Risultati ufficiali
Padova Mercoledì 14 Luglio 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO GIANLUCA VIALLI
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | CAPUNKA, F.I.3 | Marco Stefani | 1640 | 17.0 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 7 | CIOARA SPRITZ, F.I.3 | Maurizio Cheli | 1640 | 19.0 | A | 935,00 | 230,00 |
3° | 4 | CINQUALINA, F.I.3 | Francesco Trolese | 1640 | 19.3 | AP | 510,00 | 120,00 |
4° | 8 | CRIVE, F.I.3 | Nicola Bortolotti | 1640 | 20.2 | F | 255,00 | 60,00 |
RC | 6 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
DS | 3 | CASSANDRA ROC, F.I.3 | Filippo Rocca | 1640 | --- | F | ||
RP | 5 | CODYGAL, M.I.3 | Manuel Pistone | 1640 | --- | F | ||
RP | 1 | CRISPER, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1640 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO ROBERTO MANCINI
€ 7.700,00
DEBUTTANTI
Indigeni di 2 anni. Metri 1640 - (Debuttanti)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | DANI, F.I.2 | Antonio Di Nardo | 1640 | 18.9 | F | 2.975,00 | 770,00 |
2° | 6 | DAYTONA DI CECCO, F.I.2 | Alessandro Pieropan | 1640 | 20.1 | F | 1.309,00 | 350,00 |
3° | 5 | DAMARIS GRIF, F.I.2 | Paolo Carta | 1640 | 20.2 | F | 714,00 | 182,00 |
RP | 2 | DAFNE ROC, F.I.2 | Filippo Rocca | 1640 | --- | F | ||
RP | 4 | DIVAFATALE FONT, F.I.2 | Roberto Vecchione | 1640 | --- | F | ||
RP | 1 | DURANGO, M.I.2 | Marco Stefani | 1640 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO ATTILIO LOMBARDO
€ 4.620,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 2040
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BITOLS SPRITZ, M.I.4 | Maurizio Cheli | 2040 | 15.4 | F | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 2 | BLANCA CASH, F.I.4 | Antonio Barbaro | 2040 | 15.6 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 8 | BEATRICE KRIS, F.I.4 | Marco Stefani | 2040 | 15.8 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 5 | BIZANTINA BASS, F.I.4 | Francesco Trolese | 2040 | 16.7 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 7 | BIANCA BASS, F.I.4 | Mauro Parussati (a) | 2040 | 17.1 | F | 142,80 | 33,60 |
6° | 6 | BIRBA RAL, F.I.4 | Manuel Pistone | 2040 | 17.1 | F | ||
7° | 1 | BRABUS ROCKET, M.I.4 | Antonio Castiello | 2040 | 18.3 | F | ||
RP | 4 | BLERA, F.I.4 | Otello Zorzetto | 2040 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FAUSTO SALSANO
€ 2.860,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | SOGNATORE ADRI, C.I.10 | Adrian Gjoni | 1640 | 16.1 | F | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 1 | RAMANDOLO RL, M.I.11 | Jonathan Benfenati | 1640 | 16.7 | AP | 486,20 | 119,60 |
3° | 2 | ALOHA BAY, F.I.5 | Luca Lovera | 1640 | 17.3 | A | 265,20 | 62,40 |
4° | 4 | UTRILLO SPIN, C.I.8 | Marco Stefani | 1640 | 17.5 | F | 132,60 | 31,20 |
5° | 9 | FANTASTIC AMOUR (F), C.E.6 | Mario Greco | 1640 | 17.8 | F | 88,40 | |
6° | 5 | ULDER NORD FRO, M.I.8 | Nicola Bortolotti | 1640 | 18.0 | F | ||
7° | 3 | TOP GUN ROSS, M.I.9 | Alfredo Galeazzi | 1640 | 18.0 | F | ||
8° | 6 | URAGANO PIT, M.I.8 | Luca Talpo | 1640 | 20.1 | F | ||
RT | 10 | SACHS DEL RONCO, C.I.10 | Antonio Di Nardo | 1640 | --- | P | ||
RP | 11 | VEKTOR, M.I.7 | Francesco Trolese | 1640 | --- | A | ||
RP | 8 | ABY MEGA, F.I.5 | Manuel Pistone | 1640 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO GIULIO NUCIARI
€ 3.850,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1640 - (Reclamare - Gentlemen proprietari) - Prova del Trofeo Lega del Filo d'oro
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | SPECIAL MATTO, C.I.10 | Stefano De Lena | 1640 | 16.8 | A | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 9 | TINTORETTO LL, M.I.9 | Massimo Bressan | 1640 | 17.0 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 8 | RAGAZZO DEI SOGNI, M.I.11 | Giampaolo Carlotto | 1640 | 17.4 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 7 | VELOX MAIL, C.I.7 | Vittorio Miniero | 1640 | 17.7 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 1 | SEA POINT JBAY, M.I.10 | Aldo Mignano | 1640 | 18.8 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 3 | UBIRATAN HP, M.I.8 | Paolo Parussati | 1640 | 18.9 | AP | ||
RP | 2 | RADAR, M.I.11 | Stefano Mason | 1640 | --- | F | ||
RT | 5 | RAMBO DI CESATO, C.I.11 | Patrik Romano | 1640 | --- | F | ||
RA | 4 | URRA' DEI MILLE, F.I.8 | Mille Zanichelli | 1640 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO CAMPIONI D'EUROPA
€ 15.400,00
INVITO - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2040 - (Invito per cavalli di categoria F o superiore - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 15 | ALL ABOUT BI, M.I.5 | Carmine Piscuoglio | 2040 | 14.7 | A | 5.474,00 | 1.540,00 |
2° | 18 | UNA BELLA GAR, F.I.8 | Maurizio Cheli | 2040 | 15.2 | F | 2.618,00 | 644,00 |
3° | 17 | AFRICA JET, F.I.5 | Rene' Legati | 2040 | 15.3 | A | 1.428,00 | 336,00 |
4° | 16 | ZIMMY CUB, M.I.6 | Antonio Di Nardo | 2040 | 15.3 | F | 714,00 | 168,00 |
5° | 14 | ALL MAIL, M.I.5 | Roberto Vecchione | 2040 | 15.6 | A | 476,00 | 112,00 |
6° | 9 | ASIA JET, F.I.5 | Ferdinando Pisacane | 2040 | 15.6 | AP | ||
7° | 13 | ATENA RISAIA TRGF, F.I.5 | Manuel Pistone | 2040 | 15.6 | F | ||
8° | 10 | ZENO TAB, M.I.6 | Gianni Targhetta | 2040 | 15.6 | A | ||
9° | 8 | VALDEST, F.I.7 | Marco Stefani | 2040 | 15.8 | F | ||
10° | 11 | SOLISTA MATTO, M.I.10 | Villiam Martellini | 2040 | 16.4 | A | ||
11° | 2 | , ..-3 | Michele Favaron | 16.7 | F | |||
12° | 3 | ZANZA FRANK, M.I.6 | Jonathan Benfenati | 2040 | 16.9 | F | ||
13° | 1 | ZELDA OF NANDO, F.I.6 | Luca Talpo | 2040 | 17.2 | F | ||
14° | 4 | UVELLA VEZ, F.I.8 | Paolo Scamardella | 2040 | 17.4 | AP | ||
15° | 5 | ACIS, M.I.5 | Francesco Trolese | 2040 | 17.5 | AP | ||
RT | 6 | TIEPPO MRS, M.I.9 | Mario Greco | 2040 | --- | F | ||
RP | 7 | ALBA DI CHIARA, F.I.5 | Vincenzo Giannuzzi | 2040 | --- | AP | ||
RT | 12 | AXEL NIB, C.I.5 | Nicola Bortolotti | 2040 | --- | P |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO ALBERICO EVANI
€ 3.850,00
CONDIZIONATA
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | JOKY (SL), F.E.4 | Roberto Vecchione | 1640 | 16.3 | F | 1.368,50 | |
2° | 1 | BREZZA SPRITZ, F.I.4 | Maurizio Cheli | 1640 | 16.3 | A | 654,50 | 385,00 |
3° | 9 | BIANCA DEL SILE, F.I.4 | Paolo Scamardella | 1640 | 16.5 | A | 357,00 | 161,00 |
4° | 4 | BROGGINELLA, F.I.4 | Francesco Trolese | 1640 | 16.9 | AP | 178,50 | 42,00 |
5° | 2 | BLACK DEL SILE, F.I.4 | Remigio Talpo | 1640 | 17.0 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 7 | BAURID, F.I.4 | Gianni Targhetta | 1640 | 17.2 | A | ||
7° | 8 | BEAUTIFUL CLEMAR, F.I.4 | Giacomo Sanseverino | 1640 | 17.6 | F | ||
8° | 3 | BOHEMIAN RAPSODY, F.I.4 | Luca Talpo | 1640 | 19.5 | F | ||
RP | 6 | BENVENUTA DL, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1640 | --- | F |