Risultati ufficiali
Garigliano Giovedì 19 Agosto 2021
Corsa n. 1
/ Tris
TROFEO BELLA DEL REAME - BATTERIA
€ 4.400,00
CONDIZIONATA - FEMMINE - 2^ TRIS - GENTLEMEN
Femmine indigene ed estere di 5 anni ed oltre vincitrici da € 7.000,00 a € 20.000,00 dal 1^ settembre 2020. Metri 1600 - (2^ Tris - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | VAIN, F.I.7 | Filippo Esposito | 1600 | 13.1 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 5 | A SEXYBOMB PAR, F.I.5 | Elena Orlando Villani | 1600 | 13.4 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 12 | VIBRAZIONE, F.I.7 | Enrico Somma Di G. | 1600 | 13.9 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 2 | AUREA GM, F.I.5 | Michele Immobile | 1600 | 13.7 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 9 | VELARDA LA SOL, F.I.7 | Francesco Guarino | 1600 | 14.6 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 4 | VIESTE DEI GREPPI, F.I.7 | Paolo Donadio | 1600 | 14.7 | AP | ||
7° | 6 | AVERLA JET, F.I.5 | Salvatore Mineo | 1600 | 15.1 | F | ||
8° | 7 | ZOLID MODEL, F.I.6 | Mario Luigi Rubino | 1600 | 17.3 | AP | ||
9° | 10 | ZENIGATA, F.I.6 | Pasquale Ruggiero | 1600 | 19.0 | F | ||
RP | 8 | ZANNA DEI VENTI, F.I.6 | Vincenzo D'alessandro | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ZONA JET, F.I.6 | Vincenzo Iaccarino | 1600 | --- | F | ||
DS | 1 | AMERICA SPRITZ, F.I.5 | Luigi Farina Jr. | 1600 | --- | AP | ||
RA | 13 | ARMA WISE AS, F.I.5 | Ciro Ciccarelli | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
TROFEO BELLA DEL REAME - BATTERIA
€ 4.400,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 4 anni vincitrici da € 10.000,00 a € 45.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BAMBU LUX, F.I.4 | Lucio Becchetti | 1600 | 13.8 | AP | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 5 | BARSELA BURLON, F.I.4 | Vincenzo Gallo | 1600 | 14.0 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 3 | BELLA DEGLI DEI, F.I.4 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1600 | 14.2 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 1 | BREZZAPURA FERM, F.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 14.4 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 2 | BLOODY MARY, F.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 14.5 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 4 | BALTIMORA OP, F.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | 14.7 | F | ||
RP | 6 | BOREA CAF, F.I.4 | Raffaele Forino | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO TASHA AMI
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 2 anni non vincitori di € 1.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | DAIANO CIELLE, M.I.2 | Vincenzo Gallo | 1600 | 18.0 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 6 | DIABOLIK NAP, M.I.2 | Francesco Tufano | 1600 | 18.2 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 12 | DESTINY WISE L, M.I.2 | Vincenzo Luongo | 1600 | 18.2 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 3 | DIANA DEL CIRCEO, F.I.2 | Roberto Muscolini | 1600 | 19.1 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 2 | DEMETRAGAL, F.I.2 | Biagio Bevilacqua | 1600 | 19.6 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 8 | DAIVITA JET, F.I.2 | Giustino Panico | 1600 | 19.6 | F | ||
7° | 4 | DUCA LAM, M.I.2 | Filippo Gallo | 1600 | 21.4 | F | ||
8° | 7 | DUTGNUF JET, M.I.2 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 23.1 | F | ||
RP | 9 | DUMBO DI CUMA, M.I.2 | Luigi Cuozzo | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | DORA DEL SUD, F.I.2 | Romeo Gallucci | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | DELFO NOBEL, M.I.2 | Romolo Ossani | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | DEA DANIEL, F.I.2 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ROCCHINA
€ 2.860,00
CATEGORIA G
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | ZINCO, M.I.6 | Antonio Simioli | 1600 | 14.5 | F | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 5 | UBALDO JET, M.I.8 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 14.7 | F | 486,20 | 119,60 |
3° | 2 | ZEUS TOR, M.I.6 | Gennaro Amitrano | 1600 | 14.8 | F | 265,20 | 62,40 |
4° | 3 | ASCOT GRIF, M.I.5 | Luigi Cuozzo | 1600 | 15.0 | F | 132,60 | 31,20 |
5° | 14 | UNIVERSO SM, M.I.8 | Vincenzo Gallo | 1600 | 15.1 | AP | 88,40 | 20,80 |
6° | 13 | , ..-3 | Francesco Tufano | 15.1 | F | |||
7° | 1 | ST JOHN VERYNICE, M.I.10 | Francesco Casillo | 1600 | 15.3 | F | ||
8° | 11 | USERKAF MRS, M.I.8 | Giustino Panico | 1600 | 15.3 | F | ||
9° | 9 | , ..-3 | Raffaele Forino | 15.3 | F | |||
10° | 7 | FINGERS CROSS (F), M.E.6 | Luigi Siddi | 1600 | 15.3 | F | ||
11° | 6 | ZANZIBAR FI, F.I.6 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 15.4 | F | ||
12° | 4 | UNICA KEY, F.I.8 | Romeo Gallucci | 1600 | 15.7 | F | ||
13° | 8 | VASARI GRIF, M.I.7 | Angelo M. Buompane | 1600 | 15.8 | F | ||
RC | 15 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | UGO DEI RONCHI, M.I.8 | Vincenzo Luongo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO GUARDEA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 5.000,00 a € 16.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | CORNARO GAS, M.I.3 | Ciro De Cristofaro | 1600 | 14.8 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 2 | CAROLA GRIF, F.I.3 | Filippo Gallo | 1600 | 15.5 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 9 | CAYARD GRIF, M.I.3 | Antonio Esposito | 1600 | 15.5 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 7 | COSIMUSS, M.I.3 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 15.8 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 6 | CASTALDO CAS, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 15.9 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 8 | CLOWN REGAL, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 15.9 | F | ||
7° | 5 | CHERE DEL RONCO, F.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 15.9 | F | ||
8° | 10 | CASPER SSM, M.I.3 | Luigi Siddi | 1600 | 16.9 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | CIRINGHITO JET, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | --- | A | ||
RP | 3 | CIRO DEL SUD, M.I.3 | Romeo Gallucci | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
TROFEO BELLA DEL REAME - FINALE
€ 7.700,00
INVITO - FEMMINE - PROFESSIONISTI - GENTLEMEN
Femmine indigene ed estere di 4 anni ed oltre. Metri 1100 - (Invito - Professionisti - Gentlemen) - Partecipano le prime 3 classificate nelle rispettive batterie e la migliore quarta
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | A SEXYBOMB PAR, F.I.5 | Elena Orlando Villani | 1100 | tnc | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 2 | AUREA GM, F.I.5 | Michele Immobile | 1100 | tnc | AP | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 7 | BARSELA BURLON, F.I.4 | Vincenzo Gallo | 1100 | tnc | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 6 | BELLA DEGLI DEI, F.I.4 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1100 | tnc | F | 357,00 | 84,00 |
RC | 5 |
|
--- | 1100 | --- | F | ||
RP | 3 | VAIN, F.I.7 | Filippo Esposito | 1100 | --- | F | ||
RP | 1 | VIBRAZIONE, F.I.7 | Enrico Somma Di G. | 1100 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO FLORIANNE
€ 3.850,00
CATEGORIA F - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2100 - (Categoria F - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | UROGALLO JET, M.I.8 | Vincenzo Luongo | 2100 | 15.1 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 14 | VENANZO JET, M.I.7 | Lucio Becchetti | 2100 | 15.4 | A | 654,50 | 161,00 |
3° | 2 | ZARA BIEFFE, F.I.6 | Gennaro Amitrano | 2100 | 15.5 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 1 | ZABEDEO, M.I.6 | Gaetano Di Nardo | 2100 | 15.6 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 3 | ZIVAGO GIFAR, M.I.6 | Luigi Farina Jr. | 2100 | 15.7 | AP | 119,00 | 28,00 |
6° | 9 | COQUIN DE L'AA (F), C.E.9 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2100 | 16.1 | A | ||
7° | 13 | VULCANO NP, M.I.7 | Marco Pignatelli | 2100 | 16.2 | F | ||
8° | 11 | VOLO DEARGAL, M.I.7 | Ciro De Cristofaro | 2100 | 16.2 | F | ||
9° | 4 | , ..-3 | Vincenzo Gallo | 17.8 | A | |||
10° | 8 | TONIGHT LUX, C.I.9 | Salvatore Luongo | 2100 | 17.9 | F | ||
11° | 6 | ADMIRAL EFFE, M.I.5 | Ferdinando Minopoli | 2100 | 19.0 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 2100 | --- | F | ||
RP | 12 | ZECCHINODORO FKS, M.I.6 | Mario Minopoli Jr. | 2100 | --- | F | ||
RP | 5 | AMALFI JET, M.I.5 | Elena Orlando Villani | 2100 | --- | F |