Risultati ufficiali

Padova Mercoledì 3 Novembre 2021

Corsa n. 1 / Trio
PREMIO SUPERGRIFT
€ 7.700,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 2040

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
3 DIVA SPRITZ, F.I.2 Maurizio Cheli 2040 19.5 F 2.975,00 770,00
5 DAISY VIK, F.I.2 Remigio Talpo 2040 19.8 F 1.309,00 350,00
4 DYLAN GRAD, M.I.2 Roberto Vecchione 2040 20.9 F 714,00 182,00
2 DI ALICE GV, M.I.2 Lorenzo Besana 2040 21.3 F 357,00 98,00
6 DEMON BOR, M.I.2 Luca Talpo 2040 21.6 F
RP 1 DELBEN JET, F.I.2 Ferdinando Pisacane 2040 --- F
Video corsa

Corsa n. 2 / Ipp. Naz.le
PREMIO PINE CHIP
€ 3.850,00

RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 6.000,00. Metri 1640 - (Reclamare - Gentlemen proprietari)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
7 ASAF FERM, M.I.5 Giuseppe Palombarini 1640 17.3 F 1.368,50 385,00
5 ZELK OLM, M.I.6 Samuele Querci 1640 17.7 F 654,50 161,00
6 ZERO GIULIA, M.I.6 Michele Canali 1640 17.8 F 357,00 84,00
4 TRACY, F.I.9 Stefano Mason 1640 17.9 F 178,50 42,00
2 ULTRALEDY GRAD, F.I.8 Monica Gradi 1640 18.0 F 119,00 28,00
9 SPECIAL MATTO, C.I.10 Stefano De Lena 1640 18.7 F
3 UOKI KOKKI, F.I.8 Michele Romano 1640 21.1 F
8 UBERTUS ANS, M.I.8 Flavio Serena 1640 21.3 F
RT 1 ABIGAIL, F.I.5 Pasquale Carlone 1640 --- A
Video corsa

Corsa n. 3 / Trio
PREMIO CR KEY SUZIE
€ 4.620,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 2040

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
1 BESTEWO, M.I.4 Paolo Scamardella 2040 17.2 AP 1.642,20 462,00
4 BLANKA D'AGHI, F.I.4 Alessandro Fonte 2040 17.2 F 785,40 193,20
6 BELLISSIMA GAR, F.I.4 Maurizio Cheli 2040 17.3 A 428,40 100,80
8 BIRBA RAL, F.I.4 Manuel Pistone 2040 17.4 F 214,20 50,40
5 BIZANTE BAR, M.I.4 Lorenzo Besana 2040 17.5 F 142,80 33,60
3 BOB DI GAN, M.I.4 Luca Talpo 2040 17.6 F
7 BRASILIA YO, F.I.4 Roberto Vecchione 2040 17.9 F
2 BROGGINELLA, F.I.4 Francesco Trolese 2040 18.9 F
Video corsa

Corsa n. 4 / Trio
PREMIO WESGATE CROWN
€ 5.500,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1640

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
1 CICO DE GLERIS, M.I.3 Alessandro Fonte 1640 15.9 F 1.955,00 550,00
7 CUORE MATTO, M.I.3 Maurizio Cheli 1640 16.2 F 935,00 230,00
2 CAIRON VINC, M.I.3 Roberto Vecchione 1640 16.5 F 510,00 120,00
5 CESAREAUGUSTO DVS, M.I.3 Carmine Piscuoglio 1640 16.6 F 255,00 60,00
6 CINQUALINA, F.I.3 Francesco Trolese 1640 17.6 AP 170,00 40,00
RP 3 CHARIF OP, M.I.3 Federico Esposito 1640 --- A
RP 4 CARTAGENA PAX, F.I.3 Salvatore Valentino 1640 --- F
RP 8 CARPE DIEM GV, M.I.3 Manuel Pistone 1640 --- F
Video corsa

Corsa n. 5 / Ipp. Naz.le
PREMIO EARL
€ 3.080,00

CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria G)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
6 URAMAKI LUX, C.I.8 Luca Schettino 1640 15.2 F 1.094,80 308,00
2 ZIG ZAG OP, C.I.6 Tommaso Gambino 1640 16.0 F 523,60 128,80
7 SHERIDAN TREB, M.I.10 Adrian Gjoni 1640 16.4 F 285,60 67,20
1 ARKANA OF NANDO, F.I.5 Maurizio Cheli 1640 16.5 F 142,80 33,60
9 OSMAN, M.I.13 Alessandro Fonte 1640 16.5 F 95,20 22,40
11 ATENA WF, F.I.5 Lorenzo Besana 1640 17.1 F
10 ZORBA, F.I.6 Ferdinando Pisacane 1640 17.3 F
4 ATOMO DEL VENTO, M.I.5 Emanuele Migliori 1640 17.3 F
3 ZORKO, M.I.6 Paolo Scamardella 1640 17.3 F
RP 8 ZAMMU DEL NORD, M.I.6 Antonio Castiello 1640 --- F
RC 5 ZEBRA CROSSING, F.I.6 --- 1640 --- F
Video corsa

Corsa n. 6 / Ipp. Naz.le
PREMIO PANIFESTO
€ 3.850,00

RECLAMARE
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1640 - (Reclamare)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
3 BANDIERA DEL SILE, F.I.4 Manuel Pistone 1640 14.5 A 1.368,50 385,00
1 BLANCA CASH, F.I.4 Antonio Barbaro 1640 15.1 F 654,50 161,00
4 BANGKOK MAIL, M.I.4 Enrico Montagna 1640 17.6 F 357,00 84,00
8 BYRON DEL RONCO, M.I.4 Lorenzo Besana 1640 18.0 AP 178,50 42,00
7 BELLA DI NOTTE, F.I.4 Pasquale Esposito Sr. 1640 18.2 F 119,00 28,00
6 BONITA CIS, F.I.4 Luigi Talpo 1640 18.6 F
9 BLACKFIRE HORSE, M.I.4 Maurizio Cheli 1640 18.7 F
2 BRABUS ROCKET, M.I.4 Antonio Castiello 1640 19.5 F
RP 5 BRIVIDO DEI VENTI, M.I.4 Marcello Lettieri 1640 --- F
Video corsa

Corsa n. 7 / Ipp. Naz.le
PREMIO NO SEX PLEASE
€ 15.400,00

INVITO - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2040/2080 - (Handicap ad invito - Corsa Tris/Q/Q)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
16 SUERTE'S CAGE, M.I.10 Federico Esposito 2060 15.4 A 5.474,00 1.540,00
13 TOPOLA OP, F.I.9 Ferdinando Pisacane 2060 15.9 AP 2.618,00 644,00
14 USQUE DL, M.I.8 Manuel Pistone 2060 16.0 F 1.428,00 336,00
10 ZAFFIRO ROC, M.I.6 Carmine Piscuoglio 2060 16.2 AP 714,00 168,00
1 UR DEL RONCO, C.I.8 Francesco Virzi' 2040 17.1 F 476,00 112,00
6 ANITA SPRITZ, F.I.5 Maurizio Cheli 2040 17.1 AP
15 AFRICA JET, F.I.5 Roberto Vecchione 2060 16.4 A
9 ZAMORA FONT, F.I.6 Lorenzo Besana 2060 16.5 AP
5 REALLY DL, C.I.11 Alessandro Amoriello 2040 17.3 F
10° 12 QUINCY FRONTLINE (S), C.E.12 Marcello Di Nicola 2060 16.8 F
RP 2 TRIFONE GAL, M.I.9 Enrico Montagna 2040 --- F
RT 3 VICTOR LEO, M.I.7 Sandro Miraglia 2040 --- AP
RP 4 ALLYOUNEEDISLOVE, M.I.5 Paolo Scamardella 2040 --- AP
RT 7 VICOLETTO BREED, M.I.7 Marcello Lettieri 2040 --- F
RP 8 VIGNAR, M.I.7 Gianni Targhetta 2040 --- A
RT 11 URANY MATTO, F.I.8 Antonio Castiello 2060 --- P
Video corsa