Risultati ufficiali
Palermo Mercoledì 11 Agosto 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ROBERTO ROSSELLINI
€ 2.860,00
CATEGORIA G - ALLIEVI - PROFESSIONISTI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2000/2020 - (Categoria G - Allievi - Professionsti) - Abbuono di mt. 20 ai cavalli guidati dagli allievi
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | TIME TAF, M.I.9 | Gaetano Cordova (a) | 2000 | 16.4 | AP | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 4 | UVAGGIO, M.I.8 | Giuseppe Conigliaro (a) | 2000 | 16.4 | F | 486,20 | 119,60 |
3° | 3 | AKTHAR OP, M.I.5 | Alessio Pecoraro (a) | 2000 | 16.9 | F | 265,20 | 62,40 |
4° | 17 | ZANKOS, M.I.6 | Francesco P. Conticelli | 2020 | 16.1 | F | 132,60 | 31,20 |
5° | 2 | AURA CLUB MAIL, F.I.5 | Giuseppe Ferrante (a) | 2000 | 17.1 | F | 88,40 | 20,80 |
6° | 6 | VILLENEUVE GRIF, M.I.7 | Diego Marchese (a) | 2000 | 17.2 | A | ||
7° | 10 | UGANDA DEI GREPPI, F.I.8 | Cesare Ferranti Jr. (a) | 2000 | 17.3 | F | ||
8° | 12 | ZAMPILLO KEY, M.I.6 | Antonino Porzio | 2020 | 17.5 | A | ||
9° | 9 | ZORRO GUAL, M.I.6 | Pietro Mirino (a) | 2000 | 18.3 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 2000 | --- | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 2000 | --- | AP | ||
RC | 11 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 2000 | --- | F | ||
RT | 16 | URICUSS, M.I.8 | Giuseppe Porzio Jr. | 2020 | --- | F | ||
RP | 15 | ARGOKAM, M.I.5 | Claudio P. Lazzara | 2020 | --- | A | ||
RP | 13 | ZAGATO, M.I.6 | Giuseppe Vitale | 2020 | --- | F | ||
RP | 14 | URAGANO NERO, M.I.8 | Davide Di Stefano | 2020 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO MARIO MONICELLI
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | DAYGIRL FONT, F.I.2 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 16.4 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 5 | DON'T EXPLAIN, F.I.2 | Davide Di Stefano | 1600 | 17.6 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 2 | DIXIE JET, F.I.2 | Antonino Pecoraro | 1600 | 17.9 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 1 | DORTMUND CAS, M.I.2 | Alfonso Lo Cascio | 1600 | 18.3 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 3 | DIADORA DI NO, F.I.2 | Antonino Porzio | 1600 | 18.4 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 7 | DAMOCLE RAB, M.I.2 | Luciano Messineo | 1600 | 18.6 | F | ||
7° | 4 | DULCE DE LECHE, F.I.2 | Alessio Di Chiara | 1600 | 19.3 | F | ||
8° | 10 | DRUSIANA, F.I.2 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 19.6 | F | ||
9° | 6 | DESCENT BOSS, F.I.2 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 21.7 | F | ||
RP | 8 | DIONISO, M.I.2 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO FEDERICO FELLINI
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 5.000,00 a € 26.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | CORRIVIA FONT, F.I.3 | Francesco Paolo Caruso | 1600 | 15.3 | AP | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 10 | CARLINO WISE L, M.I.3 | Andrea Sessa | 1600 | 15.8 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 3 | COMIDA, F.I.3 | Domenico Termini | 1600 | 15.9 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 9 | CENERENTOLA, F.I.3 | Guido Gnoffo | 1600 | 16.0 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 12 | CLEARWATER RUN, F.I.3 | Ivan Grasso | 1600 | 16.1 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 8 | CATCH ME BOSS, M.I.3 | Rosario Vaccaro | 1600 | 16.4 | A | ||
7° | 7 | CLARA RISAIA TRGF, F.I.3 | Rosolino Lo Giudice | 1600 | 16.4 | F | ||
8° | 5 | CIRCE TREBI', F.I.3 | Giuseppe Biondo | 1600 | 16.6 | A | ||
RC | 13 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | CANAKA OP, F.I.3 | Carmelo Galluzzo | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | CARIM, M.I.3 | Emerico Ballo | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | CARLOTTA DI GAIA, F.I.3 | Piero Cucinotta | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | CYBELLE FONT, F.I.3 | Pietro Vasta | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Tris
PREMIO SERGIO LEONE
€ 3.850,00
CATEGORIA F - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ARIEL, F.I.5 | Davide Di Stefano | 1600 | 13.8 | AP | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 13 | VIDAL TAV, M.I.7 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 14.1 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 8 | VOICI AS, F.I.7 | Alessio Di Chiara | 1600 | 14.1 | P | 357,00 | 84,00 |
4° | 11 | SAIANO LOD, C.I.10 | Giuseppe Polizzotto Jr. | 1600 | 14.9 | A | 178,50 | 42,00 |
5° | 6 | ANUBIS, M.I.5 | Andrea Buzzitta | 1600 | 15.0 | AP | 119,00 | 28,00 |
6° | 4 | TATU', F.I.9 | Dario Di Maio | 1600 | 15.1 | P | ||
7° | 1 | ZULEJKA VERYNICE, F.I.6 | Lorenzo Maiorana | 1600 | 15.5 | F | ||
8° | 7 | RAION GV, M.I.11 | Luciano Messineo | 1600 | 15.7 | AP | ||
9° | 3 | ARON D'ESI, M.I.5 | Antonino Pecoraro | 1600 | 15.9 | A | ||
10° | 9 | VAJAN ZACK, M.I.7 | Massimo Zanca | 1600 | 19.5 | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 14 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | UMBERTO, C.I.8 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | UN SOGNO GRAD, M.I.8 | Diego Marchese (a) | 1600 | --- | A | ||
RP | 15 | ZAFFIRO GIAL, M.I.6 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO ETTORE SCOLA
€ 3.850,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | BATMAN GRIF, M.I.4 | Andrea Buzzitta | 1600 | 14.4 | AP | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 15 | BILLIONAIR SFERR, M.I.4 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | 14.5 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 13 | BB BEZ, F.I.4 | Alessio Di Chiara | 1600 | 15.1 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 8 | BLOODY MARY BAR, F.I.4 | Dario Di Maio | 1600 | 15.3 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 5 | BALTASAR SSM, M.I.4 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 15.3 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 14 | BARON FERM, M.I.4 | Luciano Messineo | 1600 | 15.5 | A | ||
7° | 3 | BOREAGAL, F.I.4 | Vito Cusimano | 1600 | 15.8 | F | ||
8° | 1 | BOREALEST, F.I.4 | Giuseppe Polizzotto Jr. | 1600 | 15.8 | F | ||
9° | 2 | BLUSH BI, M.I.4 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 17.4 | A | ||
10° | 7 | BELLUCCI GRIF, F.I.4 | Antonino Porzio | 1600 | 17.8 | F | ||
11° | 10 | BUCEFALO LEONE, M.I.4 | Francesco P. Conticelli | 1600 | 18.9 | F | ||
12° | 9 | BALILLAS LIGHT, M.I.4 | Lorenzo Maiorana | 1600 | 19.4 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RT | 16 | BAUTIZO, M.I.4 | Gaspare Lo Verde | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | BEATY MIN, F.I.4 | Antonino Pecoraro | 1600 | --- | F | ||
RT | 4 | BIJOUX DI GAIA, F.I.4 | Massimo Zanca | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO REGISTI
€ 15.400,00
INVITO - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 4 anni. Metri 1600 - (Invito - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BORDER LINE PAX, M.I.4 | Davide Di Stefano | 1600 | 13.1 | F | 5.474,00 | 1.540,00 |
2° | 12 | BELLISSIMA BREED, F.I.4 | Dario Di Maio | 1600 | 13.8 | F | 2.618,00 | 644,00 |
3° | 5 | BLACK MAMBA SAN, M.I.4 | Andrea Buzzitta | 1600 | 14.0 | A | 1.428,00 | 336,00 |
4° | 6 | BRUNILDE, F.I.4 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 14.1 | F | 714,00 | 168,00 |
5° | 16 | BESAMEMUCHO FONT, M.I.4 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 14.3 | F | 476,00 | 112,00 |
6° | 8 | BAMBY, F.I.4 | Luciano Messineo | 1600 | 14.4 | F | ||
7° | 15 | BATA DE COLA, F.I.4 | Alessio Di Chiara | 1600 | 14.4 | F | ||
8° | 1 | BLUE GRASS FONT, F.I.4 | Giuseppe Zanca | 1600 | 14.6 | F | ||
9° | 14 | BLUE MOON, F.I.4 | Massimo Zanca | 1600 | 14.6 | F | ||
10° | 9 | BRENTA RL, F.I.4 | Carlo Giordano | 1600 | 14.7 | F | ||
11° | 4 | BOULAN RUN, M.I.4 | Antonino Porzio | 1600 | 14.9 | F | ||
RC | 13 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | BALIO COL, M.I.4 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | BOUTIQUE, F.I.4 | Angelo Basso Jr. | 1600 | --- | F |