Risultati ufficiali

Garigliano Giovedì 12 Agosto 2021

Corsa n. 1 / Tris
PREMIO VELOCISTA GIF
€ 3.080,00

CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 2100 - (2^ Tris)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
9 ZIRAK, M.I.6 Daniele Montanile 2100 15.4 F 1.094,80 308,00
11 ZATTERA JET, F.I.6 Romeo Gallucci 2100 15.8 AP 523,60 128,80
1 ALEX PIACQUA COL, M.I.5 Luigi Cimmino 2100 15.9 F 285,60 67,20
6 ANDRE' SHARK ORS, M.I.5 Raffaele Palomba 2100 16.4 F 142,80 33,60
2 AZNAVOUR FERM, M.I.5 Gaetano Di Nardo 2100 16.4 F 95,20 22,40
8 ANNABELLA, F.I.5 Sabato Di Vincenzo 2100 16.5 A
7 ARCABUSS, M.I.5 Luca Fierro 2100 17.1 F
12 ABLATIVO, M.I.5 Crescenzo Maione 2100 17.5 P
5 AMIRA GUIDA, F.I.5 Gennaro Amitrano 2100 17.5 F
RP 13 ABRACADABRA FI, M.I.5 Davide Angeletti 2100 --- F
RP 3 ATTOST, M.I.5 Francesco Tufano 2100 --- F
RT 10 ARIA PETRAL, F.I.5 Vincenzo Luongo 2100 --- F
RP 4 ABLE TR, C.I.5 Domenico Marino' (a) 2100 --- F

Corsa n. 2 / Ipp. Naz.le
PREMIO FEROCE LOD
€ 5.500,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 2.000,00 a € 8.000,00 nella carriera. Metri 1600

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
7 COSTUMENAZIONAL, M.I.3 Giorgio D'alessandro Sr. 1600 13.8 F 1.955,00 550,00
5 CENTAURO CAF, M.I.3 Raffaele Forino 1600 13.8 AP 935,00 230,00
10 CAROLA GRIF, F.I.3 Filippo Gallo 1600 14.0 F 510,00 120,00
2 CAIMAN, M.I.3 Cesare Ferranti 1600 14.2 F 255,00 60,00
14 COMMANDER ERRE, M.I.3 Pietro Paolo Schettino 1600 14.7 F 170,00 40,00
13 COSMO LUX, M.I.3 Giuseppe Iodice (a) 1600 15.6 A
9 CLITUMNO SL, F.I.3 Sabato Di Vincenzo 1600 16.1 AP
8 CHERRY, F.I.3 Giuseppe Immobile 1600 16.3 F
4 CHANELEG, F.I.3 Biagio Bevilacqua 1600 16.3 F
10° 3 CICERONE OP, M.I.3 Gennaro Amitrano 1600 16.5 F
11° 12 CALIFFA SAN, F.I.3 Romeo Gallucci 1600 16.9 F
RP 1 CASTILLO, M.I.3 Luigi Siddi 1600 --- F
RP 6 CARMEN DEGLIULIVI, F.I.3 Mario Manzone 1600 --- F
RP 11 CABEL COL, F.I.3 Costantino Laudisio 1600 --- F

Corsa n. 3 / Ipp. Naz.le
PREMIO INACO DEI
€ 3.850,00

CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2100 - (Categoria F - Gentlemen proprietari)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
5 VISONE JET, M.I.7 Elena Orlando Villani 2100 15.0 P 1.368,50 385,00
1 VERDUZZO JET, M.I.7 Vincenzo Balestrieri 2100 15.0 F 654,50 161,00
3 ZETA DIPA, F.I.6 Ciro Perfetto 2100 15.4 F 357,00 84,00
7 AEREO JET, M.I.5 Salvatore Orlando Villani 2100 15.8 F 178,50 42,00
11 ZARDA, F.I.6 Francesco Iacolare 2100 16.2 F 119,00 28,00
9 PRINCIPE MAN, M.I.12 Giovanni Manzone 2100 16.5 F
6 SUN D'ETE, M.I.10 Gaetano Milone 2100 17.3 AP
4 ZEFIRO GRIF, M.I.6 Vincenzo Cavaliere 2100 17.3 F
RT 10 TWITTER GIFAR, M.I.9 Luigi Calabrese 2100 --- F
RP 2 VICTORY NORD FRO, M.I.7 Michele Immobile 2100 --- F
RT 8 VIRDIS EFFE, M.I.7 Gennaro Sbrizzi 2100 --- F

Corsa n. 4 / Ipp. Naz.le
PREMIO COMET OF CLOUDLET
€ 4.840,00

CATEGORIA E
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2600 - (Categoria E)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
4 SCARLATTI LUIS, C.I.10 Gaetano Di Nardo 2600 14.7 F 1.720,40 484,00
6 VERONICA JET, F.I.7 Filippo Gallo 2600 15.5 F 822,80 202,40
2 ARIA JET, F.I.5 Vincenzo Luongo 2600 15.5 F 448,80 105,60
10 TURGON, M.I.9 Salvatore Legittimo 2600 15.9 F 224,40 52,80
3 VENTO DEL SUD, M.I.7 Raffaele Forino 2600 15.9 F 149,60 35,20
8 POINT LAVEC CANF, M.I.12 Crescenzo Maione 2600 16.0 P
9 ZINGARO DOC, M.I.6 Ferdinando Minopoli 2600 16.1 F
1 AMERICANWINNERFAS, F.I.5 Francesco Tufano 2600 16.5 F
5 ZYBY CAF, M.I.6 Sabato Di Vincenzo 2600 16.7 F
RP 7 VALZER SPIN, M.I.7 Giuseppe Iodice (a) 2600 --- F

Corsa n. 5 / Trio
MEMORIAL CARMINE CICCARELLI
€ 9.350,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 10.000,00 a € 40.000,00 nella carriera. Metri 1600

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
6 CROIZEROSS, M.I.3 Cesare Ferranti 1600 13.0 F 3.323,50 935,00
5 CHRISTOPHER MAG, M.I.3 Guido Carpentieri 1600 13.3 F 1.589,50 391,00
4 CAMELIA JET, F.I.3 Vincenzo Luongo 1600 13.3 F 867,00 204,00
3 CANDY ORO FAS, F.I.3 Francesco Tufano 1600 13.3 F 433,50 102,00
11 COCO MIL, F.I.3 Luca Fierro 1600 13.6 F 289,00 68,00
12 CHRONOS LUX, M.I.3 Gaetano Di Nardo 1600 13.8 F
10 CALLISTO LEONE, M.I.3 Gennaro Amitrano 1600 13.9 F
9 CENTAURO JET, M.I.3 Luigi Siddi 1600 14.6 F
1 CIRCE SL, F.I.3 Giuseppe Pietro Maisto 1600 15.0 F
10° 7 CLASH LAUMAR, M.I.3 Romeo Gallucci 1600 15.3 F
RP 8 CICCIORICCIO JET, M.I.3 Antonio Silvestro 1600 --- F
RP 2 COMPANY SM, M.I.3 Enrico Antonio Maisto 1600 --- F

Corsa n. 6 / Trio
PREMIO ALOGENA
€ 5.060,00

CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 4 anni vincitrici da € 15.000,00 a € 25.000,00 nella carriera. Metri 2100

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
8 BASIC GAR, F.I.4 Pierluigi D'angelo 2100 14.2 A 1.798,60 506,00
5 BACIATA DAI FONT, F.I.4 Vincenzo Gallo 2100 14.6 F 860,20 211,60
3 BITHIA DI CASEI, F.I.4 Luigi Cimmino 2100 15.0 F 469,20 110,40
2 BELLASS, F.I.4 Antonio Simioli 2100 15.0 F 234,60 55,20
4 BYE BYE LASER, F.I.4 Giuseppe Iodice (a) 2100 15.1 A 156,40 36,80
RC 7 BEAUTY AMG, F.I.4 --- 2100 --- F
RP 1 BESSIESMITH FERM, F.I.4 Ferdinando Minopoli 2100 --- F
RP 6 BABILONIA ZACK, F.I.4 Vincenzo Luongo 2100 --- F

Corsa n. 7 / Trio
PREMIO TWISTER BI
€ 3.850,00

CONDIZIONATA - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Corsa Tris/Q/Q)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
2 BORA DU KRAS, F.I.4 Vincenzo Luongo 1600 14.2 A 1.368,50 385,00
8 BAHAMAS AS, F.I.4 Ferdinando Minopoli 1600 14.4 F 654,50 161,00
17 BERLUSCONI GIEGI, M.I.4 Gaetano Di Nardo 1600 14.6 F 357,00 84,00
6 BARCELONA BI, F.I.4 Sabato Di Vincenzo 1600 14.8 F 178,50 42,00
11 BLU MOON, F.I.4 Biagio Bevilacqua 1600 14.9 A 119,00 28,00
1 BEATRICESS, F.I.4 Antonio Simioli 1600 15.0 A
12 BALLANTINE COL, M.I.4 Crescenzo Maione 1600 15.5 F
9 BRIGITTE LAN, F.I.4 Romeo Gallucci 1600 15.8 F
14 BIONDO ORO FAS, M.I.4 Francesco Tufano 1600 16.9 P
RP 10 BIANCA DIPA, F.I.4 Giuseppe Immobile 1600 --- F
RP 16 BENEDETTA LEONE, F.I.4 Enrico Antonio Maisto 1600 --- A
RP 5 BLACK IZ, M.I.4 Gennaro Amitrano 1600 --- F
RP 3 BRONX BI, M.I.4 Luigi Siddi 1600 --- F
RP 4 BOOMERANG, M.I.4 Pasquale Palumbo Jr. 1600 --- F
RP 7 BERING DEI GREPPI, C.I.4 Raffaele Forino 1600 --- F
RP 13 BATTISTA SAN, M.I.4 Raffaele Palomba 1600 --- F
RP 15 BORG DEL PINO, M.I.4 Costantino Laudisio 1600 --- F