Risultati ufficiali

Treviso Martedì 10 Agosto 2021

Corsa n. 1 / Ipp. Naz.le
PREMIO VILLA DI VILLA
€ 4.840,00

CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 18.000,00 nella carriera. Metri 1609

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
6 BRINA, F.I.4 Andrea Farolfi 1609 14.1 F 1.720,40 484,00
7 BIRBA RAL, F.I.4 Giuseppe Pistone 1609 14.6 F 822,80 202,40
5 BIZANTINA BASS, F.I.4 Francesco Trolese 1609 14.8 F 448,80 105,60
3 BRASILIA YO, F.I.4 Luca Talpo 1609 15.0 F 224,40 52,80
8 BRENDA PIZZ, F.I.4 Alessandro Fonte 1609 15.8 F 149,60 35,20
RP 1 BENVENUTA DL, F.I.4 Luca Lovera 1609 --- F
RP 2 BIANCA DEL SILE, F.I.4 Ferdinando Pisacane 1609 --- A
RP 4 BREXIT BABA, F.I.4 Maurizio Cheli 1609 --- A
RP 9 BELLE BRU, F.I.4 Carlo Bruniera 1609 --- F
Video corsa

Corsa n. 2 / Trio
PREMIO GODEGA SANT'URBANO
€ 3.850,00

RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 6.000,00. Metri 1609 - (Reclamare - Gentlemen) - Prova valida per la Coppa Regionale Trofeo Onlus, riservata ai gentleman drivers iscritti ai GD Club Veneto, FVG e alla Federnat

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
5 URSUS TFT, M.I.8 Otello Zorzetto 1609 15.0 F 1.368,50 385,00
8 AMSTEL MAIL, M.I.5 Massimo De Luca 1609 15.5 F 654,50 161,00
3 TAYLOR MATTO, F.I.9 Flavio Serena 1609 15.5 F 357,00 84,00
2 SARKOZY LUIS, M.I.10 Aldo Mignano 1609 16.0 F 178,50 42,00
7 ZIBI BI, M.I.6 Maurizio Biasuzzi 1609 16.1 F 119,00 28,00
10 RAGAZZO DEI SOGNI, M.I.11 Giampaolo Carlotto 1609 16.4 F
4 AZZURRA TAB, F.I.5 Roberto Michelotto 1609 16.4 F
RP 1 APOLLO JET, M.I.5 Mauro Braidich 1609 --- F
RT 6 ZIPPER KRONOS, M.I.6 Enrico Ramazzina 1609 --- F
RA 9 ANAKIN DEL BRENTA, M.I.5 Alessandra Devide' 1609 --- F
Video corsa

Corsa n. 3 / Trio
PREMIO SAN FIOR
€ 4.180,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 2060

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
7 AXE ZACK, M.I.5 Andrea Farolfi 2060 14.1 AP 1.485,80 418,00
10 ANALIN (SL), F.E.5 Marko Slavic 2060 15.5 F 710,60
1 FJORI (SL), C.E.6 V.Sadl * 2060 15.8 F 387,60
3 ACIS, M.I.5 Francesco Trolese 2060 16.0 AP 193,80 45,60
2 ANCORA MP, F.I.5 Luca Talpo 2060 16.3 F 129,20 30,40
5 AZALEA JET, F.I.5 Ferdinando Pisacane 2060 16.6 A
9 ALBA DI CHIARA, F.I.5 Luca Lovera 2060 17.0 A
4 AXEL NIB, C.I.5 Nicola Bortolotti 2060 18.2 F
RT 6 ATLANTICO JET, M.I.5 Giuseppe Pistone 2060 --- A
RC 8 ADEMIR DI RUGGI, M.I.5 --- 2060 --- F
Video corsa

Corsa n. 4 / Trio
PREMIO SARMEDE
€ 5.500,00

CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1609

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
5 CAPIROSKA FONT, F.I.3 Andrea Farolfi 1609 13.0 AP 1.955,00 550,00
4 CAMILLA JET, F.I.3 Ferdinando Pisacane 1609 14.5 F 935,00 230,00
3 CHARLOTTE GRIF, F.I.3 Luca Lovera 1609 14.9 F 510,00 120,00
2 CAMILLA BASS, F.I.3 Giuseppe Pistone 1609 15.1 F 255,00 60,00
6 COEUR D'EFFE, F.I.3 Paolo Carta 1609 15.1 A 170,00 40,00
1 CARISMA AV, F.I.3 Giacomo Sanseverino 1609 15.3 F
9 CONTESSA SSM, F.I.3 Gianni Targhetta 1609 15.7 A
8 CIOARA SPRITZ, F.I.3 Maurizio Cheli 1609 19.4 F
RT 7 ANABELLA (SL), F.E.3 Marko Slavic 1609 --- F
Video corsa

Corsa n. 5 / Ipp. Naz.le
PREMIO CORDIGNANO
€ 3.850,00

RECLAMARE
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1609 - (Reclamare)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
5 BELLIUM DE BUTY, M.I.4 Andrea Farolfi 1609 15.0 A 1.368,50 385,00
4 BLANKA D'AGHI, F.I.4 Alessandro Fonte 1609 15.8 F 654,50 161,00
3 BIP BIP MTT, M.I.4 Giuseppe Pistone 1609 15.9 F 357,00 84,00
6 BAURID, F.I.4 Gianni Targhetta 1609 16.1 A 178,50 42,00
10 BRIER, F.I.4 Ferdinando Pisacane 1609 16.3 AP 119,00 28,00
1 BIANCO DI GAN, M.I.4 Luca Talpo 1609 16.4 F
7 BROGGINELLA, F.I.4 Francesco Trolese 1609 16.6 AP
9 BELLA CIAO, F.I.4 Michele Raimo 1609 16.8 F
8 BLACK DEL SILE, F.I.4 Remigio Talpo 1609 16.8 F
10° 2 BELEN BYE BYE, F.I.4 Lorenzo Callegaro 1609 17.9 F
11° 11 BIG JOHN PIZZ, M.I.4 Maurizio Cheli 1609 20.8 F
RC 12 BERNINI JOEL, M.I.4 --- 1609 --- F
Video corsa

Corsa n. 6 / Tris
PREMIO ORSAGO
€ 6.050,00

CATEGORIA G / F E / D - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Categorie D / E F / G - Corsa Tris/Q/Q) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categorie F E - A mt. 2100 categoria D

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
10 ZENO TAB, M.I.6 Gianni Targhetta 2080 15.2 A 2.150,50 605,00
15 UNICA CAGEMAR, F.I.8 Alessandro Fonte 2100 14.6 AP 1.028,50 253,00
12 ZAFFIRO ROC, M.I.6 Andrea Farolfi 2080 15.5 F 561,00 132,00
2 VASSALLO, M.I.7 Nicola Bortolotti 2060 16.4 F 280,50 66,00
13 TRIFONE GAL, M.I.9 Maurizio Scala 2080 15.8 F 187,00 44,00
5 TRESOR ZS, M.I.9 Agim Piranej 2080 15.8 A
11 AVRILVINGTUN CAM, F.I.5 Giuseppe Pistone 2080 15.8 AP
4 VERTIGO NP, M.I.7 Ferdinando Pisacane 2080 15.9 AP
14 TOKEN BI, M.I.9 Maurizio Biasuzzi 2100 15.2 A
10° 9 RESOLE MATTO, M.I.11 Enrico Montagna 2080 16.1 F
11° 3 RENOIR MATTO, M.I.11 Villiam Martellini 2060 16.9 F
12° 8 AUGURI OP, C.I.5 Maurizio Cheli 2080 16.4 F
13° 1 RAMIREZ BI, M.I.11 Carlo Bruniera 2060 18.2 F
RT 7 ZELDA OF NANDO, F.I.6 Luca Talpo 2080 --- F
RC 6 VIOLA ORSINI, F.I.7 --- 2080 --- F
Video corsa

Corsa n. 7 / Tris
PREMIO RUGOLO
€ 5.500,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 2060

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
3 COFFEE MAIL, M.I.3 Maurizio Cheli 2060 16.5 F 1.955,00 550,00
7 CABIRIA CAOS, F.I.3 Giacomo Sanseverino 2060 16.5 F 935,00 230,00
2 CLOREX, F.I.3 Giuseppe Pistone 2060 17.5 F 510,00 120,00
6 CAMIONST, M.I.3 Gianni Targhetta 2060 19.0 A 255,00 60,00
1 CARLITOS ZS, M.I.3 Agim Piranej 2060 19.7 F 170,00 40,00
RP 4 CLAIRE DE LUNE BI, F.I.3 Maurizio Biasuzzi 2060 --- F
RP 5 CABIRIA BI, F.I.3 Edwin Lagas 2060 --- A
RP 10 CAIRON VINC, M.I.3 Ferdinando Pisacane 2060 --- F
RC 8 CHILL MEDE SM, M.I.3 --- 2060 --- F
RC 9 CAMILLA CAP, F.I.3 --- 2060 --- F
Video corsa