Risultati ufficiali
Follonica Lunedì 23 Agosto 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ANGELO JAMETTI
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 2 anni non vincitrici di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | DAMA ONGI, F.I.2 | Tommaso Gambino | 1600 | 15.9 | F | 2.975,00 | 770,00 |
2° | 1 | DESTINY DI POGGIO (D), F.E.2 | Massimo Barbini | 1600 | 16.0 | F | 1.309,00 | |
3° | 4 | DIVA INDAL, F.I.2 | Rene' Legati | 1600 | 16.1 | F | 714,00 | 350,00 |
4° | 2 | DELIZIA GAR, F.I.2 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 17.0 | F | 357,00 | 98,00 |
5° | 5 | DIAMANTE BFC, F.I.2 | Antonio Di Nardo | 1600 | 18.9 | F | ||
RP | 6 | DESSIE DEI GREPPI, F.I.2 | Antonio Greppi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO ALMOST AN ANGEL
€ 6.050,00
CATEGORIA E D
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie D E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | UBICO CASTENADA, C.I.8 | Enrico Bellei | 1600 | 13.9 | A | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 7 | VAMOS OP, M.I.7 | Cesare Ferranti | 1600 | 14.0 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 6 | AVRILVINGTUN CAM, F.I.5 | Antonio Di Nardo | 1600 | 14.2 | AP | 561,00 | 132,00 |
4° | 4 | ATHENA GRIF, F.I.5 | Lucio Colletti | 1600 | 14.2 | A | 280,50 | 66,00 |
5° | 9 | APOCALYPSE ERRE, C.I.5 | Daniele Cuglini | 1600 | 14.3 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 8 | ZOARA'S CLUB, F.I.6 | Federico Esposito | 1600 | 15.6 | F | ||
7° | 5 | VASTAZ FONT MIL, M.I.7 | Davide Angeletti | 1600 | 17.3 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SCUDERIA CIAK
€ 7.150,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 8.000,00 a € 32.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BALDUR, M.I.4 | Sofia Ricci | 1600 | 13.2 | F | 2.541,50 | 715,00 |
2° | 1 | BABYMON, F.I.4 | Filippo Monti | 1600 | 13.4 | AP | 1.215,50 | 299,00 |
3° | 6 | BACIODIDAMA FONT, M.I.4 | Matteo Zaccherini | 1600 | 13.6 | A | 663,00 | 156,00 |
4° | 10 | BENUR RISAIA TRGF, M.I.4 | Gianluca Guasti | 1600 | 13.8 | F | 331,50 | 78,00 |
5° | 3 | BIG CAPAR, M.I.4 | Carlo Ulivi | 1600 | 13.8 | A | 221,00 | 52,00 |
6° | 2 | BESSIE DI POGGIO, F.I.4 | Gianluca Lami | 1600 | 13.9 | F | ||
7° | 5 | BOMBER MAN, M.I.4 | Giovanni Manzone | 1600 | 14.7 | F | ||
8° | 4 | BLU STAR, F.I.4 | Matteo Angeloni | 1600 | 15.7 | F | ||
RP | 8 | BELVOLO, C.I.4 | Raffaele Lamberti | 1600 | --- | F | ||
RA | 9 | BLUFF DEI GREPPI, M.I.4 | Nicola Del Rosso | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO WORKABLE
€ 3.850,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 2200
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BIRBONE PAR, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 2200 | 15.0 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 2 | BIRBO CAPAR, M.I.4 | Manuele Matteini | 2200 | 15.5 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 4 | BRUNELLESCHI BKS, M.I.4 | Giuseppe De Filippis | 2200 | 16.2 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 8 | BUCEFALO LANS, C.I.4 | Andrea Baveresi | 2200 | 18.1 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 7 | HIP HOP PAULOIS (F), M.E.4 | Antonio Greppi | 2200 | 18.4 | F | 119,00 | |
6° | 3 | BERNARDINA TC, F.I.4 | Gaetano Giannelavigna | 2200 | 19.6 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 2200 | --- | A | ||
RP | 10 | BROOKLYN WIND, M.I.4 | Federico Esposito | 2200 | --- | AP | ||
RP | 9 | BRANDO DEL RONCO, C.I.4 | Cesare Ferranti | 2200 | --- | F | ||
RT | 5 | BACIO DI ZEFIRO, M.I.4 | Alessandro Orlandi | 2200 | --- | F | ||
RP | 11 | BARBARA COL, F.I.4 | Tommaso Gambino | 2200 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO QUICK STEP
€ 3.080,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 2200
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ARTU' DEL BRENTA, M.I.5 | Manuele Matteini | 1600 | 14.4 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 6 | ADMIRAL TR, M.I.5 | Cesare Ferranti | 1600 | 14.9 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 8 | ZEDO KRONOS, C.I.6 | Federico Esposito | 1600 | 15.8 | AP | 285,60 | 67,20 |
4° | 2 | ALVARO SOLER, M.I.5 | Andrea Baveresi | 1600 | 16.5 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 3 | ANTARES LEONE, M.I.5 | Antonio Di Nardo | 1600 | 16.6 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 1 | ALVIN OP, M.I.5 | Edoardo Moni | 1600 | 17.4 | F | ||
RT | 4 | AMATEUR, M.I.5 | Daniele Cuglini | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ARCO DEI FEBI, M.I.5 | Davide Angeletti | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO HORNBY BOWL
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZEBU' WF, M.I.6 | Antonio Greppi | 1600 | 14.3 | A | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 9 | TERMODINAMICO, C.I.9 | Warner Martellini | 1600 | 14.6 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 1 | QUANTUM LE MONDE (S), C.E.11 | Enrico Bellei | 1600 | 14.6 | F | 285,60 | |
4° | 2 | ZORBAN GRAD, C.I.6 | Andrea Baveresi | 1600 | 14.8 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 4 | ANGELICO, M.I.5 | Alessandro D'ettoris | 1600 | 14.8 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 6 | ROLLER ROC, C.I.11 | Gaetano Giannelavigna | 1600 | 15.1 | P | ||
7° | 8 | VANTO OP, C.I.7 | Edoardo Moni | 1600 | 15.4 | F | ||
8° | 3 | UTOPICO GRIF, M.I.8 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | 16.2 | F | ||
RT | 5 | ALLORO MONT, M.I.5 | Cesare Ferranti | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GOLDEN DRIFTER
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CITY LUX, M.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 14.5 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 14 | CARMELINA DIMAR, F.I.3 | Manuele Matteini | 1600 | 15.3 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 5 | CHANEL, F.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | 15.8 | A | 510,00 | 120,00 |
4° | 7 | CASSIOPEA VP, F.I.3 | Massimo Barbini | 1600 | 15.9 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 2 | CARA Y CRUZ, F.I.3 | Giuseppe Prestipino | 1600 | 16.0 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 16 | OBSESSION BO (D), F.E.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 16.0 | F | ||
7° | 1 | CARMEN, F.I.3 | Antonio Fernandez Lopez | 1600 | 16.9 | F | ||
8° | 10 | CARAVAGGIO GRAD, M.I.3 | Tommaso Gambino | 1600 | 17.7 | F | ||
9° | 11 | CHIANTI, C.I.3 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | 17.8 | F | ||
10° | 4 | CHINA BKS, F.I.3 | Alessandro Olezzo | 1600 | 18.2 | F | ||
DS | 13 | CECILE OP, F.I.3 | Cosimo Palomba | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | CASH CASIA, F.I.3 | Federico Esposito | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | CHARLOT BI, M.I.3 | Alessandro Muretti | 1600 | --- | F | ||
RP | 15 | CICLONE PAX, M.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | --- | A | ||
RP | 9 | CIENFUEGOS LAUMAR, M.I.3 | Edoardo Moni | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | COLORADO BI, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F |