Risultati ufficiali
Follonica Lunedì 6 Settembre 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ALESSANDRO FINN
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 2200
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | DAY OF GLORY, M.I.2 | Edoardo Baldi | 2200 | 17.2 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 6 | DIVA INDAL, F.I.2 | Rene' Legati | 2200 | 17.4 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 4 | DEAL WISE AS, F.I.2 | Roberto Vecchione | 2200 | 18.1 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 8 | DORITOS BI, M.I.2 | Riccardo Pezzatini | 2200 | 18.8 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 1 | DOWN TOWN REBEL, M.I.2 | Afrim Shmidra | 2200 | 19.7 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 2 | DYNAMITE KANDY (D), F.E.2 | Massimo Barbini | 2200 | 24.4 | F | ||
RP | 5 | D'ARRIGO, M.I.2 | Antonio Fernandez Lopez | 2200 | --- | F | ||
RP | 3 | DO IT BETTER, M.I.2 | Enrico Bellei | 2200 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO MIGHTY NED
€ 4.840,00
CATEGORIA E
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2200 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ARIEL FERM, M.I.5 | Manuele Matteini | 2200 | 13.7 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 6 | AVION D'AGHI, M.I.5 | Carmine Piscuoglio | 2200 | 13.7 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 1 | ZALSHAN AS, M.I.6 | Massimo Barbini | 2200 | 13.9 | AP | 448,80 | 105,60 |
4° | 4 | ANITA YOUR SM, F.I.5 | Roberto Vecchione | 2200 | 14.2 | AP | 224,40 | 52,80 |
5° | 7 | ATHENA GRIF, F.I.5 | Lucio Colletti | 2200 | 14.4 | A | 149,60 | 35,20 |
6° | 8 | VENTO DEL PINO, C.I.7 | Riccardo Pezzatini | 2200 | 14.7 | A | ||
7° | 2 | AURORA BIEFFE, F.I.5 | Enrico Bellei | 2200 | 14.7 | A | ||
RT | 5 | ALCATRAZ GEO, M.I.5 | Antonio Greppi | 2200 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO MUSCLETONE
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 4.000,00 a € 15.000,00 nella carriera. Metri 2200
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | CROCUS, M.I.3 | Federico Esposito | 2200 | 13.3 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 4 | CONTE PRAD, M.I.3 | Antonio Greppi | 2200 | 13.9 | A | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 8 | CHARLIEBROWN EFFE, M.I.3 | Luca Lovera | 2200 | 14.8 | A | 561,00 | 132,00 |
4° | 7 | CUBA DEL DUOMO, F.I.3 | Rene' Legati | 2200 | 15.1 | A | 280,50 | 66,00 |
5° | 2 | CUPIDO DEGLI DEI, M.I.3 | Riccardo Pezzatini | 2200 | 16.3 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 5 | CRONOS CAF, M.I.3 | Enrico Bellei | 2200 | 17.0 | A | ||
RT | 9 | CHARLY DU BREED, M.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 2200 | --- | F | ||
RP | 1 | CRIS DI CAVALLINA, M.I.3 | Afrim Shmidra | 2200 | --- | F | ||
RP | 3 | CUPIDO GSO, M.I.3 | Roberto Vecchione | 2200 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MC LIN HANOVER
€ 3.850,00
CATEGORIA G F - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie F G - Gentlemen) - Prova valida per la Coppa Toscana Trofeo Onlus
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ARCO DEI FEBI, M.I.5 | Paolo Bellucci | 1600 | 14.6 | P | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 5 | URALI OP, M.I.8 | Roberto Giannoni | 1600 | 15.0 | A | 654,50 | 161,00 |
3° | 9 | , ..-3 | Guido Gnoffo | 15.0 | AP | 357,00 | 84,00 | |
4° | 7 | ALREDEDOR, C.I.5 | Simone Ammannati | 1600 | 15.4 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 10 | ZUKO LEGEND, C.I.6 | Alessandro Campani | 1600 | 15.4 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 1 | ZOLESS, C.I.6 | Rebecca Dami | 1600 | 15.5 | F | ||
7° | 6 | AMYRA EFFE, F.I.5 | Monica Gradi | 1600 | 15.6 | AP | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ANGELICO, M.I.5 | Stefano Baldi | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | SOGNO D'AMORE, M.I.10 | Daniele Orsini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SCRIVIA
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni vincitrici da € 5.000,00 a € 25.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BREZZA DEI VENTI, F.I.4 | Marco Volpato | 1600 | 13.6 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 3 | BARBIE WIND, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1600 | 13.6 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 5 | BELLA CAF, F.I.4 | Enrico Bellei | 1600 | 13.6 | A | 469,20 | 110,40 |
4° | 1 | BUJUMBURA, F.I.4 | Luca Lovera | 1600 | 13.9 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 7 | BREZZA GRAD, F.I.4 | Edoardo Baldi | 1600 | 14.0 | A | 156,40 | 36,80 |
6° | 2 | BLUEDAISY FOX, F.I.4 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 14.2 | A | ||
7° | 8 | BASCHIRIA OP, F.I.4 | Manuele Matteini | 1600 | 16.1 | A | ||
RP | 9 | BESSIE DI POGGIO, F.I.4 | Federico Esposito | 1600 | --- | F | ||
RT | 6 | BIJOUX BI, F.I.4 | Antonio Greppi | 1600 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PASSEPORT
€ 3.850,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BIRBONE PAR, M.I.4 | Enrico Bellei | 1600 | 14.2 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 5 | BLUE DANCER, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1600 | 14.4 | A | 654,50 | 161,00 |
3° | 7 | BIRGIT, F.I.4 | Manuele Matteini | 1600 | 14.9 | A | 357,00 | 84,00 |
4° | 3 | BACIO DI ZEFIRO, M.I.4 | Alessandro Orlandi | 1600 | 14.9 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 4 | BRUMAGAL, F.I.4 | Giuseppe Faruolo | 1600 | 15.1 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 1 | BEY BEY PAZ, F.I.4 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | 15.8 | F | ||
RP | 9 | HIP HOP PAULOIS (F), M.E.4 | Antonio Greppi | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | BRANDO DEL RONCO, C.I.4 | Marco Volpato | 1600 | --- | F | ||
RA | 2 | BENITO FATHER, M.I.4 | Massimo Barbini | 1600 | --- | P |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DE SOTA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | CITY LUX, M.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 13.9 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 5 | COMANCHES, M.I.3 | Federico Esposito | 1600 | 14.3 | A | 935,00 | 230,00 |
3° | 6 | CIENFUEGOS LAUMAR, M.I.3 | Rene' Legati | 1600 | 14.8 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 4 | CECCO CAPAR, M.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | 15.0 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 13 | CHANEL, F.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 15.7 | A | 170,00 | 40,00 |
6° | 12 | COUNTACH, M.I.3 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | 15.7 | F | ||
7° | 14 | CANOVA GRIF, M.I.3 | Edoardo Baldi | 1600 | 15.8 | F | ||
8° | 7 | CORNELIA OP, F.I.3 | Marco Volpato | 1600 | 16.3 | P | ||
9° | 15 | CORALLO RISHOW, M.I.3 | Luca Lovera | 1600 | 17.3 | A | ||
RA | 1 | CALIFFOGAL, M.I.3 | Giuseppe Faruolo | 1600 | --- | P | ||
DS | 9 | CAPITAN DREI, M.I.3 | Antonio Fernandez Lopez | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | CATLEYA GAR, F.I.3 | Manuele Matteini | 1600 | --- | A | ||
RP | 3 | CERRADO DI RUGGI, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | --- | A | ||
RP | 8 | CICLONE PAX, M.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | --- | A | ||
RP | 2 | CLEOPE, F.I.3 | Alessandro Orlandi | 1600 | --- | F |