Risultati ufficiali
Palermo Mercoledì 25 Agosto 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ROD LAVER
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 32.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BORGOGAL, M.I.4 | Alessio Di Chiara | 1600 | 14.0 | AP | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 6 | BIONDA DE GLERIS, F.I.4 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 14.1 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 4 | BELLISSIMA BREED, F.I.4 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 14.5 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 2 | BARIA TRGF RISAIA, F.I.4 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 14.6 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 8 | BLACK MAMBA SAN, M.I.4 | Massimo Zanca | 1600 | 14.9 | AP | 187,00 | 44,00 |
6° | 3 | BRENTA RL, F.I.4 | Carlo Giordano | 1600 | 14.9 | F | ||
RP | 7 | BALIO COL, M.I.4 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | --- | F | ||
RT | 1 | BLACK BLOCK ALOR, M.I.4 | Andrea Buzzitta | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO ROGER FEDERER
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | DAYGIRL FONT, F.I.2 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 17.3 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 3 | DULCE DE LECHE, F.I.2 | Alessio Di Chiara | 1600 | 17.4 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 5 | DIXIE JET, F.I.2 | Andrea Buzzitta | 1600 | 17.4 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 2 | DAMOCLE RAB, M.I.2 | Giuseppe Cordova | 1600 | 17.7 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 4 | DIONISO, M.I.2 | Antonino Porzio | 1600 | 18.2 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 8 | DOLOMITE RL, F.I.2 | Antonino Pecoraro | 1600 | 18.6 | F | ||
7° | 6 | DARKNES, F.I.2 | Massimo Zanca | 1600 | 18.8 | F | ||
8° | 1 | DESCENT BOSS, F.I.2 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 18.9 | F | ||
9° | 10 | DORTMUND CAS, M.I.2 | Alfonso Lo Cascio | 1600 | 19.1 | F | ||
10° | 7 | DIADORA DI NO, F.I.2 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 19.4 | F | ||
11° | 11 | DON'T EXPLAIN, F.I.2 | Davide Di Stefano | 1600 | 21.4 | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO GRANDE SLAM
€ 9.350,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 10.000,00 a € 50.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CARONTE TREBI', M.I.3 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 13.2 | F | 3.323,50 | 935,00 |
2° | 5 | CLIO, F.I.3 | Luciano Mancuso | 1600 | 13.4 | P | 1.589,50 | 391,00 |
3° | 8 | CRISS CROSS, F.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 13.7 | P | 867,00 | 204,00 |
4° | 7 | CORSARONERO FONT, M.I.3 | Antonino Pecoraro | 1600 | 14.6 | F | 433,50 | 102,00 |
5° | 6 | CAGLIOSTRO, M.I.3 | Davide Di Stefano | 1600 | 15.3 | F | 289,00 | 68,00 |
6° | 4 | CANAKA OP, F.I.3 | Alessio Di Chiara | 1600 | 17.1 | F | ||
RP | 1 | CARIM, M.I.3 | Andrea Buzzitta | 1600 | --- | P | ||
RT | 2 | CORRIVIA FONT, F.I.3 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO RAFAEL NADAL
€ 4.840,00
CATEGORIA E - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | ZAFFIRO GIAL, M.I.6 | Rosolino Lo Giudice | 1600 | 13.7 | AP | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 4 | TAYLER DI PIPPO, C.I.9 | Antonio Giannola | 1600 | 13.8 | AP | 822,80 | 202,40 |
3° | 2 | VIELE LIEBE, M.I.7 | Carmelo Galluzzo | 1600 | 14.1 | AP | 448,80 | 105,60 |
4° | 10 | ROGER WATERS, C.I.11 | Ivan Grasso | 1600 | 14.7 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 12 | VIDAL TAV, M.I.7 | Andrea Sessa | 1600 | 14.8 | AP | 149,60 | 35,20 |
6° | 8 | ZOLDER OP, F.I.6 | Domenico Termini | 1600 | 15.1 | P | ||
7° | 3 | AIDA GRIF, F.I.5 | Rosario Vaccaro | 1600 | 15.4 | AP | ||
8° | 6 | ARTEMISIA GAR, F.I.5 | Filippo La Rosa | 1600 | 15.5 | F | ||
9° | 5 | VACANZA JET, F.I.7 | Nicola Mauceri | 1600 | 15.6 | A | ||
10° | 1 | VICTOR DEI RONCHI, M.I.7 | Pier Damiano Russo | 1600 | 18.3 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | -- | ||
RP | 9 | ATINA RISAIA TRGF, F.I.5 | Michele D'ambrogio | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO NOVAK DJOKOVIC
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | CADAVEZ, M.I.3 | Giuseppe Vitale | 1600 | 16.9 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 16 | CHICO BUARQUE, M.I.3 | Davide Di Stefano | 1600 | 17.0 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 11 | CARINA PETU, F.I.3 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 17.2 | P | 510,00 | 120,00 |
4° | 7 | CARLO FERM, M.I.3 | Antonino Porzio | 1600 | 17.3 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 2 | CUSOLI SM, F.I.3 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 17.3 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 12 | CINZIA CHUCK SM, F.I.3 | Lorenzo La Rosa | 1600 | 17.4 | AP | ||
7° | 15 | CYRANO RAB, M.I.3 | Giuseppe Cordova | 1600 | 17.6 | F | ||
8° | 14 | CARKAM, M.I.3 | Carlo Giordano | 1600 | 19.4 | F | ||
9° | 10 | CALAMITY JANE, F.I.3 | Luciano Mancuso | 1600 | 20.4 | P | ||
RC | 13 |
|
--- | 1600 | --- | -- | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | -- | ||
RT | 6 | CLINT DEL RONCO, M.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | COOL DI GIRIFALCO, F.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | CERVEZA, F.I.3 | Alessio Di Chiara | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | CECCO BIEFFE, M.I.3 | Massimo Zanca | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | CLASSIC WAY RUN, M.I.3 | Pietro Mirino (a) | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ANDRE AGASSI
€ 2.860,00
CATEGORIA G - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZONK DI GIRIFALCO, M.I.6 | Andrea Buzzitta | 1600 | 14.8 | P | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 6 | ZAGATO, M.I.6 | Davide Di Stefano | 1600 | 15.2 | F | 486,20 | 119,60 |
3° | 5 | ALE D'EFFE, F.I.5 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 15.3 | F | 265,20 | 62,40 |
4° | 3 | AMSIK RG, M.I.5 | Luciano Messineo | 1600 | 15.6 | F | 132,60 | 31,20 |
5° | 4 | ZOLE HAL SM, C.I.6 | Lorenzo La Rosa | 1600 | 15.8 | F | 88,40 | 20,80 |
6° | 14 | ZIG ZAG BI, M.I.6 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 15.9 | F | ||
7° | 10 | AURA CLUB MAIL, F.I.5 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 16.6 | F | ||
8° | 16 | ZULEJKA VERYNICE, F.I.6 | Lorenzo Maiorana | 1600 | 16.8 | F | ||
9° | 13 | ARGOKAM, M.I.5 | Pietro Mirino (a) | 1600 | 16.8 | F | ||
10° | 1 | TIVADAR VERYNICE, M.I.9 | Dario Di Maio | 1600 | 16.8 | P | ||
11° | 2 | VITTORIA CAF, F.I.7 | Luciano Ugenti | 1600 | 16.9 | F | ||
12° | 11 | RAVANEO SPRITZ, M.I.11 | Antonino Pecoraro | 1600 | 18.1 | F | ||
RP | 9 | UGANDA DEI GREPPI, F.I.8 | Carlo Giordano | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | UN SOGNO GRAD, M.I.8 | Diego Marchese (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | URONOMETRA, F.I.8 | Luciano Mancuso | 1600 | --- | P | ||
RP | 15 | VATERLAND, F.I.7 | Alessio Di Chiara | 1600 | --- | P |