Risultati ufficiali
Follonica Lunedì 26 Luglio 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO RICETTATORE
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | DAWSON DEI GREPPI, M.I.2 | Antonio Greppi | 1600 | 18.4 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 6 | DAMA ONGI, F.I.2 | Marco Volpato | 1600 | 19.1 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 4 | DISPLAY WISE L, F.I.2 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 19.4 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 2 | DONGHI, M.I.2 | Roberto Vecchione | 1600 | 20.3 | F | 357,00 | 84,00 |
RP | 7 | DARTAGNAN OP, M.I.2 | Riccardo Pezzatini | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | DOROTEA, F.I.2 | Edoardo Baldi | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | KAISER WIBB (S), M.E.2 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO VELOCE JET
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | TOTANO JET, M.I.9 | Antonio Di Nardo | 1600 | 15.3 | P | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 4 | ZARCHEEBA, F.I.6 | Roberto Vecchione | 1600 | 16.4 | A | 523,60 | 128,80 |
3° | 8 | VUITTON FERM, M.I.7 | Marco Volpato | 1600 | 16.5 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 2 | AMORE DI NO, M.I.5 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | 17.1 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 1 | TEDDY BEAR, M.I.9 | Simone Ammannati | 1600 | 17.2 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 9 | ROLLER ROC, C.I.11 | Gaetano Giannelavigna | 1600 | 17.4 | F | ||
7° | 5 | ZODECAR VERYNICE, M.I.6 | Enrico Bellei | 1600 | 17.9 | F | ||
8° | 7 | STRATOCASTER, M.I.10 | Massimiliano Regge | 1600 | 18.1 | F | ||
RP | 6 | ATON DELLE BADIE, C.I.5 | Manuele Matteini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SEC MO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 2.000,00 a € 13.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CAPITAN CASH LP, M.I.3 | Lorenzo Baldi | 1600 | 13.3 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 5 | CASANOVA BI, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | 13.3 | A | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 2 | LUV YOU SCHERMER (NL), M.E.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 13.4 | F | 561,00 | |
4° | 7 | CAOS, M.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | 13.8 | A | 280,50 | 66,00 |
5° | 3 | CEBRENO DEGLI DEI, M.I.3 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1600 | 13.9 | P | 187,00 | 44,00 |
6° | 8 | CAFFE' NERO ARC, M.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | 14.2 | F | ||
7° | 6 | CYRANO PRINCE TC, M.I.3 | Gaetano Giannelavigna | 1600 | 14.3 | F | ||
8° | 9 | CORSARO SAN, M.I.3 | Marco Volpato | 1600 | 14.3 | AP | ||
9° | 1 | CAVIAR ALMAS, F.I.3 | Edoardo Baldi | 1600 | 14.4 | A |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO RIBOT EK
€ 4.840,00
CATEGORIA F E - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie E F - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VULCAN RODI, C.I.7 | Rebecca Dami | 1600 | 13.9 | F | 1.870,00 | 484,00 |
2° | 3 | ZUID AFRIKA JBAY, F.I.6 | Stefano Baldi | 1600 | 14.4 | F | 822,80 | 220,00 |
3° | 2 | ART MAIL, M.I.5 | Nicola Del Rosso | 1600 | 14.8 | AP | 448,80 | 114,40 |
4° | 6 | VAMOS OP, M.I.7 | Guido Gnoffo | 1600 | 14.8 | A | 224,40 | 61,60 |
5° | 5 | ZALSHAN AS, M.I.6 | Daniele Orsini | 1600 | 15.0 | F | ||
6° | 1 | ALREDEDOR, C.I.5 | Simone Ammannati | 1600 | 15.8 | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ELINOR CIK
€ 4.620,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 3.000,00 a € 18.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | BURRAIO OP, M.I.4 | Manuele Matteini | 1600 | 12.8 | A | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 6 | BARBABIETOLO PEL, M.I.4 | Alessandro Muretti | 1600 | 12.9 | A | 785,40 | 193,20 |
3° | 1 | BENHUR JET, M.I.4 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1600 | 13.5 | P | 428,40 | 100,80 |
4° | 5 | BRUNELLESCHI BKS, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1600 | 13.6 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 3 | BREZZA DEI VENTI, F.I.4 | Marco Volpato | 1600 | 13.8 | F | 142,80 | 33,60 |
6° | 4 | BIRALDO OP, M.I.4 | Edoardo Baldi | 1600 | 14.1 | F | ||
7° | 2 | BELLA CAF, F.I.4 | Enrico Bellei | 1600 | 14.1 | F | ||
8° | 9 | BRANDO, M.I.4 | Antonio Greppi | 1600 | 14.5 | F | ||
9° | 8 | BLACK DEGLI ULIVI, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | 14.8 | F | ||
RP | 11 | BILBO DORIAL, M.I.4 | Giuseppe Faruolo | 1600 | --- | A | ||
RP | 7 | BRADLEY FOX, M.I.4 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GLAUCO CICOGNANI
€ 8.250,00
CATEGORIA D C
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie C D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | AMBRA GRIF, F.I.5 | Roberto Vecchione | 1600 | 12.4 | F | 2.932,50 | 825,00 |
2° | 6 | VICINO MEC, M.I.7 | Antonio Greppi | 1600 | 12.6 | A | 1.402,50 | 345,00 |
3° | 4 | VINNY, F.I.7 | Edoardo Baldi | 1600 | 12.8 | A | 765,00 | 180,00 |
4° | 8 | VORTICE D'AMORE, C.I.7 | Antonio Di Nardo | 1600 | 13.3 | F | 382,50 | 90,00 |
5° | 5 | ACHILLE BLV, M.I.5 | Enrico Bellei | 1600 | 13.5 | F | 255,00 | 60,00 |
6° | 7 | , ..-3 | Edoardo Moni | 13.6 | A | |||
7° | 9 | ADAM KIRBY COL, M.I.5 | Alessandro Muretti | 1600 | 13.8 | F | ||
8° | 1 | CHOCOLAT CHAUD (D), F.E.5 | Claus Ernst Hollmann | 1600 | 14.4 | A | ||
9° | 2 | VERDUZZO MDM, C.I.7 | Marco Volpato | 1600 | 14.9 | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MR ALMO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 2200 - (Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CATY AMA, M.I.3 | Roberto Vecchione | 2200 | 17.4 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 7 | CARMENCITA FONT, F.I.3 | Edoardo Baldi | 2200 | 17.5 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 10 | GAMBINO (DK), M.E.3 | Simone Levacovich | 2200 | 17.6 | F | 510,00 | |
4° | 13 | CECCO CAPAR, M.I.3 | Enrico Bellei | 2200 | 18.0 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 6 | CALIFFOGAL, M.I.3 | Giuseppe Faruolo | 2200 | 18.0 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 5 | CITY LUX, M.I.3 | Riccardo Pezzatini | 2200 | 18.0 | A | ||
7° | 11 | COSMICO POLARE, M.I.3 | Alessandro Muretti | 2200 | 18.1 | A | ||
8° | 12 | REDMILE WANIA (S), M.E.3 | Lorenzo Baldi | 2200 | 18.2 | AP | ||
9° | 2 | CASSIOPEA VP, F.I.3 | Massimo Barbini | 2200 | 19.4 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 2200 | --- | F | ||
RP | 14 | CHARLOT BI, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 2200 | --- | P | ||
RP | 1 | CHICCO JET, M.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 2200 | --- | P | ||
RT | 15 | COUNTACH, M.I.3 | Manuele Matteini | 2200 | --- | A | ||
RP | 4 | CRONO GPD, M.I.3 | Francesco Facci | 2200 | --- | F | ||
RP | 8 | CUSTER DEI GREPPI, M.I.3 | Antonio Greppi | 2200 | --- | F |