Risultati ufficiali
Modena Sabato 18 Settembre 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO MONTE ETNA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | CHANEL JET, F.I.3 | Matteo Zaccherini | 1600 | 17.9 | AP | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 2 | CASANOVA ADRI, M.I.3 | Patrik Romano | 1600 | 17.9 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 4 | CAZZANIGA LIGHT, M.I.3 | Fabio Marchino | 1600 | 18.1 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 8 | CABIRIA CAOS, F.I.3 | Marco Castaldo | 1600 | 18.1 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 7 | CORSARO DI MARE, M.I.3 | Federico Bongiovanni | 1600 | 18.7 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 1 | COOPER GV, M.I.3 | Michela Rossi | 1600 | 18.8 | F | ||
RP | 3 | CAUTION AS, F.I.3 | Monica Gradi | 1600 | --- | F | ||
RT | 6 | CHAMES DEI GREPPI, M.I.3 | Nicola Del Rosso | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MONTI PELORITANI
€ 5.500,00
RECLAMARE
Indigeni di 3 anni a reclamare per 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | COOKIE GRIF, F.I.3 | Luca Lovera | 1600 | 16.3 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 9 | CHRIS DEL RONCO, M.I.3 | Felice Facci | 1600 | 16.5 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 12 | CRISALLEN, F.I.3 | Roberto Biagini | 1600 | 16.7 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 5 | CANGELOSI GV, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 16.8 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 7 | CARUSO GRAD, M.I.3 | Carmine Piscuoglio | 1600 | 16.9 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 1 | CARSON DI ROBERTO, M.I.3 | Marco Stefani | 1600 | 17.1 | AP | ||
7° | 3 | CANTBUYMELOVE, F.I.3 | Fabio Madonia | 1600 | 17.1 | F | ||
8° | 8 | CARAVAGGIO GRAD, M.I.3 | Tommaso Gambino | 1600 | 18.8 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | CAFFE' DI COSTA, M.I.3 | Andrea Baveresi | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | CITY OF STARS, F.I.3 | Antonio Velotti | 1600 | --- | AP | ||
RP | 11 | CORAZON KEY, M.I.3 | Manuel Pistone | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO MONGIBELLO
€ 4.840,00
CATEGORIA F E - AMAZZONI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie E F - Amazzoni) - Prova riservata alle amazzoni in possesso di qualsiasi licenza valida per le corse al trotto
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | RIBOT ZS, C.I.11 | Mario Natynki | 1600 | 15.6 | A | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 8 | ASIA JET, F.I.5 | Michela Racca | 1600 | 15.7 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 11 | VALDEST, F.I.7 | Jessica Pompa | 1600 | 16.0 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 3 | VIPERINA SPIN, F.I.7 | Rebecca Dami | 1600 | 16.7 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 9 | ANOUK GRAD, M.I.5 | Monica Gradi | 1600 | 16.8 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 7 | URAGANO SPRITZ, M.I.8 | Michela Rossi | 1600 | 16.8 | AP | ||
7° | 4 | , ..-3 | Maria G. Bortolanza | 17.1 | F | |||
8° | 10 | URAGANO STECCA, M.I.8 | Ilaria Vecchi | 1600 | 17.6 | F | ||
9° | 6 | , ..-3 | Nicoletta Ravaioli | 17.9 | A | |||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | TIBERIX, M.I.9 | Lucia Pasqualini | 1600 | --- | P |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO VALLE DEL BOVE
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni non vincitori di € 35.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ATTENTI AL LUPO, M.I.5 | Tommaso Gambino | 1600 | 12.6 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 1 | AMBRA MATTO, F.I.5 | Francesco Facci | 1600 | 12.6 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 4 | ZUMA HORSE, M.I.6 | Manuel Pistone | 1600 | 14.1 | A | 469,20 | 110,40 |
4° | 6 | ANGELINA JOLIE, F.I.5 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 14.4 | A | 234,60 | 55,20 |
5° | 3 | ANDREA SPRITZ, F.I.5 | Carmine Piscuoglio | 1600 | 14.6 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 9 | ALFRED, M.I.5 | Roberto Biagini | 1600 | 14.6 | F | ||
7° | 5 | ASTRIT TRIO, M.I.5 | Marco Stefani | 1600 | 15.1 | P | ||
RA | 10 | ASTECCA DIMAR, M.I.5 | Roberto Faticoni | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | ZITRUNAS, M.I.6 | Salvatore Valentino | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ZIG ZAG OP, C.I.6 | Antonio Velotti | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO RUPE DI ACI CASTELLO
€ 3.850,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BON TON, M.I.4 | Marco Stefani | 1600 | 14.6 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 1 | BATMAN MUTTLEY, M.I.4 | Manuel Pistone | 1600 | 15.8 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 3 | BE BOP SI, F.I.4 | Carmine Piscuoglio | 1600 | 16.1 | A | 357,00 | 84,00 |
4° | 11 | BAGARRE, F.I.4 | Sandro Miraglia | 1600 | 16.2 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 5 | BENITO FATHER, M.I.4 | Alessandro D'ettoris | 1600 | 17.1 | F | 119,00 | 28,00 |
RC | 10 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 12 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
DS | 2 | BOEMA, F.I.4 | Giuseppe Prestipino | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | HIP HOP PAULOIS (F), M.E.4 | Tommaso Gambino | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | BUSH WISE AS, M.I.4 | Marco Volpato | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | BORIS DEL RONCO, M.I.4 | Francesco Facci | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | BILLY LEO, M.I.4 | Vincenzo Ferranti | 1600 | --- | A | ||
RP | 7 | BELLA RU DI GAIA, F.I.4 | Gaspare Tranchina | 1600 | --- | A | ||
RP | 14 | BB KING, M.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO ALTOPIANO IBLEO
€ 7.370,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 5.000,00 a € 38.000,00 nella carriera. Metri 2080 - Penalita' di mt. 20 ai cavalli vincitori di € 20.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | BARNABA BABA, M.I.4 | Marco Stefani | 2100 | 14.4 | F | 2.619,70 | 737,00 |
2° | 3 | BILLY PAN, C.I.4 | Edoardo Bacalini | 2080 | 15.9 | F | 1.252,90 | 308,20 |
3° | 2 | BELLAMENTE, F.I.4 | Tommaso Gambino | 2080 | 15.9 | F | 683,40 | 160,80 |
4° | 4 | BENUR RISAIA TRGF, M.I.4 | Andrea Baveresi | 2080 | 16.4 | F | 341,70 | 80,40 |
5° | 6 | BANPIT OF WEST, M.I.4 | Sandro Miraglia | 2080 | 16.8 | F | 227,80 | 53,60 |
6° | 9 | BEATRICE MATTO, F.I.4 | Maurizio Scala | 2100 | 16.2 | F | ||
RP | 10 | BATTISTI GRIF, M.I.4 | Carmine Piscuoglio | 2100 | --- | F | ||
RP | 1 | BELLISSIMA GAR, F.I.4 | Marco Volpato | 2080 | --- | F | ||
RP | 7 | BLUMEN INDAL, M.I.4 | Rene' Legati | 2100 | --- | A | ||
RP | 5 | BUONGIORNO DIPA, M.I.4 | Francesco Facci | 2080 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO MONTE CALANNA
€ 2.860,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 13 | ZIGOLO VGL, M.I.6 | Marco Stefani | 1600 | 14.9 | F | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 2 | AQUILA, F.I.5 | Sandro Miraglia | 1600 | 15.1 | F | 486,20 | 119,60 |
3° | 8 | ARTATERME JET, F.I.5 | Salvatore Valentino | 1600 | 15.1 | A | 265,20 | 62,40 |
4° | 1 | ALL PRAV, M.I.5 | Carmine Piscuoglio | 1600 | 16.1 | F | 132,60 | 31,20 |
5° | 12 | SIMIA SPRITZ, F.I.10 | Maria G. Bortolanza | 1600 | 16.2 | AP | 88,40 | 20,80 |
6° | 6 | VANIA DEL RONCO, M.I.7 | Igor Guasti | 1600 | 16.5 | F | ||
7° | 9 | REGENSBOURG, C.I.11 | Enrico Stefani | 1600 | 16.7 | F | ||
8° | 4 | URRA' DEI MILLE, F.I.8 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 16.9 | F | ||
9° | 10 | ZEA, F.I.6 | Gianvito D'ambruoso | 1600 | 17.3 | A | ||
10° | 5 | , ..-3 | Stefano Clementoni | 17.4 | A | |||
11° | 14 | VIRTUAL TREBI', M.I.7 | Marco Volpato | 1600 | 17.8 | F | ||
12° | 7 | ADRENALINE GO, F.I.5 | Vincenzo Ferranti | 1600 | 19.3 | F | ||
13° | 11 | SOLITARIO YOU SM, M.I.10 | Alexis Sances (a) | 1600 | 24.1 | A | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F |