Risultati ufficiali
Palermo Martedì 2 Novembre 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO S.PIETRO
€ 6.050,00
CATEGORIA D - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2000 - (Categoria D - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZONK DI GIRIFALCO, M.I.6 | Bartolomeo Ingardia | 2000 | 16.4 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 8 | AUREA WISE L, F.I.5 | Domenico Termini | 2000 | 16.5 | AP | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 9 | ACQUATINTA FONT, F.I.5 | Emerico Ballo | 2000 | 16.5 | AP | 561,00 | 132,00 |
4° | 6 | ZUM LC, M.I.6 | Ivan Grasso | 2000 | 16.8 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 4 | ZARCHICCO PARK, M.I.6 | Francesco Paolo Caruso | 2000 | 17.1 | A | 187,00 | 44,00 |
6° | 5 | ZAR OP, M.I.6 | Onofrio Tortorici | 2000 | 17.5 | AP | ||
7° | 3 | VIELE LIEBE, M.I.7 | Piero Cucinotta | 2000 | 18.0 | AP | ||
8° | 2 | ZIPPO BI, C.I.6 | Michele A. La Porta | 2000 | 21.5 | F | ||
RT | 7 | ZOOM ROC, F.I.6 | Maurizio Cucinotta | 2000 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO S.LORENZO
€ 4.620,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BILLIONAIR SFERR, M.I.4 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | 15.0 | F | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 11 | BLUE GRASS FONT, F.I.4 | Massimo Zanca | 1600 | 15.1 | AP | 785,40 | 193,20 |
3° | 6 | BENHUR DANIEL, M.I.4 | Andrea Buzzitta | 1600 | 15.3 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 10 | BEGARD, F.I.4 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 15.3 | A | 214,20 | 50,40 |
5° | 3 | BARON FERM, M.I.4 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 15.4 | A | 142,80 | 33,60 |
6° | 4 | BEST LOVE AMG, M.I.4 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 15.6 | F | ||
7° | 7 | BAUTIZO, M.I.4 | Alessio Di Chiara | 1600 | 15.9 | F | ||
8° | 8 | BLOODY MARY BAR, F.I.4 | Dario Di Maio | 1600 | 16.5 | F | ||
9° | 9 | BATMAN, M.I.4 | Davide Di Stefano | 1600 | 16.6 | F | ||
RP | 2 | BIRKO ALTER, M.I.4 | Onofio Militello | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | BROOKLYN BREED, M.I.4 | Luciano Mancuso | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO S.FRANCESCO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | CAPITAIN LAKSMY, M.I.3 | Andrea Buzzitta | 1600 | 17.8 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 6 | COLCONEROS, M.I.3 | Lorenzo La Rosa | 1600 | 18.0 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 10 | CARA LADY SM, F.I.3 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 18.1 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 13 | CERVEZA, F.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 18.3 | P | 255,00 | 60,00 |
5° | 4 | CAFFEINA OP, F.I.3 | Lorenzo Maiorana | 1600 | 18.3 | A | 170,00 | 40,00 |
6° | 7 | CINZIA CHUCK SM, F.I.3 | Onofio Militello | 1600 | 18.8 | AP | ||
7° | 11 | CYRANO RAB, M.I.3 | Giuseppe Cordova | 1600 | 18.8 | F | ||
8° | 9 | CATE DEL RONCO, F.I.3 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 18.9 | F | ||
RP | 2 | CECCO BIEFFE, M.I.3 | Luciano Messineo | 1600 | --- | A | ||
RA | 8 | CUORE DI GAIA, F.I.3 | Massimo Zanca | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | CONTESSA ROMANO, F.I.3 | Luciano Mancuso | 1600 | --- | P | ||
RP | 5 | CIMON SLIDE SM, M.I.3 | Antonino Porzio | 1600 | --- | A | ||
RP | 12 | CATE CAPAR, F.I.3 | Dario Di Maio | 1600 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO S.PAOLO
€ 3.850,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 8.000,00. Metri 2000 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ROGER WATERS, C.I.11 | Giuseppe Vitale | 2000 | 15.7 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 3 | ATENA GAS, F.I.5 | Luciano Messineo | 2000 | 16.5 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 1 | AURA CLUB MAIL, F.I.5 | Antonino Pecoraro Jr. | 2000 | 17.2 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 10 | URPIDUSS, M.I.8 | Antonino Pecoraro | 2000 | 17.4 | A | 178,50 | 42,00 |
5° | 5 | TUNDRAST, F.I.9 | Antonino Fazio | 2000 | 17.5 | P | 119,00 | 28,00 |
6° | 7 | TABOR CAF, C.I.9 | Lorenzo La Rosa | 2000 | 17.7 | F | ||
7° | 9 | USEMILLA, F.I.8 | Giovanni Agnello | 2000 | 18.1 | F | ||
8° | 8 | ZOLDER OP, F.I.6 | Luciano Messineo Jr. | 2000 | 19.2 | AP | ||
9° | 6 | SHERMAN CUB, C.I.10 | Gaspare Lo Verde | 2000 | 21.0 | F | ||
RT | 2 | ZAFFIRO GIAL, M.I.6 | Giuseppe Porzio Jr. | 2000 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO S.LUCA
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | UTOPIA JET, F.I.8 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 15.8 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | ANASTASIA GRIF, F.I.5 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 16.0 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | VOICI AS, F.I.7 | Dario Di Maio | 1600 | 16.6 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | UNICOM, M.I.8 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 16.6 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 3 | URAGANO NERO, M.I.8 | Davide Di Stefano | 1600 | 17.2 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 1 | SALMON ROC, M.I.10 | Giuseppe Cordova | 1600 | 17.2 | AP | ||
7° | 9 | TIME TAF, M.I.9 | Luciano Messineo | 1600 | 17.6 | AP | ||
8° | 7 | ANIA RICH, F.I.5 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 17.7 | A | ||
9° | 5 | AMOUR DELL'OLMO, F.I.5 | Luciano Mancuso | 1600 | 19.8 | F | ||
RP | 8 | UNGARETTI ORS, M.I.8 | Antonino Porzio | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | ANUBIS, M.I.5 | Andrea Buzzitta | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO OGNISSANTI
€ 8.140,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 6.000,00 a € 35.000,00 nella carriera. Metri 2000 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 26.000,00 nella carriera - La partenza sara' con i nastri anche nel caso di corsa alla pari
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CAGLIOSTRO, M.I.3 | Davide Di Stefano | 2000 | 17.0 | AP | 2.893,40 | 814,00 |
2° | 4 | CARABELA, F.I.3 | Gaspare Lo Verde | 2000 | 17.1 | A | 1.383,80 | 340,40 |
3° | 1 | CANNIBAL FI, M.I.3 | Massimo Zanca | 2000 | 18.5 | F | 754,80 | 177,60 |
4° | 7 | COME ON BOY FIOR, M.I.3 | Antonino Pecoraro Jr. | 2000 | 18.7 | F | 377,40 | 88,80 |
5° | 5 | CLIO, F.I.3 | Luciano Mancuso | 2000 | 21.4 | F | 251,60 | 59,20 |
RP | 6 | CANTE CHICO, M.I.3 | Alessio Di Chiara | 2000 | --- | F | ||
RP | 2 | CARLINO WISE L, M.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 2000 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO S.BIAGIO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZURITOS RL, M.I.6 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 15.1 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | ALMA PAN, F.I.5 | Luciano Messineo | 1600 | 15.3 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 8 | ARDEA WISE, F.I.5 | Alessio Di Chiara | 1600 | 15.6 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 7 | AIDA GRIF, F.I.5 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 15.9 | AP | 193,80 | 45,60 |
5° | 14 | ARABESQUE BI, F.I.5 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 16.0 | AP | 129,20 | 30,40 |
6° | 9 | ZOLE HAL SM, C.I.6 | Lorenzo La Rosa | 1600 | 16.1 | F | ||
7° | 1 | ARIAST, F.I.5 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 16.8 | AP | ||
8° | 12 | ASTAG SONIC, M.I.5 | Andrea Gioe' | 1600 | 16.9 | AP | ||
9° | 10 | ZAGATO, M.I.6 | Davide Di Stefano | 1600 | 17.3 | F | ||
10° | 11 | ACE WISE L, M.I.5 | Dario Di Maio | 1600 | 17.4 | P | ||
11° | 5 | ZIRCONE RAB, M.I.6 | Carlo Giordano | 1600 | 23.6 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | -- | ||
RP | 2 | ZAMPILLO KEY, M.I.6 | Antonino Porzio | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | ALVISE RAB, M.I.5 | Luciano Mancuso | 1600 | --- | P |