Risultati ufficiali
Follonica Martedì 28 Settembre 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ELMA
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2200 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ALVARO SOLER, M.I.5 | Giuseppe Prestipino | 2200 | 15.9 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 5 | UTOPICO GRIF, M.I.8 | Salvatore Mattera Jr. | 2200 | 15.9 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 7 | ANGELICO, M.I.5 | Alessandro D'ettoris | 2200 | 16.2 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 1 | ZORBAN GRAD, C.I.6 | Andrea Baveresi | 2200 | 17.5 | F | 142,80 | 33,60 |
RP | 3 | ALLORO MONT, M.I.5 | Cesare Ferranti | 2200 | --- | F | ||
RT | 4 | HADES DI QUATTRO (S), C.E.7 | Marco Volpato | 2200 | --- | A | ||
RP | 2 | ROLLER ROC, C.I.11 | Gaetano Giannelavigna | 2200 | --- | AP |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO HANS FROMMING
€ 7.700,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 2 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | DO IT BETTER, M.I.2 | Enrico Bellei | 1600 | 15.8 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 4 | DAKAR AS, F.I.2 | Federico Esposito | 1600 | 15.9 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 11 | DEMON DI NO, M.I.2 | Edoardo Moni | 1600 | 16.0 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 7 | MISTER JOE (S), M.E.2 | Roberto Vecchione | 1600 | 16.2 | F | 357,00 | |
5° | 1 | DEEP DI GIRIFALCO, M.I.2 | Antonio Greppi | 1600 | 16.3 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 10 | DANIELONE, M.I.2 | Alessandro Muretti | 1600 | 16.3 | F | ||
7° | 5 | DARVIN CAF, M.I.2 | Felice Facci | 1600 | 17.2 | F | ||
8° | 12 | DURBAN DEI GREPPI, M.I.2 | Cesare Ferranti | 1600 | 18.4 | F | ||
9° | 6 | DIRITTO D'AUTORE, M.I.2 | Edoardo Baldi | 1600 | 18.8 | F | ||
RP | 9 | DONALD GIO, M.I.2 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | DUTYFREE BI, F.I.2 | Tommaso Gambino | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | DYLAN TREB, M.I.2 | Vito Cusimano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO OZO
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 6.000,00 a € 25.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BESSIE DI POGGIO, F.I.4 | Tommaso Gambino | 1600 | 12.0 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 4 | BALDUR, M.I.4 | Manuele Matteini | 1600 | 12.1 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 1 | BREZZA GRAD, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1600 | 12.3 | A | 469,20 | 110,40 |
4° | 6 | BARBABIETOLO PEL, M.I.4 | Enrico Bellei | 1600 | 12.5 | AP | 234,60 | 55,20 |
5° | 7 | BENUR RISAIA TRGF, M.I.4 | Andrea Baveresi | 1600 | 13.6 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 8 | BRANDO, M.I.4 | Marco Volpato | 1600 | 13.9 | F | ||
7° | 2 | BACIO DI ZEFIRO, M.I.4 | Alessandro Orlandi | 1600 | 15.1 | F | ||
8° | 3 | KENSINGTON BROS (S), M.E.4 | Federico Esposito | 1600 | 15.2 | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BE SWEET
€ 3.850,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 2200
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BLUE DANCER, M.I.4 | Roberto Vecchione | 2200 | 16.0 | A | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 1 | BRUNELLESCHI BKS, M.I.4 | Giuseppe De Filippis | 2200 | 16.3 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 5 | BESSER WISSER, M.I.4 | Enrico Bellei | 2200 | 17.0 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 7 | BELGIQUE BEST, M.I.4 | Edoardo Baldi | 2200 | 17.1 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 8 | BRANDO DEL RONCO, C.I.4 | Cesare Ferranti | 2200 | 17.4 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 4 | BUCEFALO LANS, C.I.4 | Andrea Baveresi | 2200 | 18.0 | F | ||
7° | 9 | BAGLIONI BON, M.I.4 | Alessandro Orlandi | 2200 | 20.1 | F | ||
RP | 3 | BATTIATO JET, M.I.4 | Martin Levacovich | 2200 | --- | F | ||
RT | 10 | BIRBO CAPAR, M.I.4 | Manuele Matteini | 2200 | --- | AP | ||
RP | 2 | HIP HOP PAULOIS (F), M.E.4 | Tommaso Gambino | 2200 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO NIKE HANOVER
€ 5.500,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | CAUTION AS, F.I.3 | Tommaso Gambino | 1600 | 13.1 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 1 | CLARK CABLE OLM, M.I.3 | Cesare Ferranti | 1600 | 13.9 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 2 | CIENFUEGOS LAUMAR, M.I.3 | Andrea Esposito | 1600 | 14.1 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 13 | CIRULI DEI GREPPI, F.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | 14.7 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 16 | CHARLES, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | 15.3 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 11 | CHIANTI, C.I.3 | Alessandro Orlandi | 1600 | 15.6 | AP | ||
7° | 9 | CESARA DEI COLLI, F.I.3 | Felice Facci | 1600 | 16.4 | F | ||
8° | 10 | CHANEL, F.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | 17.4 | F | ||
9° | 15 | CAFFE' DI COSTA, M.I.3 | Andrea Baveresi | 1600 | 17.8 | F | ||
10° | 8 | CLEOPE, F.I.3 | Antonio Fernandez Lopez | 1600 | 18.3 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | CARA Y CRUZ, F.I.3 | Giuseppe Prestipino | 1600 | --- | F | ||
RP | 14 | CRACKER, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | COMANCHES, M.I.3 | Federico Esposito | 1600 | --- | AP | ||
RP | 3 | CATLEYA GAR, F.I.3 | Manuele Matteini | 1600 | --- | AP | ||
RP | 12 | CASSANDRA DREI, F.I.3 | Alessandro D'ettoris | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SCOTH HARBOR
€ 3.850,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | URSUS TFT, M.I.8 | Matteo Zaccherini | 1600 | 12.7 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 7 | AURORA KEY, F.I.5 | Guido Gnoffo | 1600 | 13.0 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 8 | UBI BOKO SM, M.I.8 | Sandro Gori | 1600 | 13.1 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 11 | VOLO RIVARCO OP, C.I.7 | Stefano Baldi | 1600 | 13.8 | AP | 178,50 | 42,00 |
5° | 9 | ANOUK GRAD, M.I.5 | Monica Gradi | 1600 | 13.8 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 1 | TWITTER DI CASEI, M.I.9 | Nicola Del Rosso | 1600 | 14.0 | F | ||
7° | 3 | ZUKO LEGEND, C.I.6 | Alessandro Campani | 1600 | 14.3 | F | ||
8° | 10 | URBE DEL RONCO, F.I.8 | Matteo Angeloni | 1600 | 14.4 | AP | ||
9° | 6 | VENTO DEL PINO, C.I.7 | Francesco Accorinti | 1600 | 14.7 | F | ||
10° | 4 | TANGO BAR, M.I.9 | Bruno Arbore | 1600 | 14.7 | P | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO EILEEN EDEN
€ 6.050,00
CATEGORIA E D
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie D E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | AMBRA MATTO, F.I.5 | Martin Levacovich | 1600 | 12.8 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 2 | ZEFIR DELLE BADIE, C.I.6 | Antonio Di Nardo | 1600 | 13.1 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 4 | AJACCIO, M.I.5 | Manuele Matteini | 1600 | 13.1 | AP | 561,00 | 132,00 |
4° | 10 | VULCAN BLACK, M.I.7 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 13.1 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 5 | VICKING TREBI', C.I.7 | Antonio Greppi | 1600 | 13.1 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 8 | , ..-3 | Edoardo Moni | 13.1 | A | |||
7° | 9 | VERDI PRAV, M.I.7 | Marco Volpato | 1600 | 13.3 | F | ||
8° | 7 | URAGANO DEI LADY, M.I.8 | Enrico Bellei | 1600 | 13.6 | AP | ||
9° | 3 | MON CHERRIE VENUS (AU), F.E.6 | Roberto Vecchione | 1600 | 13.6 | F | ||
10° | 6 | TAJARI, C.I.9 | Alessandro D'ettoris | 1600 | 13.8 | F |