Risultati ufficiali
Trieste Martedì 20 Luglio 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO SPORTIVI TRIESTINI
€ 7.700,00
MAIDEN
Indigeni di 2 anni. Metri 1660 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | DAYLIGHT BI, F.I.2 | Maurizio Biasuzzi | 1660 | 22.0 | F | 2.975,00 | 770,00 |
2° | 3 | DEUS EK, M.I.2 | Agim Piranej | 1660 | 22.3 | F | 1.309,00 | 350,00 |
3° | 2 | DESTINY, F.I.2 | Ferdinando Pisacane | 1660 | 22.8 | F | 714,00 | 182,00 |
4° | 5 | DOK LIGHT, M.I.2 | Alessandro Pieropan | 1660 | 22.9 | F | 357,00 | 98,00 |
RP | 4 | DAIDE PETRAL, F.I.2 | Cesare Ferranti | 1660 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO NEREO ROCCO
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 3.000,00 a € 20.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BYE BYE BI, F.I.4 | Maurizio Biasuzzi | 1660 | 15.5 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 3 | BREXIT BABA, F.I.4 | Maurizio Cheli | 1660 | 15.7 | AP | 860,20 | 211,60 |
3° | 7 | BUFERA SPRITZ, F.I.4 | Ferdinando Pisacane | 1660 | 16.2 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 4 | BELLA CIAO, F.I.4 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 17.8 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 2 | BACCARA COMO, F.I.4 | Jonathan Benfenati | 1660 | 18.1 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 6 | BORASSUS DE BUTY, M.I.4 | Roberto Totaro | 1660 | 18.3 | A | ||
RC | 1 |
|
--- | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO A.STRAULINO - TROFEO GFL
€ 4.180,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria F - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZANZA FRANK, M.I.6 | Dario Edera | 1660 | 16.4 | P | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 7 | AMSTEL MAIL, M.I.5 | Massimo De Luca | 1660 | 16.5 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | ZIPPER KRONOS, M.I.6 | Enrico Ramazzina | 1660 | 17.0 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | VAICOLVENTOGAL, M.I.7 | Alessandra Devide' | 1660 | 17.3 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | ZAFFIRO COMO, C.I.6 | Manuela Varsori | 1660 | 17.5 | F | 129,20 | 30,40 |
RP | 1 | VERTIGO NP, M.I.7 | Matteo Zaccherini | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | RIGILL (SL), C.E.7 | Massimiliano Michelotto | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO CESARE RUBINI
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CORINA JET, F.I.3 | Ferdinando Pisacane | 1660 | 16.3 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 1 | CARGO JET, M.I.3 | Paolo Romanelli | 1660 | 16.6 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 4 | CEDRINA JET, F.I.3 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 16.8 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 5 | CLICK STARLIGHT, M.I.3 | Dario Edera | 1660 | 17.0 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 8 | CIMBRO GAS, M.I.3 | Alessandro Pieropan | 1660 | 17.3 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 6 | CANTON, M.I.3 | Maurizio Cheli | 1660 | 17.3 | F | ||
7° | 9 | CAMPIONE RAL, M.I.3 | Paolo Scamardella | 1660 | 17.4 | A | ||
8° | 7 | CELEBRITY COMO, F.I.3 | Jonathan Benfenati | 1660 | 17.9 | F | ||
RP | 2 | CARISMA, F.I.3 | Manuel Pistone | 1660 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO FERRUCCIO VALCAREGGI
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CANTICO, M.I.3 | Ferdinando Pisacane | 1660 | 18.1 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 8 | CARLITOS ZS, M.I.3 | Agim Piranej | 1660 | 18.3 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 10 | MILLER TIME (S), F.E.3 | Paolo Scamardella | 1660 | 19.3 | F | 510,00 | |
4° | 9 | INDI KP (SL), C.E.3 | A.Marinsek * | 1660 | 20.7 | F | 255,00 | |
RP | 1 | CANTIGA DI RUGGI, F.I.3 | Marco Giacometti | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | CASSIUS COMO, M.I.3 | Jonathan Benfenati | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | CAVANI AV, M.I.3 | Manuel Pistone | 1660 | --- | F | ||
RP | 6 | CECILIA BE, F.I.3 | Martin Mars | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | CENTELLA JET, F.I.3 | Daniele Del Cielo | 1660 | --- | F | ||
RP | 7 | CANDY SPRITZ, F.I.3 | Maurizio Cheli | 1660 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DUILIO LOI
€ 2.860,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VILLA JET, F.I.7 | Manuel Pistone | 1660 | 17.5 | F | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 10 | AMARENA COMO, F.I.5 | Jonathan Benfenati | 1660 | 17.9 | F | 486,20 | 119,60 |
3° | 2 | ZANA, F.I.6 | Paolo Scamardella | 1660 | 18.4 | F | 265,20 | 62,40 |
4° | 4 | VERA LIGHT, F.I.7 | Antonio Volpe | 1660 | 18.6 | F | 132,60 | 31,20 |
5° | 9 | ZELTWEG AS, M.I.6 | Vincenzo Torrente | 1660 | 18.6 | F | 88,40 | 20,80 |
6° | 8 | VALEZ, F.I.7 | Z.Debelak * | 1660 | 19.0 | AP | ||
7° | 7 | ALMA RAL, F.I.5 | Antonio Finetti | 1660 | 19.1 | F | ||
RA | 3 | ESTELLE DE LA DIVE (F), F.E.7 | Ferdinando Pisacane | 1660 | --- | A | ||
6 | , ..-3 | Giulia Deschi | --- | A | ||||
RP | 1 | ZORAN MAST, F.I.6 | Carmine Piscuoglio | 1660 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TIBERIO MITRI
€ 6.600,00
CATEGORIA G / F E / D - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2080/2120 - (Categorie D / E F / G - Corsa Tris/Q/Q) - A mt. 2080 categoria G - A mt. 2100 categorie F E - A mt. 2120 categoria D
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 15 | ZUMBA BI, F.I.6 | Maurizio Biasuzzi | 2120 | 17.3 | A | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 11 | KRACK DU CLOCHER (B), C.E.7 | Paolo Scamardella | 2100 | 18.0 | F | 1.122,00 | |
3° | 10 | UNVERO ZS, M.I.8 | Roberto Totaro | 2100 | 18.4 | P | 612,00 | 276,00 |
4° | 12 | RESOLE MATTO, M.I.11 | Manuel Pistone | 2100 | 18.6 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 6 | PETERKA I (SL), F.E.7 | M.Zan * | 2080 | 19.4 | P | 204,00 | |
6° | 1 | , ..-3 | Jonathan Benfenati | 19.8 | F | |||
7° | 14 | ANNINA, F.I.5 | Maurizio Cheli | 2120 | 18.5 | F | ||
8° | 9 | VENTO ADRI, M.I.7 | Vincenzo Torrente | 2100 | 19.9 | F | ||
9° | 8 | RENOIR MATTO, M.I.11 | Cristian Longo | 2080 | 20.7 | F | ||
10° | 3 | AQUILA JET, F.I.5 | Giulia Deschi | 2080 | 21.1 | F | ||
11° | 13 | VALCHIRIA MATTO, F.I.7 | Villiam Martellini | 2100 | 20.3 | F | ||
12° | 4 | DIZA DZ (SL), F.E.8 | Z.Debelak * | 2080 | 21.3 | AP | ||
RP | 5 | RAMIREZ BI, M.I.11 | Marco Giacometti | 2080 | --- | F | ||
RP | 7 | TEVERE, C.I.9 | Alfredo Gamboz | 2080 | --- | F | ||
RP | 2 | ADLERWO, M.I.5 | Ferdinando Pisacane | 2080 | --- | F |