Risultati ufficiali
Ferrara Giovedì 5 Agosto 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO TRESIGALLO
€ 4.180,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ASIA LL, F.I.5 | Roberto Tommasini | 1600 | 16.4 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | ASTRIT TRIO, M.I.5 | Andrea Orlandi | 1600 | 16.5 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 6 | ZAFIRA, F.I.6 | Matteo Zaccherini | 1600 | 17.1 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 8 | , ..-3 | Manuela Varsori | 17.3 | F | 193,80 | 45,60 | |
5° | 1 | AMORE DI MAGO, F.I.5 | Federico Bongiovanni | 1600 | 18.1 | AP | 129,20 | 30,40 |
6° | 9 | TIFFANY TR, F.I.9 | Alessandra Devide' | 1600 | 18.6 | F | ||
7° | 7 | ZANNA BIANCA BASS, F.I.6 | Jessica Pompa | 1600 | 18.9 | F | ||
RP | 2 | ABRAMO PETRAL, M.I.5 | Davide Magnani | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | AQUILADELLANOTTE, M.I.5 | Massimo De Luca | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO POLESELLA
€ 2.860,00
RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | SCARLET MATTO, F.I.10 | Francesco Virzi' | 1600 | 16.1 | F | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 3 | ARAGON NAL, M.I.5 | Maurizio Cheli | 1600 | 16.3 | F | 486,20 | 119,60 |
3° | 4 | UNICO GIA SHEBA, M.I.8 | Tommaso Gambino | 1600 | 16.6 | F | 265,20 | 62,40 |
4° | 9 | SOGNATORE ADRI, C.I.10 | Adrian Gjoni | 1600 | 16.9 | F | 132,60 | 31,20 |
5° | 6 | ZARA PRAD, F.I.6 | Maurizio Scala | 1600 | 17.2 | F | 88,40 | 20,80 |
6° | 5 | , ..-3 | Gianvito D'ambruoso | 17.6 | F | |||
7° | 7 | TIEPPO MRS, M.I.9 | Mario Greco | 1600 | 17.8 | A | ||
8° | 8 | VENTO DA BARCO, M.I.7 | Sandro Miraglia | 1600 | 18.3 | F | ||
RP | 1 | ZIG ZAG OP, C.I.6 | Marco Stefani | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO COPPARO
€ 4.620,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 13.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BAROLO, M.I.4 | Maurizio Cheli | 1600 | 17.3 | F | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 4 | BLACK DI VENERE, M.I.4 | Giorgio Cassani | 1600 | 17.6 | P | 785,40 | 193,20 |
3° | 6 | BIRBA RAL, F.I.4 | Marco Stefani | 1600 | 17.9 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 9 | BELLE EPOQUE, F.I.4 | Tommaso Gambino | 1600 | 18.1 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 7 | BRAVEHART ZACK LG, M.I.4 | Roberto Faticoni | 1600 | 18.3 | F | 142,80 | 33,60 |
6° | 1 | BRONI DEL SAURO, M.I.4 | Mauro Guasti | 1600 | 18.9 | F | ||
7° | 5 | BRUNO SCA, M.I.4 | Marco Basile | 1600 | 19.2 | F | ||
8° | 8 | BACCARA COMO, F.I.4 | Jonathan Benfenati | 1600 | 19.6 | F | ||
RP | 3 | BATMAN MUTTLEY, M.I.4 | Francesco Pettinari | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | BIANCA BASS, F.I.4 | Mauro Parussati (a) | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO RERO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ALINA ZACK, F.I.5 | Marco Stefani | 1600 | 17.8 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 8 | ZEUDI, F.I.6 | Mario Greco | 1600 | 18.2 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 9 | AXEL NIB, C.I.5 | Nicola Bortolotti | 1600 | 18.7 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 4 | ZEA, F.I.6 | Gianvito D'ambruoso | 1600 | 18.9 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | ZARINA YORK, F.I.6 | Andrea Bigliardi | 1600 | 19.1 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 5 | ZELDA OF NANDO, F.I.6 | Luca Talpo | 1600 | 19.8 | F | ||
7° | 3 | ZENIT MOW, M.I.6 | Marco Basile | 1600 | 23.4 | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | AMARENA COMO, F.I.5 | Jonathan Benfenati | 1600 | --- | F | ||
RT | 7 | ZORAN MAST, F.I.6 | Antonio Castiello | 1600 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO COMUNE DI FERRARA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | CUPIDO, M.I.3 | Maurizio Cheli | 1600 | 18.2 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 3 | CARBONELLA, F.I.3 | Marco Stefani | 1600 | 18.5 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 4 | CASSIUS COMO, M.I.3 | Jonathan Benfenati | 1600 | 18.8 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 5 | CANTER, M.I.3 | Francesco Pettinari | 1600 | 18.8 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 6 | CINIK D'AGHI, M.I.3 | Alessandro Fonte | 1600 | 19.2 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 8 | CARLINA DE GLERIS, F.I.3 | Francesco Trolese | 1600 | 19.6 | F | ||
7° | 10 | CRIVE, F.I.3 | Nicola Bortolotti | 1600 | 24.6 | F | ||
8° | 7 | CINQUALINA, F.I.3 | Andrea Bertolin | 1600 | 25.1 | AP | ||
RP | 1 | CARI BALILLA, F.I.3 | Sandro Miraglia | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | COLORADO SPRING, M.I.3 | Adrian Gjoni | 1600 | --- | P |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FORMIGNANA
€ 3.850,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | GODIVA DOC (S), F.E.4 | Sandro Miraglia | 1600 | 16.7 | F | 1.368,50 | |
2° | 1 | BUFFALO WISE AS, M.I.4 | Giorgio Cassani | 1600 | 17.7 | F | 654,50 | 385,00 |
3° | 7 | BOEMA, F.I.4 | Francesco Virzi' | 1600 | 18.0 | A | 357,00 | 161,00 |
4° | 4 | BASSOU ZS, M.I.4 | Roberto Faticoni | 1600 | 18.3 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 9 | BADU DI GIOIOSA, M.I.4 | Carlo Hudorovich | 1600 | 18.5 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 11 | BESHIR MOW, M.I.4 | Marco Basile | 1600 | 19.9 | F | ||
7° | 10 | BEAUTIFUL CLEMAR, F.I.4 | Francesco Trolese | 1600 | 20.6 | F | ||
8° | 5 | BARSAC LAKSMY, M.I.4 | Mario Greco | 1600 | 21.1 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RT | 8 | BERTA SM, F.I.4 | Alessandro Fonte | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | BILLY LEO, M.I.4 | Marco Stefani | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MIGLIARINO
€ 2.860,00
CATEGORIA G - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | VEKTOR, M.I.7 | Francesco Trolese | 1600 | 15.4 | AP | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 11 | ANASTASIA TRIO, F.I.5 | Marco Stefani | 1600 | 15.6 | AP | 486,20 | 119,60 |
3° | 1 | UETRA FEL, F.I.8 | Mauro Guasti | 1600 | 17.4 | P | 265,20 | 62,40 |
4° | 4 | , ..-3 | Jonathan Benfenati | 17.6 | F | 132,60 | 31,20 | |
5° | 9 | ULISSE TREBI', M.I.8 | Gianvito D'ambruoso | 1600 | 17.9 | F | 88,40 | 20,80 |
6° | 2 | SILAO DELLA BUZIA, M.I.10 | Artan Halilaj | 1600 | 18.0 | F | ||
7° | 10 | ULDER NORD FRO, M.I.8 | Sandro Miraglia | 1600 | 18.3 | F | ||
8° | 3 | UTRILLO SPIN, C.I.8 | Tommaso Gambino | 1600 | 19.0 | F | ||
9° | 7 | SUNRISE FANS, M.I.10 | Luca Talpo | 1600 | 19.6 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | TITANIUM TOR, M.I.9 | Mauro Parussati (a) | 1600 | --- | F |