Risultati ufficiali
Pontecagnano Lunedì 13 Settembre 2021
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DELLE MUSE
€ 7.700,00
MAIDEN
Indigeni ed esteri di 2 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | DEMIMOORE TREB, F.I.2 | Claudio De Filippo | 1600 | 17.4 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 6 | DREAMING OF YOU, M.I.2 | Salvatore Luongo | 1600 | 18.1 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 1 | DAMA BIANCA PAR, F.I.2 | Giuseppe Immobile | 1600 | 18.1 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 3 | DEEJAY EFFE, M.I.2 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 18.2 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 5 | DONA VJ, F.I.2 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 18.4 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 4 | DANTE LZ, M.I.2 | Luca Fierro | 1600 | 19.9 | F | ||
RP | 11 | DANUBIO LUIS, M.I.2 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | DIOR DEGLI ULIVI, F.I.2 | Umberto Di Vincenzo | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | DOMINEITOR, M.I.2 | Antonio Silvestro | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | DOYLE WISE L, M.I.2 | Francesco Tufano | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | DR FRANK VERYNICE, M.I.2 | Raffaele Palomba | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | DRUSO NERONE GPD, M.I.2 | Crescenzo Maione | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TALIA
€ 3.850,00
CONDIZIONATA - ALLIEVI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BOCCIOLO DEL SUD, M.I.4 | Domenico Marino' (a) | 1600 | 15.7 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 8 | BRIGITTE LAN, F.I.4 | Fabio D'alessandro (a) | 1600 | 16.8 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 7 | BULGARI GRIF, M.I.4 | Carmine Romano (a) | 1600 | 16.9 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 3 | BERING DEI GREPPI, C.I.4 | Salvatore Balzano (a) | 1600 | 17.1 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 4 | BLACK LL, M.I.4 | Alessandro Perna (a) | 1600 | 18.1 | F | 119,00 | 28,00 |
RP | 1 | BRUNELLO GRIM, M.I.4 | Giuseppe Iodice (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | BEA LASER, F.I.4 | Gianluca Saggese (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | BLACK OUT PAX, M.I.4 | Roberto D'alessandro (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | BARONE, M.I.4 | Antonio Sorrentino (a) | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Tris
PREMIO CLIO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 2060 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | CITTOZ, M.I.3 | Tommaso Di Lorenzo | 2060 | 16.9 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 1 | CRYSTAL GRIF, F.I.3 | Filippo Gallo | 2060 | 17.1 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 8 | CHICCA DEGLIULIVI, F.I.3 | Vincenzo Gallo | 2060 | 17.5 | A | 510,00 | 120,00 |
4° | 2 | CARONTE GRIF, M.I.3 | Roberto D'alessandro (a) | 2060 | 17.8 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 7 | CLEVER FEET LF, F.I.3 | Giuseppe Iodice (a) | 2060 | 18.1 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 4 | COSTARICA PAX, F.I.3 | Salvatore Borrino Sr. | 2060 | 18.3 | A | ||
7° | 10 | CECIL, F.I.3 | Francesco Tufano | 2060 | 19.1 | F | ||
8° | 5 | CARMINE LEONE, M.I.3 | Crescenzo Maione | 2060 | 19.4 | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | CARMELINA LEONE, F.I.3 | Salvatore Luongo | 2060 | --- | F | ||
RP | 9 | CUCARACHA GAPS, F.I.3 | Ivano Fierro | 2060 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Tris
PREMIO CALLIOPE
€ 4.840,00
CATEGORIA F E - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie E F - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | VOUCHER, M.I.7 | Ivano Fierro | 1600 | 14.1 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 11 | ZARA BIEFFE, F.I.6 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 14.2 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 5 | TOSCANINI GRIF, M.I.9 | Angelo M. Buompane | 1600 | 14.6 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 10 | UMIKA, F.I.8 | Umberto Di Vincenzo | 1600 | 15.5 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 9 | UTILE OP, C.I.8 | Claudio De Filippo | 1600 | 15.9 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 1 | VULCANO NP, M.I.7 | Marco Pignatelli | 1600 | 16.0 | F | ||
7° | 2 | ZAGOR SAN, M.I.6 | Antonio Silvestro | 1600 | 16.1 | A | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | VETTEL GRIF, M.I.7 | Francesco Tufano | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | AEREO JET, M.I.5 | Crescenzo Maione | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO ELISA
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni vincitrici da € 5.000,00 a € 25.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BITHIA DI CASEI, F.I.4 | Luigi Cimmino | 1600 | 13.5 | F | 1.955,00 | 506,00 |
2° | 3 | BELLE EPOQUE, F.I.4 | Crescenzo Maione | 1600 | 13.6 | F | 860,20 | 230,00 |
3° | 6 | BIANCANEVE SM, F.I.4 | Luigi Farina Jr. | 1600 | 14.4 | A | 469,20 | 119,60 |
4° | 4 | BYE BYE LASER, F.I.4 | Giuseppe Iodice (a) | 1600 | 14.9 | F | 234,60 | 64,40 |
5° | 1 | BEA DI DARIO, F.I.4 | Umberto Di Vincenzo | 1600 | 17.5 | F | ||
RP | 2 | BLERTA COL, F.I.4 | Vincenzo Gallo | 1600 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO URANIA
€ 2.860,00
CATEGORIA G - TRIS / Q / Q - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Corsa Tris/Q/Q - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | ZELIG BI, M.I.6 | Salvatore Soria | 1600 | 14.9 | F | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 18 | SUN D'ETE, M.I.10 | Gaetano Milone | 1600 | 15.8 | P | 486,20 | 119,60 |
3° | 11 | VICENTE CALDERON, M.I.7 | Antonio Musella | 1600 | 16.7 | F | 265,20 | 62,40 |
4° | 3 | ALRIK DI MELETRO, M.I.5 | Iolanda Iannaco | 1600 | 17.0 | F | 132,60 | 31,20 |
5° | 4 | RAVEL BROOKE, M.I.11 | Enrico Somma Di G. | 1600 | 17.0 | F | 88,40 | 20,80 |
6° | 14 | ZAZA STARLIGHT, F.I.6 | Emilio Galiani | 1600 | 17.0 | A | ||
7° | 6 | ZENONE RL, M.I.6 | Giuseppe Buonpane Jr. | 1600 | 17.4 | F | ||
8° | 17 | TACOPER, M.I.9 | Vincenzo Bisogno | 1600 | 17.4 | F | ||
8° | 17 | TACOPER, M.I.9 | Vincenzo Bisogno | 1600 | 17.4 | F | ||
9° | 9 | ARCABUSS, M.I.5 | Vincenzo Iaccarino | 1600 | 18.0 | F | ||
10° | 16 | ARCHIMEDE GRIF, M.I.5 | Michele Immobile | 1600 | 18.9 | F | ||
11° | 15 | VINCI EGRAL, M.I.7 | Francesco Iaccarino | 1600 | 19.0 | F | ||
RC | 13 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
DS | 7 | SIENTO, M.I.10 | Luigi Farina Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | UGLY OP, C.I.8 | Mario Iaccarino | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | VELORAMA GAPS, F.I.7 | Antonio Vitiello | 1600 | --- | F | ||
RT | 10 | ZIBALDONE JET, M.I.6 | Luigi Calabrese | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | ZINGARETTI GRIF, M.I.6 | Vincenzo D'alessandro | 1600 | --- | F | ||
RP | 19 | ZORBA GRIF, M.I.6 | Fabio Esposito | 1600 | --- | F | ||
DS | 5 | ASSISI, M.I.5 | Giuseppe Coppola | 1600 | --- | F |