET, F.I.8 Angelo Basso Jr. 2000 --- A
Video corsa

Corsa n. 7 / Trio
PREMIO TONNO
€ 4.620,00

CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
9 BB BEZ, F.I.4 Alessio Di Chiara 1600 14.7 A 1.642,20 462,00
14 BLOODY MARY BAR, F.I.4 Dario Di Maio 1600 15.1 A 785,40 193,20
11 BELBA BAGGINS, F.I.4 Salvatore Cintura Jr. 1600 16.8 A 428,40 100,80
13 BONJOUR A LA VIE, F.I.4 Luciano Mancuso 1600 17.2 A 214,20 50,40
5 BOREALEST, F.I.4 Giuseppe Polizzotto Jr. 1600 17.8 F 142,80 33,60
12 BIG HOPE CLS, F.I.4 Antonino Pecoraro Jr. 1600 17.9 F
3 BOCCA DI ROSE, F.I.4 Giovanni Agnello 1600 17.9 A
RP 1 BRUTUTE JET, F.I.4 Onofio Militello 1600 --- F
RP 2 BIJOUX DI GAIA, F.I.4 Davide Di Stefano 1600 --- F
RP 4 BLUE GRASS FONT, F.I.4 Massimo Zanca 1600 --- F
RT 6 BEST AV, F.I.4 Luciano Messineo 1600 --- A
RP 7 BELLUCCI GRIF, F.I.4 Giuseppe Porzio Jr. 1600 --- F
RA 8 BEGARD, F.I.4 Lorenzo Maiorana 1600 --- F
RP 10 BEATY MIN, F.I.4 Antonino Pecoraro 1600 --- F
Video corsa