Risultati ufficiali
Garigliano Giovedì 29 Luglio 2021 (G.G.)
Corsa n. 1
/ Tris
PREMIO CLUB LAZIO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 4.000,00 a € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CASTALDINHO, M.I.3 | Vincenzo Petrella | 1600 | 14.0 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 2 | CARBONIA, F.I.3 | Filippo Monti | 1600 | 14.2 | A | 935,00 | 230,00 |
3° | 3 | CUZA MANY, M.I.3 | Lucio Curato | 1600 | 15.5 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 5 | CIRCE CAF, F.I.3 | Ivo Amodio | 1600 | 15.5 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 10 | CHANEL SM, F.I.3 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 15.8 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 7 | CASH STECCA, M.I.3 | Filippo Esposito | 1600 | 15.9 | F | ||
7° | 13 | CLEOPATRA MAR, F.I.3 | Paolo Donadio | 1600 | 16.9 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | CAROLA GRIF, F.I.3 | Elena Orlando Villani | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | CARTERGAL, M.I.3 | Salvatore Orlando Villani | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | CELEBRITA' PAR, F.I.3 | Vincenzo D'alessandro | 1600 | --- | A | ||
RA | 11 | CELESTE DANTE, F.I.3 | Mariano Scafuto | 1600 | --- | F | ||
RP | 14 | CHIARA DEGLIULIVI, F.I.3 | Luigi Cavallaro | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | CONCHIGLIA JET, F.I.3 | Angelo Silvestro | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO TARANTELLA FERM
€ 3.850,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | BOH ERRE, M.I.4 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 15.0 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 3 | BRIGIT ZS, F.I.4 | Giuseppe Coppola | 1600 | 15.1 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 6 | BRINA CAF, F.I.4 | Francesco Gargiulo | 1600 | 15.2 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 5 | BIDEALE PAR, M.I.4 | Emilio Galiani | 1600 | 15.6 | F | 178,50 | 42,00 |
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | AP | ||
RP | 2 | BENGURION, M.I.4 | Vincenzo Petrella | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | BETTY GIRL, F.I.4 | Paolo Donadio | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO VISIA SPIN
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni vincitori da € 10.000,00 a € 35.000,00 nella carriera. Metri 2100 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ZANNA DEI VENTI, F.I.6 | Vincenzo D'alessandro | 2100 | 14.9 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 1 | ALADIN BAR, M.I.5 | Filippo Monti | 2100 | 15.1 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 3 | A MODO MIO BI, M.I.5 | Ciro Ciccarelli | 2100 | 15.3 | AP | 469,20 | 110,40 |
4° | 6 | AGO DOC, M.I.5 | Emiliano Camillo | 2100 | 15.3 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 2 | ZYBY CAF, M.I.6 | Antonio Russo | 2100 | 15.3 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 7 | ZEUS TOR, M.I.6 | Giuseppe Coppola | 2100 | 15.6 | F | ||
7° | 9 | ZAFFRON PLAY, M.I.6 | Giovanni Ianniello | 2100 | 16.9 | F | ||
8° | 4 | ZENO EGRAL, M.I.6 | Francesco Pepe | 2100 | 17.6 | F | ||
9° | 10 | ABETE JET, M.I.5 | Michelangelo Franzese | 2100 | 18.2 | F | ||
RP | 5 | ARIA JET, F.I.5 | Elena Orlando Villani | 2100 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TOPASKY ETOILE
€ 2.860,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2100 - (Categoria G - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | UDUE DEGLI ULIVI, M.I.8 | Luigi Starace | 2100 | 14.6 | AP | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 10 | VICTORY NORD FRO, M.I.7 | Michele Immobile | 2100 | 14.8 | F | 486,20 | 119,60 |
3° | 8 | SPITFIRE GAR, M.I.10 | Gianpiero Abagnale | 2100 | 15.4 | A | 265,20 | 62,40 |
4° | 13 | ZINGARETTI GRIF, M.I.6 | Vincenzo D'alessandro | 2100 | 15.6 | F | 132,60 | 31,20 |
5° | 15 | SUN D'ETE, M.I.10 | Gaetano Milone | 2100 | 15.7 | AP | 88,40 | 20,80 |
6° | 11 | VASARI GRIF, M.I.7 | Paolo Donadio | 2100 | 16.4 | F | ||
7° | 6 | VAUGHAN BI, M.I.7 | Ciro Perfetto | 2100 | 17.7 | F | ||
8° | 12 | TACOPER, M.I.9 | Vincenzo Bisogno | 2100 | 18.9 | F | ||
8° | 12 | TACOPER, M.I.9 | Vincenzo Bisogno | 2100 | 18.9 | F | ||
9° | 7 | ZANCOPE', C.I.6 | Ciro Ciccarelli | 2100 | 19.7 | A | ||
10° | 4 | ASSIOLO JET, M.I.5 | Guido Gnoffo | 2100 | 20.4 | A | ||
11° | 5 | URRACO JET, M.I.8 | Vincenzo Balestrieri | 2100 | 20.9 | F | ||
CA | 14 | ABLATIVO, M.I.5 | Francesco Pepe | 2100 | --- | P | ||
RP | 2 | TIRABACION SI, M.I.9 | Filippo Monti | 2100 | --- | F | ||
RP | 9 | SABOT JOYEUSE, M.I.10 | Michele Scala | 2100 | --- | F | ||
RP | 3 | ZOE MORGANA, F.I.6 | Vincenzo Iaccarino | 2100 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO TYL ETOILE
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 5.000,00 a € 25.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BOMBER MAN, M.I.4 | Giovanni Manzone | 1600 | 13.8 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 7 | BRIO BAN, M.I.4 | Elena Orlando Villani | 1600 | 14.5 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 8 | BELMARINO, M.I.4 | Vincenzo D'alessandro | 1600 | 14.8 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 5 | BRAYAN TOR, M.I.4 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 14.8 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 3 | BUCEFALO PAL FERM, M.I.4 | Maurizio Minichino | 1600 | 14.9 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 4 | BENEDETTA EFFESSE, F.I.4 | Ivo Amodio | 1600 | 15.1 | F | ||
7° | 2 | BIRBANTE DIBIELLE, M.I.4 | Filippo Esposito | 1600 | 15.1 | P | ||
RP | 9 | BARRACUDA GAR, M.I.4 | Filippo Monti | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | BOMBER ALTER, M.I.4 | Vincenzo Iaccarino | 1600 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CLUB CAMPANIA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 1.000,00 a € 4.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 14 | CRYSTAL GRIF, F.I.3 | Elena Orlando Villani | 1600 | 15.3 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 9 | CENTAURO CAF, M.I.3 | Antonio Vitiello | 1600 | 15.4 | AP | 935,00 | 230,00 |
3° | 2 | CARONTE GRIF, M.I.3 | Gianpiero Abagnale | 1600 | 15.6 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 8 | CAPOBIANCO PAX, M.I.3 | Vincenzo Iaccarino | 1600 | 16.0 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 12 | COCO MARIN, F.I.3 | Vincenzo D'alessandro | 1600 | 16.2 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 7 | CAELI EGRAL, M.I.3 | Luigi Calabrese | 1600 | 19.3 | F | ||
DS | 3 | CORINZIASS, F.I.3 | Vincenzo Bisogno | 1600 | --- | F | ||
DS | 3 | CORINZIASS, F.I.3 | Vincenzo Bisogno | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | CONDOR BOCCINO, M.I.3 | Michelangelo Franzese | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | COMMANDER DANIEL, M.I.3 | Ivo Amodio | 1600 | --- | F | ||
RP | 15 | COMMANDER CAF, C.I.3 | Francesco Pepe | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | CLASSACTION OP, M.I.3 | Filippo Monti | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | CLARA DORIAL, F.I.3 | Francesco Iacolare | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | CHANTAL LEONE, F.I.3 | Ciro Ciccarelli | 1600 | --- | F | ||
RA | 17 | CHANTAL GRIF, F.I.3 | Michele Immobile | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | CAPITANOMAIL, M.I.3 | Lucio Curato | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | CAMERONDIAZ TREB, F.I.3 | Vincenzo Petrella | 1600 | --- | F | ||
RT | 16 | CLEMMIE SAN, F.I.3 | Filippo Esposito | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GENTLEMEN DRIVERS
€ 9.350,00
CATEGORIA D C - TRIS / Q / Q - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie C D - Corsa Tris/Q/Q - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 15 | VIREO JET, M.I.7 | Elena Orlando Villani | 1600 | 13.4 | AP | 3.323,50 | 935,00 |
2° | 2 | TONY PRIDE, M.I.9 | Michele Immobile | 1600 | 13.8 | AP | 1.589,50 | 391,00 |
3° | 5 | ALVARO, M.I.5 | Giuseppe Polverino | 1600 | 14.0 | F | 867,00 | 204,00 |
4° | 10 | VALERIO SAN, M.I.7 | Giuseppe Coppola | 1600 | 14.0 | F | 433,50 | 102,00 |
5° | 1 | ZAR NICOLAI ERRE, M.I.6 | Lucio Curato | 1600 | 14.0 | F | 289,00 | 68,00 |
6° | 9 | UBI MAYOR REGAL, M.I.8 | Michelangelo Franzese | 1600 | 14.1 | AP | ||
7° | 12 | ZOE DEI VELTRI, F.I.6 | Vincenzo D'alessandro | 1600 | 14.2 | F | ||
8° | 11 | VELARDA LA SOL, F.I.7 | Vincenzo Cavaliere | 1600 | 14.4 | F | ||
9° | 13 | ZONA JET, F.I.6 | Vincenzo Iaccarino | 1600 | 14.4 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | AP | ||
RC | 14 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | TUONO FEZ, C.I.9 | Sandro Muscolini | 1600 | --- | A | ||
RP | 7 | VAGABONDO, M.I.7 | Ivo Amodio | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ZAGOR DAF, M.I.6 | Ciro Ciccarelli | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ANGIOLINA OP, F.I.5 | Mariano Scafuto | 1600 | --- | F |