Risultati ufficiali
Torino Mercoledì 21 Luglio 2021
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LA PLATA
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BOB AN, M.I.4 | Michele Bechis | 1600 | 14.7 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | BISCUIT DEL NORD, F.I.4 | Vittorio Bosia | 1600 | 15.3 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 8 | BANFF MOUNTAIN, F.I.4 | Matteo Zaccherini | 1600 | 15.4 | P | 387,60 | 91,20 |
4° | 10 | BOHEME JOYEUSE, F.I.4 | Giovanni Bechis | 1600 | 15.6 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 1 | BB KING, M.I.4 | Fabio Marchino | 1600 | 15.6 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 7 | BACIATA ROC, F.I.4 | Marco Scarton | 1600 | 17.0 | F | ||
7° | 4 | BRONI DEL SAURO, M.I.4 | Alessandro Fogliata | 1600 | 17.5 | F | ||
8° | 9 | BALLA COI LUPI, F.I.4 | Cesare Bonacci | 1600 | 17.9 | F | ||
RP | 5 | BEAUTIFUL POWER, M.I.4 | Filippo Monti | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | BEVERLY EK, F.I.4 | Stefano Manzato | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO CORDOBA
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | DUCA GIELLE, M.I.2 | Mauro Baroncini | 1600 | 17.1 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 5 | DUMA NEH D'ASTI, M.I.2 | Franco Ferrero | 1600 | 17.3 | F | 1.496,00 | 368,00 |
RP | 7 | DIABLO ROC, M.I.2 | Santo Mollo | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | DUBHE PRAV, M.I.2 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | DESIDERIO D'ESI, M.I.2 | Andrea Farolfi | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | DEDE DELL'OLMO, F.I.2 | Ferdinando Vitali | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | DARK ANGEL FONT, F.I.2 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ROSARIO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | COVER GIRL BI, F.I.3 | Federico Esposito | 2060 | 17.0 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 2 | CHEYENNE LUX, M.I.3 | Santo Mollo | 2060 | 17.3 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 4 | CARIBBEAN TAR, M.I.3 | Flavio Martinelli | 2060 | 17.4 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 1 | CARMELINA PC, F.I.3 | Salvatore Di Fede | 2060 | 17.6 | A | 255,00 | 60,00 |
5° | 13 | CELESTE EK, F.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2060 | 18.2 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 12 | CHIUQUITA, F.I.3 | Claudio Monte | 2060 | 18.6 | F | ||
7° | 16 | CASTRO VALCH, M.I.3 | Edoardo Loccisano | 2060 | 18.7 | F | ||
8° | 15 | INES DU BERYL (F), F.E.3 | Sebastiano Ciraso | 2060 | 20.8 | F | ||
9° | 5 | CHEYENNE, F.I.3 | Giovanni Fulici | 2060 | 22.0 | AP | ||
10° | 9 | CATE CAPAR, F.I.3 | Elvis Vessichelli | 2060 | 26.7 | F | ||
RP | 6 | CHANGO', M.I.3 | Marco Smorgon | 2060 | --- | F | ||
RP | 11 | CHANT JOYEUSE, M.I.3 | Walter Lagorio | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | CHAPEAUT D'ASTI, M.I.3 | Settimio Fabio Mollo | 2060 | --- | F | ||
RP | 7 | COB DI GIRIFALCO, M.I.3 | Francesco Di Stefano | 2060 | --- | A | ||
RP | 10 | COGITO MAX, M.I.3 | Paolo Bojino | 2060 | --- | F | ||
RP | 17 | CORSARO GAMS, M.I.3 | Andrea Farolfi | 2060 | --- | P | ||
RP | 14 | INCROYABLE LEO (F), M.E.3 | Davide Nuti | 2060 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MENDOZA
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | CUPIDO CUP, M.I.3 | Santo Mollo | 1600 | 13.8 | AP | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 6 | CAESAR JET, M.I.3 | Federico Esposito | 1600 | 13.9 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 5 | CALYPSO DEGLI DEI, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | 14.3 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 1 | ITALIA DU MONT (F), F.E.3 | Marco Smorgon | 1600 | 14.6 | F | 306,00 | |
5° | 9 | CORTOMALTESE FONT, M.I.3 | Sebastiano Ciraso | 1600 | 15.4 | F | 204,00 | 48,00 |
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | CHEYENNE SELVA, F.I.3 | Mauro Baroncini | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | CIEL JOYEUSE, M.I.3 | Walter Lagorio | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | COCO AXE, F.I.3 | Davide Nuti | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO BAHIA BLANCA
€ 4.180,00
CATEGORIA F - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria F - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 14 | ZELIG KRONOS, M.I.6 | Santo Mollo | 2060 | 17.1 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 7 | VELODROME, M.I.7 | Simone Mollo | 2060 | 17.2 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 2 | ZEBRA JET, F.I.6 | Gaetano Carro | 2060 | 18.0 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | VITTORIA DI CASEI, F.I.7 | Elvis Vessichelli | 2060 | 18.0 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 1 | UCCEA JET, F.I.8 | Massimiliano Regge | 2060 | 18.1 | A | 129,20 | 30,40 |
6° | 15 | TIZIANO, M.I.9 | Francesco Di Stefano | 2060 | 18.3 | F | ||
7° | 11 | VINTAGE TUR, M.I.7 | Gino Salacone | 2060 | 18.4 | A | ||
8° | 8 | ALTER EGO CLUB, M.I.5 | Pietro Gubellini | 2060 | 18.4 | AP | ||
9° | 10 | VINCENZINA MEC, F.I.7 | Simone De Lorenzo | 2060 | 18.5 | F | ||
10° | 3 | ZAMPETTA DI GIO', F.I.6 | Claudio Monte | 2060 | 18.6 | F | ||
11° | 6 | ARROW RUN, F.I.5 | Andrea Farolfi | 2060 | 18.6 | F | ||
12° | 13 | VICKY GRIF, F.I.7 | Sebastiano Ciraso | 2060 | 18.8 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
16 | , ..-3 | Giovanni Fulici | --- | F | ||||
RP | 12 | VISA DI CASEI, F.I.7 | Settimio Fabio Mollo | 2060 | --- | F | ||
RP | 9 | ABER DELL'OLMO, M.I.5 | Edoardo Loccisano | 2060 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO BUENOS AIRES
€ 12.100,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 110.000,00 nella carriera. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 25.000,00 nella carriera - Penalita' di mt. 40 ai vincitori di € 55.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BACCO DEL RONCO, M.I.4 | Pietro Gubellini | 2080 | 13.6 | F | 4.301,00 | 1.210,00 |
2° | 1 | BIANCAMARA FONT, F.I.4 | Francesco Di Stefano | 2060 | 14.9 | A | 2.057,00 | 506,00 |
3° | 4 | BRILLANT FERM, M.I.4 | Mauro Baroncini | 2080 | 14.3 | F | 1.122,00 | 264,00 |
4° | 2 | BORG GRIF, M.I.4 | Federico Esposito | 2060 | 15.1 | F | 561,00 | 132,00 |
5° | 5 | BUFFON ZS, M.I.4 | Andrea Farolfi | 2080 | 15.2 | A | 374,00 | 88,00 |
RC | 7 |
|
--- | 2100 | --- | AP | ||
RC | 3 |
|
--- | 2060 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SANTA FE'
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | LIGHT THE FIRE (D), C.E.8 | Davide Nuti | 1600 | 15.5 | AP | 1.094,80 | |
2° | 8 | ACHILLE ROC, M.I.5 | Paolo Bojino | 1600 | 15.6 | AP | 523,60 | 308,00 |
3° | 4 | ZEBRA CROSSING, F.I.6 | Andrea Farolfi | 1600 | 15.7 | F | 285,60 | 128,80 |
4° | 9 | ALCATRAZ CLUB, C.I.5 | Luca Schettino | 1600 | 16.1 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 3 | TOP GUN ROSS, M.I.9 | Alfredo Galeazzi | 1600 | 16.3 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 5 | JAHNE PETER (B), F.E.8 | Edoardo Loccisano | 1600 | 16.4 | F | ||
7° | 11 | ANZON, M.I.5 | Andrea Demuru | 1600 | 16.6 | AP | ||
8° | 12 | TUONO DI GRANA, M.I.9 | Carmelo Recupero | 1600 | 17.0 | F | ||
9° | 13 | TAIPAN DEL RIO, M.I.9 | Riccardo Gambone | 1600 | 17.1 | F | ||
10° | 6 | AZ ZAHR, F.I.5 | Giovanni Fulici | 1600 | 18.4 | F | ||
11° | 14 | URONOMETRO LG, M.I.8 | Simone De Lorenzo | 1600 | 19.1 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | AMOURAGE, M.I.5 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1600 | --- | A | ||
RP | 2 | ARTEMIDE TREBI', F.I.5 | Claudio Monte | 1600 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ARGENTINA
€ 15.400,00
INVITO - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Handicap ad invito - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | URORA, F.I.8 | Marco Smorgon | 2080 | 14.2 | AP | 5.474,00 | 1.540,00 |
2° | 7 | UNCLE NICO, M.I.8 | Santo Mollo | 2060 | 15.0 | AP | 2.618,00 | 644,00 |
3° | 14 | ALDOC DR, M.I.5 | Pietro Gubellini | 2080 | 14.3 | P | 1.428,00 | 336,00 |
4° | 8 | ROCCIAMELONE, M.I.11 | Edoardo Loccisano | 2060 | 15.6 | AP | 714,00 | 168,00 |
5° | 16 | VISTAMAR, F.I.7 | Davide Nuti | 2080 | 15.3 | A | 476,00 | 112,00 |
6° | 10 | SILVERADO LUX, C.I.10 | Andrea Farolfi | 2080 | 15.6 | F | ||
7° | 17 | UMA D'ASTI, F.I.8 | Franco Ferrero | 2100 | 14.9 | F | ||
8° | 6 | USTINOV DE MILLE, F.I.8 | Elvis Vessichelli | 2060 | 17.0 | F | ||
9° | 4 | ULRICA MONT, F.I.8 | Laura Panunzio | 2060 | 17.2 | AP | ||
10° | 3 | UNGARICO, M.I.8 | Claudio Monte | 2060 | 18.1 | F | ||
RP | 2 | VETTEL ESD, M.I.7 | Andrea Demuru | 2060 | --- | F | ||
RP | 11 | VINCI PER NOI, M.I.7 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2080 | --- | F | ||
RP | 15 | ABBYS WISE AS, M.I.5 | Federico Esposito | 2080 | --- | A | ||
RP | 13 | AMARCORD, M.I.5 | Francesco Di Stefano | 2080 | --- | AP | ||
RT | 1 | AMORE DI NO, M.I.5 | Massimiliano Regge | 2060 | --- | F | ||
RT | 5 | ASPROMONTE JET, M.I.5 | Gino Salacone | 2060 | --- | A | ||
RP | 9 | AVASINIS JET, F.I.5 | Paolo Bojino | 2080 | --- | F |