Risultati ufficiali
Follonica Lunedì 19 Luglio 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO NEWSTAR
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CLUNY DEI GREPPI, F.I.3 | Nicola Del Rosso | 1600 | 15.5 | F | 2.125,00 | 550,00 |
2° | 2 | CELEBRITY ORS, F.I.3 | Thomas Manfredini | 1600 | 16.0 | F | 935,00 | 250,00 |
3° | 1 | CALIFORNIA, F.I.3 | Guido Gnoffo | 1600 | 16.2 | F | 510,00 | 130,00 |
4° | 3 | COCACOLA AS, F.I.3 | Giuseppe Pietrasanta | 1600 | 16.6 | F | 255,00 | 70,00 |
5° | 6 | CLIFF MEN, F.I.3 | Lorenzo Pantarotto | 1600 | 17.3 | F | ||
RP | 5 | CLADY CHUCK SM, M.I.3 | Simone Ammannati | 1600 | --- | P |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MIKORI DI JESOLO
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni vincitori da € 10.000,00 a € 35.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ASTRALESS, C.I.5 | Antonio Velotti | 1600 | 12.8 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 4 | ATHENA GRIF, F.I.5 | Antonio Greppi | 1600 | 13.4 | A | 860,20 | 211,60 |
3° | 2 | ANITA YOUR SM, F.I.5 | Davide Nuti | 1600 | 13.4 | AP | 469,20 | 110,40 |
4° | 8 | ARIEL FERM, M.I.5 | Manuele Matteini | 1600 | 13.9 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 5 | ZAR DEI FEBI, C.I.6 | Dario Battistini | 1600 | 13.9 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 6 | AZZURRA PISANA, F.I.5 | Vincenzo Castiglia | 1600 | 14.2 | F | ||
7° | 1 | ANTARES THREE, F.I.5 | Claudio Monte | 1600 | 14.3 | AP | ||
8° | 7 | ZOE BS, F.I.6 | Massimo Biagini | 1600 | 14.8 | A | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO QUICK SONG
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | VULCAN RODI, C.I.7 | Marco Volpato | 1600 | 13.7 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 8 | AURORA KEY, F.I.5 | Antonio Greppi | 1600 | 14.5 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | UN NOIR, C.I.8 | Claudio Monte | 1600 | 15.2 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | ZOLESS, C.I.6 | Alessio Vannucci | 1600 | 15.4 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 1 | ALEX DORIAL, M.I.5 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | 16.1 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 6 | ZAZZA JET, C.I.6 | Alessandro Amoriello | 1600 | 16.3 | F | ||
7° | 7 | AMYRA EFFE, F.I.5 | Antonio Velotti | 1600 | 16.3 | F | ||
8° | 2 | ZENO FONT, M.I.6 | Vincenzo Castiglia | 1600 | 16.6 | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SAILER
€ 3.850,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 2200
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BJORN OP, M.I.4 | Giuseppe Lombardo Jr. | 2200 | 15.8 | A | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 5 | BEL GNARO LUCY, M.I.4 | Davide Nuti | 2200 | 16.0 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 10 | BRUNELLESCHI BKS, M.I.4 | Antonio Velotti | 2200 | 16.1 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 4 | BAGLIONI BON, M.I.4 | Antonio Greppi | 2200 | 16.6 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 7 | BRIGITTE CLEMAR, F.I.4 | Dario Battistini | 2200 | 16.7 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 8 | BORUSSIA, F.I.4 | Massimo Barbini | 2200 | 16.8 | A | ||
7° | 1 | BARBARA COL, F.I.4 | Manuele Matteini | 2200 | 17.0 | AP | ||
8° | 9 | BUCEFALO LANS, C.I.4 | Andrea Baveresi | 2200 | 17.0 | P | ||
9° | 2 | BALLERINA FEBI, F.I.4 | Guido Carpentieri | 2200 | 18.5 | F | ||
10° | 3 | BACIO DI ZEFIRO, M.I.4 | Alessandro Orlandi | 2200 | 19.7 | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO ICARE IV
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | COMMODORO PLAY, M.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | 13.6 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 5 | CERRADO DI RUGGI, M.I.3 | Alessandro Muretti | 1600 | 13.9 | A | 935,00 | 230,00 |
3° | 4 | COBAIN RUN, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 14.4 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 11 | CERTEZZA GRIM, F.I.3 | Marco Volpato | 1600 | 14.9 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 10 | CELESTE GAR, F.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 15.4 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 9 | CLEOPATRASS, F.I.3 | Antonio Velotti | 1600 | 15.8 | F | ||
7° | 12 | CHIANTI, C.I.3 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | 18.4 | A | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | CLEMENTE CLEMAR, M.I.3 | Dario Battistini | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | COLUMBIA KRONOS, F.I.3 | Davide Nuti | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | CRONO GPD, M.I.3 | Claudio Monte | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | CORALIE DI POGGIO (S), F.E.3 | Massimo Barbini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO WALTER BARONCINI
€ 7.150,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 10.000,00 a € 32.000,00 nella carriera. Metri 2200
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BENVENUTO PAR, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 2200 | 16.0 | F | 2.541,50 | 715,00 |
2° | 6 | BOLERO DI POGGIO, M.I.4 | Massimo Barbini | 2200 | 16.6 | AP | 1.215,50 | 299,00 |
3° | 7 | BLUFF DEI GREPPI, M.I.4 | Antonio Greppi | 2200 | 16.7 | F | 663,00 | 156,00 |
4° | 5 | BIRBONE GUAL, M.I.4 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2200 | 17.1 | F | 331,50 | 78,00 |
5° | 2 | BLU STAR, F.I.4 | Marco Volpato | 2200 | 16.3 | A | 221,00 | 52,00 |
6° | 4 | BYRON DI POGGIO, M.I.4 | Alessio Vannucci | 2200 | 18.7 | F | ||
RP | 3 | BALIO COL, M.I.4 | Alessandro Muretti | 2200 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO BORDO
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2200 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | TRUXELLI, M.I.9 | Antonio Greppi | 2200 | 16.7 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 6 | ATON DELLE BADIE, C.I.5 | Manuele Matteini | 2200 | 17.0 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 4 | UTOPICO GRIF, M.I.8 | Salvatore Mattera Jr. | 2200 | 17.3 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 2 | ZORBAN GRAD, C.I.6 | Andrea Baveresi | 2200 | 17.5 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 5 | QUANTUM LE MONDE (S), C.E.11 | Alessandro Amoriello | 2200 | 17.5 | F | 95,20 | |
RP | 1 | VANTO OP, C.I.7 | Edoardo Moni | 2200 | --- | F | ||
RP | 7 | ABRACADABRA FI, M.I.5 | Dario Battistini | 2200 | --- | F | ||
RP | 8 | ADIOS BIEFFE, M.I.5 | Vincenzo Castiglia | 2200 | --- | F |