Risultati ufficiali
Palermo Sabato 4 Settembre 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO EREMITAGGIO
€ 4.840,00
CATEGORIA E - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2000 - (Categoria E - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | UTOPIA JET, F.I.8 | Antonio Giannola | 2000 | 15.0 | A | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 1 | ZIA PAOLA JET, F.I.6 | Andrea Sessa | 2000 | 15.1 | AP | 822,80 | 202,40 |
3° | 9 | ZIRKOVIA CIS, F.I.6 | Giuseppe Biondo | 2000 | 16.0 | AP | 448,80 | 105,60 |
4° | 2 | ROGER WATERS, C.I.11 | Ivan Grasso | 2000 | 16.2 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 3 | TUNDRAST, F.I.9 | Stefano Tamburlano | 2000 | 16.5 | AP | 149,60 | 35,20 |
6° | 5 | ARTEZ, M.I.5 | Pietro Vasta | 2000 | 17.0 | F | ||
7° | 10 | VIELE LIEBE, M.I.7 | Piero Cucinotta | 2000 | 17.2 | F | ||
8° | 6 | VINCENT AMG, M.I.7 | Filippo La Rosa | 2000 | 17.6 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 2000 | --- | -- | ||
RP | 4 | ZOLA' EGRAL, M.I.6 | Michele Lazzara | 2000 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO VESCOVO OFFAMILIO
€ 8.800,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 2 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 14 | DANCING FERM, F.I.2 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 16.6 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 1 | DULCE DE LECHE, F.I.2 | Alessio Di Chiara | 1600 | 16.9 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 7 | DIONISO, M.I.2 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 18.1 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 11 | DIXIE JET, F.I.2 | Andrea Buzzitta | 1600 | 18.1 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 12 | DIADORA DI NO, F.I.2 | Giuseppe Cordova | 1600 | 19.3 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 5 | DETTO FATTO DL, M.I.2 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 19.3 | F | ||
7° | 13 | DAMOCLE RAB, M.I.2 | Luciano Messineo | 1600 | 20.2 | F | ||
8° | 3 | DAKOTA DE GLERIS, F.I.2 | Giuseppe Messineo | 1600 | 21.4 | F | ||
9° | 9 | DULCINEA, F.I.2 | Giuseppe Vitale | 1600 | 21.7 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | DORTMUND CAS, M.I.2 | Alfonso Lo Cascio | 1600 | --- | F | ||
RA | 6 | DOKI DOKI, F.I.2 | Davide Di Stefano | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | DESERT STORM, F.I.2 | Claudio P. Lazzara | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | DON'T EXPLAIN, F.I.2 | Dario Di Maio | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO QUISQUINIA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | CANTE CHICO, M.I.3 | Alessio Di Chiara | 1600 | 15.9 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 6 | CACERES, F.I.3 | Davide Di Stefano | 1600 | 16.6 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 2 | CARLOTTA DI GAIA, F.I.3 | Massimo Zanca | 1600 | 16.8 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 3 | CIRCE TREBI', F.I.3 | Dario Di Maio | 1600 | 17.4 | AP | 255,00 | 60,00 |
5° | 8 | CIMON SLIDE SM, M.I.3 | Gaetano Cordova (a) | 1600 | 17.4 | A | 170,00 | 40,00 |
6° | 11 | CALIOPE TRIO, F.I.3 | Giuseppe Vitale | 1600 | 18.0 | F | ||
7° | 5 | CYRANO RAB, M.I.3 | Giuseppe Cordova | 1600 | 19.4 | A | ||
8° | 12 | CICLONE CLS, M.I.3 | Luciano Mancuso | 1600 | 20.1 | F | ||
RP | 9 | CAMILLA BE, F.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1600 | --- | AP | ||
RP | 1 | CAPITAIN LAKSMY, M.I.3 | Andrea Buzzitta | 1600 | --- | A | ||
RT | 10 | COKTAIL FONT, M.I.3 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | --- | F | ||
RT | 4 | CORREO, M.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ROSA E GIGLIO
€ 2.860,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | AMSIK RG, M.I.5 | Luciano Messineo | 1600 | 15.3 | A | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 10 | ZETA CASH, F.I.6 | Andrea Buzzitta | 1600 | 15.9 | A | 486,20 | 119,60 |
3° | 9 | SALMON ROC, M.I.10 | Gaetano Cordova (a) | 1600 | 16.1 | F | 265,20 | 62,40 |
4° | 15 | ZAR EFFE, M.I.6 | Francesco P. Conticelli | 1600 | 16.3 | F | 132,60 | 31,20 |
5° | 5 | UN SOGNO GRAD, M.I.8 | Diego Marchese (a) | 1600 | 16.6 | F | 88,40 | 20,80 |
6° | 7 | TABOR CAF, C.I.9 | Francesco La Rosa -91- | 1600 | 16.8 | F | ||
7° | 6 | RAION GV, M.I.11 | Giuseppe Salamone (a) | 1600 | 16.8 | F | ||
8° | 4 | ARGO DEI GREPPI, M.I.5 | Alessio Di Chiara | 1600 | 16.8 | F | ||
9° | 16 | UMBERTO, C.I.8 | Giuseppe Messineo | 1600 | 17.8 | F | ||
10° | 11 | UGUCCIONE JET, M.I.8 | Giuseppe Polizzotto Jr. | 1600 | 18.0 | F | ||
11° | 3 | ZENITH ROC, F.I.6 | Carlo Giordano | 1600 | 18.3 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | -- | ||
RP | 1 | ALE D'EFFE, F.I.5 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | VICTORY GRAD, M.I.7 | Giuseppe Cordova | 1600 | --- | F | ||
RP | 14 | VATERLAND, F.I.7 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | --- | P | ||
RP | 13 | URLO DEI FIORI, M.I.8 | Alfonso Lo Cascio | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO ROSALIA DE SINIBALDI
€ 8.800,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 10.000,00 a € 50.000,00 nella carriera. Metri 2000 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 26.000,00 nella carriera - Penalita' di mt. 40 ai vincitori di € 40.000,00 nella carriera - Corsa valida per il Trofeo La Favorita
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | CRISS CROSS, F.I.3 | Giuseppe Porzio Jr. | 2040 | 16.1 | A | 3.400,00 | 880,00 |
2° | 3 | CAGLIOSTRO, M.I.3 | Davide Di Stefano | 2000 | 18.0 | F | 1.496,00 | 400,00 |
3° | 1 | CLIO, F.I.3 | Luciano Mancuso | 2000 | 19.2 | P | 816,00 | 208,00 |
4° | 2 | CORRIVIA FONT, F.I.3 | Antonino Pecoraro | 2000 | 19.2 | F | 408,00 | 112,00 |
RP | 5 | CARONTE TREBI', M.I.3 | Gaspare Lo Verde | 2000 | --- | AP | ||
RP | 4 | CORSARONERO FONT, M.I.3 | Andrea Buzzitta | 2000 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO RE RUGGERO
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 12.000,00 a € 25.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BORGOGAL, M.I.4 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 15.1 | AP | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 5 | BRUNILDE, F.I.4 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 15.1 | A | 860,20 | 211,60 |
3° | 7 | BORISLAV MABEL, M.I.4 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 15.2 | A | 469,20 | 110,40 |
4° | 4 | BLACK MAMBA SAN, M.I.4 | Andrea Buzzitta | 1600 | 15.6 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 2 | BIRKO ALTER, M.I.4 | Dario Di Maio | 1600 | 16.3 | F | 156,40 | 36,80 |
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | -- | ||
RP | 6 | BLUE SKY PAX, M.I.4 | Giuseppe Messineo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO VINCENZO BONELLI
€ 2.860,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 2000 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | VOICI AS, F.I.7 | Dario Di Maio | 2000 | 16.7 | P | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 5 | AKTHAR OP, M.I.5 | Alessio Di Chiara | 2000 | 16.8 | F | 486,20 | 119,60 |
3° | 4 | AURA CLUB MAIL, F.I.5 | Antonino Pecoraro Jr. | 2000 | 17.4 | A | 265,20 | 62,40 |
4° | 1 | ZELIG RAB, M.I.6 | Giuseppe Porzio Jr. | 2000 | 17.6 | A | 132,60 | 31,20 |
5° | 12 | TIME TAF, M.I.9 | Giuseppe Cordova | 2000 | 17.9 | A | 88,40 | 20,80 |
6° | 9 | ZANKOS, M.I.6 | Francesco P. Conticelli | 2000 | 18.0 | F | ||
7° | 7 | ZAGATO, M.I.6 | Davide Di Stefano | 2000 | 18.2 | F | ||
8° | 13 | SHERMAN CUB, C.I.10 | Giuseppe Polizzotto Jr. | 2000 | 18.8 | F | ||
9° | 3 | AUDACEZ, M.I.5 | Gaetano Cordova (a) | 2000 | 19.0 | A | ||
10° | 8 | ALVISE RAB, M.I.5 | Andrea Gioe' | 2000 | 19.1 | P | ||
RC | 10 |
|
--- | 2000 | --- | -- | ||
RT | 11 | UNA BON DVM, F.I.8 | Salvatore Cintura Jr. | 2000 | --- | A | ||
RP | 6 | ASPEN MAIL, M.I.5 | Andrea Buzzitta | 2000 | --- | F |