Risultati ufficiali
Garigliano Lunedì 2 Agosto 2021
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CITARA
€ 3.850,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2100 - (Categoria F - Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 20 vittorie nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | CAPTAIN MORGAN (DK), C.E.7 | Gianpiero Abagnale | 2100 | 16.1 | AP | 1.368,50 | |
2° | 1 | TOSCANINI GRIF, M.I.9 | Paolo Donadio | 2100 | 16.1 | F | 654,50 | 385,00 |
3° | 8 | UMIKA, F.I.8 | Angelo Silvestro | 2100 | 16.1 | F | 357,00 | 161,00 |
4° | 6 | VETTEL GRIF, M.I.7 | Vito Punzi | 2100 | 16.2 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 5 | ZABEDEO, M.I.6 | Giuseppe Coppola | 2100 | 16.3 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 9 | AEREO JET, M.I.5 | Giuseppe Paduano | 2100 | 16.7 | F | ||
7° | 11 | SERAFINO HP, M.I.10 | Domenico Scarpa | 2100 | 16.8 | AP | ||
8° | 7 | COQUIN DE L'AA (F), C.E.9 | Francesco Iacolare | 2100 | 17.5 | A | ||
9° | 4 | ULTIMO THREE, M.I.8 | Giovanni Ianniello | 2100 | 17.6 | A | ||
10° | 10 | ZETA DIPA, F.I.6 | Ciro Perfetto | 2100 | 17.7 | AP | ||
RP | 3 | ZEFIRO GRIF, M.I.6 | Vincenzo Cavaliere | 2100 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO S.ANGELO
€ 3.080,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | AGASSI GRIF, M.I.5 | Gennaro Amitrano | 1600 | 14.8 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 8 | ANDRE' SHARK ORS, M.I.5 | Raffaele Palomba | 1600 | 14.9 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 10 | ZATTERA JET, F.I.6 | Romeo Gallucci | 1600 | 15.4 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 7 | ANNABELLA, F.I.5 | Antonio Simioli | 1600 | 15.4 | AP | 142,80 | 33,60 |
5° | 9 | ARCABUSS, M.I.5 | Luca Fierro | 1600 | 15.6 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 12 | ABLATIVO, M.I.5 | Crescenzo Maione | 1600 | 15.9 | P | ||
7° | 4 | AMIRA JACK, F.I.5 | Luigi Panico | 1600 | 17.1 | A | ||
8° | 11 | AMIRA GUIDA, F.I.5 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 18.5 | F | ||
RP | 2 | ZORBA GRIF, M.I.6 | Vincenzo Luongo | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ABRACADABRA FI, M.I.5 | Davide Angeletti | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ALEX PIACQUA COL, M.I.5 | Luigi Cuozzo | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ANDREAGAL, M.I.5 | Daniele Montanile | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO CARTAROMANA
€ 3.850,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 4.000,00 a € 12.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | BORBONE DVS, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 15.3 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 5 | BRUNO CAF, C.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | 15.4 | P | 654,50 | 161,00 |
3° | 10 | BOCCACCIO LUIS, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 15.8 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 1 | BLU MOON, F.I.4 | Biagio Bevilacqua | 1600 | 15.8 | A | 178,50 | 42,00 |
5° | 13 | BIGVARENNE FAS, M.I.4 | Francesco Tufano | 1600 | 16.2 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 12 | BACCO IDO, M.I.4 | Ciro De Cristofaro | 1600 | 16.4 | A | ||
7° | 4 | BRIGITTE LAN, F.I.4 | Davide Angeletti | 1600 | 16.4 | P | ||
RP | 11 | BRIVIO D'OR, M.I.4 | Raffaele Forino | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | BULGARI MAIL, M.I.4 | Giampaolo Minnucci | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | BOSS MEDE SM, M.I.4 | Antonio Simioli | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | BARNABA TREBI', M.I.4 | Filippo Gallo | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | BARCELONA BI, F.I.4 | Daniele Montanile | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | BABA DAGA EFFESSE, M.I.4 | Luigi Cuozzo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO CASAMICCIOLA
€ 2.860,00
CATEGORIA G
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | SMORGHY E BAR, M.I.10 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 15.1 | F | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 6 | ALIANTE REGAL, M.I.5 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 15.8 | A | 486,20 | 119,60 |
3° | 1 | ASHILD DI MELETRO, F.I.5 | Luigi Cuozzo | 1600 | 15.9 | P | 265,20 | 62,40 |
4° | 2 | UBALDO CAPAR, M.I.8 | Giuseppe Tutino | 1600 | 15.9 | F | 132,60 | 31,20 |
5° | 12 | USAIN BOLT, M.I.8 | Enrico Antonio Maisto | 1600 | 16.1 | AP | 88,40 | 20,80 |
6° | 4 | ZIBALDONE JET, M.I.6 | Luca Fierro | 1600 | 16.3 | F | ||
7° | 10 | ZELIG BI, M.I.6 | Antonio Esposito | 1600 | 16.3 | P | ||
8° | 13 | ASSISI, M.I.5 | Roberto D'alessandro (a) | 1600 | 16.6 | F | ||
9° | 11 | UTE DI MELETRO, F.I.8 | Davide Angeletti | 1600 | 17.3 | F | ||
10° | 8 | VAI ORAZIO, M.I.7 | Giacomo Carano | 1600 | 17.6 | A | ||
11° | 7 | ZAKYNTHOS, M.I.6 | Gennaro Amitrano | 1600 | 18.6 | F | ||
RP | 9 | URUGUAY GRIF, M.I.8 | Carlo Massimo Palo (a) | 1600 | --- | P | ||
RP | 3 | TWITTER GIFAR, M.I.9 | Romeo Gallucci | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO FORIO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 5.000,00 a € 16.000,00 nella carriera. Metri 2100 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 10.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | CONDOR ORS, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 2100 | 15.6 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 11 | CANARINO JET, M.I.3 | Filippo Gallo | 2120 | 15.3 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 9 | CRISTOPHER PAR, M.I.3 | Giorgio D'alessandro | 2100 | 16.2 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 5 | CLEVER RIC LF, M.I.3 | Giuseppe Trinchillo | 2100 | 16.5 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 2 | CASHIER, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 2100 | 16.6 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 10 | CAYARD GRIF, M.I.3 | Antonio Esposito | 2120 | 16.1 | F | ||
7° | 6 | COUNTDOWN REK, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 2100 | 17.1 | F | ||
8° | 12 | CLOWN REGAL, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2120 | 16.5 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 2100 | --- | F | ||
RP | 8 | CASERI, M.I.3 | Antonio Simioli | 2100 | --- | F | ||
RP | 4 | CRONO DELLESELVE, M.I.3 | Nicola Merola | 2100 | --- | AP | ||
RP | 1 | CSI LJ, M.I.3 | Ciro De Cristofaro | 2100 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO ISCHIA
€ 9.350,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 12.000,00 a € 40.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BONAPARTE GRIF, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 12.8 | F | 3.323,50 | 935,00 |
2° | 6 | BRAVEHEART GRIF, M.I.4 | Filippo Gallo | 1600 | 13.0 | F | 1.589,50 | 391,00 |
3° | 1 | BELGIACOMINO PARK, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 13.3 | F | 867,00 | 204,00 |
4° | 2 | BRILLANTISSIME, M.I.4 | Antonio Simioli | 1600 | 13.5 | F | 433,50 | 102,00 |
5° | 4 | BELCANTO PAR, M.I.4 | Giustino Panico | 1600 | 13.8 | F | 289,00 | 68,00 |
6° | 3 | BLUE EYES BAR, M.I.4 | Giorgio D'alessandro | 1600 | 14.4 | F | ||
RP | 7 | BEAUTIFUL BOY, M.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO LACCO AMENO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | CAMILLA NAP, F.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | 16.4 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 17 | CLEOFE COL, F.I.3 | Filippo Gallo | 1600 | 16.7 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 15 | COMMANDO TOR, M.I.3 | Enrico Antonio Maisto | 1600 | 16.9 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 4 | CLINTON RG, M.I.3 | Raffaele Forino | 1600 | 17.0 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 12 | CRUDELIA COL, F.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 17.1 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 14 | CALIFORNIA SPAV, F.I.3 | Ferdinando Minopoli | 1600 | 17.4 | F | ||
7° | 19 | CALAMARO JET, M.I.3 | Francesco Tufano | 1600 | 17.4 | F | ||
8° | 1 | CREAM GAR, F.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | 17.6 | F | ||
9° | 18 | CAMERANA PRED, F.I.3 | Biagio Bevilacqua | 1600 | 19.9 | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | CARMEN FE, F.I.3 | Luigi Cuozzo | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | CASH AGAIN, M.I.3 | Antonio Esposito | 1600 | --- | P | ||
RP | 7 | CHANTAL RG, F.I.3 | Giustino Panico | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | CHAPOU, M.I.3 | Romeo Gallucci | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | CHICO LADY, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 20 | COMMENTO LUIS, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 16 | CONCHITA PAX, F.I.3 | Roberto D'alessandro (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | CONDOR DEL MAIO, M.I.3 | Antonio Simioli | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | CORAZON, M.I.3 | Andrea Ronchini | 1600 | --- | AP | ||
RP | 6 | CORSARO WF, M.I.3 | Giuseppe Tutino | 1600 | --- | F |