Risultati ufficiali
Taranto Domenica 29 Agosto 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO PRODOTTI CASEARI
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 800,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | DUTGNUF JET, M.I.2 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 16.9 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 7 | DETTO JET, M.I.2 | Antonio Simioli | 1600 | 18.1 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 6 | DIEGO PETRAL, M.I.2 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 18.1 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 3 | DRAKE, M.I.2 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 18.3 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 9 | DIAMANTINA SN, F.I.2 | Salvatore Negro | 1600 | 18.4 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 4 | DYLAN GRIF, M.I.2 | Italo Tamborrino | 1600 | 18.9 | F | ||
7° | 8 | DEMETRA MC, F.I.2 | Romano Tamburrano | 1600 | 22.3 | F | ||
RP | 5 | DAVOS KEY COL, M.I.2 | Girolamo Tauro | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | DEMIMOORE TREB, F.I.2 | Gennaro Amitrano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO STRACCIATELLA
€ 6.600,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 3 anni a reclamare per € 12.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | CYKLON DIPA, M.I.3 | Gennaro Amitrano | 1600 | 14.9 | A | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 7 | CHAPEAU SFERR, M.I.3 | Salvatore Negro | 1600 | 15.1 | AP | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 5 | CLASH LAUMAR, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 15.2 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 4 | CHIMBERLY JET, F.I.3 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1600 | 15.3 | A | 306,00 | 72,00 |
5° | 2 | CELER PF, M.I.3 | Fernando Paladini | 1600 | 20.0 | AP | 204,00 | 48,00 |
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | CASTALDO CAS, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | CRYSTAL DI NO, F.I.3 | Romano Tamburrano | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SCAMORZA AFFUMICATA
€ 3.850,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen proprietari) - Coppa Puglia ex Trofeo Onlus
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ULMUS RL, M.I.8 | Gino Chiappetta | 1600 | 15.0 | AP | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 9 | AKAB WISE AS, M.I.5 | Andrea Introna | 1600 | 15.3 | AP | 654,50 | 161,00 |
3° | 10 | ZIO MARCO, M.I.6 | Cosimo Brigante | 1600 | 15.4 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 5 | UGOLINO ERRE, M.I.8 | Daniele Cavalieri | 1600 | 15.5 | AP | 178,50 | 42,00 |
5° | 6 | ROBBEN CAF, M.I.11 | Antonio Scarano | 1600 | 15.6 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 1 | UNIQUE PDL, F.I.8 | Giuseppe Marseglia | 1600 | 15.7 | F | ||
7° | 7 | AGONISTA STIFT, F.I.5 | Paolo Sbocchi | 1600 | 15.9 | F | ||
8° | 8 | ZEFIR MN, M.I.6 | Claudio Quito | 1600 | 15.9 | F | ||
9° | 3 | TASMIN DELLA CAVA, F.I.9 | Francesco Tauro | 1600 | 15.9 | AP | ||
10° | 4 | UNIQUE MATCH, F.I.8 | Rocco Paladini | 1600 | 16.4 | P |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FIOR DI LATTE
€ 3.850,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | BARMAN FERM, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 15.3 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 10 | BRILIANT JET, F.I.4 | Marcello Mangiapane | 1600 | 15.9 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 2 | BONERA JET, F.I.4 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1600 | 16.0 | P | 357,00 | 84,00 |
4° | 6 | BRILLANT AXE, M.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 16.1 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 11 | BOMBARDINO FONT, M.I.4 | Giovanni Petraroli | 1600 | 16.3 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 7 | BUGIAZ, F.I.4 | Matteo Paladini | 1600 | 16.5 | AP | ||
7° | 5 | BORN TO FLY, F.I.4 | Angelo Zizzi | 1600 | 16.7 | A | ||
8° | 4 | BON JOVI PAX, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 17.3 | F | ||
9° | 3 | BOS PF, M.I.4 | Fernando Paladini | 1600 | 17.6 | AP | ||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | BACCAREDO, M.I.4 | Marco Esposito | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO RICOTTA MARZOTICA
€ 4.620,00
CONDIZIONATA - FEMMINE - 2^ TRIS
Femmine indigene ed europee di 4 anni vincitrici da € 6.000,00 a € 18.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | BELLASS, F.I.4 | Antonio Simioli | 1600 | 15.6 | F | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 10 | BLANCA, F.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 15.8 | AP | 785,40 | 193,20 |
3° | 4 | BRIGIT ZS, F.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 15.9 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 11 | HALFMOON LIGHT (CH), F.E.4 | Romano Tamburrano | 1600 | 15.9 | F | 214,20 | |
5° | 9 | BARBARELLA, F.I.4 | Angelo Zizzi | 1600 | 16.1 | P | 142,80 | 33,60 |
6° | 8 | BETA PF, F.I.4 | Vincenzo Fornaro Jr. | 1600 | 17.3 | A | ||
7° | 1 | BABILA GADD, F.I.4 | Giovanni Candita (a) | 1600 | 17.3 | F | ||
8° | 13 | BIRBA DEGLI ULIVI, F.I.4 | Michele Rateo (a) | 1600 | 17.7 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | AP | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | BESSIESMITH FERM, F.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | BIANCANEVE SM, F.I.4 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1600 | --- | AP | ||
RP | 6 | BLUEGRASS AS, F.I.4 | Marcello Mangiapane | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO CACIOCAVALLO
€ 2.860,00
RECLAMARE - ALLIEVI - PROFESSIONISTI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 2020/2040 - (Reclamare - Allievi - Professionisti) - Abbuono di mt. 20 ai cavalli guidati dagli allievi
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | SOLO D'ASOLO, M.I.10 | Domenico Marino' (a) | 2020 | 17.9 | F | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 8 | ROSS DEL RIO, M.I.11 | Italo Tamborrino | 2040 | 17.3 | F | 486,20 | 119,60 |
3° | 3 | TRUPIALE JET, M.I.9 | Giuseppe Iodice (a) | 2020 | 18.1 | F | 265,20 | 62,40 |
4° | 7 | SPITFIRE GAR, M.I.10 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2040 | 17.7 | F | 132,60 | 31,20 |
5° | 14 | ASTON VIK, M.I.5 | Romano Tamburrano | 2040 | 18.0 | F | 88,40 | 20,80 |
6° | 10 | TENNESSEE MN, M.I.9 | Antonio Convertini | 2040 | 18.2 | F | ||
7° | 5 | THIAGO DI RUGGI, C.I.9 | Pierluigi Giannuzzi (a) | 2020 | 19.7 | A | ||
8° | 9 | SIMION, M.I.10 | Marco Esposito | 2040 | 19.0 | F | ||
9° | 13 | UPPITER LAKSMY, M.I.8 | Angelo Zizzi | 2040 | 19.2 | F | ||
10° | 11 | ANIMAECORE JET, F.I.5 | Giovanni Petraroli | 2040 | 19.2 | F | ||
RC | 12 |
|
--- | 2040 | --- | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RP | 2 | UMAGO JET, M.I.8 | Michele Rateo (a) | 2020 | --- | F | ||
RP | 6 | VASCO ROSSI, C.I.7 | Carmine Romano (a) | 2020 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BURRATA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | CANDLEWICK, F.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 15.7 | P | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 3 | CHICO LADY, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 16.3 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 8 | CLARY DEI MAG, M.I.3 | Domenico Luongo | 1600 | 17.6 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 5 | COSIR INDAL, M.I.3 | Giuseppe Ruocco | 1600 | 18.2 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 9 | CRIRAK GO, F.I.3 | Pierluigi Giannuzzi (a) | 1600 | 18.6 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 4 | CARMELA, F.I.3 | Salvatore Negro | 1600 | 19.3 | F | ||
7° | 6 | CARA CHUCK SM, F.I.3 | Antonio Convertini | 1600 | 19.3 | P | ||
8° | 11 | COCCINELLAGAL, F.I.3 | Sergio Bellitti | 1600 | 19.6 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | CLAMOR PF, M.I.3 | Matteo Paladini | 1600 | --- | AP | ||
RP | 10 | CORSAIOLA DOC, F.I.3 | Fedele Marangi | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 8
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CANESTRATO PUGLIESE
€ 6.050,00
CATEGORIA E D
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie D E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZEUS RIVARCO OP, M.I.6 | Gennaro Amitrano | 1600 | 13.9 | A | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 2 | TOWER DI POGGIO, F.I.9 | Giovanni Petraroli | 1600 | 14.2 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 5 | ZOLI MEDE SM, M.I.6 | Antonio Marseglia | 1600 | 14.3 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 1 | ADOLF INDAL, M.I.5 | Sergio Bellitti | 1600 | 14.5 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 6 | VOODOO DEI GREPPI, M.I.7 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 14.6 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 8 | ZAMBEZIA, F.I.6 | Vincenzo Fornaro Jr. | 1600 | 14.7 | F | ||
7° | 3 | ASTRO DELLE SELVE, M.I.5 | Giuseppe Caramia | 1600 | 15.7 | F | ||
RA | 4 | TIFFANY PRIDE, F.I.9 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1600 | --- | P |