Risultati ufficiali
Ferrara Giovedì 26 Agosto 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO AZ.AGR. ARIOSTEA - VICONOVO
€ 3.850,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BROTHER'S, M.I.4 | Filippo Monti | 1600 | 17.4 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 6 | BRANDO TRIO, M.I.4 | Andrea Orlandi | 1600 | 17.8 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 2 | BALTIMORA DEI MAG, F.I.4 | Massimo Magrini | 1600 | 17.9 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 9 | BUONGIORNO DIPA, M.I.4 | Giuseppe Leanza | 1600 | 18.1 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 3 | BROGGINELLA, F.I.4 | Stefano Lago | 1600 | 18.3 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 8 | BEAUTIFUL CLEMAR, F.I.4 | Manuela Varsori | 1600 | 19.3 | F | ||
7° | 1 | BRONI DEL SAURO, M.I.4 | Alfredo Galeazzi | 1600 | 20.0 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | BIELE STARLIGHT, F.I.4 | Jessica Pompa | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO FINALE EMILIA
€ 3.850,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BELLATRIX FONT, F.I.4 | Enrico Montagna | 1600 | 17.9 | AP | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 2 | BATIZ, F.I.4 | Sandro Miraglia | 1600 | 18.8 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 6 | BRIGITTE TRIO, F.I.4 | Marco Stefani | 1600 | 19.1 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 8 | BESHIR MOW, M.I.4 | Marco Basile | 1600 | 19.4 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 4 | BERNINI JOEL, M.I.4 | Francesco Trolese | 1600 | 19.9 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 5 | BRENDON AL, M.I.4 | Vincenzo Ferranti | 1600 | 21.2 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | BATMAN GF, M.I.4 | Andrea Vitagliano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO VIGARANO MAINARDA
€ 3.850,00
RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 6.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | UNICO GIA SHEBA, M.I.8 | Andrea Vitagliano | 1600 | 16.6 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 1 | AMARENA COMO, F.I.5 | Enrico Montagna | 1600 | 16.8 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 4 | ULDER NORD FRO, M.I.8 | Marco Stefani | 1600 | 17.1 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 7 | , ..-3 | Adrian Gjoni | 17.3 | F | 178,50 | 42,00 | |
5° | 8 | ZORRO LEO, M.I.6 | Sandro Miraglia | 1600 | 17.4 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 2 | , ..-3 | Jonathan Benfenati | 19.5 | F | |||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO VOGHIERA
€ 5.500,00
RECLAMARE
Indigeni di 3 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CEDRINA JET, F.I.3 | Marco Stefani | 1600 | 18.0 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 2 | CORSARO DI MARE, M.I.3 | Marco Basile | 1600 | 18.4 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 1 | CARLINA DE GLERIS, F.I.3 | Francesco Trolese | 1600 | 18.8 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 6 | CELEBRITY COMO, F.I.3 | Jonathan Benfenati | 1600 | 19.1 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 7 | CODYGAL, M.I.3 | Andrea Vitagliano | 1600 | 19.2 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 8 | CANTIGA DI RUGGI, F.I.3 | Enrico Montagna | 1600 | 20.3 | F | ||
7° | 5 | CODA DI LUPO, M.I.3 | Nicola Bortolotti | 1600 | 20.4 | F | ||
8° | 4 | CIMA DELLE SELVE, F.I.3 | Maurizio Visco | 1600 | 21.6 | F | ||
9° | 9 | CARLOTTA BRU, F.I.3 | Carlo Bruniera | 1600 | 22.6 | P |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO MIRABELLO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CUADRADO WISE L, M.I.3 | Enrico Montagna | 1600 | 18.5 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 1 | CRINTO LIGHT, M.I.3 | Andrea Vitagliano | 1600 | 18.7 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 9 | CLICK STARLIGHT, M.I.3 | Jonathan Benfenati | 1600 | 19.0 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 4 | CLOE JET, F.I.3 | Gabriele Ballotta | 1600 | 20.3 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 2 | CARO PASQUALE IZ, M.I.3 | Paolo Scamardella | 1600 | 20.7 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 7 | CRIVE, F.I.3 | Nicola Bortolotti | 1600 | 20.7 | P | ||
RP | 5 | CARI BALILLA, F.I.3 | Maurizio Cheli | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | CENERENTOLA LEO, F.I.3 | Marco Stefani | 1600 | --- | AP | ||
RP | 8 | CORINNE MATTO, F.I.3 | Christian Fracassa | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO BONDENO
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VEKTOR, M.I.7 | Francesco Trolese | 1600 | 16.2 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | RABAT, C.I.11 | Paolo Scamardella | 1600 | 16.3 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 2 | ACHILLEA JET, F.I.5 | Maurizio Cheli | 1600 | 17.1 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 7 | ALWAYS GO, M.I.5 | Christian Fracassa | 1600 | 17.2 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | TIFFANY TR, F.I.9 | Enrico Montagna | 1600 | 17.6 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 4 | SOGNATORE ADRI, C.I.10 | Adrian Gjoni | 1600 | 17.9 | F | ||
7° | 8 | TIBERIX, M.I.9 | Sandro Miraglia | 1600 | 18.0 | F | ||
8° | 1 | ATHENA DEL RONCO, F.I.5 | Marco Stefani | 1600 | 18.4 | F | ||
RP | 9 | VIS ROD, C.I.7 | Maurizio Visco | 1600 | --- | P |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO MALALBERGO
€ 2.860,00
CATEGORIA G - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VIENROSE, F.I.7 | Andrea Vitagliano | 1600 | 18.6 | AP | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 10 | ZELTWEG AS, M.I.6 | Maurizio Visco | 1600 | 18.8 | AP | 486,20 | 119,60 |
3° | 8 | ADRENALINE GO, F.I.5 | Vincenzo Ferranti | 1600 | 19.0 | F | 265,20 | 62,40 |
4° | 1 | ALLURE, F.I.5 | Marco Stefani | 1600 | 19.2 | F | 132,60 | 31,20 |
5° | 5 | VAOMAR, M.I.7 | Emanuele Ossani | 1600 | 19.4 | F | 88,40 | 20,80 |
6° | 2 | ZODIAQUE FIVE LUX, M.I.6 | Marco Basile | 1600 | 19.7 | F | ||
7° | 9 | RITMO DI POGGIO, M.I.11 | Christian Fracassa | 1600 | 20.0 | F | ||
3 | , ..-3 | Adrian Gjoni | --- | F | ||||
RP | 7 | UVELLA VEZ, F.I.8 | Paolo Scamardella | 1600 | --- | AP | ||
RT | 4 | VANDINA, F.I.7 | Nicola Bortolotti | 1600 | --- | AP |