Risultati ufficiali
Montecatini Giovedì 19 Agosto 2021
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
MEMORIAL ALFREDO E ANTONIO
€ 8.800,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 2 anni. Metri 2040 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | JINX (S), F.E.2 | Antonio Di Nardo | 2040 | 18.1 | F | 3.128,00 | |
2° | 5 | DONGHI, M.I.2 | Antonio Greppi | 2040 | 18.7 | F | 1.496,00 | 880,00 |
3° | 3 | DAINO TOSCANO KEY, M.I.2 | Enrico Bellei | 2040 | 19.2 | F | 816,00 | 368,00 |
4° | 2 | DAKOTA DEI GREPPI, M.I.2 | Edoardo Baldi | 2040 | 19.3 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 6 | DAMOREZ, F.I.2 | Marco Volpato | 2040 | 21.4 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 1 | DARVIN CAF, M.I.2 | Felice Facci | 2040 | 21.6 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 2040 | --- | F | ||
RP | 7 | DINAMITE, F.I.2 | Alessandro Muretti | 2040 | --- | F | ||
RP | 4 | DUBAI DEI GREPPI, M.I.2 | Alessio Vannucci | 2040 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO SANTRA LB
€ 5.500,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1640 - (Reclamare - Gentlemen proprietari) - Corsa aperta ai soli tesserati Federnat
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | COPACABANA MARK, F.I.3 | Enrico Cuglini | 1640 | 17.8 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 2 | CHANTAL DEL RONCO, F.I.3 | Matteo Angeloni | 1640 | 18.0 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 3 | CALCANTE GPD, M.I.3 | Gianpaolo De Caro | 1640 | 19.0 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 6 | CORTO MALTESE, M.I.3 | Pietro Giusti | 1640 | 24.3 | F | 255,00 | 60,00 |
RA | 1 | CANNES DEI GREPPI, F.I.3 | Nicola Del Rosso | 1640 | --- | F | ||
RP | 5 | CHACHACHA SI, F.I.3 | Carlo Ballotta | 1640 | --- | F | ||
RP | 7 | CLINTON GRAD, M.I.3 | Monica Gradi | 1640 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Tris
PREMIO VERNA LB
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - NASTRI - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 16.000,00 nella carriera. Metri 2040 - (2^ Tris) - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 5.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | CAOS, M.I.3 | Enrico Bellei | 2060 | 17.3 | A | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 9 | COLUMBIA, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 2060 | 17.3 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 1 | CHARLES, M.I.3 | Cesare Ferranti | 2040 | 18.1 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 7 | CALIMA DI POGGIO, F.I.3 | Massimo Barbini | 2060 | 17.6 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 8 | CAPITAL SPAV, M.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 2060 | 17.7 | A | 187,00 | 44,00 |
6° | 6 | CLUNY DEI GREPPI, F.I.3 | Antonio Greppi | 2060 | 18.0 | F | ||
7° | 4 | CALCUTTA LUX, F.I.3 | Riccardo Pezzatini | 2040 | 19.4 | F | ||
RP | 2 | CANOVA GRIF, M.I.3 | Edoardo Baldi | 2040 | --- | F | ||
RP | 3 | CESARA DEI COLLI, F.I.3 | Felice Facci | 2040 | --- | F | ||
RP | 10 | CRIS DI CAVALLINA, M.I.3 | Marco Volpato | 2060 | --- | F | ||
RP | 5 | CROCUS, M.I.3 | Federico Esposito | 2060 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO CORINNE LOBELL
€ 3.850,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | JOKY (SL), F.E.4 | Cesare Ferranti | 1640 | 16.6 | F | 1.368,50 | |
2° | 8 | BABEL VL, M.I.4 | Antonio Greppi | 1640 | 17.1 | F | 654,50 | 385,00 |
3° | 6 | BIRBONA, F.I.4 | Cosimo Palomba | 1640 | 17.2 | A | 357,00 | 161,00 |
4° | 1 | BE BOP SI, F.I.4 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1640 | 17.2 | A | 178,50 | 42,00 |
5° | 5 | BEY BEY PAZ, F.I.4 | Salvatore Mattera Jr. | 1640 | 17.4 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 2 | BENITO FATHER, M.I.4 | Massimo Barbini | 1640 | 17.4 | F | ||
RP | 7 | BELLA CAM, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1640 | --- | A | ||
RT | 4 | BOLERUSS, M.I.4 | Fabio Scatolini | 1640 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ABRACADABRANT
€ 4.620,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 18.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BOKONELLA RUN, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1640 | 12.3 | AP | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 6 | BELLA CAF, F.I.4 | Enrico Bellei | 1640 | 13.7 | A | 785,40 | 193,20 |
3° | 5 | BREZZA DEI VENTI, F.I.4 | Marco Volpato | 1640 | 14.3 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 1 | BIRGIT, F.I.4 | Manuele Matteini | 1640 | 14.3 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 9 | BEA DEL RONCO, F.I.4 | Antonio Velotti | 1640 | 15.1 | F | 142,80 | 33,60 |
6° | 7 | BAHAMA DEI GREPPI, F.I.4 | Antonio Greppi | 1640 | 15.2 | F | ||
7° | 3 | BONITA GRIF, F.I.4 | Cesare Ferranti | 1640 | 15.6 | A | ||
8° | 8 | BRISEIDE COL, F.I.4 | Riccardo Pezzatini | 1640 | 16.1 | F | ||
9° | 2 | BAHIA DEI GREPPI, F.I.4 | Manlio Capanna | 1640 | 16.4 | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CROWN'S INVITATION
€ 4.840,00
CATEGORIA F E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categorie E F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZEFIR DELLE BADIE, C.I.6 | Antonio Di Nardo | 1640 | 14.5 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 4 | RIBOT ZS, C.I.11 | Igor Guasti | 1640 | 14.9 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 9 | ALFRED, M.I.5 | Roberto Biagini | 1640 | 15.1 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 2 | TWILIGHT LUX, F.I.9 | Riccardo Pezzatini | 1640 | 15.1 | A | 224,40 | 52,80 |
5° | 8 | ZUKO LEGEND, C.I.6 | Edoardo Baldi | 1640 | 15.1 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 7 | , ..-3 | Salvatore Mattera Jr. | 15.9 | AP | |||
7° | 5 | VICO DEL RONCO, M.I.7 | Paolo Pantarotto | 1640 | 16.3 | A | ||
RP | 1 | UFTEDMAR, F.I.8 | Antonio Greppi | 1640 | --- | F | ||
RP | 3 | ARTES MJ, M.I.5 | Giuseppe Prestipino | 1640 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO IPSARA LB
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | SATANASSO FI, C.I.10 | Tommaso Gambino | 1640 | 15.4 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 6 | ZEBU' WF, M.I.6 | Antonio Greppi | 1640 | 15.6 | A | 523,60 | 128,80 |
3° | 8 | TURBO CAPAR, C.I.9 | Sandro Capenti | 1640 | 16.0 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 2 | ZEMON CC SM, M.I.6 | Alessio Vannucci | 1640 | 16.8 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 1 | ARMONIA LL, F.I.5 | Riccardo Pezzatini | 1640 | 17.2 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 7 | RAMON DI MIRA, M.I.11 | Alberto Garruto | 1640 | 17.3 | A | ||
RP | 9 | ZARINA DI MIRA, F.I.6 | Antonio Velotti | 1640 | --- | A | ||
RP | 3 | ANGELICO, M.I.5 | Alessandro D'ettoris | 1640 | --- | F | ||
RP | 5 | TACADUR, M.I.9 | Igor Guasti | 1640 | --- | AP |