Risultati ufficiali
Montegiorgio Domenica 11 Luglio 2021
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ZEBU'
€ 3.850,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10,000,00 nella carriera. Metri 2000
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BOLERO WF, M.I.4 | Gennaro Pacileo | 2000 | 15.8 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 10 | BERLINO, M.I.4 | Daniele Cuglini | 2000 | 15.8 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 8 | BRINA BAG, F.I.4 | Pasquale Ruggiero | 2000 | 16.6 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 6 | BAGLIORE BELLO, M.I.4 | Massimo Andreani | 2000 | 16.7 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 3 | BLAGNAC PIER, F.I.4 | Gresi Bronte | 2000 | 16.9 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 11 | BIBI MAIL, F.I.4 | Dario Battistini | 2000 | 17.0 | F | ||
7° | 1 | BESAME MUCHO, F.I.4 | Marcello Di Nicola | 2000 | 17.1 | A | ||
8° | 9 | BELLA BAIL, F.I.4 | Fabrizio Ciulla | 2000 | 17.2 | P | ||
RT | 4 | BIG DEGLI ULIVI, M.I.4 | Edoardo Bacalini | 2000 | --- | AP | ||
RT | 5 | BETELGEUSE, M.I.4 | Lucio Becchetti | 2000 | --- | AP | ||
RP | 7 | BALTIMORA BEST, C.I.4 | Davide Angeletti | 2000 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO EDYZ - CIGD
€ 4.180,00
INVITO - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Invito - Gentlemen) - Tutti i cavalli premiati - Guide a sorteggio e abbattimento delle somme vinte del 50% - Prova di qualificazione al Campionato Italiano Gentleman Drivers 2021
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | TOP DEI MODEL, C.I.9 | Mirko Marini | 1660 | 16.1 | F | 1.329,40 | 418,00 |
2° | 2 | SPECIAL FEZ, C.I.10 | Federica Scuffia | 1660 | 16.2 | A | 635,80 | 174,80 |
3° | 7 | TWITTER DI CASEI, M.I.9 | Giuseppe Colantonio | 1660 | 16.6 | F | 346,80 | 91,20 |
4° | 5 | VOLTO DEL NORD, M.I.7 | Enrico Cuglini | 1660 | 16.7 | F | 173,40 | 45,60 |
5° | 3 | ULTIMATUM INDAL, M.I.8 | Andrea Venezia | 1660 | 17.6 | AP | 115,60 | 30,40 |
6° | 8 | ZVICTORIA, F.I.6 | Giuseppe Viti | 1660 | 17.8 | F | 90,00 | |
7° | 9 | USHUAIA DE ARIEL, M.I.8 | Cristiano Pepponi | 1660 | 18.7 | F | 80,00 | |
RT | 4 | VILMA GI, F.I.7 | Leonardo Vastano | 1660 | --- | F | 68,00 | |
RP | 1 | ALAIN DELON GAR, M.I.5 | Pasquale Ciarmiello | 1660 | --- | F | 68,00 |
Corsa n. 3
PREMIO ESOTICO PRAD
€ 3.850,00
CATEGORIA G F - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie F G - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ULISSE SPRITZ, M.I.8 | Nicola Merola | 1600 | 14.6 | AP | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 7 | ATENA BREED, F.I.5 | Gennaro Pacileo | 1600 | 14.8 | P | 654,50 | 161,00 |
3° | 9 | ULTRABABY FONT, F.I.8 | Davide Angeletti | 1600 | 15.4 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 1 | , ..-3 | Marco Ciarrocchi (a) | 15.4 | A | 178,50 | 42,00 | |
5° | 6 | UGOOO, M.I.8 | Dario Battistini | 1600 | 16.1 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 4 | UN SOGNO LG, M.I.8 | Gresi Bronte | 1600 | 16.7 | F | ||
7° | 15 | ZAZA' ALTER, F.I.6 | Edoardo Bacalini | 1600 | 16.9 | F | ||
8° | 10 | VISCHIO BIANCO, C.I.7 | Marco Guzzinati | 1600 | 17.1 | A | ||
9° | 16 | VIDA FRANCIS, F.I.7 | Marcello Di Nicola | 1600 | 17.2 | F | ||
10° | 5 | ARIA BAG, F.I.5 | Giovanni Palanga | 1600 | 17.4 | F | ||
11° | 14 | RANGER WOOD SM, M.I.11 | Salvatore Longo | 1600 | 17.5 | F | ||
RC | 17 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
3 | , ..-3 | Daniele Cuglini | --- | F | ||||
RP | 11 | TRIGLAV, F.I.9 | Marcello Mattii | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | UKEBEL, F.I.8 | Fabrizio Ciulla | 1600 | --- | A | ||
DS | 13 | CRYSTAL DU HIDOUX (F), C.E.9 | Pasquale Ruggiero | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ATHOS OP, C.I.5 | Paolo Speziali | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO UMBRO DI GRANA
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 21.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BUONGALLO WISE L, M.I.4 | Edoardo Bacalini | 1600 | 13.9 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 7 | BELVEDERE CLA, M.I.4 | Leonardo Vastano | 1600 | 13.9 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 6 | BYE BYE AGAIN, F.I.4 | Roberto Ruvolo (a) | 1600 | 14.0 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 8 | BLACK DEGLI ULIVI, M.I.4 | Davide Angeletti | 1600 | 14.1 | A | 234,60 | 55,20 |
RP | 5 | BABY FRANCIS, F.I.4 | Giuseppe Colantonio | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | BED, M.I.4 | Davide Di Stefano | 1600 | --- | A | ||
RP | 2 | BFCFRANCIS, M.I.4 | Marcello Di Nicola | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | BLUE SKY PAX, M.I.4 | Dario Battistini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
PREMIO GIUSEPPE GUZZINATI
€ 6.050,00
CATEGORIA E D - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie D E - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 13 | VANDALO D'ESI, M.I.7 | Gennaro Pacileo | 1600 | 13.6 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 14 | RUBACUORI ALCA, M.I.11 | Marco Guzzinati | 1600 | 13.9 | AP | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 6 | ZIAMEME CLA, F.I.6 | Dario Battistini | 1600 | 14.1 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 5 | ZECORA JOY, F.I.6 | Marcello Mattii | 1600 | 14.1 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 9 | ULYAN VIK, M.I.8 | Fabrizio Ciulla | 1600 | 14.2 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 4 | ANCORA BELLA, F.I.5 | Massimo Andreani | 1600 | 14.2 | F | ||
7° | 11 | AQUILEIA RL, F.I.5 | Marcello Di Nicola | 1600 | 14.3 | F | ||
8° | 10 | UFO DI AZZURRA, M.I.8 | Floriano Finucci | 1600 | 14.4 | AP | ||
9° | 2 | , ..-3 | Giovanni Palanga | 14.8 | F | |||
10° | 1 | , ..-3 | Daniele Cuglini | 15.8 | F | |||
RA | 7 | SENNA TRIO, M.I.10 | Paolo Speziali | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | TRINITY LUX, M.I.9 | Edoardo Bacalini | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | VITTORIANO ANS, C.I.7 | Daniele Quarneti | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | ZUCCHERO SERE, M.I.6 | Davide Angeletti | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO UNIFORZ
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni di 3 anni non vincitori di € 2.500,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | CHAPEAU THREE, M.I.3 | Floriano Finucci | 1660 | 14.9 | AP | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 1 | CARBONELLA, F.I.3 | Daniele Cuglini | 1660 | 15.1 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 5 | CAPTOR DELLESELVE, M.I.3 | Nicola Merola | 1660 | 15.2 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 3 | COVER WISE AS, F.I.3 | Marcello Mattii | 1660 | 15.4 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 8 | COSMOS, M.I.3 | Gennaro Pacileo | 1660 | 15.4 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 12 | CIELO DEGLI ULIVI, M.I.3 | Edoardo Bacalini | 1660 | 17.9 | F | ||
7° | 13 | CHARLY PV, M.I.3 | Daniele Quarneti | 1660 | 18.3 | F | ||
8° | 6 | CADAVEZ, M.I.3 | Davide Di Stefano | 1660 | 19.3 | F | ||
9° | 7 | CEDRO DE BUTY, M.I.3 | Gresi Bronte | 1660 | 19.6 | F | ||
10° | 14 | CENOTE MAIL, M.I.3 | Marcello Di Nicola | 1660 | 20.8 | F | ||
11° | 10 | CLIPPER, M.I.3 | Davide Angeletti | 1660 | 20.8 | F | ||
RP | 9 | CRIPTONITE CANF, F.I.3 | Fabrizio Ciulla | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | CHICHI DI CASEI, F.I.3 | Roberto Ruvolo (a) | 1660 | --- | A | ||
RP | 11 | CATY AMA, M.I.3 | Dario Battistini | 1660 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO ZARDOZ
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 10.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CHRISTINE ERRE, F.I.3 | Roberto Ruvolo (a) | 2060 | 20.0 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 2 | CROWNING KRONOS, F.I.3 | Dario Battistini | 2060 | 20.1 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 1 | COSTANZA GRIF, F.I.3 | Marcello Mattii | 2060 | 20.5 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 6 | CALLIOPE, F.I.3 | Marcello Di Nicola | 2060 | 20.7 | A | 255,00 | 60,00 |
5° | 7 | CRISTAL DANCER, F.I.3 | Floriano Finucci | 2060 | 21.0 | F | 170,00 | 40,00 |
RP | 3 | CARMENCITA FONT, F.I.3 | Davide Angeletti | 2060 | --- | F | ||
RP | 5 | CELINE DEL RONCO, F.I.3 | Fabrizio Ciulla | 2060 | --- | F |