Risultati ufficiali

Torino Domenica 26 Settembre 2021

Corsa n. 1 / Trio
PREMIO HOUSTON
€ 8.800,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
3 DENVER GIO, M.I.2 Antonio Greppi 1600 17.3 F 3.128,00 880,00
5 DEEJAY BAR, M.I.2 Marco Smorgon 1600 18.5 F 1.496,00 368,00
7 D J DEI VELTRI, M.I.2 Claudio Monte 1600 18.6 F 816,00 192,00
4 DESDEMONA GRIF, F.I.2 Andrea Guzzinati 1600 18.7 F 408,00 96,00
2 DIAMOND WISE L, F.I.2 Manuel Pistone 1600 20.6 F 272,00 64,00
6 DEAST, F.I.2 Simone Mollo 1600 21.8 F
8 DONNA SANCHA, F.I.2 Francesco Di Stefano 1600 22.1 F
AM 1 DIABLO ROC, M.I.2 Francesco Facci 1600 --- F

Corsa n. 2 / Ipp. Naz.le
PREMIO ABILENE
€ 5.500,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
8 CARMELINA PC, F.I.3 Simone Mollo 1600 19.3 F 1.955,00 550,00
10 CRISALIDE MOON, F.I.3 Davide A. D'antoni 1600 19.6 F 935,00 230,00
4 CAOL ILA SI, F.I.3 Andrea Guzzinati 1600 20.3 F 510,00 120,00
RP 11 CORSARO GAMS, M.I.3 Antonio Greppi 1600 --- A
RP 1 CARMEN RAMIREZ, F.I.3 Cosimo Cangelosi 1600 --- F
RP 5 CIRCE DEL RONCO, F.I.3 Edoardo Loccisano 1600 --- F
RP 3 CABALISTA, M.I.3 Francesco Di Stefano 1600 --- A
RP 6 CARLOS ALTER, M.I.3 Lorenzo Besana 1600 --- F
RP 7 CHUPITO FERM, F.I.3 Mauro Angeletti 1600 --- F
RP 9 IKARO BAR (F), C.E.3 Marco Smorgon 1600 --- F
RP 2 CHIUQUITA, F.I.3 Claudio Monte 1600 --- F
RP 12 CHANEL BLG, F.I.3 Flavio Ghigo 1600 --- F

Corsa n. 3 / Trio
PREMIO SAN ANTONIO
€ 5.060,00

CATEGORIA F E - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie E F - Gentlemen proprietari)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
7 ARROW WF, F.I.5 Marco Castaldo 1600 18.4 A 1.798,60 506,00
4 ZORBA AND GLORY, M.I.6 Michele Bechis 1600 18.4 F 860,20 211,60
2 VANITY GV, F.I.7 Carlotta D'agostino 1600 18.5 F 469,20 110,40
9 THE EAGE GRIF, M.I.9 Enrico Colombino 1600 18.9 AP 234,60 55,20
6 VOLTERRA, F.I.7 Adriano Proietti 1600 19.1 F 156,40 36,80
10 AUSTRALIA FERM, F.I.5 Manuela Proli 1600 19.3 A
8 ATTACK DIABLO (S), C.E.11 Vittorio Bosia 1600 20.6 AP
RP 1 ZIRCONIO CR, M.I.6 Egidio Lamarina 1600 --- F
RT 11 USTINOV DE MILLE, F.I.8 Stefano Manzato 1600 --- F
RP 5 RAMSES, M.I.11 Antonio Battaglia 1600 --- F
RT 3 VORTICE OP, M.I.7 Alessandro Maestri 1600 --- P

Corsa n. 4 / Trio
PREMIO AUSTIN
€ 5.500,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 1600

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
1 BORA LA TORRE, F.I.4 Antonio Greppi 1600 16.2 A 1.955,00 550,00
4 BATMAN ROSS, M.I.4 Andrea Guzzinati 1600 16.2 AP 935,00 230,00
2 BANDIERA DEL SILE, F.I.4 Manuel Pistone 1600 16.3 A 510,00 120,00
7 BIZANTE BAR, M.I.4 Lorenzo Besana 1600 16.4 AP 255,00 60,00
6 BAGHEERA GAR, F.I.4 Vincenzo Gallo 1600 16.7 F 170,00 40,00
3 BANANARAMA JET, F.I.4 Cosimo Cangelosi 1600 16.8 F
5 BOUNTY ROC, M.I.4 Francesco Facci 1600 17.4 F

Corsa n. 5 / Trio
PREMIO DALLAS
€ 6.600,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 2060

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
2 COLDPLAY COL, M.I.3 Lorenzo Besana 2060 17.4 A 2.346,00 660,00
8 CHARDONNAY ROC, F.I.3 Francesco Facci 2060 17.4 F 1.122,00 276,00
4 COCKTAIL BAR, M.I.3 Davide A. D'antoni 2060 17.5 F 612,00 144,00
3 CIS DELL'OLMO, F.I.3 Vincenzo Gallo 2060 17.6 F 306,00 72,00
10 CRISTALLO ARC, M.I.3 Antonio Greppi 2060 17.7 F 204,00 48,00
7 CIEL JOYEUSE, M.I.3 Andrea Guzzinati 2060 17.8 F
6 CANTAB AS, M.I.3 Marco Smorgon 2060 17.9 F
1 CARISMA, F.I.3 Manuel Pistone 2060 18.4 F
5 INES DU BERYL (F), F.E.3 Mauro Angeletti 2060 19.9 F
RA 9 COMMODORO PLAY, M.I.3 Edoardo Loccisano 2060 --- F

Corsa n. 6 / Ipp. Naz.le
PREMIO COSTRUIRE S.R.L.
€ 3.080,00

CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria G)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
1 VISA DI CASEI, F.I.7 Elvis Vessichelli 2060 17.8 F 1.094,80 308,00
5 VINCENZINA MEC, F.I.7 Simone Mollo 2060 17.8 F 523,60 128,80
6 ZINO NOF, M.I.6 Cosimo Cangelosi 2060 19.3 A 285,60 67,20
3 TUONO DI GRANA, M.I.9 Carmelo Recupero 2060 19.7 F 142,80 33,60
8 ADMIRAL, M.I.5 Marco Smorgon 2060 20.0 F 95,20 22,40
7 VINCENNES MOON, M.I.7 Bojino Bojino 2060 20.0 AP
10 UTOUGHI GRIF, M.I.8 Laura Panunzio 2060 20.1 F
2 ZUCCHERO DEL PRI, M.I.6 Lorenzo Calorio 2060 20.7 F
9 THE BEST DREAM, M.I.9 Claudio Monte 2060 21.9 A
10° 13 ZAMPETTA DI GIO', F.I.6 Settimio Fabio Mollo 2060 22.1 F
RC 12 ANZON, M.I.5 --- 2060 --- A
RP 11 TAPIS, M.I.9 Andrea Guzzinati 2060 --- AP
RP 14 VINTAGE TUR, M.I.7 Gino Salacone 2060 --- F
RP 15 VENUS BONEST, M.I.7 Lorenzo Besana 2060 --- F
RP 4 AVIANO JET, M.I.5 Fabio Farina 2060 --- F

Corsa n. 7 / Trio
PREMIO CROCE VERDE VINOVO
€ 13.200,00

CATEGORIA E / D C / B A - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Categorie A B / C D / E) - A mt. 2060 categoria E - A mt. 2080 categorie D C - A mt. 2100 categorie B A

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
10 GREAT KING WINE (S), M.E.8 Vincenzo Gallo 2080 15.4 F 4.692,00
7 VELINA JET, F.I.7 Edoardo Loccisano 2080 15.6 F 2.244,00 1.320,00
3 TINTO DEL NORD, M.I.9 Lorenzo Besana 2060 16.4 AP 1.224,00 552,00
5 ZORRO CODE, M.I.6 Walter Lagorio 2060 16.5 F 612,00 144,00
8 AMARCORD, M.I.5 Francesco Di Stefano 2080 15.8 F 408,00 96,00
11 ZAR ROSS, M.I.6 Andrea Guzzinati 2100 15.1 A
6 ZAMORA FONT, F.I.6 Manuel Pistone 2080 16.2 AP
12 UMA D'ASTI, F.I.8 Franco Ferrero 2100 15.4 F
1 RUE DU BAC, C.I.11 Carlo Hudorovich 2060 17.8 F
RA 2 REALLY DL, C.I.11 Alessandro Amoriello 2060 --- F
RP 4 TATANKA CUP, M.I.9 Cosimo Cangelosi 2060 --- P
RP 9 VORTEX VA, M.I.7 Elvis Vessichelli 2080 --- F
RA 13 ALCIDE ROC, M.I.5 Francesco Facci 2100 --- AP

Corsa n. 8 / Trio
PREMIO FORT WORTH
€ 3.850,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 2060

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
3 BOB AN, M.I.4 Manuel Pistone 2060 17.0 F 1.368,50 385,00
10 BIAGIO FERM, M.I.4 Cosimo Cangelosi 2060 17.6 F 654,50 161,00
2 BOHEME JOYEUSE, F.I.4 Marcello Demuru 2060 18.5 F 357,00 84,00
6 BRIDE JOYEUSE, F.I.4 Enrico Colombino 2060 18.8 AP 178,50 42,00
4 BALLA COI LUPI, F.I.4 Settimio Fabio Mollo 2060 19.0 F 119,00 28,00
RP 5 BABY ZACK LG, F.I.4 Laura Panunzio 2060 --- F
RP 8 BONIFATI MEC, M.I.4 Stefano Manzato 2060 --- F
RP 7 BELLA AXE, F.I.4 Andrea Guzzinati 2060 --- F
RP 9 BUGGEA DEL RONCO, F.I.4 Edoardo Loccisano 2060 --- F
RP 1 BASKET CAM, M.I.4 Vincenzo Gallo 2060 --- AP