Risultati ufficiali
Follonica Lunedì 30 Agosto 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO UNNO
€ 7.700,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 2 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | DIAMOND TRUPPO, M.I.2 | Roberto Vecchione | 1600 | 15.1 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 5 | DAINO TOSCANO KEY, M.I.2 | Enrico Bellei | 1600 | 15.8 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 8 | DIVA DELLE BADIE, F.I.2 | Manuele Matteini | 1600 | 15.8 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 1 | DYLAN PAX, M.I.2 | Edoardo Baldi | 1600 | 17.3 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 2 | DANY CAPAR, M.I.2 | Antonio Di Nardo | 1600 | 17.8 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 3 | DARVIN CAF, M.I.2 | Felice Facci | 1600 | 17.9 | F | ||
7° | 4 | DURBAN DEI GREPPI, M.I.2 | Antonio Greppi | 1600 | 18.3 | F | ||
RP | 6 | DEMON DI NO, M.I.2 | Edoardo Moni | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO ATINA
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni vincitori da € 5.000,00 a € 25.000,00 nella carriera. Metri 2200
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ALEANDRO LOR, M.I.5 | Antonio Di Nardo | 2200 | 16.7 | F | 1.615,00 | 418,00 |
2° | 1 | AURORA KEY, F.I.5 | Salvatore Mattera Jr. | 2200 | 17.1 | F | 710,60 | 190,00 |
3° | 4 | AVIO STELLA, M.I.5 | Enrico Bellei | 2200 | 17.2 | F | 387,60 | 98,80 |
4° | 2 | ALVARO SOLER, M.I.5 | Andrea Baveresi | 2200 | 17.2 | F | 193,80 | 53,20 |
5° | 6 | ALLYSON DI GAIA, F.I.5 | Tommaso Gambino | 2200 | 17.9 | AP | ||
RP | 3 | ASSISI PAX, M.I.5 | Vincenzo Castiglia | 2200 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ETERE D'ASOLO
€ 3.850,00
RECLAMARE
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 2200 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | BELVOLO, C.I.4 | Enrico Bellei | 2200 | 15.0 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 6 | BIRKIN OP, F.I.4 | Edoardo Moni | 2200 | 15.6 | AP | 654,50 | 161,00 |
3° | 2 | BARBAROSSA GRIF, M.I.4 | Antonio Greppi | 2200 | 15.6 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 7 | BIRBO CAPAR, M.I.4 | Manuele Matteini | 2200 | 15.9 | AP | 178,50 | 42,00 |
5° | 5 | BLANCKA, F.I.4 | Felice Facci | 2200 | 16.0 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 1 | BRUMAGAL, F.I.4 | Giuseppe Faruolo | 2200 | 16.2 | F | ||
7° | 4 | BREZZA LAKSMY, F.I.4 | Gabriele Quarneti | 2200 | 16.8 | F | ||
8° | 9 | BUCEFALO LANS, C.I.4 | Andrea Baveresi | 2200 | 17.9 | F | ||
9° | 3 | BORA DI POGGIO, F.I.4 | Vincenzo Castiglia | 2200 | 18.5 | A | ||
RP | 8 | BAGLIONI BON, M.I.4 | Alessandro Orlandi | 2200 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO FURY HANOVER
€ 4.620,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 3.000,00 a € 18.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BURRAIO OP, M.I.4 | Manuele Matteini | 1600 | 12.6 | A | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 1 | BEL GNARO LUCY, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1600 | 13.4 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 3 | BONITA GRIF, F.I.4 | Antonio Greppi | 1600 | 13.5 | A | 428,40 | 100,80 |
4° | 2 | BILBO DORIAL, M.I.4 | Giuseppe Faruolo | 1600 | 13.8 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 7 | BRADLEY FOX, M.I.4 | Enrico Bellei | 1600 | 14.1 | F | 142,80 | 33,60 |
6° | 6 | BARRON TAV, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | 15.3 | F | ||
RT | 5 | BEA DEL RONCO, F.I.4 | Edoardo Loccisano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO IPERIDE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 2200 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | CAPITAL SPAV, M.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 2200 | 16.0 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 11 | CERTEZZA GRIM, F.I.3 | Tommaso Gambino | 2200 | 16.1 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 8 | COMMODORO PLAY, M.I.3 | Edoardo Loccisano | 2200 | 16.3 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 4 | CARA Y CRUZ, F.I.3 | Giuseppe Prestipino | 2200 | 16.5 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 10 | COWBOY CLEMAR, M.I.3 | Antonio Greppi | 2200 | 16.8 | A | 170,00 | 40,00 |
6° | 5 | CHRIS DEL RONCO, M.I.3 | Felice Facci | 2200 | 17.3 | F | ||
7° | 6 | CICLONE PETRAL, M.I.3 | Enrico Bellei | 2200 | 17.5 | A | ||
8° | 7 | COSIMO TOR, M.I.3 | Roberto Vecchione | 2200 | 18.1 | F | ||
9° | 9 | CALOGERO RG, M.I.3 | Fabio Scatolini | 2200 | 18.5 | F | ||
RT | 3 | CIRO JET, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 2200 | --- | F | ||
RP | 1 | CUSTER DEI GREPPI, M.I.3 | Alessio Vannucci | 2200 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FRANCO ALBONETTI
€ 8.250,00
CATEGORIA D C - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre Metri 1600 - (Categorie C D - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | VORTICE D'AMORE, C.I.7 | Graziano Tacconi | 1600 | 13.8 | F | 2.932,50 | 825,00 |
2° | 7 | ZENO DEL RONCO, C.I.6 | Matteo Angeloni | 1600 | 14.1 | F | 1.402,50 | 345,00 |
3° | 6 | ADAM KIRBY COL, M.I.5 | Pierluigi Giannoni | 1600 | 14.4 | A | 765,00 | 180,00 |
4° | 3 | RANIERI, C.I.11 | Francesco Fronzoni | 1600 | 14.4 | A | 382,50 | 90,00 |
5° | 10 | VELINA JET, F.I.7 | Samuele Querci | 1600 | 14.4 | F | 255,00 | 60,00 |
6° | 5 | ANASTASIA TAV, F.I.5 | Paolo Bellucci | 1600 | 14.7 | A | ||
7° | 2 | ZEPPELIN MAN, M.I.6 | Giovanni Manzone | 1600 | 15.3 | F | ||
8° | 4 | ZENIT DEL RONCO, C.I.6 | Lorenzo Pantarotto | 1600 | 16.1 | F | ||
9° | 1 | VICKING TREBI', C.I.7 | Fabio Giacomazzi | 1600 | 16.7 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LAMIA LB
€ 3.850,00
CATEGORIA G F
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie F G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZIDAN PETIT, M.I.6 | Roberto Vecchione | 1600 | 14.2 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 5 | AZURE FERM, F.I.5 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 14.5 | P | 654,50 | 161,00 |
3° | 2 | VELLETRI JET, C.I.7 | Enrico Bellei | 1600 | 14.5 | AP | 357,00 | 84,00 |
4° | 6 | ZODIAC DANY GRIF, M.I.6 | Edoardo Loccisano | 1600 | 14.7 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 4 | , ..-3 | Alessio Vannucci | 14.8 | F | 119,00 | 28,00 | |
6° | 1 | UTOPICO GRIF, M.I.8 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | 15.0 | F | ||
RP | 3 | AMYRA EFFE, F.I.5 | Tommaso Gambino | 1600 | --- | AP |