Risultati ufficiali
Torino Mercoledì 4 Agosto 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO LIMA
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 1.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | DIMITRI FERM, M.I.2 | Andrea Farolfi | 1600 | 16.5 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 2 | DANCINGQUEEN FONT, F.I.2 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1600 | 16.9 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 6 | DUBHE PRAV, M.I.2 | Santo Mollo | 1600 | 17.0 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 1 | DOROVA VGL, F.I.2 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 17.3 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 9 | DOHA EK, F.I.2 | Flavio Martinelli | 1600 | 17.6 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 8 | DIAMOND WISE L, F.I.2 | Marco Stefani | 1600 | 17.9 | F | ||
7° | 7 | DEDE DELL'OLMO, F.I.2 | Edoardo Loccisano | 1600 | 19.7 | F | ||
RP | 5 | DALIAS, F.I.2 | Marco Smorgon | 1600 | --- | F | ||
RA | 4 | DAVID DEL PRI, M.I.2 | Cosimo Cangelosi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO NAZCA
€ 3.850,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 8.000,00. Metri 2060 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ACQUAMARINA ROSS, F.I.5 | Filippo Monti | 2060 | 16.1 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 9 | THE EAGE GRIF, M.I.9 | Giovanni Bechis | 2060 | 16.1 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 11 | VISA DI CASEI, F.I.7 | Stefano Manzato | 2060 | 16.7 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 5 | ACACIA OB FERM, F.I.5 | Marco Castaldo | 2060 | 17.5 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 6 | VICKY CUP, M.I.7 | Salvatore Madonia | 2060 | 17.7 | A | 119,00 | 28,00 |
DS | 3 | RENOIR GRAD, M.I.11 | Livio Calorio | 2060 | --- | F | ||
RP | 8 | AVASINIS JET, F.I.5 | Cesare Bonacci | 2060 | --- | F | ||
RT | 7 | VORTICE OP, M.I.7 | Michele Bechis | 2060 | --- | P | ||
RP | 4 | VELODROME, M.I.7 | Giuseppe Di Fede | 2060 | --- | AP | ||
RP | 10 | VALKYRIA RUN, F.I.7 | Maurizio Mioli | 2060 | --- | F | ||
RP | 2 | THE BEST LF, F.I.9 | Giovanni Scrima | 2060 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CALLAO
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 11.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | CORDOBES, M.I.3 | Marco Smorgon | 2060 | 16.0 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 8 | CUORDILEONE FONT, M.I.3 | Andrea Farolfi | 2060 | 16.2 | AP | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 5 | CIS DELL'OLMO, F.I.3 | Hansen Erik Bondo | 2060 | 16.2 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 9 | CHARLESTON BAR, M.I.3 | Santo Mollo | 2060 | 16.2 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 3 | CAMILLE, F.I.3 | Marco Stefani | 2060 | 16.6 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 6 | CHAPEAU CAR, M.I.3 | Edoardo Loccisano | 2060 | 16.8 | AP | ||
7° | 7 | ISOTTA BAR (F), F.E.3 | Simone Mollo | 2060 | 17.3 | F | ||
8° | 10 | IVY FLIGNY (F), F.E.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2060 | 17.4 | F | ||
RP | 4 | CICCIO PAR, M.I.3 | Lorenzo Baldi | 2060 | --- | F | ||
RT | 1 | CORMORANO JET, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 2060 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO AREQUIPA
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | BIRBONE ROSS, M.I.4 | Andrea Guzzinati | 1600 | 15.3 | P | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | BOB AN, M.I.4 | Andrea Farolfi | 1600 | 15.3 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 11 | BALLA COI LUPI, F.I.4 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | 15.6 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 3 | BELLA LAKSMY, F.I.4 | Edoardo Loccisano | 1600 | 16.1 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | BIAGIO FERM, M.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 16.6 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 12 | BOHEME JOYEUSE, F.I.4 | Marcello Demuru | 1600 | 16.8 | F | ||
7° | 9 | BABY ZACK LG, F.I.4 | Laura Panunzio | 1600 | 17.3 | F | ||
8° | 1 | BIRTO, M.I.4 | Simone De Lorenzo | 1600 | 17.3 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | BACIATA ROC, F.I.4 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | BRAND WF, M.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | BROOKLYN WIND, M.I.4 | Santo Mollo | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO IQUITOS
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ARANCIA JET, F.I.5 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1600 | 14.8 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | VITTORIA DI CASEI, F.I.7 | Elvis Vessichelli | 1600 | 14.9 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | VELATRI LUNG, C.I.7 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 15.0 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 4 | ZORBA AND GLORY, M.I.6 | Michele Bechis | 1600 | 15.1 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 3 | ROCCIAMELONE, M.I.11 | Edoardo Loccisano | 1600 | 15.3 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 9 | UN GRANDE IDO, M.I.8 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 15.4 | F | ||
7° | 8 | TICINO, M.I.9 | Simone Mollo | 1600 | 15.4 | F | ||
8° | 2 | VIP BI, M.I.7 | Santo Mollo | 1600 | 15.8 | F | ||
9° | 10 | ULRICA MONT, F.I.8 | Laura Panunzio | 1600 | 16.1 | AP | ||
RP | 5 | ACHILLE ROC, M.I.5 | Claudio Monte | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO PERU'
€ 10.340,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 45.000,00 nella carriera. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 15.000,00 nella carriera - Penalita' di mt. 40 ai vincitori di € 27.500,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | BRILLANT FERM, M.I.4 | Andrea Farolfi | 2100 | 14.4 | F | 3.675,40 | 1.034,00 |
2° | 5 | BANANARAMA JET, F.I.4 | Santo Mollo | 2080 | 15.2 | F | 1.757,80 | 432,40 |
3° | 9 | BUFFON ZS, M.I.4 | Mauro Baroncini | 2100 | 14.6 | F | 958,80 | 225,60 |
4° | 7 | BEATRICE MATTO, F.I.4 | Maurizio Scala | 2080 | 16.5 | F | 479,40 | 112,80 |
RP | 6 | BEST OFDREAM TRIO, M.I.4 | Marco Stefani | 2080 | --- | A | ||
RP | 3 | BRENNERO LUIS, M.I.4 | Cosimo Cangelosi | 2060 | --- | F | ||
RP | 1 | BOLEO BAR, M.I.4 | Edoardo Loccisano | 2060 | --- | F | ||
RP | 4 | BOGART ROC, M.I.4 | Carlo Meneghetti | 2060 | --- | F | ||
RP | 2 | BALTIMORA LUX, F.I.4 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2060 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SULLANA
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | TINO ROC, M.I.9 | Santo Mollo | 1600 | 14.7 | AP | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 3 | ASPROMONTE JET, M.I.5 | Francesco Di Stefano | 1600 | 16.3 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 5 | AVATAR MEC, M.I.5 | Claudio Monte | 1600 | 16.3 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 8 | ZAMPETTA DI GIO', F.I.6 | Edoardo Loccisano | 1600 | 16.4 | A | 142,80 | 33,60 |
5° | 4 | THE BEST DREAM, M.I.9 | Simone Mollo | 1600 | 16.5 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 1 | ZEDO KRONOS, C.I.6 | Hansen Erik Bondo | 1600 | 16.5 | AP | ||
7° | 12 | SIRE DEL RIO, M.I.10 | Andrea Demuru | 1600 | 17.1 | A | ||
8° | 7 | ZUCCHERO DEL PRI, M.I.6 | Lorenzo Calorio | 1600 | 18.1 | AP | ||
RP | 2 | VAMPIRE'S NIGHT, M.I.7 | Luca Rei (a) | 1600 | --- | A | ||
RT | 9 | VANITY GV, F.I.7 | Armando D'agostino | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | VINTO, M.I.7 | Simone De Lorenzo | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | ANTOINE JOYEUSE, M.I.5 | Marcello Demuru | 1600 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TRUJILLO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CAN PLUS MEDE SM, F.I.3 | Marco Stefani | 1600 | 15.5 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 1 | CLIVIA EK, F.I.3 | Santo Mollo | 1600 | 15.5 | AP | 935,00 | 230,00 |
3° | 10 | CORSARO GAMS, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | 15.6 | A | 510,00 | 120,00 |
4° | 5 | CICLONE LL, M.I.3 | Francesco Di Stefano | 1600 | 17.3 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 9 | CONTINENTAL CR, M.I.3 | Lorenzo Baldi | 1600 | 17.6 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 6 | CHANGO', M.I.3 | Marco Smorgon | 1600 | 17.6 | F | ||
7° | 14 | CLAPTON, M.I.3 | Angelo Nuti | 1600 | 17.8 | F | ||
8° | 4 | CHLOE DEL RONCO, F.I.3 | Hansen Erik Bondo | 1600 | 17.9 | F | ||
9° | 15 | CATE CAPAR, F.I.3 | Andrea Demuru | 1600 | 19.1 | F | ||
10° | 13 | INCROYABLE LEO (F), M.E.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | 20.6 | F | ||
RP | 2 | CARMELINA PC, F.I.3 | Salvatore Di Fede | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | CHANEL BLG, F.I.3 | Flavio Ghigo | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | CHAPEAUT D'ASTI, M.I.3 | Elvis Vessichelli | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | CHEYENNE LUX, M.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | IKARO BAR (F), C.E.3 | Simone Mollo | 1600 | --- | F |