Risultati ufficiali
Palermo Martedì 14 Settembre 2021
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO VITO DELL'AQUILA
€ 2.860,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2000 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | URAGANO NERO, M.I.8 | Davide Di Stefano | 2000 | 16.6 | F | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 10 | ZANKOS, M.I.6 | Salvatore Cintura Jr. | 2000 | 17.8 | F | 486,20 | 119,60 |
3° | 5 | ZIG ZAG BI, M.I.6 | Luciano Messineo | 2000 | 18.1 | P | 265,20 | 62,40 |
4° | 13 | UBAY DOC, C.I.8 | Lorenzo Maiorana | 2000 | 18.1 | F | 132,60 | 31,20 |
5° | 14 | ZAGATO, M.I.6 | Alessio Di Chiara | 2000 | 18.1 | F | 88,40 | 20,80 |
6° | 12 | ASTAG SONIC, M.I.5 | Andrea Gioe' | 2000 | 18.2 | AP | ||
7° | 1 | ASPEN MAIL, M.I.5 | Andrea Buzzitta | 2000 | 18.3 | F | ||
8° | 6 | TU SEI TU BIGI, M.I.9 | Danilo La Gala | 2000 | 18.3 | F | ||
9° | 4 | URICUSS, M.I.8 | Giuseppe Porzio Jr. | 2000 | 18.6 | F | ||
10° | 11 | ZAR EFFE, M.I.6 | Francesco P. Conticelli | 2000 | 21.5 | F | ||
11° | 2 | TOMOS D'AGHI, C.I.9 | Pietro Mirino (a) | 2000 | 22.8 | F | ||
RP | 9 | ZAMPILLO KEY, M.I.6 | Giuseppe Cordova | 2000 | --- | F | ||
RP | 8 | ALDO BAGLIO, M.I.5 | Onofio Militello | 2000 | --- | F | ||
RT | 7 | VILLAORBA JET, F.I.7 | Roberto D'autilia (a) | 2000 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MARCEL JACOBS
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 16.000,00 nella carriera. Metri 1600 - Prova valida per il Trofeo La Favorita
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | CARLINO WISE L, M.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 14.4 | A | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 5 | CENERENTOLA, F.I.3 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 15.6 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 6 | CARINISSIMA OP, F.I.3 | Alessio Di Chiara | 1600 | 15.7 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 9 | CLEARWATER RUN, F.I.3 | Andrea Buzzitta | 1600 | 17.1 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 4 | CORINNE YOU SM, F.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 18.7 | AP | 187,00 | 44,00 |
6° | 2 | CARLOTTA DI GAIA, F.I.3 | Massimo Zanca | 1600 | 19.7 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | -- | ||
RT | 8 | CAPRICCIO MIN, M.I.3 | Lorenzo La Rosa | 1600 | --- | A | ||
RP | 11 | CARIM, M.I.3 | Giuseppe Messineo | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | COKTAIL FONT, M.I.3 | Antonino Porzio | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | CALIOPE TRIO, F.I.3 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO GIAMMARCO TAMBERI
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 2000
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | DIONISO, M.I.2 | Giuseppe Porzio Jr. | 2000 | 19.6 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 3 | DULCINEA, F.I.2 | Davide Di Stefano | 2000 | 20.7 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 2 | DIADORA DI NO, F.I.2 | Giuseppe Cordova | 2000 | 20.9 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 5 | DANCING FERM, F.I.2 | Gaspare Lo Verde | 2000 | 20.9 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 8 | DONATO, M.I.2 | Andrea Buzzitta | 2000 | 24.0 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 6 | DESERT STORM, F.I.2 | Claudio P. Lazzara | 2000 | 27.8 | F | ||
RP | 7 | DORTMUND CAS, M.I.2 | Alfonso Lo Cascio | 2000 | --- | F | ||
RP | 1 | DULCE DE LECHE, F.I.2 | Alessio Di Chiara | 2000 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO OLIMPIADI TOKYO
€ 9.350,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 12.001,00 a € 75.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen) - Prova valida per il Trofeo Estate a Palermo
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BELEN LEONE, F.I.4 | Francesco Paolo Caruso | 1600 | 14.3 | F | 3.323,50 | 935,00 |
2° | 5 | BLUE MOON, F.I.4 | Filippo La Rosa | 1600 | 15.1 | F | 1.589,50 | 391,00 |
3° | 6 | BRUNILDE, F.I.4 | Carmelo Galluzzo | 1600 | 17.3 | A | 867,00 | 204,00 |
RP | 3 | BLUE DI GIRIFALCO, F.I.4 | Onofrio Tortorici | 1600 | --- | A | ||
RP | 1 | BLACK BLOCK ALOR, M.I.4 | Bartolomeo Ingardia | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | BESAMEMUCHO FONT, M.I.4 | Andrea Sessa | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | BATA DE COLA, F.I.4 | Domenico Termini | 1600 | --- | A | ||
RP | 8 | BELFAGOR FI, M.I.4 | Michele A. La Porta | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO INSEGUIMENTO A SQUADRE
€ 3.850,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BB BEZ, F.I.4 | Alessio Di Chiara | 1600 | 15.5 | A | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 1 | BLOODY MARY BAR, F.I.4 | Dario Di Maio | 1600 | 15.9 | A | 654,50 | 161,00 |
3° | 13 | BATMAN GRIF, M.I.4 | Andrea Buzzitta | 1600 | 16.0 | A | 357,00 | 84,00 |
4° | 7 | BABY ATTIVA, F.I.4 | Giuseppe Messineo | 1600 | 16.4 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 12 | BALTASAR SSM, M.I.4 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 16.6 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 16 | BAYONNE, M.I.4 | Massimo Zanca | 1600 | 17.2 | F | ||
7° | 8 | BEGARD, F.I.4 | Lorenzo Maiorana | 1600 | 17.4 | F | ||
8° | 5 | BOWLING CLEMAR, M.I.4 | Carlo Giordano | 1600 | 18.8 | F | ||
9° | 2 | BALILLAS LIGHT, M.I.4 | Roberto D'autilia (a) | 1600 | 20.7 | F | ||
10° | 14 | BOSPHORUS EST, M.I.4 | Francesco P. Conticelli | 1600 | 21.2 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | -- | ||
RP | 15 | BAUTIZO, M.I.4 | Gaspare Lo Verde | 1600 | --- | A | ||
RP | 9 | BELLUCCI GRIF, F.I.4 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | --- | A | ||
RP | 11 | BENHUR DANIEL, M.I.4 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | BRUTUTE JET, F.I.4 | Onofio Militello | 1600 | --- | F | ||
RT | 3 | BUFERA DEI VENTI, F.I.4 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO CANOTTAGGIO
€ 6.050,00
CATEGORIA D
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | TAYLER DI PIPPO, C.I.9 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 14.3 | AP | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 2 | ASCIANO, M.I.5 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 14.4 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 3 | ZIA PAOLA JET, F.I.6 | Davide Di Stefano | 1600 | 14.5 | AP | 561,00 | 132,00 |
4° | 4 | ZOLDER OP, F.I.6 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | 15.1 | AP | 280,50 | 66,00 |
5° | 6 | ATOLLO DEI GREPPI, M.I.5 | Giuseppe Cordova | 1600 | 15.4 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 7 | SPIRIT D'ASOLO, M.I.10 | Andrea Buzzitta | 1600 | 15.8 | F | ||
RP | 1 | ZAPATA RAB, M.I.6 | Francesco La Rosa -91- | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO VELA NACRA 17
€ 3.850,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ZAFFIRO GIAL, M.I.6 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 14.2 | A | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 1 | ZOOM ROC, F.I.6 | Massimo Zanca | 1600 | 14.6 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 10 | ARDEA WISE, F.I.5 | Alessio Di Chiara | 1600 | 14.7 | A | 357,00 | 84,00 |
4° | 4 | AKTHAR OP, M.I.5 | Dario Di Maio | 1600 | 14.9 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 11 | AUREA WISE L, F.I.5 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | 14.9 | AP | 119,00 | 28,00 |
6° | 12 | SPLENDEUR JOYEUSE, C.I.10 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 14.9 | A | ||
7° | 7 | ZOLA' EGRAL, M.I.6 | Claudio P. Lazzara | 1600 | 16.4 | F | ||
8° | 3 | VATERLAND, F.I.7 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 16.8 | F | ||
9° | 5 | VESPUCCI MATTO, M.I.7 | Francesco La Rosa -91- | 1600 | 17.6 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | --- | -- | |||
RT | 8 | SACRO JET, M.I.10 | Giuseppe Cordova | 1600 | --- | F | ||
RT | 2 | ALVISE RAB, M.I.5 | Andrea Gioe' | 1600 | --- | P |