Risultati ufficiali

Casarano Lunedì 2 Agosto 2021

Corsa n. 1 / Tris
PREMIO FAVENEDDHE E CICUREDDHE
€ 2.860,00

RECLAMARE - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - 2^ Tris)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
2 TASMIN DELLA CAVA, F.I.9 Angelo Zizzi 1600 14.9 AP 1.016,60 286,00
4 ROSS DEL RIO, M.I.11 Francesco Fiore 1600 14.9 F 486,20 119,60
6 THIAGO MTT, M.I.9 Romano Tamburrano 1600 15.2 F 265,20 62,40
8 ZEUS TR, M.I.6 Salvatore Negro 1600 15.6 F 132,60 31,20
12 AGONISTA STIFT, F.I.5 Donato Fiore 1600 15.7 F 88,40 20,80
10 UN JET DOC, M.I.8 Giuseppe Gentile 1600 16.3 P
3 USSARO GIFONT, C.I.8 Marco Cisternino 1600 16.4 F
11 VAN BASTEN, M.I.7 Alessandro Perna (a) 1600 16.6 F
7 ANNIBALE SUBA, M.I.5 Michele Rateo (a) 1600 16.8 F
RP 1 ZORADOR, M.I.6 Eros Melis 1600 --- A
RC 5 SPECIAL ONE, M.I.10 --- 1600 --- F
RC 9 AL CAPONE, M.I.5 --- 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 2 / Ipp. Naz.le
PREMIO SCAPECE
€ 5.500,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
2 COMMANDER CROWN'S, M.I.3 Fedele Marangi 1600 16.4 F 1.955,00 550,00
5 CANALIS, F.I.3 Angelo Zizzi 1600 16.4 F 935,00 230,00
12 CENSORE, M.I.3 Donato Fiore 1600 16.9 P 510,00 120,00
10 CALIPSO SL, F.I.3 Romano Tamburrano 1600 17.3 F 255,00 60,00
3 CEFALO JET, M.I.3 Giuseppe Gentile 1600 17.4 F 170,00 40,00
6 CELESTIAL BLONDE, F.I.3 Eros Melis 1600 18.1 F
4 CUORE DI FATA, F.I.3 Giuseppe Caramia 1600 18.1 F
9 CLAPTON DIPA, M.I.3 Antonio Convertini 1600 18.1 F
1 CELER PF, M.I.3 Fernando Paladini 1600 18.2 AP
10° 7 CUKI SUBA, M.I.3 Francesco Fiore 1600 19.7 F
RP 8 CLELIA DORIAL, F.I.3 Marcello Melis 1600 --- P
RC 11 CARMELINA SUBA, F.I.3 --- 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 3 / Trio
PREMIO TORTINO MELANZANE
€ 3.850,00

CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
1 VINELLA, F.I.7 Donato Fiore 1600 15.4 F 1.368,50 385,00
7 TENTAZIONE, F.I.9 Marco Esposito 1600 16.1 F 654,50 161,00
2 SIRIO DI NO, M.I.10 Francesco Di Giulio 1600 16.1 F 357,00 84,00
6 ZELIG JET, M.I.6 Marco Cisternino 1600 16.4 P 178,50 42,00
4 SUSHI BIP, M.I.10 Francesco Fiore 1600 19.9 F 119,00 28,00
RP 5 VAYRON STECCA, M.I.7 Antonio Marseglia 1600 --- F
RC 3 VIRTUS CAF, M.I.7 --- 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 4 / Ipp. Naz.le
PREMIO MINATA
€ 3.850,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 7.500,00 nella carriera. Metri 1600

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
10 BANGKOK SPAV, M.I.4 Fedele Marangi 1600 15.6 F 1.368,50 385,00
3 BERENICE, F.I.4 Eros Melis 1600 15.6 P 654,50 161,00
4 BORN TO FLY, F.I.4 Angelo Zizzi 1600 15.8 AP 357,00 84,00
11 BRANDON, M.I.4 Carmen Gelo 1600 16.5 F 178,50 42,00
5 BILLABONG, F.I.4 Antonio Convertini 1600 16.6 F 119,00 28,00
7 BEL GIOB, M.I.4 Francesco Di Giulio 1600 16.8 A
8 BRILLANTISSIMA, F.I.4 Pierluigi Giannuzzi (a) 1600 17.0 F
12 BEIL, M.I.4 Marco Esposito 1600 17.3 F
9 BINGO, M.I.4 Alessandro Perna (a) 1600 19.6 F
RP 1 BARCELLONA, F.I.4 Salvatore Negro 1600 --- F
RP 2 BENITO INDAL, M.I.4 Romano Tamburrano 1600 --- F
RP 6 BARONE D'ESI, M.I.4 Marco Cisternino 1600 --- F
RP 13 BIDASOA LA SOL, F.I.4 Antonio Marseglia 1600 --- AP
Video corsa

Corsa n. 5 / Ipp. Naz.le
PREMIO POLLU CUSUTU
€ 3.850,00

RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni a reclamare per € 6.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
1 BEPO HOLZ, M.I.4 Rocco Paladini 1600 16.4 F 1.368,50 385,00
8 BEATRICE DI LECCE, F.I.4 Gino Chiappetta 1600 16.6 AP 654,50 161,00
4 BABLU', M.I.4 Antonio Scarano 1600 16.8 F 357,00 84,00
5 BOMBARDINO FONT, M.I.4 Claudio Quito 1600 16.8 F 178,50 42,00
2 BLUEGRASS AS, F.I.4 Iolanda Iannaco 1600 16.8 F 119,00 28,00
7 BRINAGAL, F.I.4 Cosimo Ciura 1600 18.0 F
10 BIRBA DEGLI ULIVI, F.I.4 Carmine Carangelo 1600 18.0 F
9 BELLA DI CHIARA, F.I.4 Luigi Giannuzzi 1600 22.0 F
RP 3 BERNADETTE, F.I.4 Francesco Tauro 1600 --- A
RC 6 BLUE COL, F.I.4 --- 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 6 / Ipp. Naz.le
PREMIO CICERI E TRIA
€ 2.860,00

CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2600 - (Categoria G)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
5 POKER FACE HBD, M.I.12 Antonio Convertini 2600 17.4 F 1.016,60 286,00
1 VIRUS, F.I.7 Marcello Melis 2600 17.4 F 486,20 119,60
8 VINC DI GIRIFALCO, M.I.7 Fedele Marangi 2600 17.5 F 265,20 62,40
9 UNIVERSAL GAR, F.I.8 Salvatore Negro 2600 17.5 AP 132,60 31,20
4 ZUCCHERINO, M.I.6 Pierluigi Giannuzzi (a) 2600 17.6 F 88,40 20,80
6 UNO CUALQUIERA, M.I.8 Eros Melis 2600 18.4 F
11 ALATA PF, F.I.5 Francesco Fiore 2600 18.8 AP
10 SONIC ONE, C.I.10 Romano Tamburrano 2600 20.0 F
3 ZETO SFERR, M.I.6 Marco Giulio Scarano (a) 2600 20.6 P
RP 2 TORRE DA MEDA, M.I.9 Marco Cisternino 2600 --- F
RC 7 AMBRA FOREST, F.I.5 --- 2600 --- F
Video corsa

Corsa n. 7 / Ipp. Naz.le
PREMIO PITTA
€ 5.060,00

CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni non vincitori di € 35.000,00 nella carriera. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 15.000,00 nella carriera - Penalita' di mt. 40 ai vincitori di € 25.000,00 nella carriera

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
5 ALDEBARAN ROB, M.I.5 Antonio Marseglia 2080 16.2 F 1.798,60 506,00
2 ALL IN ONE TUR, F.I.5 Eros Melis 2060 16.9 AP 860,20 211,60
4 ASTRO DELLE SELVE, M.I.5 Michele Rateo (a) 2080 16.8 F 469,20 110,40
1 ALADIN, M.I.5 Antonio Convertini 2060 17.6 F 234,60 55,20
RP 3 ZABALETA, M.I.6 Angelo Zizzi 2060 --- AP
RP 6 ARACA AZUL, F.I.5 Donato Fiore 2080 --- F
RP 7 ARTIGLIO DEIVENTI, M.I.5 Salvatore Negro 2080 --- F
Video corsa