Risultati ufficiali
Civitanova Giovedì 16 Settembre 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO CONFERENCE
€ 2.860,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 2100 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ARES EK, C.I.5 | Daniele Quarneti | 2100 | 19.6 | F | 1.105,00 | 286,00 |
2° | 4 | ANATRA JET, F.I.5 | Davide Angeletti | 2100 | 19.6 | F | 486,20 | 130,00 |
3° | 1 | ZECCA JET, F.I.6 | Marco Pettinari | 2100 | 19.7 | F | 265,20 | 67,60 |
4° | 2 | TWTTER GRAD, M.I.9 | Alessandro Manca (a) | 2100 | 19.7 | F | 132,60 | 36,40 |
5° | 3 | TABATA EK, F.I.9 | Gennaro Pacileo | 2100 | 19.8 | F | ||
6° | 5 | STAR DEL PINO, F.I.10 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2100 | 19.8 | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SANTA MARIA
€ 5.500,00
MAIDEN - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1660 - (Maiden - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | COSTANZA GRIF, F.I.3 | Leonardo Vastano | 1660 | 16.5 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 4 | CAPTOR DELLESELVE, M.I.3 | Matteo Zaccherini | 1660 | 16.6 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 2 | CAROLA JET, F.I.3 | Mirko Marini | 1660 | 16.7 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 9 | CLARK VIK, M.I.3 | Giuseppe Colantonio | 1660 | 16.9 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 7 | CAREZZA BELLA, F.I.3 | Cristiano Pepponi | 1660 | 16.9 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 6 | CONFUCIO, M.I.3 | Antonio Vitiello | 1660 | 17.3 | F | ||
7° | 3 | CAPORAL PAX, M.I.3 | Vito Punzi | 1660 | 17.7 | F | ||
8° | 1 | CASH DEGLI ULIVI, C.I.3 | Pasquale Ciarmiello | 1660 | 18.4 | F | ||
9° | 5 | CAMARGUE BEST, F.I.3 | Jessica Pompa | 1660 | 20.0 | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO DECANA
€ 3.080,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ALWAYS GO, M.I.5 | Christian Fracassa | 1660 | 15.4 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 5 | ANDALO, M.I.5 | Marco Pettinari | 1660 | 16.3 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 3 | ALGUNA MAS, F.I.5 | Marcello Di Nicola | 1660 | 17.0 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 6 | ZEN ALTER, M.I.6 | Mauro Cangiano | 1660 | 17.7 | P | 142,80 | 33,60 |
5° | 2 | ALAIN DELON GAR, M.I.5 | Gennaro Pacileo | 1660 | 18.1 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 4 | ALCAZAR GRIF, M.I.5 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 18.9 | A | ||
RP | 7 | ZABAIONE MATTO, M.I.6 | Joan Alin Gabor | 1660 | --- | A | ||
RP | 1 | ARMAVIR, M.I.5 | Gresi Bronte | 1660 | --- | P |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO ABATE
€ 2.860,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ALLORO JET, M.I.5 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 16.1 | F | 1.105,00 | 286,00 |
2° | 6 | SOCRATE BENAL, M.I.10 | Marcello Di Nicola | 1660 | 16.5 | F | 486,20 | 130,00 |
3° | 5 | TORNADO SPRITZ, C.I.9 | Giuseppe De Filippis | 1660 | 16.6 | F | 265,20 | 67,60 |
4° | 2 | ZILLAH FONT, F.I.6 | Davide Angeletti | 1660 | 16.7 | F | 132,60 | 36,40 |
5° | 1 | TANGUY WISE, C.I.9 | Leonardo Vastano | 1660 | 16.8 | F | ||
6° | 4 | TANTO BELLA, F.I.9 | Massimo Andreani | 1660 | 16.9 | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO WILLIAMS
€ 4.840,00
CATEGORIA F E
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categorie E F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZARAPIER, F.I.6 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 13.4 | A | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 4 | VIVALDI, C.I.7 | Fabrizio Ciulla | 1660 | 13.8 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 7 | ZUCCHERO SERE, M.I.6 | Davide Angeletti | 1660 | 14.8 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 6 | ZIAMEME CLA, F.I.6 | Marcello Mattii | 1660 | 14.8 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 3 | , ..-3 | Marcello Di Nicola | 15.1 | F | 149,60 | 35,20 | |
RP | 2 | TANGO BAR, M.I.9 | Alessandro Manca (a) | 1660 | --- | P | ||
RT | 8 | ULYAN VIK, M.I.8 | Giuseppe De Filippis | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | ZANDALEE, F.I.6 | Gennaro Pacileo | 1660 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GUYOT
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 7.000,00 nella carriera. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | CRISTAL DANCER, F.I.3 | Floriano Finucci | 2100 | 17.7 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 2 | CHARLOTTE D'ALVIO, F.I.3 | Mauro Cangiano | 2100 | 18.6 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 4 | COLL, F.I.3 | Giuseppe De Filippis | 2100 | 18.6 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 6 | CLELIA DI POGGIO, F.I.3 | Marcello Di Nicola | 2100 | 18.7 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 11 | CALLIOPE, F.I.3 | Marco Pettinari | 2100 | 18.9 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 12 | CRAZY LIGHT VAIO, F.I.3 | Massimiliano Romanelli | 2100 | 19.2 | F | ||
RP | 9 | CLEOPATRA MARK, F.I.3 | Davide Angeletti | 2100 | --- | F | ||
RP | 8 | CORINNE MATTO, F.I.3 | Christian Fracassa | 2100 | --- | F | ||
RP | 3 | CINZIA CAPAR, F.I.3 | Paolo Speziali | 2100 | --- | F | ||
RA | 7 | CARACAS SPAV, F.I.3 | Fabrizio Ciulla | 2100 | --- | F | ||
RP | 1 | CAMARO AS, F.I.3 | Marcello Mattii | 2100 | --- | F | ||
RP | 10 | CHICHI DI CASEI, F.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2100 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO KAISER
€ 3.850,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 9.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BEAUTE', F.I.4 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 15.1 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 4 | BRAVEHART ZACK LG, M.I.4 | Marco Pettinari | 1660 | 15.2 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 11 | BON TON, M.I.4 | Christian Fracassa | 1660 | 15.5 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 3 | BLAGNAC PIER, F.I.4 | Gresi Bronte | 1660 | 15.8 | A | 178,50 | 42,00 |
5° | 1 | BBFRANCIS, F.I.4 | Marcello Di Nicola | 1660 | 16.0 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 12 | BIRBA DI GIOVE, C.I.4 | Marcello Mattii | 1660 | 17.0 | F | ||
7° | 10 | BARBINI JET, M.I.4 | Alessandro Manca (a) | 1660 | 19.3 | F | ||
8° | 14 | BAGHERA, F.I.4 | Mauro Cangiano | 1660 | 25.5 | P | ||
AM | 13 | BAGLIORE BELLO, M.I.4 | Massimo Andreani | 1660 | --- | F | ||
RP | 8 | BENGALA, F.I.4 | Daniele Quarneti | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | BERNADETTE REK, F.I.4 | Davide Angeletti | 1660 | --- | F | ||
RP | 9 | BOLD WISE L, M.I.4 | Fabrizio Ciulla | 1660 | --- | F | ||
RP | 7 | BRECCIA WF, F.I.4 | Joan Alin Gabor | 1660 | --- | F | ||
RP | 6 | HAVANITA D'ECHAL (F), F.E.4 | Giuseppe De Filippis | 1660 | --- | A |