Risultati ufficiali
Montecatini Giovedì 22 Luglio 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO UCONN DON
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 2040
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | DJANGO AS, M.I.2 | Roberto Vecchione | 2040 | 17.1 | F | 3.400,00 | 880,00 |
2° | 1 | JINX (S), F.E.2 | Antonio Di Nardo | 2040 | 17.2 | F | 1.496,00 | |
3° | 2 | DETTOFATTO LAUMAR, C.I.2 | Carmine Piscuoglio | 2040 | 18.1 | F | 816,00 | 400,00 |
4° | 3 | DANEA DI POGGIO, F.I.2 | Massimo Barbini | 2040 | 18.2 | F | 408,00 | 112,00 |
5° | 5 | DOLCENERA, F.I.2 | Edoardo Moni | 2040 | 20.5 | F | ||
6° | 6 | DURBAN DEI GREPPI, M.I.2 | Antonio Greppi | 2040 | 20.5 | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO UNSPEAKABLE JOY
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera. Metri 1640 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | BELVOLO, C.I.4 | Raffaele Lamberti | 1640 | 14.7 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 6 | BENUR RISAIA TRGF, M.I.4 | Gianluca Guasti | 1640 | 14.8 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 3 | BESSIE DI POGGIO, F.I.4 | Gianluca Lami | 1640 | 14.8 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 5 | BELLA STELLA, F.I.4 | Sandro Gori | 1640 | 14.9 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 1 | BARBAROSSA GRIF, M.I.4 | Guido Gnoffo | 1640 | 15.1 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 7 | BOCCA DORATA, F.I.4 | Roberto Barsi | 1640 | 15.1 | F | ||
RP | 4 | BAGHEERA GAR, F.I.4 | Monica Gradi | 1640 | --- | F | ||
RP | 2 | BALDUR, M.I.4 | Sofia Ricci | 1640 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO URGE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | CERTEZZA GRIM, F.I.3 | Marco Volpato | 1640 | 16.4 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 4 | CHANEL JET, F.I.3 | Antonio Velotti | 1640 | 16.8 | AP | 935,00 | 230,00 |
3° | 2 | CHANEL, F.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1640 | 17.1 | A | 510,00 | 120,00 |
4° | 8 | CALCUTTA LUX, F.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1640 | 17.5 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 3 | CHANEL GRAD, F.I.3 | Edoardo Baldi | 1640 | 19.3 | F | 170,00 | 40,00 |
CA | 7 | CALLA DI POGGIO, F.I.3 | Massimo Barbini | 1640 | --- | F | ||
RP | 1 | CARA Y CRUZ, F.I.3 | Andrea Baveresi | 1640 | --- | F | ||
RA | 11 | CARACAS SPAV, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1640 | --- | A | ||
RP | 5 | CARMELINA DIMAR, F.I.3 | Manuele Matteini | 1640 | --- | F | ||
RA | 12 | CAUTION AS, F.I.3 | Tommaso Gambino | 1640 | --- | F | ||
RP | 10 | CHUBU DEI GREPPI, F.I.3 | Alessandro D'ettoris | 1640 | --- | F | ||
DS | 6 | CRISALLEN, F.I.3 | Roberto Biagini | 1640 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO UNIFORZ
€ 3.850,00
RECLAMARE
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1640 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BLAIR WITCH FI, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1640 | 15.7 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 2 | BONITA GRIF, F.I.4 | Francesco Facci | 1640 | 16.2 | A | 654,50 | 161,00 |
3° | 9 | BLANCKA, F.I.4 | Felice Facci | 1640 | 16.3 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 7 | BAHAMA DEI GREPPI, F.I.4 | Alessandro D'ettoris | 1640 | 16.8 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 1 | BOLERUSS, M.I.4 | Antonio Velotti | 1640 | 17.0 | P | 119,00 | 28,00 |
6° | 5 | BIMBA CAPAR, F.I.4 | Manuele Matteini | 1640 | 17.1 | P | ||
RP | 3 | BABEL VL, M.I.4 | Antonio Greppi | 1640 | --- | AP | ||
RP | 8 | BRANDO DEL RONCO, C.I.4 | Marco Volpato | 1640 | --- | F | ||
RP | 6 | BELLA DREI, F.I.4 | Tommaso Gambino | 1640 | --- | A |
Corsa n. 5
PREMIO UFFICIOSO
€ 4.840,00
CATEGORIA G / F E - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2040/2060 - (Categorie E F / G) - A mt. 2040 categoria G - A mt. 2060 categorie F E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | UNGUENTO, M.I.8 | Manuele Matteini | 2060 | 17.5 | A | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 8 | SOGNO D'AMORE, M.I.10 | Massimo Barbini | 2060 | 17.6 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 3 | ZETAWAY FOX, M.I.6 | Giuseppe Lombardo Jr. | 2060 | 17.7 | A | 448,80 | 105,60 |
4° | 6 | VENTO DEL PINO, C.I.7 | Tommaso Gambino | 2060 | 17.8 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 7 | REALLY DL, C.I.11 | Riccardo Pezzatini | 2060 | 17.8 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 2 | ZELK OLM, M.I.6 | Alessandro Amoriello | 2040 | 21.1 | F | ||
1 | , ..-3 | Antonio Di Nardo | --- | F | ||||
RP | 4 | TWILIGHT LUX, F.I.9 | Antonio Greppi | 2060 | --- | F | ||
RP | 9 | MON CHERRIE VENUS (AU), F.E.6 | Roberto Vecchione | 2060 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO UBBA
€ 7.150,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 26.000,00 nella carriera. Metri 2040 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 10.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | CHARMY CHARLY AS (AU), C.E.3 | Roberto Vecchione | 2040 | 16.8 | F | 2.541,50 | |
2° | 1 | CHAGALL AND GLORY, M.I.3 | Edoardo Baldi | 2040 | 17.1 | F | 1.215,50 | 715,00 |
3° | 8 | CALIFORNIA GRIM, F.I.3 | Marco Volpato | 2060 | 16.7 | F | 663,00 | 299,00 |
4° | 7 | CONAN OP, M.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 2060 | 17.2 | F | 331,50 | 78,00 |
5° | 3 | CHILOE DEI GREPPI, M.I.3 | Antonio Greppi | 2040 | 18.5 | F | 221,00 | 52,00 |
6° | 6 | CHICO D'ALVIO, M.I.3 | Andrea Baveresi | 2040 | 19.8 | F | ||
RP | 2 | CHRIS DEL RONCO, M.I.3 | Felice Facci | 2040 | --- | F | ||
RP | 4 | CONTE PRAD, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 2040 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO URBEM D'ASOLO
€ 3.080,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ALVIN OP, M.I.5 | Edoardo Moni | 1640 | 16.6 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 3 | ZARINA DI MIRA, F.I.6 | Antonio Velotti | 1640 | 16.6 | A | 523,60 | 128,80 |
3° | 5 | ANTARES LEONE, M.I.5 | Antonio Di Nardo | 1640 | 16.8 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 6 | ARGON DI MIRA, M.I.5 | Roberto Vecchione | 1640 | 17.4 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 7 | ALFREDO DIPA, M.I.5 | Manlio Capanna | 1640 | 18.1 | F | 95,20 | 22,40 |
RC | 4 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 2 | ARGENTO, M.I.5 | Tommaso Gambino | 1640 | --- | A |