Risultati ufficiali
Taranto Domenica 8 Agosto 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO UVA SANT'ANNA
€ 7.700,00
DEBUTTANTI
Indigeni ed europei di 2 anni. Metri 1600 - (Debuttanti)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | DON'T CATCH LJ, M.I.2 | Antonio Convertini | 1600 | 19.2 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 4 | DARLING GRIF, F.I.2 | Giovanni Petraroli | 1600 | 19.4 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 5 | DRUPI FERM, M.I.2 | Antonio Simioli | 1600 | 19.4 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 2 | DIAMANTINA SN, F.I.2 | Salvatore Negro | 1600 | 20.4 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 1 | DAVOS KEY COL, M.I.2 | Girolamo Tauro | 1600 | 21.2 | F | 238,00 | 56,00 |
RP | 7 | DAFNE DA, F.I.2 | Marcello Melis | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | DYLAN GRIF, M.I.2 | Italo Tamborrino | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO UVA REGINA
€ 4.620,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BLITZ DEGLI ULIVI, F.I.4 | Giuseppe Immobile | 1600 | 15.2 | F | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 8 | BODECAREL, M.I.4 | Francesco Gentile | 1600 | 15.6 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 6 | BOMBARDINO FONT, M.I.4 | Claudio Quito | 1600 | 15.7 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 3 | BOS PF, M.I.4 | Fernando Paladini | 1600 | 16.1 | AP | 214,20 | 50,40 |
5° | 5 | BASILEA SCO, F.I.4 | Lucio Curato | 1600 | 17.6 | F | 142,80 | 33,60 |
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | BYE BYE MOON, M.I.4 | Carlo Caputo | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | BOROMIR BABA, M.I.4 | Gabriele Insogna | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO UVA ITALIA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 1.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CRSETTE SELFS, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 18.1 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 2 | CATINCA MANY, F.I.3 | Pietro Paolo Schettino | 1600 | 18.2 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 8 | CARMELA, F.I.3 | Salvatore Negro | 1600 | 18.4 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 12 | CLAPTON DIPA, M.I.3 | Antonio Convertini | 1600 | 18.4 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 6 | CORNELIUS, M.I.3 | Salvatore Cracolici | 1600 | 19.3 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 5 | CERSAL JET, M.I.3 | Romeo Gallucci | 1600 | 21.2 | F | ||
7° | 7 | CARBONIO, M.I.3 | Giuseppe Immobile | 1600 | 23.3 | F | ||
RT | 10 | CORSAIOLA DOC, F.I.3 | Gervasio Galloso | 1600 | --- | AP | ||
RT | 9 | CHICCA CLAD, F.I.3 | Giovanni Petraroli | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | CHARLOT NAP, F.I.3 | Luigi Cuozzo | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | CAROL DEGLI ULIVI, F.I.3 | Carlo Massimo Palo (a) | 1600 | --- | A | ||
RP | 11 | CEFALO JET, M.I.3 | Giuseppe Gentile | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Tris
PREMIO UVA CARDINAL
€ 3.850,00
CATEGORIA G F - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie F G - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | AXEL DEGLI ULIVI, M.I.5 | Claudio De Filippo | 1600 | 13.7 | A | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 6 | ULMUS RL, M.I.8 | Carmen Gelo | 1600 | 13.7 | AP | 654,50 | 161,00 |
3° | 7 | VERY DI CASEI, M.I.7 | Pietro Paolo Schettino | 1600 | 14.6 | P | 357,00 | 84,00 |
4° | 3 | VISA DOK, F.I.7 | Italo Tamborrino | 1600 | 14.7 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 10 | ULSTER OP, F.I.8 | Giuseppe Caramia | 1600 | 14.8 | AP | 119,00 | 28,00 |
6° | 15 | ZERIA DI CASEI, C.I.6 | Luigi Cimmino | 1600 | 14.9 | F | ||
7° | 11 | ZUCCHERINO, M.I.6 | Pierluigi Giannuzzi (a) | 1600 | 14.9 | F | ||
8° | 9 | ALONSO CR, M.I.5 | Gervasio Galloso | 1600 | 15.2 | P | ||
9° | 2 | THIAGO MTT, M.I.9 | Donato Fiore | 1600 | 15.6 | F | ||
10° | 13 | URAGANO CIRCLE, C.I.8 | Antonio Convertini | 1600 | 15.9 | F | ||
11° | 14 | VULCANIANO, M.I.7 | Daniele Esposito | 1600 | 17.3 | F | ||
RP | 5 | ZORBA GRIF, M.I.6 | Luigi Cuozzo | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | AGENT OP, M.I.5 | Sergio Bellitti | 1600 | --- | F | ||
RA | 12 | ANIMAECORE JET, F.I.5 | Giovanni Petraroli | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | DON BOSCO (F), C.E.8 | Romeo Gallucci | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FRUDIS
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 2.000,00 a € 7.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | CAMELIAGAL, F.I.3 | Marco Cisternino | 1600 | 16.5 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 8 | CRSETTE MANY, M.I.3 | Giuseppe Immobile | 1600 | 16.6 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 2 | CAPITANOMAIL, M.I.3 | Antonio Simioli | 1600 | 16.7 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 5 | CHAPEAU ROA, M.I.3 | Luigi Cuozzo | 1600 | 16.8 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 1 | CASANOVA LG, M.I.3 | Salvatore Cracolici | 1600 | 17.1 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 7 | CHANTAL GRIF, F.I.3 | Romeo Gallucci | 1600 | 17.4 | F | ||
7° | 6 | COCCINELLAGAL, F.I.3 | Sergio Bellitti | 1600 | 18.2 | P | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | CAPOBIANCO PAX, M.I.3 | Luca Fierro | 1600 | --- | F | ||
RT | 12 | CHARLOTTE OP, F.I.3 | Antonio Convertini | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | COMASIA, F.I.3 | Gervasio Galloso | 1600 | --- | AP | ||
RP | 3 | COMMANDER ERRE, M.I.3 | Pietro Paolo Schettino | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO UVA VITTORIA
€ 4.840,00
CATEGORIA E
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | VIP DI CASEI, M.I.7 | Luigi Cimmino | 1600 | 13.2 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 8 | ARACA AZUL, F.I.5 | Donato Fiore | 1600 | 13.8 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 7 | ZAR NICOLAI ERRE, M.I.6 | Lucio Curato | 1600 | 13.9 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 10 | UNIQUE PDL, F.I.8 | Antonio Marseglia | 1600 | 13.9 | A | 224,40 | 52,80 |
5° | 11 | TUONO DELLE SELVE, M.I.9 | Italo Tamborrino | 1600 | 13.9 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 6 | SCARLATTI LUIS, C.I.10 | Antonio Simioli | 1600 | 14.1 | F | ||
7° | 5 | VELVET WISE L, M.I.7 | Romeo Gallucci | 1600 | 14.5 | F | ||
8° | 2 | ZAFFRON PLAY, M.I.6 | Carlo Massimo Palo (a) | 1600 | 14.6 | F | ||
RP | 4 | SCORPIONE OM, M.I.10 | Salvatore Negro | 1600 | --- | AP | ||
RP | 9 | ZUAVA, F.I.6 | Antonio Convertini | 1600 | --- | F | ||
RT | 3 | ARU DEI RONCHI, C.I.5 | Luigi Cuozzo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO UVA PIRENE
€ 3.850,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BOSS CROWNS, M.I.4 | Giuseppe Immobile | 1600 | 14.9 | A | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 1 | BASQUIAT VL, M.I.4 | Luigi Cuozzo | 1600 | 15.1 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 10 | BRILLIANT BKS, M.I.4 | Romeo Gallucci | 1600 | 15.2 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 7 | BORN TO FLY, F.I.4 | Gervasio Galloso | 1600 | 15.9 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 9 | BIDASOA LA SOL, F.I.4 | Antonio Marseglia | 1600 | 17.9 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 8 | BABILA GADD, F.I.4 | Antonio Convertini | 1600 | 18.1 | F | ||
7° | 6 | BELLA DI CHIARA, F.I.4 | Pierluigi Giannuzzi (a) | 1600 | 19.6 | F | ||
RP | 3 | BACCAREDO, M.I.4 | Livio Esposito | 1600 | --- | F | ||
RT | 5 | BALTASAR LUX, M.I.4 | Antonio Simioli | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | BUSINESS DEL PINO, M.I.4 | Sergio Bellitti | 1600 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Ipp. Naz.le
PREMIO UVA RED GLOBE
€ 2.860,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | VOSTOK, M.I.7 | Italo Tamborrino | 1600 | 14.7 | F | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 9 | ALIGHIERI CLA, M.I.5 | Luigi Cuozzo | 1600 | 15.1 | F | 486,20 | 119,60 |
3° | 11 | SOLO D'ASOLO, M.I.10 | Domenico Marino' (a) | 1600 | 15.6 | F | 265,20 | 62,40 |
4° | 10 | ZEUDI ARAYA, F.I.6 | Romeo Gallucci | 1600 | 15.7 | F | 132,60 | 31,20 |
5° | 6 | VERONA RS, F.I.7 | Carmen Gelo | 1600 | 16.4 | F | 88,40 | 20,80 |
6° | 1 | TRILLER BIO, M.I.9 | Sergio Bellitti | 1600 | 16.5 | P | ||
7° | 8 | UFO DI GIRIFALCO, M.I.8 | Giuseppe Caramia | 1600 | 16.8 | F | ||
8° | 15 | UMAGO JET, M.I.8 | Michele Rateo (a) | 1600 | 17.3 | F | ||
9° | 13 | SIMION, M.I.10 | Gervasio Galloso | 1600 | 17.3 | F | ||
10° | 7 | AILA CHUCK SM, F.I.5 | Daniele Esposito | 1600 | 17.9 | F | ||
RP | 2 | TORQUATO BLAK, C.I.9 | Pietro Paolo Schettino | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | THIAGO WF, M.I.9 | Antonio Convertini | 1600 | --- | F | ||
RT | 5 | TIFFANY FOX, F.I.9 | Giuseppe Immobile | 1600 | --- | F | ||
RP | 14 | ALL IN WP, M.I.5 | Luigi Cimmino | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ARTIGLIO DEIVENTI, M.I.5 | Salvatore Negro | 1600 | --- | F |