Risultati ufficiali
Palermo Mercoledì 18 Agosto 2021
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SARA SIMEONI
€ 5.500,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 3 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | CIRCE TREBI', F.I.3 | Andrea Buzzitta | 1600 | 16.3 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 10 | CIUFFOLOTTO RL, M.I.3 | Antonino Pecoraro | 1600 | 16.6 | A | 935,00 | 230,00 |
3° | 14 | CARINA PETU, F.I.3 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 16.8 | P | 510,00 | 120,00 |
4° | 5 | CARLOTTA DI GAIA, F.I.3 | Massimo Zanca | 1600 | 17.3 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 6 | CERVEZA, F.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 17.6 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 1 | CICLONE CLS, M.I.3 | Luciano Mancuso | 1600 | 17.7 | F | ||
7° | 13 | CINZIA CHUCK SM, F.I.3 | Lorenzo La Rosa | 1600 | 17.8 | F | ||
8° | 9 | CIMON SLIDE SM, M.I.3 | Giuseppe Cordova | 1600 | 17.9 | A | ||
9° | 7 | CARA LADY SM, F.I.3 | Giuseppe Messineo | 1600 | 18.8 | F | ||
10° | 16 | CLASSIC WAY RUN, M.I.3 | Pietro Mirino (a) | 1600 | 21.4 | F | ||
11° | 2 | CALISY NAL, F.I.3 | Francesco P. Conticelli | 1600 | 21.9 | F | ||
RP | 15 | COOL DI GIRIFALCO, F.I.3 | Alessio Di Chiara | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | CUSOLI SM, F.I.3 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | --- | A | ||
RP | 11 | COME VA' VA', M.I.3 | Gaetano Cordova (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | CLELIA RAB, F.I.3 | Claudio P. Lazzara | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | CATE DEL RONCO, F.I.3 | Antonino Porzio | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO YUTI CHECHI
€ 4.620,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 18.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | BARIA TRGF RISAIA, F.I.4 | Andrea Buzzitta | 1600 | 14.6 | P | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 5 | BABY ATTIVA, F.I.4 | Onofio Militello | 1600 | 15.4 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 1 | BAMBY, F.I.4 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 15.4 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 3 | BONJOUR A LA VIE, F.I.4 | Luciano Mancuso | 1600 | 15.6 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 13 | BELBA BAGGINS, F.I.4 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 15.8 | A | 142,80 | 33,60 |
6° | 9 | BABY BLU, F.I.4 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 15.9 | AP | ||
7° | 7 | BIJOUX DI GAIA, F.I.4 | Giuseppe Zanca | 1600 | 16.3 | F | ||
8° | 8 | BEGARD, F.I.4 | Lorenzo Maiorana | 1600 | 17.5 | P | ||
RP | 10 | BB BEZ, F.I.4 | Alessio Di Chiara | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | BOREAGAL, F.I.4 | Giuseppe Cordova | 1600 | --- | F | ||
RA | 11 | BOCCA DI ROSE, F.I.4 | Giovanni Agnello | 1600 | --- | A | ||
RP | 6 | BEATY MIN, F.I.4 | Antonino Pecoraro | 1600 | --- | A | ||
RP | 2 | BLUE GRASS FONT, F.I.4 | Massimo Zanca | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LIVIO BERRUTI
€ 3.850,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BENHUR DANIEL, M.I.4 | Salvatore Pampillonia | 1600 | 14.6 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 5 | BRENTA RL, F.I.4 | Francesco Paolo Caruso | 1600 | 14.6 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 12 | BORISLAV MABEL, M.I.4 | Rosolino Lo Giudice | 1600 | 15.1 | A | 357,00 | 84,00 |
4° | 2 | BATMAN GRIF, M.I.4 | Emerico Ballo | 1600 | 15.1 | A | 178,50 | 42,00 |
5° | 10 | BIRKO ALTER, M.I.4 | Francesco Liga | 1600 | 15.7 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 6 | BLOODY MARY BAR, F.I.4 | Rosario Vaccaro | 1600 | 15.9 | F | ||
7° | 8 | BRUNILDE, F.I.4 | Carmelo Galluzzo | 1600 | 16.3 | F | ||
8° | 13 | BLUE TRAIN, M.I.4 | Antonio Giannola | 1600 | 16.7 | F | ||
9° | 14 | BEAUTIFULGIRL PAR, F.I.4 | Andrea Sessa | 1600 | 21.9 | F | ||
10° | 9 | BEST AV, F.I.4 | Michele Lazzara | 1600 | 22.5 | F | ||
RP | 1 | BERCETO LUIS, M.I.4 | Stefano Ingarra | 1600 | --- | F | ||
RA | 7 | BORIS LEONE, M.I.4 | Guido Gnoffo | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | BOULAN RUN, M.I.4 | Francesco P. Gianguzza | 1600 | --- | F | ||
RT | 3 | BUFERA DEI VENTI, F.I.4 | Michelangelo Galioto | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Tris
PREMIO FEDERICA PELLEGRINI
€ 2.860,00
CATEGORIA G - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 15 | ALBACHIARA LA, F.I.5 | Alessio Di Chiara | 1600 | 14.8 | F | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 4 | URICUSS, M.I.8 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 15.2 | F | 486,20 | 119,60 |
3° | 7 | TIMAST, F.I.9 | Giuseppe Caruso | 1600 | 15.2 | A | 265,20 | 62,40 |
4° | 14 | UNA BON DVM, F.I.8 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 15.3 | F | 132,60 | 31,20 |
5° | 18 | UCCI UCCI PLAY, M.I.8 | Giovanni La Rosa | 1600 | 15.9 | A | 88,40 | 20,80 |
6° | 19 | SACRO JET, M.I.10 | Giuseppe Cordova | 1600 | 16.1 | F | ||
7° | 12 | STEFANO HP, M.I.10 | Onofio Militello | 1600 | 16.3 | AP | ||
8° | 16 | ZANKOS, M.I.6 | Dario Di Maio | 1600 | 16.4 | F | ||
9° | 9 | ZELIG RAB, M.I.6 | Antonino Porzio | 1600 | 16.6 | A | ||
10° | 11 | ARGO DEI GREPPI, M.I.5 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 16.8 | F | ||
11° | 3 | APE SAN, F.I.5 | Mario Caprio | 1600 | 16.9 | F | ||
12° | 13 | ZAR EFFE, M.I.6 | Lorenzo Maiorana | 1600 | 16.9 | F | ||
13° | 1 | VILLAORBA JET, F.I.7 | Francesco P. Conticelli | 1600 | 18.8 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 17 | TABOR CAF, C.I.9 | Francesco La Rosa -91- | 1600 | --- | F | ||
RA | 20 | ZONK DI GIRIFALCO, M.I.6 | Andrea Buzzitta | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | URONOMETRA, F.I.8 | Luciano Mancuso | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CAMPIONI OLIMPICI
€ 9.570,00
INVITO
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ZEPPELIN KYU BAR, M.I.6 | Tommaso Gambino | 1600 | 12.5 | A | 3.401,70 | 957,00 |
2° | 10 | ZADIG DEL RONCO, C.I.6 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 12.6 | F | 1.626,90 | 400,20 |
3° | 8 | URBANO BARGAL, M.I.8 | Andrea Buzzitta | 1600 | 12.6 | F | 887,40 | 208,80 |
4° | 5 | ZUM LC, M.I.6 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 12.8 | AP | 443,70 | 104,40 |
5° | 6 | ALL OF HOST, F.I.5 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 12.8 | F | 295,80 | 69,60 |
6° | 1 | SPIRIT D'ASOLO, M.I.10 | Francesco P. Conticelli | 1600 | 13.2 | AP | ||
7° | 2 | ASK ME NOW, F.I.5 | Alessio Di Chiara | 1600 | 13.5 | F | ||
8° | 4 | ZAPATA RAB, M.I.6 | Francesco La Rosa -91- | 1600 | 13.8 | AP | ||
9° | 3 | TRY AGAIN, M.I.9 | Giuseppe Cordova | 1600 | 13.9 | A | ||
RT | 7 | VOLCADA BAR, F.I.7 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PIETRO MENNEA
€ 15.400,00
INVITO - TRIS / Q / Q
Indigeni ed ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Invito - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | AUREA WISE L, F.I.5 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | 13.9 | AP | 5.474,00 | 1.540,00 |
2° | 7 | ARIEL, F.I.5 | Davide Di Stefano | 1600 | 14.2 | F | 2.618,00 | 644,00 |
3° | 9 | ARDEA WISE, F.I.5 | Alessio Di Chiara | 1600 | 14.4 | AP | 1.428,00 | 336,00 |
4° | 5 | AIDA GRIF, F.I.5 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 14.4 | AP | 714,00 | 168,00 |
5° | 10 | ZOLDER OP, F.I.6 | Giuseppe Messineo | 1600 | 14.4 | AP | 476,00 | 112,00 |
6° | 11 | ZOLA' EGRAL, M.I.6 | Claudio P. Lazzara | 1600 | 14.5 | F | ||
7° | 8 | ROGER WATERS, C.I.11 | Giuseppe Vitale | 1600 | 14.6 | F | ||
8° | 15 | ZOOM ROC, F.I.6 | Massimo Zanca | 1600 | 14.7 | F | ||
9° | 1 | ATINA RISAIA TRGF, F.I.5 | Michele D'ambrogio | 1600 | 14.7 | AP | ||
10° | 3 | ALMA PAN, F.I.5 | Luciano Messineo | 1600 | 15.1 | F | ||
11° | 14 | ZIRKOVIA CIS, F.I.6 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 15.1 | P | ||
12° | 2 | AZKABAN FONT, C.I.5 | Giuseppe Cordova | 1600 | 15.4 | F | ||
13° | 16 | URPIDUSS, M.I.8 | Antonino Pecoraro | 1600 | 16.7 | F | ||
RP | 4 | TUNDRAST, F.I.9 | Carlo Giordano | 1600 | --- | AP | ||
RP | 12 | UTOPIA JET, F.I.8 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | --- | A | ||
RP | 20 | ACQUATINTA FONT, F.I.5 | Dario Di Maio | 1600 | --- | P | ||
RA | 17 | ANIA RICH, F.I.5 | Luciano Mancuso | 1600 | --- | AP | ||
RP | 19 | ARTEZ, M.I.5 | Andrea Buzzitta | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | ATOLLO DEI GREPPI, M.I.5 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | --- | F | ||
RT | 18 | THAT'S ART (S), C.E.6 | C.Vassallo * | 1600 | --- | A |