Risultati ufficiali
Montecatini Sabato 17 Luglio 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO C.GIRARDENGO - V.CALZAVARA
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni di 2 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | DAVOS DEI GREPPI, M.I.2 | Edoardo Baldi | 1640 | 19.7 | F | 3.400,00 | 880,00 |
2° | 5 | DINA VALD, F.I.2 | Gabriele Ballotta | 1640 | 20.0 | F | 1.496,00 | 400,00 |
3° | 4 | DAVIS DEI GREPPI, M.I.2 | Alessandro D'ettoris | 1640 | 20.0 | F | 816,00 | 208,00 |
4° | 6 | DORITOS BI, M.I.2 | Riccardo Pezzatini | 1640 | 20.1 | F | 408,00 | 112,00 |
RC | 3 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 1 | DINAMITE, F.I.2 | Alessandro Muretti | 1640 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO D.BARILLARI - L.DELFINI
€ 6.600,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 3 anni a reclamare per € 15.000,00. Metri 1640 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CARPE DIEM COL, M.I.3 | Alessandro Muretti | 1640 | 15.1 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 7 | CANNES DEI GREPPI, F.I.3 | Nicola Del Rosso | 1640 | 16.3 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 6 | CALIMA DI POGGIO, F.I.3 | Massimo Barbini | 1640 | 16.8 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 5 | CAVIAR ALMAS, F.I.3 | Edoardo Baldi | 1640 | 17.0 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 9 | CORTES DEI GREPPI, M.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1640 | 17.0 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 1 | CORSARO SAN, M.I.3 | Marco Volpato | 1640 | 17.0 | F | ||
7° | 3 | CARA STELLA, F.I.3 | Sandro Capenti | 1640 | 17.2 | F | ||
8° | 11 | COFFE' TIME BI, F.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1640 | 17.2 | F | ||
RA | 2 | CASTIGLIONE, M.I.3 | Daniele Cuglini | 1640 | --- | F | ||
RP | 8 | CIRULI DEI GREPPI, F.I.3 | Alessandro D'ettoris | 1640 | --- | F | ||
RP | 10 | CAMY SONIC OB, F.I.3 | Massimiliano Bisello | 1640 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO P.LUCCHI - T.CATTEL
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 2040
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | COSIMOPRIMO CLA, M.I.3 | Manlio Capanna | 2040 | 18.4 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 3 | COSTANTE JET, M.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 2040 | 18.5 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 1 | CHANTAL FB, F.I.3 | Marco Volpato | 2040 | 18.5 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 7 | CRIS DI CAVALLINA, M.I.3 | Afrim Shmidra | 2040 | 18.9 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 4 | CARUSO GRAD, M.I.3 | Edoardo Baldi | 2040 | 19.0 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 5 | CALL ME CAP, M.I.3 | Riccardo Pezzatini | 2040 | 19.1 | F | ||
RP | 2 | CRIZ, M.I.3 | Alessandro Muretti | 2040 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO R.MACCANTI - A.PIERI
€ 6.050,00
CATEGORIA E D
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categorie D E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | VALCHIRIA SPIN, F.I.7 | Daniele Cuglini | 1640 | 13.8 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 8 | VASTY DI POGGIO, M.I.7 | Massimo Barbini | 1640 | 14.0 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 2 | ZAIRA DEI VELTRI, F.I.6 | Edoardo Baldi | 1640 | 14.1 | A | 561,00 | 132,00 |
4° | 5 | VELINA JET, F.I.7 | Alessandro D'ettoris | 1640 | 14.3 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 3 | TATANKA OP, F.I.9 | Riccardo Pezzatini | 1640 | 14.9 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 7 | UGANEO JET, M.I.8 | Davide Nuti | 1640 | 15.1 | F | ||
7° | 4 | AZURE FERM, F.I.5 | Manuele Matteini | 1640 | 15.2 | F | ||
8° | 6 | ALCHEMIST BI, M.I.5 | Alessandro Muretti | 1640 | 15.4 | F | ||
RP | 9 | UBI BOKO SM, M.I.8 | Tommaso Gambino | 1640 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO G.ZACCONI - P.DE ROSA
€ 3.850,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1640 - (Reclamare - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | URBE DEL RONCO, F.I.8 | Matteo Angeloni | 1640 | 17.3 | AP | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 6 | ZUKO LEGEND, C.I.6 | Alessandro Campani | 1640 | 17.3 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 4 | ZILLI, M.I.6 | Federico Cortesi | 1640 | 17.6 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 8 | ULTRALEDY GRAD, F.I.8 | Monica Gradi | 1640 | 17.6 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 5 | SIOUX DEI GREPPI, C.I.10 | Gianluca Guasti | 1640 | 18.0 | F | 119,00 | 28,00 |
RP | 1 | TEMPESTA MARK, F.I.9 | Enrico Cuglini | 1640 | --- | F | ||
RP | 2 | UHURU DEI GREPPI, C.I.8 | Roberto Giannoni | 1640 | --- | F | ||
RP | 7 | ALREDEDOR, C.I.5 | Simone Ammannati | 1640 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO R.BERNI - P.FERRERO
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 2040 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 10.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BEL GNARO LUCY, M.I.4 | Davide Nuti | 2040 | 16.1 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 8 | BUDDUSO LIPPI, M.I.4 | Edoardo Baldi | 2060 | 15.4 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 5 | BENTLEY, F.I.4 | Massimo Barbini | 2060 | 15.6 | AP | 469,20 | 110,40 |
4° | 6 | BLANCKA, F.I.4 | Alessio Vannucci | 2060 | 15.7 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 3 | BAMAKO DEI GREPPI, M.I.4 | Nicola Del Rosso | 2060 | 15.7 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 4 | BOLERO GRIF, M.I.4 | Cosimo Palomba | 2060 | 16.7 | F | ||
7° | 7 | BARBAROSSA GRIF, M.I.4 | Francesco Facci | 2060 | 16.7 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 2040 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO M.LAURI - A.PALLONI
€ 3.850,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | URALI OP, M.I.8 | Francesco Facci | 1640 | 16.3 | A | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 6 | SPIRIT ROBY, C.I.10 | Roberto Biagini | 1640 | 16.3 | A | 654,50 | 161,00 |
3° | 2 | VALERIASS, F.I.7 | Manuele Matteini | 1640 | 16.5 | AP | 357,00 | 84,00 |
4° | 7 | ADELASIA, F.I.5 | Vincenzo P. Mango | 1640 | 16.8 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 1 | RAUL BREED, M.I.11 | Salvatore Mattera Jr. | 1640 | 16.8 | AP | 119,00 | 28,00 |
6° | 4 | ALVARO SOLER, M.I.5 | Andrea Baveresi | 1640 | 17.0 | F | ||
RP | 3 | ASSISI PAX, M.I.5 | Vincenzo Castiglia | 1640 | --- | F |