Risultati ufficiali
Palermo Sabato 28 Agosto 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO GIUSEPPE FAZIO
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 26.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | COMIDA, F.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 15.1 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 5 | CRAB WISE AS, F.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 15.3 | A | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 7 | CLARA RISAIA TRGF, F.I.3 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 15.4 | AP | 612,00 | 144,00 |
4° | 8 | CARINZIA HOLZ, F.I.3 | Lorenzo La Rosa | 1600 | 16.3 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 3 | CARABELA, F.I.3 | Alessio Di Chiara | 1600 | 17.3 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 11 | CENERENTOLA, F.I.3 | Luciano Mancuso | 1600 | 17.9 | F | ||
7° | 1 | CUORE DI GAIA, F.I.3 | Massimo Zanca | 1600 | 18.0 | F | ||
RP | 2 | CANAKA OP, F.I.3 | Luciano Messineo | 1600 | --- | AP | ||
RP | 6 | CAPOLEONA SM, F.I.3 | Antonino Porzio | 1600 | --- | F | ||
RA | 4 | CARINISSIMA OP, F.I.3 | Davide Di Stefano | 1600 | --- | A | ||
RP | 10 | CLEARWATER RUN, F.I.3 | Andrea Buzzitta | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO SALVO MONTALBANO
€ 3.850,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BENHUR DANIEL, M.I.4 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 15.1 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 3 | BARON FERM, M.I.4 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 15.8 | A | 654,50 | 161,00 |
3° | 9 | BELLUCCI GRIF, F.I.4 | Antonino Porzio | 1600 | 16.2 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 8 | BILLIONAIR SFERR, M.I.4 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | 16.3 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 17 | BABY ATTIVA, F.I.4 | Onofio Militello | 1600 | 16.3 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 12 | BAUTIZO, M.I.4 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 16.6 | F | ||
7° | 7 | BORIS LEONE, M.I.4 | Luciano Mancuso | 1600 | 17.2 | P | ||
8° | 14 | BLOODY MARY BAR, F.I.4 | Dario Di Maio | 1600 | 17.6 | A | ||
9° | 15 | BOCCA DI ROSE, F.I.4 | Francesco La Rosa -91- | 1600 | 17.8 | A | ||
10° | 2 | BOREALEST, F.I.4 | Giuseppe Polizzotto Jr. | 1600 | 17.8 | F | ||
11° | 16 | BOSPHORUS EST, M.I.4 | Francesco P. Conticelli | 1600 | 17.9 | F | ||
RP | 10 | BALTASAR SSM, M.I.4 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | --- | P | ||
RP | 6 | BOWLING CLEMAR, M.I.4 | Carlo Giordano | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | BOREAGAL, F.I.4 | Gaetano Cordova (a) | 1600 | --- | P | ||
RP | 11 | BLUSH BI, M.I.4 | Giuseppe Cordova | 1600 | --- | A | ||
RP | 13 | BIJOUX DI GAIA, F.I.4 | Massimo Zanca | 1600 | --- | AP | ||
RP | 1 | BEATY MIN, F.I.4 | Antonino Pecoraro | 1600 | --- | F | ||
RP | 18 | BB BEZ, F.I.4 | Alessio Di Chiara | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO ANDREA CAMILLERI
€ 9.680,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 75.000,00 nella carriera. Metri 2000 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 32.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BORDER LINE PAX, M.I.4 | Davide Di Stefano | 2000 | 17.5 | F | 3.440,80 | 968,00 |
2° | 7 | BLUE DI GIRIFALCO, F.I.4 | Luciano Messineo | 2020 | 17.0 | A | 1.645,60 | 404,80 |
3° | 8 | BATA DE COLA, F.I.4 | Gaspare Lo Verde | 2020 | 17.0 | A | 897,60 | 211,20 |
4° | 6 | BE POP FERM, M.I.4 | Giuseppe Porzio Jr. | 2020 | 17.0 | F | 448,80 | 105,60 |
5° | 1 | BLUE TRAIN, M.I.4 | Luciano Mancuso | 2000 | 19.1 | F | 299,20 | 70,40 |
RP | 5 | BELEN LEONE, F.I.4 | Massimo Zanca | 2000 | --- | F | ||
RT | 3 | BIONDA DE GLERIS, F.I.4 | Salvatore Cintura Jr. | 2000 | --- | F | ||
RP | 4 | BORGOGAL, M.I.4 | Alessio Di Chiara | 2000 | --- | AP |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO VIGATA
€ 2.860,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZONK DI GIRIFALCO, M.I.6 | Bartolomeo Ingardia | 1600 | 15.8 | F | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 2 | SALMON ROC, M.I.10 | Rosolino Lo Giudice | 1600 | 16.5 | AP | 486,20 | 119,60 |
3° | 13 | VILLENEUVE GRIF, M.I.7 | Giuseppe Porzio | 1600 | 16.5 | F | 265,20 | 62,40 |
4° | 1 | ALBA DELL'EST, F.I.5 | Michelangelo Galioto | 1600 | 16.8 | F | 132,60 | 31,20 |
5° | 11 | URICUSS, M.I.8 | Pietro Vasta | 1600 | 17.1 | F | 88,40 | 20,80 |
6° | 10 | ARGO DEI GREPPI, M.I.5 | Rosario Vaccaro | 1600 | 17.4 | F | ||
7° | 3 | TABOR CAF, C.I.9 | Michele A. La Porta | 1600 | 17.4 | F | ||
8° | 9 | ZIG ZAG BI, M.I.6 | Antonio Giannola | 1600 | 17.7 | F | ||
9° | 5 | VESPUCCI MATTO, M.I.7 | Emerico Ballo | 1600 | 18.0 | F | ||
10° | 8 | ZELIG RAB, M.I.6 | Francesco P. Gianguzza | 1600 | 18.1 | A | ||
11° | 6 | TANQUE GPD, M.I.9 | Domenico Termini | 1600 | 18.6 | F | ||
RT | 12 | UNA BON DVM, F.I.8 | Onofrio Tortorici | 1600 | --- | A | ||
RP | 4 | URONOMETRA, F.I.8 | Salvatore Pampillonia | 1600 | --- | F | ||
RT | 15 | VILLAORBA JET, F.I.7 | Claudio Arceri | 1600 | --- | P | ||
RP | 14 | ARGOKAM, M.I.5 | Michele Lazzara | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO MIMI' AUGELLO
€ 3.850,00
CATEGORIA F - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2000 - (Categoria F - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | TIME TAF, M.I.9 | Giuseppe Porzio Jr. | 2000 | 16.3 | AP | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 13 | ANUBIS, M.I.5 | Andrea Buzzitta | 2000 | 16.6 | P | 654,50 | 161,00 |
3° | 1 | SAIANO LOD, C.I.10 | Giuseppe Polizzotto Jr. | 2000 | 16.9 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 7 | URAGANO NERO, M.I.8 | Davide Di Stefano | 2000 | 16.9 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 12 | THRILLER, M.I.9 | Dario Di Maio | 2000 | 17.0 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 14 | ZORRO GUAL, M.I.6 | Claudio P. Lazzara | 2000 | 17.1 | F | ||
7° | 9 | TATU', F.I.9 | Gaspare Lo Verde | 2000 | 17.1 | F | ||
8° | 2 | UBAY DOC, C.I.8 | Antonino Pecoraro Jr. | 2000 | 18.2 | F | ||
9° | 3 | SHERMAN CUB, C.I.10 | Pietro Mirino (a) | 2000 | 18.3 | F | ||
10° | 10 | ARIAST, F.I.5 | Salvatore Pampillonia | 2000 | 21.6 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 2000 | --- | -- | ||
RA | 5 | VINCENT AMG, M.I.7 | Francesco La Rosa -91- | 2000 | --- | F | ||
RP | 11 | ZURITOS RL, M.I.6 | Salvatore Cintura Jr. | 2000 | --- | F | ||
RP | 4 | VAJAN ZACK, M.I.7 | Massimo Zanca | 2000 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO AGATINO CATARELLA
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 35.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | ALBACHIARA LA, F.I.5 | Alessio Di Chiara | 1600 | 13.9 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 16 | ATOLLO DEI GREPPI, M.I.5 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 14.1 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 9 | ALTAIR, C.I.5 | Andrea Buzzitta | 1600 | 14.4 | AP | 469,20 | 110,40 |
4° | 14 | ALMA PAN, F.I.5 | Luciano Messineo | 1600 | 14.9 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 7 | ZANKOS, M.I.6 | Francesco P. Conticelli | 1600 | 15.3 | A | 156,40 | 36,80 |
6° | 3 | APE SAN, F.I.5 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | 15.8 | AP | ||
7° | 4 | ZETA CASH, F.I.6 | Massimo Zanca | 1600 | 16.2 | F | ||
8° | 5 | ALVISE RAB, M.I.5 | Andrea Gioe' | 1600 | 16.4 | P | ||
9° | 8 | ZAR EFFE, M.I.6 | Antonino Longo | 1600 | 16.6 | P | ||
10° | 2 | ARABESQUE BI, F.I.5 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 16.9 | F | ||
11° | 13 | ZULEJKA VERYNICE, F.I.6 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 16.9 | AP | ||
12° | 1 | ARON D'ESI, M.I.5 | Antonino Pecoraro | 1600 | 17.3 | F | ||
RP | 15 | ACE WISE L, M.I.5 | Dario Di Maio | 1600 | --- | P | ||
RA | 10 | AFRODITE ORS, F.I.5 | Carlo Giordano | 1600 | --- | F | ||
RT | 12 | ALDO BAGLIO, M.I.5 | Giuseppe Polizzotto Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | AMOUR DELL'OLMO, F.I.5 | Luciano Mancuso | 1600 | --- | F |