Risultati ufficiali
Palermo Sabato 3 Luglio 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO MERCATI STORICI
€ 9.350,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 12.000,00 a € 38.000,00 nella carriera. Metri 2000 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 25.000,00 nella carriera - La partenza sara' con i nastri anche nel caso di corsa alla pari
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | CRISS CROSS, F.I.3 | Gaspare Lo Verde | 2020 | 15.6 | A | 3.612,50 | 935,00 |
2° | 5 | CARABELA, F.I.3 | Dario Di Maio | 2000 | 16.5 | F | 1.589,50 | 425,00 |
3° | 2 | CLIO, F.I.3 | Luciano Mancuso | 2000 | 16.8 | F | 867,00 | 221,00 |
4° | 4 | CORINNE YOU SM, F.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 2000 | 16.9 | A | 433,50 | 119,00 |
5° | 1 | CANNIBAL FI, M.I.3 | Massimo Zanca | 2000 | 16.9 | F | ||
RP | 3 | CORSARONERO FONT, M.I.3 | Antonino Pecoraro | 2000 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BALLARO'
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | CANTE CHICO, M.I.3 | Alessio Di Chiara | 1600 | 17.1 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 8 | CYRANO RAB, M.I.3 | Giuseppe Cordova | 1600 | 17.2 | A | 935,00 | 230,00 |
3° | 13 | CUSOLI SM, F.I.3 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 17.6 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 6 | CHAPLIN GRIF, M.I.3 | Gaetano Cordova (a) | 1600 | 18.5 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 9 | CINZIA CHUCK SM, F.I.3 | Lorenzo La Rosa | 1600 | 18.6 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 14 | CALAMITY JANE, F.I.3 | Antonino Pecoraro | 1600 | 22.6 | F | ||
RP | 2 | CORRI BOSS, M.I.3 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | COWBOY DEI GREPPI, M.I.3 | Luciano Ugenti | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | COOL DI GIRIFALCO, F.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | COBALTO RAB, M.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | CHANTAL RICH, F.I.3 | Andrea Buzzitta | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | CERVEZA, F.I.3 | Dario Di Maio | 1600 | --- | F | ||
RT | 7 | CERVETTI, M.I.3 | Antonino Porzio | 1600 | --- | P | ||
RP | 1 | CICLONE CLS, M.I.3 | Luciano Mancuso | 1600 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CAPO
€ 3.850,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ALTAIR, C.I.5 | Pietro Vasta | 1600 | 14.1 | A | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 6 | AZKABAN FONT, C.I.5 | Giuseppe Porzio | 1600 | 16.0 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 8 | VICTOR DEI RONCHI, M.I.7 | Pier Damiano Russo | 1600 | 16.6 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 7 | AUREA WISE L, F.I.5 | Domenico Termini | 1600 | 17.0 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 4 | ZAR OP, M.I.6 | Onofrio Tortorici | 1600 | 18.5 | A | 119,00 | 28,00 |
RP | 3 | SHERMAN CUB, C.I.10 | Michele Lazzara | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ATINA RISAIA TRGF, F.I.5 | Michele D'ambrogio | 1600 | --- | AP | ||
RT | 1 | VIDAL, M.I.7 | Rosario Vaccaro | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | UNGARETTI ORS, M.I.8 | Francesco P. Gianguzza | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MERCATO DELLE PULCI
€ 3.850,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BOUTIQUE, F.I.4 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 14.9 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 6 | BILLIONAIR SFERR, M.I.4 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | 15.2 | P | 654,50 | 161,00 |
3° | 9 | BONJOUR A LA VIE, F.I.4 | Luciano Mancuso | 1600 | 15.3 | A | 357,00 | 84,00 |
4° | 12 | BB BEZ, F.I.4 | Alessio Di Chiara | 1600 | 15.4 | A | 178,50 | 42,00 |
5° | 13 | BARON FERM, M.I.4 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 15.5 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 5 | BIAGIO CHUC SM, M.I.4 | Dario Di Maio | 1600 | 15.6 | F | ||
7° | 2 | BOREAGAL, F.I.4 | Antonino Porzio | 1600 | 16.6 | F | ||
8° | 7 | BERCETO LUIS, M.I.4 | Luciano Ugenti | 1600 | 23.3 | P | ||
RC | 11 |
|
--- | 1600 | --- | -- | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | -- | ||
RP | 1 | BAUTIZO, M.I.4 | Gaspare Lo Verde | 1600 | --- | F | ||
RT | 8 | BIJOUX DI GAIA, F.I.4 | Massimo Zanca | 1600 | --- | F | ||
RA | 10 | BOCCA DI ROSE, F.I.4 | Giovanni Agnello | 1600 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO VUCCIRIA
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ASCIANO, M.I.5 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 13.8 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | VIELE LIEBE, M.I.7 | Massimo Zanca | 1600 | 14.3 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | VOICI AS, F.I.7 | Alessio Di Chiara | 1600 | 14.4 | P | 387,60 | 91,20 |
4° | 7 | STIACCINO JET, M.I.10 | Dario Di Maio | 1600 | 15.3 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 2 | ARIAST, F.I.5 | Salvatore Pampillonia | 1600 | 15.4 | AP | 129,20 | 30,40 |
6° | 3 | TAYLER DI PIPPO, C.I.9 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 15.6 | F | ||
7° | 10 | UBERALLEST, F.I.8 | Claudio P. Lazzara | 1600 | 17.5 | F | ||
8° | 6 | VESPUCCI MATTO, M.I.7 | Lorenzo La Rosa | 1600 | 17.6 | F | ||
RP | 1 | VITTORIA CAF, F.I.7 | Luciano Ugenti | 1600 | --- | AP | ||
RT | 9 | ALDOBARALDO BAR, M.I.5 | Giuseppe Cordova | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BORGO VECCHIO
€ 3.850,00
CATEGORIA G / F - ALLIEVI - PROFESSIONISTI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2000/2020 - (Categorie F / G - Allievi - Professionisti) - A mt. 2000 categoria G con gli allievi - A mt. 2020 categoria F con i professionisti
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 14 | ARTEMISIA GAR, F.I.5 | Massimo Zanca | 2020 | 17.0 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 2 | STEVEMCQUEEN TREB, M.I.10 | Gaetano Cordova (a) | 2000 | 18.0 | AP | 654,50 | 161,00 |
3° | 11 | ANUBIS, M.I.5 | Andrea Buzzitta | 2020 | 17.4 | A | 357,00 | 84,00 |
4° | 1 | UCCI UCCI PLAY, M.I.8 | Giuseppe La Rosa (a) | 2000 | 18.5 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 8 | AKTHAR OP, M.I.5 | Giuseppe Salamone (a) | 2000 | 19.1 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 10 | UNGARO, M.I.8 | Luciano Mancuso | 2020 | 18.8 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 2000 | --- | -- | ||
6 | , ..-3 | Pietro Mirino (a) | --- | F | ||||
RP | 13 | TUNDRAST, F.I.9 | Alessio Di Chiara | 2020 | --- | F | ||
RP | 5 | VILLAORBA JET, F.I.7 | Vincenzo Lanzafame (a) | 2000 | --- | F | ||
RT | 9 | ZURITOS RL, M.I.6 | Salvatore Cintura Jr. | 2020 | --- | F | ||
RP | 12 | ANASTASIA GRIF, F.I.5 | Giuseppe Porzio Jr. | 2020 | --- | A | ||
RT | 7 | ARGO DEI GREPPI, M.I.5 | Alessio Pecoraro (a) | 2000 | --- | F | ||
RP | 4 | ARGOKAM, M.I.5 | Giuseppe Conigliaro (a) | 2000 | --- | F |