Risultati ufficiali
Taranto Domenica 11 Luglio 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO TARANTO
€ 6.600,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 3 anni a reclamare per € 12.000,00. Metri 2020 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | CRYSTAL DI NO, F.I.3 | Romano Tamburrano | 2020 | 18.0 | AP | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 3 | CLASH LAUMAR, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2020 | 18.5 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 2 | COMMANDER CROWN'S, M.I.3 | Antonio Convertini | 2020 | 18.7 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 12 | CLELIA DORIAL, F.I.3 | Marcello Melis | 2020 | 19.2 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 1 | CASANOVA LG, M.I.3 | Gervasio Galloso | 2020 | 19.4 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 8 | CENSORE, M.I.3 | Eros Melis | 2020 | 19.5 | F | ||
7° | 6 | CARMELA, F.I.3 | Salvatore Negro | 2020 | 20.8 | F | ||
8° | 4 | CELER PF, M.I.3 | Fernando Paladini | 2020 | 21.1 | AP | ||
9° | 11 | CESAREA PF, F.I.3 | Cosimo Fiore | 2020 | 21.6 | F | ||
RP | 5 | COLCONEROS, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 2020 | --- | F | ||
RA | 10 | COMMANDER CAF, C.I.3 | Antonio Esposito | 2020 | --- | F | ||
RP | 9 | CONTE DI VALMONT, M.I.3 | Angelo Zizzi | 2020 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO FOGGIA
€ 3.850,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | AMELIE MABEL, F.I.5 | Michele Di Francia | 1600 | 14.2 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 1 | ALDEBARAN, M.I.5 | Antonio Marseglia | 1600 | 14.2 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 9 | VETTEL GRIF, M.I.7 | Francesco Tufano | 1600 | 14.2 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 6 | VIRDIS EFFE, M.I.7 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 14.4 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 10 | VIGONE GRIF, M.I.7 | Cosimo Fiore | 1600 | 14.8 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 7 | ZEUS FOREST, M.I.6 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 14.9 | AP | ||
7° | 3 | TUONO DELLE SELVE, M.I.9 | Italo Tamborrino | 1600 | 15.1 | F | ||
8° | 2 | ULSTER OP, F.I.8 | Francesco Tortorella | 1600 | 15.2 | AP | ||
9° | 8 | TERBIO, M.I.9 | Romano Tamburrano | 1600 | 15.5 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | VERNALE RL, C.I.7 | Angelo Zizzi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BARLETTA
€ 3.850,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen) - Coppa Puglia ex Trofeo Onlus
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VAGABONDO GHIBI, M.I.7 | Vittorio Fornaro | 1600 | 16.1 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 2 | AKAB WISE AS, M.I.5 | Francesco Tauro | 1600 | 16.3 | AP | 654,50 | 161,00 |
3° | 9 | URBAN COWBOY LG, M.I.8 | Giuseppe Ancora | 1600 | 16.4 | AP | 357,00 | 84,00 |
4° | 8 | SCORPIONE OM, M.I.10 | Federico Rescio | 1600 | 16.4 | AP | 178,50 | 42,00 |
5° | 4 | ABORIGENA, F.I.5 | Francesco Gentile | 1600 | 16.5 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 5 | ZOS SLIDE SM, C.I.6 | Giuseppe Marseglia | 1600 | 17.0 | A | ||
7° | 7 | ULMUS RL, M.I.8 | Gino Chiappetta | 1600 | 17.1 | AP | ||
RP | 3 | SIMPLY RED, M.I.10 | Carmine Carangelo | 1600 | --- | A | ||
RP | 1 | VIBRAZIONE, F.I.7 | Antonio Scarano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BARI
€ 4.620,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 5.000,00 a € 14.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | BREST DEI GREPPI, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 14.2 | F | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 1 | HALFMOON LIGHT (CH), F.E.4 | Romano Tamburrano | 1600 | 15.1 | F | 785,40 | |
3° | 4 | BEATRICE DI LECCE, F.I.4 | Cosimo Fiore | 1600 | 16.0 | AP | 428,40 | 193,20 |
4° | 10 | BEPO HOLZ, M.I.4 | Antonio Esposito | 1600 | 16.1 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 11 | BLOND SAGE, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 16.7 | P | 142,80 | 33,60 |
6° | 13 | BARBARELLA, F.I.4 | Angelo Zizzi | 1600 | 16.8 | F | ||
7° | 7 | BERNADETTE, F.I.4 | Carmen Gelo | 1600 | 16.9 | F | ||
8° | 5 | BIRBA DEGLI ULIVI, F.I.4 | Michele Rateo (a) | 1600 | 17.1 | F | ||
9° | 2 | BLANCA, F.I.4 | Gervasio Galloso | 1600 | 17.7 | F | ||
RC | 12 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | BRILLAZ, F.I.4 | Antonio Convertini | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | BELLE EPOQUE, F.I.4 | Italo Tamborrino | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | BRANDY DI MAZVAL, M.I.4 | Giovanni Petraroli | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO PUGLIA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 4.000,00 a € 12.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CAYARD GRIF, M.I.3 | Antonio Esposito | 1600 | 14.6 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 2 | CASTALDO CAS, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 14.7 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 6 | CATERPILLAR JET, M.I.3 | Francesco Tortorella | 1600 | 14.8 | P | 561,00 | 132,00 |
4° | 5 | CRAZY PF, F.I.3 | Francesco Tufano | 1600 | 15.1 | AP | 280,50 | 66,00 |
5° | 3 | CAPITAN SPAV, M.I.3 | Michele Di Francia | 1600 | 17.3 | F | 187,00 | 44,00 |
RP | 7 | CUPIDO GRIF, M.I.3 | Italo Tamborrino | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | CYKLON DIPA, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO BRINDISI
€ 3.850,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BIGVARENNE FAS, M.I.4 | Francesco Tufano | 1600 | 16.0 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 10 | BOSS CROWNS, M.I.4 | Angelo Zizzi | 1600 | 16.3 | A | 654,50 | 161,00 |
3° | 7 | BEATRICE GRIF, F.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 16.6 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 2 | BERENICE, F.I.4 | Marcello Melis | 1600 | 16.8 | P | 178,50 | 42,00 |
5° | 8 | BATAVIA AS, F.I.4 | Francesco Tortorella | 1600 | 16.9 | AP | 119,00 | 28,00 |
6° | 1 | BANGKOK SPAV, M.I.4 | Michele Di Francia | 1600 | 16.9 | F | ||
7° | 14 | BESSER WISSER, M.I.4 | Salvatore Negro | 1600 | 17.0 | F | ||
8° | 12 | BASILEA SCO, F.I.4 | Lucio Curato | 1600 | 17.1 | F | ||
9° | 11 | BAY NORD FRO, F.I.4 | Antonio Convertini | 1600 | 17.2 | F | ||
10° | 13 | BAYERN OP, M.I.4 | Gervasio Galloso | 1600 | 17.4 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RT | 3 | BRINAGAL, F.I.4 | Cosimo Fiore | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | BETA PF, F.I.4 | Vincenzo Fornaro Jr. | 1600 | --- | A | ||
RP | 9 | BINGO, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LECCE
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | ASSO ERRENNE, M.I.5 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 13.6 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | ZAR NICOLAI ERRE, M.I.6 | Lucio Curato | 1600 | 13.8 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 8 | ASTRO DELLE SELVE, M.I.5 | Cosimo Fiore | 1600 | 14.1 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 6 | ALDEBARAN ROB, M.I.5 | Antonio Marseglia | 1600 | 14.2 | AP | 193,80 | 45,60 |
5° | 9 | AIACE VIP, M.I.5 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 14.6 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 1 | ALL IN ONE TUR, F.I.5 | Marcello Melis | 1600 | 14.6 | P | ||
7° | 10 | ALONSO CR, M.I.5 | Angelo Zizzi | 1600 | 14.6 | P | ||
8° | 3 | ZANNA BIANCA, M.I.6 | Romano Tamburrano | 1600 | 14.7 | F | ||
9° | 2 | AVENUE WISE AS, F.I.5 | Salvatore Negro | 1600 | 17.9 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ZDENEK ZEMAN JBAY, M.I.6 | Antonio Convertini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ANDRIA
€ 2.860,00
CATEGORIA G - ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | VASCO ROSSI, C.I.7 | Carmine Romano (a) | 1600 | 14.6 | A | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 7 | THIAGO DI RUGGI, C.I.9 | Michele Rateo (a) | 1600 | 15.6 | AP | 486,20 | 119,60 |
3° | 1 | SURPRISE EK, M.I.10 | Giovanni Candita (a) | 1600 | 16.2 | F | 265,20 | 62,40 |
4° | 9 | SEMONT YOUR SM, M.I.10 | Antonio Sorrentino (a) | 1600 | 16.3 | F | 132,60 | 31,20 |
5° | 8 | UNIQUE MATCH, F.I.8 | Cosimo Galiano (a) | 1600 | 16.6 | P | 88,40 | 20,80 |
6° | 10 | , ..-3 | Gianluca Saggese (a) | 16.7 | F | |||
7° | 2 | UNIVERSITY FOX, C.I.8 | Domenico Marino' (a) | 1600 | 16.9 | AP | ||
8° | 6 | ALBERTA JET, F.I.5 | Alessandro Perna (a) | 1600 | 16.9 | F | ||
9° | 3 | UPPITER LAKSMY, M.I.8 | Alessio Semeraro (a) | 1600 | 17.1 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | UFO DI GIRIFALCO, M.I.8 | Giuseppe Iodice (a) | 1600 | --- | F |