Risultati ufficiali
Garigliano Giovedì 12 Agosto 2021
Corsa n. 1
/ Tris
PREMIO VELOCISTA GIF
€ 3.080,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 2100 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ZIRAK, M.I.6 | Daniele Montanile | 2100 | 15.4 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 11 | ZATTERA JET, F.I.6 | Romeo Gallucci | 2100 | 15.8 | AP | 523,60 | 128,80 |
3° | 1 | ALEX PIACQUA COL, M.I.5 | Luigi Cimmino | 2100 | 15.9 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 6 | ANDRE' SHARK ORS, M.I.5 | Raffaele Palomba | 2100 | 16.4 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 2 | AZNAVOUR FERM, M.I.5 | Gaetano Di Nardo | 2100 | 16.4 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 8 | ANNABELLA, F.I.5 | Sabato Di Vincenzo | 2100 | 16.5 | A | ||
7° | 7 | ARCABUSS, M.I.5 | Luca Fierro | 2100 | 17.1 | F | ||
8° | 12 | ABLATIVO, M.I.5 | Crescenzo Maione | 2100 | 17.5 | P | ||
9° | 5 | AMIRA GUIDA, F.I.5 | Gennaro Amitrano | 2100 | 17.5 | F | ||
RP | 4 | ABLE TR, C.I.5 | Domenico Marino' (a) | 2100 | --- | F | ||
RP | 13 | ABRACADABRA FI, M.I.5 | Davide Angeletti | 2100 | --- | F | ||
RT | 10 | ARIA PETRAL, F.I.5 | Vincenzo Luongo | 2100 | --- | F | ||
RP | 3 | ATTOST, M.I.5 | Francesco Tufano | 2100 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FEROCE LOD
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 2.000,00 a € 8.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | COSTUMENAZIONAL, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 13.8 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 5 | CENTAURO CAF, M.I.3 | Raffaele Forino | 1600 | 13.8 | AP | 935,00 | 230,00 |
3° | 10 | CAROLA GRIF, F.I.3 | Filippo Gallo | 1600 | 14.0 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 2 | CAIMAN, M.I.3 | Cesare Ferranti | 1600 | 14.2 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 14 | COMMANDER ERRE, M.I.3 | Pietro Paolo Schettino | 1600 | 14.7 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 13 | COSMO LUX, M.I.3 | Giuseppe Iodice (a) | 1600 | 15.6 | A | ||
7° | 9 | CLITUMNO SL, F.I.3 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 16.1 | AP | ||
8° | 8 | CHERRY, F.I.3 | Giuseppe Immobile | 1600 | 16.3 | F | ||
9° | 4 | CHANELEG, F.I.3 | Biagio Bevilacqua | 1600 | 16.3 | F | ||
10° | 3 | CICERONE OP, M.I.3 | Gennaro Amitrano | 1600 | 16.5 | F | ||
11° | 12 | CALIFFA SAN, F.I.3 | Romeo Gallucci | 1600 | 16.9 | F | ||
RP | 11 | CABEL COL, F.I.3 | Costantino Laudisio | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | CARMEN DEGLIULIVI, F.I.3 | Mario Manzone | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | CASTILLO, M.I.3 | Luigi Siddi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO INACO DEI
€ 3.850,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2100 - (Categoria F - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VISONE JET, M.I.7 | Elena Orlando Villani | 2100 | 15.0 | P | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 1 | VERDUZZO JET, M.I.7 | Vincenzo Balestrieri | 2100 | 15.0 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 3 | ZETA DIPA, F.I.6 | Ciro Perfetto | 2100 | 15.4 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 7 | AEREO JET, M.I.5 | Salvatore Orlando Villani | 2100 | 15.8 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 11 | ZARDA, F.I.6 | Francesco Iacolare | 2100 | 16.2 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 9 | , ..-3 | Giovanni Manzone | 16.5 | F | |||
7° | 6 | SUN D'ETE, M.I.10 | Gaetano Milone | 2100 | 17.3 | AP | ||
8° | 4 | ZEFIRO GRIF, M.I.6 | Vincenzo Cavaliere | 2100 | 17.3 | F | ||
RT | 10 | TWITTER GIFAR, M.I.9 | Luigi Calabrese | 2100 | --- | F | ||
RP | 2 | VICTORY NORD FRO, M.I.7 | Michele Immobile | 2100 | --- | F | ||
RT | 8 | VIRDIS EFFE, M.I.7 | Gennaro Sbrizzi | 2100 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO COMET OF CLOUDLET
€ 4.840,00
CATEGORIA E
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2600 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | SCARLATTI LUIS, C.I.10 | Gaetano Di Nardo | 2600 | 14.7 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 6 | VERONICA JET, F.I.7 | Filippo Gallo | 2600 | 15.5 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 2 | ARIA JET, F.I.5 | Vincenzo Luongo | 2600 | 15.5 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 10 | TURGON, M.I.9 | Salvatore Legittimo | 2600 | 15.9 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 3 | VENTO DEL SUD, M.I.7 | Raffaele Forino | 2600 | 15.9 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 8 | , ..-3 | Crescenzo Maione | 16.0 | P | |||
7° | 9 | ZINGARO DOC, M.I.6 | Ferdinando Minopoli | 2600 | 16.1 | F | ||
8° | 1 | AMERICANWINNERFAS, F.I.5 | Francesco Tufano | 2600 | 16.5 | F | ||
9° | 5 | ZYBY CAF, M.I.6 | Sabato Di Vincenzo | 2600 | 16.7 | F | ||
RP | 7 | VALZER SPIN, M.I.7 | Giuseppe Iodice (a) | 2600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
MEMORIAL CARMINE CICCARELLI
€ 9.350,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 10.000,00 a € 40.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | CROIZEROSS, M.I.3 | Cesare Ferranti | 1600 | 13.0 | F | 3.323,50 | 935,00 |
2° | 5 | CHRISTOPHER MAG, M.I.3 | Guido Carpentieri | 1600 | 13.3 | F | 1.589,50 | 391,00 |
3° | 4 | CAMELIA JET, F.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | 13.3 | F | 867,00 | 204,00 |
4° | 3 | CANDY ORO FAS, F.I.3 | Francesco Tufano | 1600 | 13.3 | F | 433,50 | 102,00 |
5° | 11 | COCO MIL, F.I.3 | Luca Fierro | 1600 | 13.6 | F | 289,00 | 68,00 |
6° | 12 | CHRONOS LUX, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 13.8 | F | ||
7° | 10 | CALLISTO LEONE, M.I.3 | Gennaro Amitrano | 1600 | 13.9 | F | ||
8° | 9 | CENTAURO JET, M.I.3 | Luigi Siddi | 1600 | 14.6 | F | ||
9° | 1 | CIRCE SL, F.I.3 | Giuseppe Pietro Maisto | 1600 | 15.0 | F | ||
10° | 7 | CLASH LAUMAR, M.I.3 | Romeo Gallucci | 1600 | 15.3 | F | ||
RP | 8 | CICCIORICCIO JET, M.I.3 | Antonio Silvestro | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | COMPANY SM, M.I.3 | Enrico Antonio Maisto | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO ALOGENA
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 4 anni vincitrici da € 15.000,00 a € 25.000,00 nella carriera. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | BASIC GAR, F.I.4 | Pierluigi D'angelo | 2100 | 14.2 | A | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 5 | BACIATA DAI FONT, F.I.4 | Vincenzo Gallo | 2100 | 14.6 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 3 | BITHIA DI CASEI, F.I.4 | Luigi Cimmino | 2100 | 15.0 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 2 | BELLASS, F.I.4 | Antonio Simioli | 2100 | 15.0 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 4 | BYE BYE LASER, F.I.4 | Giuseppe Iodice (a) | 2100 | 15.1 | A | 156,40 | 36,80 |
RC | 7 |
|
--- | 2100 | --- | F | ||
RP | 6 | BABILONIA ZACK, F.I.4 | Vincenzo Luongo | 2100 | --- | F | ||
RP | 1 | BESSIESMITH FERM, F.I.4 | Ferdinando Minopoli | 2100 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO TWISTER BI
€ 3.850,00
CONDIZIONATA - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BORA DU KRAS, F.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | 14.2 | A | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 8 | BAHAMAS AS, F.I.4 | Ferdinando Minopoli | 1600 | 14.4 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 17 | BERLUSCONI GIEGI, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 14.6 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 6 | BARCELONA BI, F.I.4 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 14.8 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 11 | BLU MOON, F.I.4 | Biagio Bevilacqua | 1600 | 14.9 | A | 119,00 | 28,00 |
6° | 1 | BEATRICESS, F.I.4 | Antonio Simioli | 1600 | 15.0 | A | ||
7° | 12 | BALLANTINE COL, M.I.4 | Crescenzo Maione | 1600 | 15.5 | F | ||
8° | 9 | BRIGITTE LAN, F.I.4 | Romeo Gallucci | 1600 | 15.8 | F | ||
9° | 14 | BIONDO ORO FAS, M.I.4 | Francesco Tufano | 1600 | 16.9 | P | ||
RP | 13 | BATTISTA SAN, M.I.4 | Raffaele Palomba | 1600 | --- | F | ||
RP | 16 | BENEDETTA LEONE, F.I.4 | Enrico Antonio Maisto | 1600 | --- | A | ||
RP | 7 | BERING DEI GREPPI, C.I.4 | Raffaele Forino | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | BIANCA DIPA, F.I.4 | Giuseppe Immobile | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | BLACK IZ, M.I.4 | Gennaro Amitrano | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | BOOMERANG, M.I.4 | Pasquale Palumbo Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 15 | BORG DEL PINO, M.I.4 | Costantino Laudisio | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | BRONX BI, M.I.4 | Luigi Siddi | 1600 | --- | F |