Risultati ufficiali

Torino Mercoledì 14 Luglio 2021

Corsa n. 1 / Trio
PREMIO NUOVE LEVE
€ 8.800,00

DEBUTTANTI
Indigeni ed europei di 2 anni. Metri 1600 - (Debuttanti)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
4 DUMAS, M.I.2 Antonio Greppi 1600 18.8 F 3.400,00 880,00
3 DIVINE GLORY, F.I.2 Massimiliano Castaldo 1600 18.9 F 1.496,00 400,00
5 DIVA ROC, F.I.2 Santo Mollo 1600 19.4 F 816,00 208,00
6 DANGEROUS MIND, M.I.2 Cosimo Cangelosi 1600 24.9 F 408,00 112,00
RC 2 DIMITRI FERM, M.I.2 --- 1600 --- F
RP 1 DICKENS, M.I.2 Vinc. P. Dell'annunziata 1600 --- F

Corsa n. 2 / Ipp. Naz.le
PREMIO SEASIDE DANY
€ 2.860,00

RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
8 TOMORROW ZS, M.I.9 Michele Bechis 1600 16.3 AP 1.016,60 286,00
9 VERZELLINO JET, M.I.7 Fabio Marchino 1600 16.3 AP 486,20 119,60
2 VITTORIA DI CASEI, F.I.7 Stefano Manzato 1600 16.3 F 265,20 62,40
4 ZAYN MALIK, F.I.6 Marco Castaldo 1600 16.3 F 132,60 31,20
3 ULZANA N'GREGHI, F.I.8 Cesare Bonacci 1600 16.4 F 88,40 20,80
7 ZEBRA CROSSING, F.I.6 Alessandro Russo 1600 17.1 F
6 ZUCCHERO DEL PRI, M.I.6 Livio Calorio 1600 18.1 F
RP 5 ANTOINE JOYEUSE, M.I.5 Enrico Colombino 1600 --- F
RP 1 ASPROMONTE JET, M.I.5 Giuseppe Di Fede 1600 --- P

Corsa n. 3 / Trio
PREMIO INIZIALE
€ 5.060,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 16.000,00 nella carriera. Metri 1600

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
1 BONDO JET, M.I.4 Pietro Gubellini 1600 13.9 AP 1.955,00 506,00
4 BOLEO BAR, M.I.4 Edoardo Loccisano 1600 14.4 F 860,20 230,00
2 BOATO TOR, M.I.4 Vinc. P. Dell'annunziata 1600 14.4 F 469,20 119,60
6 BOLT PRAV, M.I.4 Giovanni Fulici 1600 14.6 P 234,60 64,40
3 BRAMANTE FI, M.I.4 Luca Schettino 1600 14.9 F
5 BARBARACHIARA FI, F.I.4 Cosimo Cangelosi 1600 15.3 F

Corsa n. 4 / Ipp. Naz.le
PREMIO ARNAS CAM
€ 5.500,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
7 CINDERELLA JET, F.I.3 Alessandro Gocciadoro 1600 14.5 F 1.955,00 550,00
8 CAMILLO BABA, M.I.3 Pietro Gubellini 1600 14.6 AP 935,00 230,00
3 CALIBANO FERM, M.I.3 Antonio Greppi 1600 15.1 F 510,00 120,00
1 CELESTE EK, F.I.3 Vinc. P. Dell'annunziata 1600 15.8 F 255,00 60,00
11 CELENTANO DEI RUM, M.I.3 Sebastiano Ciraso 1600 16.3 F 170,00 40,00
9 CROWN POWER, M.I.3 Santo Mollo 1600 20.2 F
RP 4 CRISTAL JOYEUSE, M.I.3 Enrico Colombino 1600 --- F
RP 12 CONTE D'ESI, M.I.3 Andrea Farolfi 1600 --- A
RP 6 CHAPMAN FERM, F.I.3 Cosimo Cangelosi 1600 --- F
RA 10 CABALISTA, M.I.3 Francesco Di Stefano 1600 --- F
RP 2 CHANGO', M.I.3 Marco Smorgon 1600 --- F
RP 5 CHICCA ROSS, F.I.3 Massimiliano Castaldo 1600 --- P

Corsa n. 5 / Trio
PREMIO LIVENZA
€ 13.200,00

CATEGORIA B A
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie A B)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
1 SUERTE'S CAGE, M.I.10 Alessandro Gocciadoro 1600 13.6 A 4.692,00 1.320,00
5 ARIA DEI VENTI, F.I.5 Vinc. P. Dell'annunziata 1600 13.7 F 2.244,00 552,00
3 VERTUDES, F.I.7 Federico Esposito 1600 13.9 A 1.224,00 288,00
7 ARIEL GRIF, F.I.5 Antonio Esposito 1600 13.9 F 612,00 144,00
4 VAMORGEA DEI RUM, F.I.7 Andrea Farolfi 1600 13.9 AP 408,00 96,00
6 ZAR ROSS, M.I.6 Massimiliano Castaldo 1600 14.1 A
RP 2 ZANDROZ, M.I.6 Santo Mollo 1600 --- AP

Corsa n. 6 / Tris
CAMPIONATO FEMMINILE 3 ANNI - QUALIF.
€ 12.100,00

CONDIZIONATA - FEMMINE - 2^ TRIS
Femmine indigene di 3 anni vincitrici di almeno € 5.000,00 nella carriera o con record di 1.16.5 o migliore al 30 giugno 2021. Metri 2100 - (2^ Tris) - Scuderie con sede legale nelle regioni Emilia Romagna, Friuli Venezia Giulia, Liguria, Lombardia, Piemonte, Trentino Alto Adige, Valle D'aosta e Veneto

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
11 CASH BANK BIGI, F.I.3 Alessandro Gocciadoro 2060 13.8 A 4.301,00 1.210,00
1 CLARISSA, F.I.3 Massimiliano Castaldo 2060 13.9 A 2.057,00 506,00
10 CALENITA, F.I.3 Vinc. P. Dell'annunziata 2060 14.1 F 1.122,00 264,00
8 CALYPSO DI POGGIO, F.I.3 Hansen Erik Bondo 2060 14.1 F 561,00 132,00
13 CHARDONNAY ROC, F.I.3 Santo Mollo 2060 14.2 P 374,00 88,00
6 CAMELIA, F.I.3 Federico Esposito 2060 14.4 A
3 CRYSTAL RL, F.I.3 Massimo Compagno 2060 14.5 F
7 CHIMERA JET, F.I.3 Marco Smorgon 2060 14.6 F
2 CANADIAN KRONOS, F.I.3 Arnaldo Pollini 2060 14.7 AP
10° 9 CIS DELL'OLMO, F.I.3 Davide Nuti 2060 15.3 F
11° 12 CHANCE EK, F.I.3 Pietro Gubellini 2060 18.1 P
RP 14 CHEYENNE SELVA, F.I.3 Andrea Farolfi 2060 --- F
RP 5 CHENCA EFFE, F.I.3 Cosimo Cangelosi 2060 --- A
RP 4 COMETA PETRAL, F.I.3 Cesare Ferranti 2060 --- F

Corsa n. 7 / Trio
PREMIO NARRAZIONE
€ 7.700,00

CATEGORIA E D
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie D E)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
7 VOLNIK DU KRAS, M.I.7 Andrea Farolfi 1600 13.6 F 2.737,00 770,00
4 SINGAPORE, M.I.10 Enrico Colombino 1600 13.9 A 1.309,00 322,00
1 AUSTRALIA FERM, F.I.5 Cosimo Cangelosi 1600 14.2 A 714,00 168,00
3 ZIA TERESA, F.I.6 Massimiliano Castaldo 1600 14.3 AP 357,00 84,00
5 ROCCIAMELONE, M.I.11 Simone Mollo 1600 14.3 AP 238,00 56,00
2 URLA DEL RONCO, M.I.8 Francesco Di Stefano 1600 14.5 F
6 ZERO DI PIPPO, M.I.6 Edoardo Loccisano 1600 15.1 F
RP 8 ZAFFIRO TOP, C.I.6 Alessandro Gocciadoro 1600 --- A

Corsa n. 8 / Trio
PREMIO MOSA FERM
€ 4.180,00

CATEGORIA G F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie F G)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
8 VORTICE OP, M.I.7 Santo Mollo 1600 14.6 P 1.485,80 418,00
5 URAMAKI LUX, C.I.8 Andrea Farolfi 1600 14.6 A 710,60 174,80
12 ARANCIA JET, F.I.5 Davide Nuti 1600 15.3 AP 387,60 91,20
11 VICKY GRIF, F.I.7 Sebastiano Ciraso 1600 15.6 F 193,80 45,60
1 VIRTU ZACK D'ASTI, F.I.7 Franco Ferrero 1600 15.9 F 129,20 30,40
3 UBALDO JET, M.I.8 Cosimo Cangelosi 1600 16.1 F
9 ABIGAIL, F.I.5 Giovanni Fulici 1600 16.8 AP
10 , ..-1 Arnaldo Pollini 18.3 F
RC 14 VAMPIRE'S NIGHT, M.I.7 --- 1600 --- A
RC 2 ZANZIBAR DI GRANA, F.I.6 --- 1600 --- A
RC 7 ANANAS JET, M.I.5 --- 1600 --- F
RP 4 VANITY GV, F.I.7 Armando D'agostino 1600 --- A
RA 13 ABER DELL'OLMO, M.I.5 Edoardo Loccisano 1600 --- F
RP 6 VINCENNES MOON, M.I.7 Bojino Bojino 1600 --- F