Risultati ufficiali
Palermo Mercoledì 21 Luglio 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO PANE E PANELLE
€ 3.850,00
RECLAMARE - ALLIEVI - PROFESSIONISTI
Indigeni ed europei di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600/1620 - (Reclamare - Allievi - Professonisti) - Abbuono ai cavalli guidati dagli allievi
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | BELLISSIMA BREED, F.I.4 | Gaspare Lo Verde | 1620 | 13.8 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 3 | BRENTA RL, F.I.4 | Cesare Ferranti Jr. (a) | 1600 | 15.6 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 4 | BABY BLU, F.I.4 | Andrea Buzzitta | 1620 | 15.2 | A | 357,00 | 84,00 |
4° | 10 | BILLIONAIR SFERR, M.I.4 | Luciano Messineo Jr. | 1620 | 16.1 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 12 | BELBA BAGGINS, F.I.4 | Salvatore Cintura Jr. | 1620 | 16.3 | A | 119,00 | 28,00 |
6° | 6 | BIAGIO CHUC SM, M.I.4 | Luciano Ugenti | 1620 | 16.4 | F | ||
RP | 8 | BOWLING CLEMAR, M.I.4 | Antonino Pecoraro Jr. | 1620 | --- | F | ||
RP | 9 | BOULAN RUN, M.I.4 | Tommaso Di Lorenzo | 1620 | --- | F | ||
RP | 7 | BOSPHORUS EST, M.I.4 | Francesco P. Conticelli | 1620 | --- | F | ||
RP | 1 | BOREAGAL, F.I.4 | Gaetano Cordova (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | BLUE GRASS FONT, F.I.4 | Giuseppe Salamone (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | BERCETO LUIS, M.I.4 | Massimo Zanca | 1620 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ARANCINA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | CANTE CHICO, M.I.3 | Alessio Di Chiara | 1600 | 15.9 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 1 | CUORE DI GAIA, F.I.3 | Massimo Zanca | 1600 | 17.0 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 2 | CARKAM, M.I.3 | Giuseppe Vitale | 1600 | 17.6 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 11 | CINZIA CHUCK SM, F.I.3 | Lorenzo La Rosa | 1600 | 17.7 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 9 | CROSA VERYNICE, F.I.3 | Giuseppe Zanca | 1600 | 18.1 | AP | 170,00 | 40,00 |
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RT | 6 | CAFFEINA OP, F.I.3 | Andrea Buzzitta | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | CYRANO RAB, M.I.3 | Giuseppe Cordova | 1600 | --- | A | ||
RP | 7 | CORRI BOSS, M.I.3 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | COBALTO RAB, M.I.3 | Angelo Basso Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | CLUB WISE AS, F.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | CAPOLEONA SM, F.I.3 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CAPONATA
€ 4.180,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2000 - (Categoria F - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ACE WISE L, M.I.5 | Andrea Sessa | 2000 | 15.5 | P | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | AZKABAN FONT, C.I.5 | Giuseppe Porzio | 2000 | 16.3 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 10 | ZORRO GUAL, M.I.6 | Michele Lazzara | 2000 | 16.4 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 8 | ZIG ZAG BI, M.I.6 | Antonio Giannola | 2000 | 16.4 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 11 | VOICI AS, F.I.7 | Francesco Paolo Caruso | 2000 | 16.5 | P | 129,20 | 30,40 |
6° | 6 | URANIA BI, F.I.8 | Giovanni Marino | 2000 | 16.8 | AP | ||
7° | 12 | TATU', F.I.9 | Giuseppe Biondo | 2000 | 17.1 | P | ||
RP | 2 | ASTAG SONIC, M.I.5 | Filippo La Rosa | 2000 | --- | F | ||
RP | 3 | ARIAST, F.I.5 | Salvatore Pampillonia | 2000 | --- | AP | ||
RT | 7 | ZETA CASH, F.I.6 | Bartolomeo Ingardia | 2000 | --- | P | ||
RA | 4 | UNGARETTI ORS, M.I.8 | Francesco P. Gianguzza | 2000 | --- | F | ||
RT | 9 | URICUSS, M.I.8 | Pietro Vasta | 2000 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CUCINA PALERMITANA
€ 11.000,00
INVITO
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2000 - (Handicap ad invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | URBANO BARGAL, M.I.8 | Giuseppe Cordova | 2000 | 14.3 | F | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 4 | ARTEZ, M.I.5 | Andrea Buzzitta | 2000 | 14.7 | A | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 8 | ZEPPELIN KYU BAR, M.I.6 | Salvatore Cintura Jr. | 2020 | 14.0 | A | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 9 | ZADIG DEL RONCO, C.I.6 | Gaspare Lo Verde | 2040 | 13.4 | F | 510,00 | 120,00 |
5° | 2 | TRY AGAIN, M.I.9 | Antonino Porzio | 2000 | 15.2 | A | 340,00 | 80,00 |
6° | 7 | VOLCADA BAR, F.I.7 | Tommaso Di Lorenzo | 2020 | 14.5 | A | ||
RP | 6 | ALL OF HOST, F.I.5 | Lorenzo La Rosa | 2020 | --- | F | ||
RP | 1 | ALTAIR, C.I.5 | Massimo Zanca | 2000 | --- | F | ||
RP | 3 | ASK ME NOW, F.I.5 | Alessio Di Chiara | 2000 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO PANI CA MEUSA
€ 5.060,00
CATEGORIA E - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | ZOLA' EGRAL, M.I.6 | Claudio P. Lazzara | 1600 | 14.5 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 13 | ASCIANO, M.I.5 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 14.7 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 6 | ANUBIS, M.I.5 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 14.8 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 14 | ROGER WATERS, C.I.11 | Giuseppe Vitale | 1600 | 14.9 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 7 | VINCENT AMG, M.I.7 | Francesco La Rosa -91- | 1600 | 15.0 | A | 156,40 | 36,80 |
6° | 12 | UBAY DOC, C.I.8 | Lorenzo Maiorana | 1600 | 15.3 | F | ||
7° | 10 | ANASTASIA GRIF, F.I.5 | Lorenzo La Rosa | 1600 | 15.6 | F | ||
8° | 2 | VAJAN ZACK, M.I.7 | Giuseppe Zanca | 1600 | 15.7 | F | ||
RP | 3 | VIDAL TAV, M.I.7 | Gaspare Lo Verde | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | AIDA GRIF, F.I.5 | Alessio Di Chiara | 1600 | --- | AP | ||
RP | 8 | ALDO BAGLIO, M.I.5 | Luciano Mancuso | 1600 | --- | F | ||
RT | 1 | ALDOBARALDO BAR, M.I.5 | Giuseppe Cordova | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ARTEMISIA GAR, F.I.5 | Massimo Zanca | 1600 | --- | F | ||
RT | 9 | ATINA RISAIA TRGF, F.I.5 | Michele D'ambrogio | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO SFINCIONE
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 2600 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 18.000,00 nella carriera - La partenza sara' con i nastri anche nel caso di corsa alla pari
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BORGOGAL, M.I.4 | Alessio Di Chiara | 2600 | 17.5 | AP | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 8 | BIONDA DE GLERIS, F.I.4 | Salvatore Cintura Jr. | 2620 | 17.6 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 4 | BLACK MAMBA SAN, M.I.4 | Massimo Zanca | 2620 | 17.8 | A | 469,20 | 110,40 |
4° | 5 | BLUE TRAIN, M.I.4 | Antonino Pecoraro Jr. | 2620 | 18.3 | AP | 234,60 | 55,20 |
5° | 7 | BOEMIA CHUC SM, F.I.4 | Lorenzo La Rosa | 2620 | 18.6 | F | 156,40 | 36,80 |
RP | 1 | BAUTIZO, M.I.4 | Gaspare Lo Verde | 2600 | --- | F | ||
RP | 6 | BORISLAV MABEL, M.I.4 | Tommaso Di Lorenzo | 2620 | --- | F | ||
RP | 2 | BROOKLYN BREED, M.I.4 | Luciano Mancuso | 2600 | --- | P |