Risultati ufficiali
Follonica Lunedì 16 Agosto 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO AIGLON
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 2200
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | DISPLAY WISE L, F.I.2 | Giuseppe Lombardo Jr. | 2200 | 17.5 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 6 | DAY OF GLORY, M.I.2 | Edoardo Baldi | 2200 | 18.6 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 4 | JIM BEAM (F), M.E.2 | Roberto Vecchione | 2200 | 18.8 | F | 714,00 | |
4° | 5 | DAVOS DEI GREPPI, M.I.2 | Antonio Greppi | 2200 | 19.1 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 7 | DEMON DI NO, M.I.2 | Edoardo Moni | 2200 | 19.4 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 1 | DYNAMITE KANDY (D), F.E.2 | Massimo Barbini | 2200 | 20.4 | F | ||
RP | 2 | D'ARRIGO, M.I.2 | Antonio Di Nardo | 2200 | --- | F | ||
RP | 3 | DORITOS BI, M.I.2 | Riccardo Pezzatini | 2200 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GALDIOLO
€ 3.850,00
RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ARES DEL RONCO, M.I.5 | Antonio Di Nardo | 1600 | 13.9 | A | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 1 | ZAR DEGLI ULIVI, M.I.6 | Daniele Cuglini | 1600 | 14.3 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 3 | VENTO DEL PINO, C.I.7 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 14.7 | A | 357,00 | 84,00 |
4° | 2 | ASTRA DI NO, F.I.5 | Roberto Vecchione | 1600 | 14.9 | A | 178,50 | 42,00 |
5° | 5 | VELLETRI JET, C.I.7 | Enrico Bellei | 1600 | 15.0 | A | 119,00 | 28,00 |
6° | 6 | AURORA KEY, F.I.5 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | 15.7 | F | ||
7° | 7 | ULISSE SPRITZ, M.I.8 | Lucio Becchetti | 1600 | 15.7 | AP | ||
RP | 9 | ATHENA GRIF, F.I.5 | Antonio Greppi | 1600 | --- | A | ||
RA | 8 | VOLO RIVARCO OP, C.I.7 | Antonio Velotti | 1600 | --- | AP | ||
RP | 10 | UDINI' FONT, M.I.8 | Manuele Matteini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO SALEMI
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CATONE RISHOW, M.I.3 | Matteo Zaccherini | 1600 | 14.9 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 9 | CHICO DEI DALTRI, M.I.3 | Filippo Monti | 1600 | 14.9 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 5 | CLEOPATRA MARK, F.I.3 | Enrico Cuglini | 1600 | 15.4 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 2 | CASSIOPEA VP, F.I.3 | Daniele Orsini | 1600 | 16.3 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 4 | CUSTER DEI GREPPI, M.I.3 | Nicola Del Rosso | 1600 | 16.8 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 1 | CHAVEZ OP, F.I.3 | Francesco Accorinti | 1600 | 17.1 | F | ||
7° | 7 | CALCUTTA LUX, F.I.3 | Sandro Gori | 1600 | 17.2 | F | ||
8° | 8 | CARLOS DEGLIULIVI, M.I.3 | Giovanni Manzone | 1600 | 17.4 | F | ||
9° | 6 | CHIANTI, C.I.3 | Alessandro Campani | 1600 | 19.1 | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO QUICK HOLLANDIA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 3.000,00 a € 14.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | CASANOVA BI, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | 12.7 | A | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 2 | CESARE AMG, M.I.3 | Lorenzo Baldi | 1600 | 13.4 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 9 | CORRENTE MEC, M.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | 13.6 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 4 | CAESAR JET, M.I.3 | Federico Esposito | 1600 | 13.7 | A | 280,50 | 66,00 |
5° | 1 | CAPOCLASSE ITALIA, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | 14.3 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 5 | CYRANO PRINCE TC, M.I.3 | Gaetano Giannelavigna | 1600 | 14.8 | F | ||
7° | 8 | COUNTRY GIAL, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 15.0 | F | ||
RP | 3 | CALVADOS GRIF, M.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | COMMODORO PLAY, M.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO ZIGONI
€ 3.850,00
CATEGORIA G F - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie F G - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | TOTANO JET, M.I.9 | Lucio Becchetti | 1600 | 13.8 | A | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 11 | EVEN SMALLER PLUM (SF), F.E.5 | Gaetano Giannelavigna | 1600 | 14.2 | F | 654,50 | |
3° | 7 | ZEFIR DELLE BADIE, C.I.6 | Antonio Di Nardo | 1600 | 14.6 | A | 357,00 | 161,00 |
4° | 1 | ALLYSON DI GAIA, F.I.5 | Tommaso Gambino | 1600 | 14.8 | AP | 178,50 | 42,00 |
5° | 8 | ALCATRAZ GEO, M.I.5 | Michela Racca | 1600 | 14.8 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 10 | MON CHERRIE VENUS (AU), F.E.6 | Roberto Vecchione | 1600 | 14.8 | F | ||
7° | 9 | ZIRUDELA, F.I.6 | Andrea Baveresi | 1600 | 14.8 | F | ||
8° | 3 | , ..-3 | Riccardo Pezzatini | 15.3 | F | |||
RP | 4 | ADIOS BIEFFE, M.I.5 | Edoardo Baldi | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ARGENTO, M.I.5 | Antonio Velotti | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | AZURE FERM, F.I.5 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO UBALDO BALDI
€ 8.250,00
CATEGORIA C
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2200 - (Categoria C)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZIMMY CUB, M.I.6 | Antonio Di Nardo | 2200 | 13.5 | F | 2.932,50 | 825,00 |
2° | 6 | ADAM KIRBY COL, M.I.5 | Alessandro Muretti | 2200 | 13.6 | A | 1.402,50 | 345,00 |
3° | 3 | ARAMIS EK, M.I.5 | Federico Esposito | 2200 | 13.8 | F | 765,00 | 180,00 |
4° | 7 | VICINO MEC, M.I.7 | Antonio Greppi | 2200 | 14.1 | A | 382,50 | 90,00 |
5° | 4 | ACHILLE BLV, M.I.5 | Enrico Bellei | 2200 | 14.3 | A | 255,00 | 60,00 |
6° | 5 | ARTICO OP, M.I.5 | Roberto Vecchione | 2200 | 14.4 | A | ||
RC | 1 |
|
--- | 2200 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO CERWAY
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 4.000,00 a € 25.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BORN TO RUN, M.I.4 | Federico Esposito | 1600 | 12.2 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 6 | BURRAIO OP, M.I.4 | Manuele Matteini | 1600 | 12.3 | A | 860,20 | 211,60 |
3° | 3 | BACK ON TOP, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1600 | 12.6 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 9 | BARBABIETOLO PEL, M.I.4 | Enrico Bellei | 1600 | 13.0 | A | 234,60 | 55,20 |
5° | 5 | BIJOUX BI, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | 13.2 | A | 156,40 | 36,80 |
6° | 1 | BRUNITA CAF, F.I.4 | Lorenzo Baldi | 1600 | 14.9 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | BOMBER MAN, M.I.4 | Mario Manzone | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | BULL MAIL, M.I.4 | Lucio Becchetti | 1600 | --- | F |