Risultati ufficiali
Castelluccio Giovedì 23 Settembre 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ROCKY
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | DAMASCO EFFESSE, M.I.2 | Tommaso Di Lorenzo | 2060 | 16.6 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 2 | DALIA DEI RONCHI, F.I.2 | Gaetano Di Nardo | 2060 | 17.1 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 8 | DARKANGEL FI, F.I.2 | Francesco Tufano | 2060 | 17.5 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 5 | DEHA CAF, F.I.2 | Antonio Esposito | 2060 | 17.5 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 6 | DEVIL OP, M.I.2 | Sabato Di Vincenzo | 2060 | 17.6 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 7 | DRACOMAR, C.I.2 | Edoardo Bacalini | 2060 | 17.9 | F | ||
7° | 9 | DAKOTA GRIM, M.I.2 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2060 | 18.3 | F | ||
8° | 10 | DUTGNUF JET, M.I.2 | Vincenzo Gallo | 2060 | 19.2 | F | ||
RP | 1 | DEA LEONE FF, F.I.2 | Giuseppe Immobile | 2060 | --- | F | ||
RP | 4 | DUNKERQUE LG, M.I.2 | Gennaro Amitrano | 2060 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO ADRIANA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 12.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | CASSANDRA LASER, F.I.3 | Ferdinando Minopoli | 2060 | 16.1 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 2 | COGLI L'ATTIMO, F.I.3 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2060 | 16.5 | AP | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 6 | CHICCA DEGLIULIVI, F.I.3 | Vincenzo Gallo | 2060 | 16.5 | A | 561,00 | 132,00 |
4° | 9 | CARDELLINA CARD, F.I.3 | Antonio Esposito | 2060 | 16.7 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 3 | CHERIE GRIF, F.I.3 | Gennaro Riccio | 2060 | 16.7 | A | 187,00 | 44,00 |
6° | 5 | CHIARA DEGLIULIVI, F.I.3 | Umberto Di Vincenzo | 2060 | 17.0 | F | ||
7° | 4 | CRISEIDE CAF, F.I.3 | Raffaele Forino | 2060 | 17.6 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RT | 7 | CLAUDIA FEG, F.I.3 | Giuseppe Immobile | 2060 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO MICKEY
€ 3.850,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BALTHUS LL, M.I.4 | Antonio Esposito | 1600 | 13.6 | AP | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 1 | BARCELONA BI, F.I.4 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 14.2 | P | 654,50 | 161,00 |
3° | 10 | BRILLIANT BKS, M.I.4 | Romeo Gallucci | 1600 | 15.6 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 3 | BENEDETTA LEONE, F.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | 16.1 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 5 | BOLD DI CUMA, M.I.4 | Vincenzo Gallo | 1600 | 16.3 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 8 | BERLUSCONI GIEGI, M.I.4 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 16.3 | F | ||
7° | 9 | BALLERINA EGRAL, F.I.4 | Vitale Mattera | 1600 | 16.3 | F | ||
8° | 7 | BEAUTIFUL MODEL, F.I.4 | Pietro Paolo Schettino | 1600 | 16.6 | AP | ||
RP | 11 | BASQUIAT VL, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | BERING DEI GREPPI, C.I.4 | Raffaele Forino | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | BLACK LL, M.I.4 | Crescenzo Maione | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO IVAN DRAGO
€ 3.850,00
CATEGORIA F
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ATTILA DI NO, M.I.5 | Crescenzo Maione | 1600 | 13.1 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 4 | FUEGO DU BOULAY (F), C.E.6 | Enrico Antonio Maisto | 1600 | 13.4 | F | 654,50 | |
3° | 10 | AMERICA AS, F.I.5 | Antonio Marseglia | 1600 | 13.7 | F | 357,00 | 161,00 |
4° | 11 | VETTEL GRIF, M.I.7 | Francesco Tufano | 1600 | 13.9 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 7 | UBERA SF, F.I.8 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 14.2 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 6 | VALZER SPIN, M.I.7 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 14.6 | F | ||
7° | 1 | UMBRAL FERM, C.I.8 | Romeo Gallucci | 1600 | 15.0 | F | ||
8° | 2 | ZELIG JET, M.I.6 | Marco Cisternino | 1600 | 15.1 | P | ||
9° | 9 | SIRIO DI NO, M.I.10 | Francesco Di Giulio | 1600 | 15.4 | F | ||
10° | 8 | TEMPESTA CAF, M.I.9 | Giuseppe Immobile | 1600 | 15.4 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PAULIE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | CAYENNE TOR, M.I.3 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 15.4 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 8 | CICCIO JET, M.I.3 | Vincenzo Villani | 1600 | 16.0 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 1 | CHRONOS LL, M.I.3 | Francesco Tufano | 1600 | 16.4 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 4 | CLAIRE DE LUNE, F.I.3 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 17.1 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 6 | CHICO BT, M.I.3 | Costantino Laudisio | 1600 | 17.5 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 13 | CRIPTONITE CANF, F.I.3 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 17.5 | F | ||
7° | 2 | CONWAJ DEI GREPPI, F.I.3 | Vitale Mattera | 1600 | 17.9 | F | ||
8° | 5 | COMETA SAN, F.I.3 | Gennaro Amitrano | 1600 | 17.9 | F | ||
9° | 14 | CANDIDA DEL SILE, F.I.3 | Francesco Di Giulio | 1600 | 18.1 | P | ||
10° | 9 | CERSAL JET, M.I.3 | Giuseppe Immobile | 1600 | 18.3 | F | ||
11° | 10 | CRODINOZ, M.I.3 | Marco Cisternino | 1600 | 18.6 | F | ||
RP | 11 | CAROL DEGLI ULIVI, F.I.3 | Pietro Paolo Schettino | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | CLEOPATRA WISE L, F.I.3 | Antonio Esposito | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | CONCHITA PAX, F.I.3 | Giulia Deschi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO APOLLO CREED
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni vincitori da € 10.000,00 a € 35.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZAR NICOLAI ERRE, M.I.6 | Lucio Curato | 1600 | 14.4 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 7 | ZARA BIEFFE, F.I.6 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 14.7 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 6 | AKAB WISE AS, M.I.5 | Andrea Introna | 1600 | 14.8 | AP | 469,20 | 110,40 |
4° | 2 | ABETE JET, M.I.5 | Michelangelo Franzese | 1600 | 14.8 | AP | 234,60 | 55,20 |
5° | 4 | ALIGHIERI CLA, M.I.5 | Iolanda Iannaco | 1600 | 14.9 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 1 | AZ ZAHR, F.I.5 | Salvatore Mineo | 1600 | 15.0 | AP | ||
RP | 5 | ARAMIS GRIF, M.I.5 | Filippo Esposito | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO CLUBBER LANG
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | VASCO ROSSI, C.I.7 | Claudio De Filippo | 1600 | 14.1 | A | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 2 | TANTALO PV, M.I.9 | Costantino Laudisio | 1600 | 16.0 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 10 | VOLERE VOLARE LL, M.I.7 | Francesco Casillo | 1600 | 16.3 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 13 | TALBOT DI AZZURRA, M.I.9 | Gennaro Amitrano | 1600 | 16.5 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 4 | VENEZIA TRGF, F.I.7 | Raffaele Palomba | 1600 | 16.6 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 1 | ACHILLE PRED, M.I.5 | Marco Cisternino | 1600 | 16.8 | F | ||
7° | 11 | SERAFINO HP, M.I.10 | Vincenzo Luongo | 1600 | 16.9 | AP | ||
8° | 7 | ZEUDI ARAYA, F.I.6 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 17.0 | F | ||
9° | 12 | ZIZAN, F.I.6 | Giulia Deschi | 1600 | 17.0 | A | ||
10° | 14 | USSARO GIFONT, C.I.8 | Romeo Gallucci | 1600 | 17.3 | F | ||
11° | 8 | ZARAPITO, M.I.6 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 18.5 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | URBAN AN, M.I.8 | Marcello Rotundi | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ARIO', F.I.5 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F |