Risultati ufficiali
Ferrara Giovedì 12 Agosto 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO GIAUR DA BRIVIO
€ 3.850,00
RECLAMARE
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BOCCA DORATA, F.I.4 | Francesco Virzi' | 1600 | 17.9 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 5 | BLACK LL, M.I.4 | Maurizio Cheli | 1600 | 18.1 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 8 | BEATRICE TRIO, F.I.4 | Marco Stefani | 1600 | 18.2 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 3 | BEATRICE CUP, F.I.4 | Enrico Montagna | 1600 | 18.9 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 4 | BASKET CAM, M.I.4 | Lorenzo Baldi | 1600 | 19.3 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 1 | BATIZ, F.I.4 | Giorgio Cassani | 1600 | 19.8 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | BRIVIDO RICH, M.I.4 | Orlando Orlandi | 1600 | --- | F | ||
RA | 9 | BROGGINELLA, F.I.4 | Francesco Trolese | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO MISTERO
€ 3.850,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 9.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BLU BAY PEL, F.I.4 | Loris Farolfi | 1600 | 16.6 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 1 | BUFFALO WISE AS, M.I.4 | Giorgio Cassani | 1600 | 17.1 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 2 | BALZAC, M.I.4 | Daniele Cuglini | 1600 | 17.7 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 7 | BLURIVER, M.I.4 | Marco Stefani | 1600 | 17.9 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 10 | BALTIMORA DEI MAG, F.I.4 | Nicola Bortolotti | 1600 | 18.4 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 4 | BOHEMIAN RAPSODY, F.I.4 | Luca Talpo | 1600 | 18.8 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RT | 9 | BEAUTIFUL CLEMAR, F.I.4 | Enrico Montagna | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO BAYARD
€ 3.080,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ALWAYS GO, M.I.5 | Francesco Pettinari | 1600 | 17.0 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 1 | ZELTWEG AS, M.I.6 | Vincenzo Torrente | 1600 | 17.3 | AP | 523,60 | 128,80 |
3° | 9 | AMATEUR, M.I.5 | Daniele Cuglini | 1600 | 17.5 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 2 | ZENIT MOW, M.I.6 | Loris Farolfi | 1600 | 18.2 | F | 142,80 | 33,60 |
RP | 4 | ZOE GMG, F.I.6 | Nicola Bortolotti | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | ACHILLEA JET, F.I.5 | Marco Stefani | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ANITA DIPA, F.I.5 | Maurizio Cheli | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | FUEGO DU BOULAY (F), C.E.6 | Flavio Martinelli | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | MY LOVE ZEN (B), F.E.5 | Alessandro Fonte | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO DEMON ROS
€ 0
CATEGORIA G - GENTLEMEN
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | , ..-3 | Stefano Mutti | 20.3 | F | 1.016,60 | 286,00 | |
2° | 1 | RADAR, M.I.11 | Stefano Mason | 1600 | 21.6 | F | 486,20 | 119,60 |
3° | 5 | SEA POINT JBAY, M.I.10 | Aldo Mignano | 1600 | 22.0 | F | 265,20 | 62,40 |
4° | 11 | , ..-3 | Paolo Morelli | 22.4 | F | 132,60 | 31,20 | |
5° | 7 | , ..-3 | Jessica Pompa | 22.6 | AP | 88,40 | 20,80 | |
6° | 10 | VANDINA, F.I.7 | Daniele Dall'olio | 1600 | 22.9 | AP | ||
7° | 6 | UOKI KOKKI, F.I.8 | Michele Romano | 1600 | 23.4 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | VASTOM DEI MAG, M.I.7 | Massimo Magrini | 1600 | --- | F | ||
AM | 3 | URRA' DEI MILLE, F.I.8 | Mille Zanichelli | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ZELK OLM, M.I.6 | Samuele Querci | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TARA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | CARIBBEAN TAR, M.I.3 | Flavio Martinelli | 1600 | 18.6 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 5 | CAYMAN DEI GREPPI, F.I.3 | Loris Farolfi | 1600 | 18.8 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 10 | CLARK VIK, M.I.3 | Francesco Pettinari | 1600 | 19.0 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 8 | CHAMPAGNE FIOR, F.I.3 | Alessandro Fonte | 1600 | 19.6 | A | 255,00 | 60,00 |
5° | 11 | CRIVE, F.I.3 | Nicola Bortolotti | 1600 | 19.9 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 7 | CIAK JACK, M.I.3 | Jonathan Benfenati | 1600 | 20.2 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RT | 6 | CARO PASQUALE IZ, M.I.3 | Luca Talpo | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | CORTO MALTESE, M.I.3 | Francesco Virzi' | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | COSIMA FERM, F.I.3 | Marco Stefani | 1600 | --- | F | ||
RA | 9 | REDMILE WANIA (S), M.E.3 | Lorenzo Baldi | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO L'AMMIRAGLIO UGO BOTTONI
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | CENTAURO PEL, M.I.3 | Marco Stefani | 1600 | 17.4 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 5 | CINIK D'AGHI, M.I.3 | Alessandro Fonte | 1600 | 17.7 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 10 | CASTIGLIONE, M.I.3 | Daniele Cuglini | 1600 | 18.1 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 7 | CARLINA DE GLERIS, F.I.3 | Francesco Trolese | 1600 | 19.4 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 6 | CODA DI LUPO, M.I.3 | Vincenzo Torrente | 1600 | 19.8 | F | 170,00 | 40,00 |
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RT | 3 | CARLA AD, F.I.3 | Gabriele Ballotta | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | CINQUALINA, F.I.3 | Andrea Bertolin | 1600 | --- | AP | ||
RA | 4 | CLICK STARLIGHT, M.I.3 | Jonathan Benfenati | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | CRUSOE DEI GREPPI, M.I.3 | Maurizio Cheli | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO NIEVO
€ 2.860,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VIS ROD, C.I.7 | Vincenzo Torrente | 1600 | 17.3 | P | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 7 | ULISSE TREBI', M.I.8 | Giorgio Cassani | 1600 | 17.4 | F | 486,20 | 119,60 |
3° | 6 | RITZ BI, M.I.11 | Mauro Parussati (a) | 1600 | 17.4 | F | 265,20 | 62,40 |
4° | 10 | ZARA PRAD, F.I.6 | Maurizio Scala | 1600 | 17.6 | F | 132,60 | 31,20 |
5° | 2 | VIRTUAL VICTORY, M.I.7 | Maurizio Cheli | 1600 | 17.9 | A | 88,40 | 20,80 |
6° | 1 | VAOMAR, M.I.7 | Emanuele Ossani | 1600 | 18.4 | F | ||
7° | 3 | STARLET, F.I.10 | Enrico Montagna | 1600 | 19.5 | F | ||
8° | 9 | TRINIDADES LADY, F.I.9 | Nicola Bortolotti | 1600 | 19.6 | P | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | ZEN BAGGINS, M.I.6 | Jonathan Benfenati | 1600 | --- | F | ||
RT | 11 | ANASTASIA TRIO, F.I.5 | Marco Stefani | 1600 | --- | F |